Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 26 октября 2005 - 18:28

Дело в том, что от грабежей не уйти, и дело не в поведении, а вдурацких законах, потому что нельзя обороняться, вот для дальнобойщиков я бы придумал закон, разрешающий против грабителей и рэкета любые методы, в том читсле перед рейсами выдавал пару гранат Ф1, но наша дебильная Дума почему то наделяя себя всякими привилигеемя о гражданах не фига не думает. В общем с Украиной я не сорился, Ющенко я поддерживаю, так то. Но вел я себя правильно, а вот те уроды на ментовском козле в Полтаве просто решили поживитьс за счет похганого москаля, только и всего, как быть с этим тоже не ясно. Дальше, человек, утверждающий, что путешественника ни кто не грабит, сам путешественником не является, автостопом не ездит, всю жизнь проходил с мамой за ручку, а что такое настоящая жизнь не знает, потому что смотрит бразильские сериалы, и думает, что это и есть жизнь. Я же, что касается поведения на трассе, к водителям и вообще к местному населению настроен доброжелательно до тех пор, пока местное население не причиняет мне вред. По поводу отчетов, я в них как раз пишУ правду, и если я отравлоюсь в каком то кафе или меня где то не так обслужат, то обязаетлно напишу точный адрес и местоположения этого заведения, пучсть им такая реклама будет. В предыдущей теме может я погорячился, но не просил обсуждать свою личность, а просто попросил совета как быть, чтобы не лишиться части своих материальных ценностей во время поездки. Самолетами пусть цивилы летают, да и падают они иногда.

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 октября 2005 - 19:45

Модераторы, забаньте, наконец, Шансона.

#3 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 26 октября 2005 - 19:53

Кого надо забанить, так это тех кто выступает в защиту гопников или скорее всего сам им и является, так что сделаем выводы. Меня как раз банить не за что и не правильно. Ну забанят тут - всплыву в Скитальце или на Хайке, что с того, какую вы выгоду извлечете?

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2005 - 08:18

я погорячился, но не просил обсуждать свою личность, а просто попросил совета как быть, чтобы не лишиться части своих материальных ценностей во время поездки.

<{POST_SNAPBACK}>

Советую внимательно перечитать "Практику Вольных Путешествий". Там ясно и доходчиво русским языком написано:
"Если вам жалко потерять какие-то свои материальные ценности во время поездки, то тогда просто не берите их с собой" !!!
Это и есть единственно возможная и полная гарантия того, что во время поездки вы их не потеряете.
А вероятность их потерять как раз и связана с личностью путешественника. Агрессивный человек натурально притягивает к себе подобных людей, желающих "померяться пиписьками" – результат этого мы видим в твоих отчётах.

Похоже, что совета "быть проще" товарищ не понимает. Ну и пусть учится через собственные страдания и на своих ошибках.

Интересно вот ещё, в чём увидел оскорбление в сообщении Bulat'а, состоящем всего из четырёх слов ?!
Неужели в том, что имя укоротил почти наполовину? :D

#5 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 октября 2005 - 11:21

не буду защищать наших ментов, просто замечу что:

а) меня (тьфу-тьфу) ни разу не грабили в дороге. А вот в родном городе воровали. Вывод? Гопота есть везде. Одни пристанут, другие водкой поят и кормят в кафешках.

б) уроды есть везде. С украинским паспортом по Мск тоже весело ходить. И когда меня ловили в тунеле на входе к родному поезду Мск-Харьков, я 30 минут потратил ставя на место ваших "защитников". В итоге сел в медленно отъезжавший мимо поезд. Но с деньгами, которых не прятал. Просто перспектива отправить меня домой за их счет (т.к. денег на новый билет не было) их не радовала.

в) согласен. не бери с собой то, что жалко потерять. Я столько всего потерял (было украдено), что считать страшно. Но это моя особенность, я не расстраиваюсь более чем на 2 дня :) Заработал один раз, заработаю еще.

#6 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 октября 2005 - 11:35

Обратил внимание на такую тенденцию :
Про выезде стопом свыше чем на 750 км у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО про..бывается мобильник. Или его тырят , или я сам его где-нить теряю...
В общем терь специально не беру его ссобой. :D
Я к чему ? Я к тому что ищите альтернативы всему, что берёте ссобой. Например :вместо мобильника в дальних поездках можно пользоваться почтой, ну и т.д. всё зависит от вашей фантазии.

Сообщение отредактировал mangalor: 27 октября 2005 - 11:41


#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 11:41

да,читать эти сообщения все печальнее и печальнее. Шансон, забил бы ты на агресуху, и жить было бы веселе.
меня вон ни разу ни грабили (тьфу тьфу)
и вообще в дороге лучше чуствовать позитивно

#8 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 октября 2005 - 11:45

да,читать эти сообщения все печальнее и печальнее. Шансон, забил бы ты на агресуху, и жить было бы веселе.
меня вон ни разу ни грабили (тьфу тьфу)
и вообще в дороге лучше чуствовать позитивно

<{POST_SNAPBACK}>

Бедный малый помешался на безопасности... после того как его в Химках по башке шарахнули :(

#9 Propeller

Propeller

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоглавая

Отправлено 27 октября 2005 - 11:52

Вопрос, конечно, интересный.
Я давно хотел поинтересоваться у некоторых общеизвестных "мудрецов", всегда ли "наука" способна сохранить его небитым/неограбленным? Совершенно понятно, что если путешествовать, будучи скованным, зажатым и ожидающим "засады" из каждого угла, то шанс напороться на что-ньть возростает стократно (а если и не напоришся, то кайфа от такого путешествие немного). С другой стороне, быть вечно с улыбкой и на позитиве тоже не всегда актуально.

#10 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 27 октября 2005 - 11:54

альтернатива - возить с собой только симку и просить ее вставить в чей-нибдь телефон. сам езжу с телефоном и нормально, не терялся пока:) только в турции раз рюкзак дождем залило, телефон намок и умер:) а вообще внимательнее быть надо.

меня вот тож не грабили. тьфу-тьфу. чего человек желает, то с ним и происходит. почему у некоторых чуть ли не каждую поездку проблемы бывают? может это с ними что-то не так?

каждый человек притягивает себе подобных. страхи, по сути, это мечты, негативные мечты. я боюсь, что меня ограбят и я проигрываю в уме эту сцену тысячу раз, представляя как это будет происходить и что я буду делать. чем не мечта? а если я трачу на нее столько своей энергии, то она просто обязана сбыться!

отношение к жизни и к людям менять надо!! быть проще,учиться общаться, быть уверенным в себе, .... список каждый может продолжить сам.

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2005 - 12:47

Дальше, человек, утверждающий, что путешественника ни кто не грабит, сам путешественником не является, автостопом не ездит, всю жизнь проходил с мамой за ручку, а что такое настоящая жизнь не знает, потому что смотрит бразильские сериалы, и думает, что это и есть жизнь.

<{POST_SNAPBACK}>


Глупости!!! Я путешествую уже много лет и никто и никогда не пытался меня ограбить...:) Я ничего не утверждаю, просто считаю, что это может случиться с каждым и на трассе и в городе.
Но если не провоцировать и вести себя по умному - всё будет хорошо :)

Самолетами пусть цивилы летают, да и падают они иногда.

<{POST_SNAPBACK}>


Блин, сколько можно про цивилов писать? Ты боишься, что тебя обзовут цивилом? Тогда ты также ограничен, как и они (на твой взгляд), потому что нормальному человеку (путешественнику) всё равно, что о нём будут думать окружающие и как его называть.
Хоть горшком назови, только в печку не ставь... :)

Рааслабся и получай удовольствия от жизни. Вон их сколько!!! :)

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2005 - 16:28

СерыйШансон, милый. убери пожалуйста из своего поста все упоминания дебилов, уродов и цивилов. по хорошему убери. и никогда больше на этом сайте не применяй.

#13 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 октября 2005 - 16:36

Да ладно вам наезджать на дяденьку Шансона, наболевшая у него тема, на-бо-лев-шая.

#14 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 октября 2005 - 18:18

А я в защиту "подсудимого" выступлю, можно? :huh:
Все, кто до меня отвечал, темы и ответы Шансона читали не раз, очевидно. Ну и? Чего вы в этой теме ожидали нового увидеть? Если так раздражает, что человек делится наболевшим, зачем вообще читать его сообщения, а потом еще тратить время и... тоже делиться наболевшим?!
В профиле любого форумчанина есть такая замечательная кнопка - "В черный список". Не проверял, работает ли, но скорее всего, нажав ее, вы никогда больше сообщений Шансона не увидите. И перестанете, наконец, флудить. :angry:
Если же кого-то (модератора, например) серьезно заботит, что на сервере меньше места остается для полезных тем и сообщений, то давайте пропишем ЧЕТКО в правилах, что именно НЕЛЬЗЯ делать в этом форуме. Потому как то, что в настоящее время наблюдается, самодурством еще не назовешь, а вот угрозами оного - запросто! :(
В конце концов, если я конкретного обидевшего меня субъекта назову полагающимся ему ПЕЧАТНЫМ определением, что в этом предосудительного? Ну, а цивилы - ярлык довольно распространенный, и сами цивилы на него, вроде, не обижаются, так что, опять же, в чем проблема?

Сообщение отредактировал ntb: 27 октября 2005 - 18:26


#15 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 28 октября 2005 - 02:53

я погорячился, но не просил обсуждать свою личность, а просто попросил совета как быть, чтобы не лишиться части своих материальных ценностей во время поездки.

<{POST_SNAPBACK}>

Советую внимательно подобных людей, желающих "померяться пиписьками" – результат этого мы видим в твоих отчётах.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и где интересно в моих отчетах хоть слово, что я вышел на трассу для того чтобы кого то порвать из гопоты? Да и Марьяша может доказать, что перед трассой у меня был позитивный настрой. Те два моральных имбецилла, которые напали на меня сзади, зашли в автобус поздже на остановку во первых, во вторых вышли в другую дверь и пошли в другую сторону, да и во время поездки меня и не замечали, если бы не рана на голове и не обильное кровотечении то в больницу бы поехали они, мужики сзади вообще то не нападают, значит просто побоялись, им было проще размозжить мне голову и снять рюк уж е с покойника, то то они удивились когда я встал, чесанули от меня от неожиданности, а потом в ментовке уже пощады стали просить да их не щадить надо, а сразу к стенке ставить

#16 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 28 октября 2005 - 03:06

Ксчтати есть выход, надо устроить Эльбу-зачистку, толпой приехать в гопнитское место, поставить одного на трассу в качестве приманки и когда на него станут нападать, выйти из укрытия и накостылять так гопников, чтобы они забыли дорогу на трассу, чтобы не мы их боялись, а они нас, как идейка? Кстати, почему ни кто мс Ижиц не приходит на Эльбу выбивать деньги со стопщиков? Их же много, а значит есть чем поживиться. Так то, потому что прлоще избить и потрясти одного или двух, а против толпы екак то страшновато. И странное дело, почему гопота ни на кого не нападает у постов ДПС? Ну они е такие смелые ребята, подошли бы, накостыляли, взяли что им надо, но нет, им легче напасть там где нет народу. УКороче надо что то делать, порядк навести своими силами, раз наше ублюдское государство не хочет защищать своих граждан, ну не хочет и не хочет. Времени что ли нет? Не знаю, видимо проще придумать закон о запрете распивания пива в парках или монетизацию устроить. Ладно все, завершаю, а то сейчас в политику уйду.

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2005 - 10:58

Тема безопасности уже обсуждалась и не раз. Найти эти довольно объемные обсуждения с хорошими советами совсем несложно.
Может быть создадим специальный раздел "Серый Шансон, его фобии, страхи и проблемы"? Потом Фонд Серого Шансона, дружина обороны Серого Шансона (или патрули Серых Шансонов). :lol:
Серега, не прими за наезд, но тебе уже столько всего разумного и вполне доброжелательного наотвечали по практически всем твоим топикам, что имеюший глаза давно уже хотя-бы процентов 10 понял. Этого, ИМХО, вполне достаточно, чтобы не генерить спам, а заняться собой вплотную. . Ты всерьез полагаешь, что твои проблемы снаружи? ;)

#18 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2005 - 11:25

бррр. вы меня извините, но, по-моему, это бред. причем полный

>Ксчтати есть выход, надо устроить Эльбу-зачистку

это уже не Эльба будет. да и нету войны автостопщики vs гопота.

>толпой приехать в гопнитское место,

ого! список гопнитских мест в студию!

>поставить одного на трассу в качестве приманки и когда на него станут нападать, выйти из укрытия и накостылять так гопников, чтобы они забыли дорогу на трассу

а я и не знал, что гопники специально делают рейды к трассам: "Нету ли тут
автостопщика? не надавать ли ему люлей?". Я, конечно, мало ездил, но, по идее, встреча со шпаной более вероятна в городе, чем на/около трассы. Ибо потенциальных жертв в городе больше.

> чтобы не мы их боялись, а они нас,

страх сковывает. так что учимся не боятся шпану и не думать о ней постоянно.
и иметь в запасе пару вариантов возможных действий при возможной встрече с оной. (чуть коряво, но все же поясню. например, едя из Минска в Москву и встретив случайно шпану/шпаненыша не следует радостно грить, что мол минчанин и еду в Москву. шпане на твоё путешествие пофиг. а раз едешь - значит с деньгами и скорее всего немаленькими. так что проще сказануть, что возвращаюсь оттуда-то в Москву. но при этом надо хотя бы представлять, где ты якобы живешь в Москве, где учишься. чтобы уж совсем твои речи не выглядели полным враньем. Я понимаю, что большинство тут умудренные и такой совет вызовет лишь улыбку, но для пояснения мысли пример/сойдет сойдет)

и еще. по поводу того, чтобы они нас боялись.
уверен, что гопника, ты считаешь, в лучшем случае, дураком.
тогда вспомни присказку "Дураку урок не идет впрок"

и если твоя затея осуществится (ну совсем я в это не верю), то как ты себе представляешь распространение известий о "побоище шпаны стопщиками"?
Все газеты выходят с заголовками "Автостопщики отп..ли шпану. 100 отморозков в больнице". Так что ли? и после этого шпана будет бояться? или же будет бить все/всякого с рюкзаком на плечах?

>Кстати, почему ни кто мс Ижиц не приходит на Эльбу выбивать деньги со стопщиков?
Их же много, а значит есть чем поживиться.

ну так ты сам себе ответил в следующем предложении :)
>Так то, потому что прлоще избить и потрясти одного или двух, а против толпы екак то страшновато.

>И странное дело, почему гопота ни на кого не нападает у постов ДПС?

свидетельство того, что мозги у них есть. не более и не менее

>но нет, им легче напасть там где нет народу.

а это свидетельство того, что мозги работают.

> УКороче надо что то делать, порядк навести своими силами,

Вручаю почетный флаг

>раз наше ублюдское государство не хочет защищать своих граждан

Ага. вспомним товарища Черчилля. спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

з.ы. нет чтобы прочитав пост СерогоШансона. мысленно покрутить пальцем у виска, свалить на улицу и включив вечером комп почитать, что там народ написал, взял потратил время. но таааааааак не хочется ползти в библиотеку и заниматься долбанным дипломом

#19 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 28 октября 2005 - 11:28

а по-моему идея гоп-эльбы - гениальна!

#20 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2005 - 12:33

а по-моему идея гоп-эльбы - гениальна!

<{POST_SNAPBACK}>


Нарыть мыл всех гопников СНГовии, разослать приглашение на Эльбу-стрелку. Тех, что без инета скучают оповещать при личных стычках, Типа, "ребята, что мы тут будем разминаться по-детски, давайте лучше такого-то числа оторвемся по-полной там-то и там-то". С координатами для GPS'ов, чтобы ни один гопник не потерялся и свою порцию не пропустил. Дать по региональным каналам рекламу (Шансон, обошляй! ;) ). От3,14жженых гопников отпускать через блок-посты, взымая мзду. На этом деле срубить бабла в фонд реабилитации Серого Шансона. Таким образом, буквально воплотить вековую мечту "Они за это еще поплатятся!". Отправить его в кругосветный круиз на умопомрачительно дорогом лайнере, набитом "бесящимися с жиру" цивилами. В конце поездки подарить на остатки раритетный паровоз в исполнении De Luxe в подарочной упаковке. :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей