Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#21 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 октября 2005 - 12:58

Кстати о цивилах.
Я - цивил, и всегда был цивилом. Никогда не был неформалом, хиппи, панком и вообще представителем какой угодно субкультуры.
Я хожу в цивильной одежде, живу в цивильной квартире, цивильно работаю. С удовольствием езжу в поездах и автобусах, оплачивая проезд. Летал бы и на самолетах, но что-то возможности не предоставлялось давно.
Все это не мешает мне путешествовать куда угодно и каким угодно способом, в том числе и автостопом. Думаю, и автостопом, и иными способами я проехал намного больше Шансона, который считает слово "цивил" ругательным. Мелкие неприятности случались - и ограбить пытались, и побить, и деньги вымогали, но все эти случаи единичные и происходили крайне редко. Если что-то произошло - надо искать причину, и винить прежед всего себя, а не поливать грязью всех окружающих.

#22 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 октября 2005 - 13:00

Ксчтати есть выход, надо устроить Эльбу-зачистку, толпой приехать в гопнитское место, поставить одного на трассу в качестве приманки и когда на него станут нападать, выйти из укрытия и накостылять так гопников, чтобы они забыли дорогу на трассу, чтобы не мы их боялись, а они нас, как идейка?

<{POST_SNAPBACK}>


Призывы к превращению хич-хайкинга в гоп-автостоп должны быть наказуемы! :poster_offtopic: :tomato: Ибо мы должны быть лучше гопников, а не опускаться ниже плинтуса до их уровня. :P

Кстати, почему ни кто мс Ижиц не приходит на Эльбу выбивать деньги со стопщиков? Их же много, а значит есть чем поживиться.

<{POST_SNAPBACK}>


А потому, что в Ижицах одни старики остались... :P

ЗЫ. Извини, но ты сам в гопотизм опускаешься сильно... :tomato:

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 октября 2005 - 13:07

Тема безопасности уже обсуждалась и не раз. Найти эти довольно объемные обсуждения с хорошими советами совсем несложно.

<{POST_SNAPBACK}>


ИМХО, в ПВП у Кротова раз и навсегда сказано, что безопасность есть результат поведения. И незачем искать причины наших несчастий на луне, марсе, сникерсе и прочих отдаленных местах.

Ты всерьез полагаешь, что твои проблемы снаружи?  ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Понимаешь, иметь источник проблем в за океаном или на другой планете куда проще, чем внутри себя. Так можно в отчаяньи погрозить пальчиком, умыть руки, поплакаться в жилетку. И иметь оправдание ничегонеделанью.

#24 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 октября 2005 - 13:16

Я - цивил, и всегда был цивилом. Никогда не был неформалом, хиппи, панком и вообще представителем какой угодно субкультуры.

<{POST_SNAPBACK}>


Скажем так: ты просто не позиционируешь себя представителем какой-либо субкультуры. И это твое право. Хотя не быть представителем субкультуры как правило не получается - все равно принадлежишь и будешь принадлежать к определенной социальной группе (и даже не одной) со своими традициями, устоями и нравами.

Все это не мешает мне путешествовать куда угодно и каким угодно способом, в том числе и автостопом. Думаю, и автостопом, и иными способами я проехал намного больше Шансона, который считает слово "цивил" ругательным.

<{POST_SNAPBACK}>


Здесь я считаю важным просто не зацикливаться на принадлежности или непринадлежности к какой-либо субкультуре.

#25 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 октября 2005 - 13:18

а по-моему идея гоп-эльбы - гениальна!

<{POST_SNAPBACK}>


Насчет гениальности - не знаю. А то что генитальная - так это точно... :P

#26 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 28 октября 2005 - 18:02

Так я что то не понял, во мне то что не так, раз меня то менты трясут, то мобилу какие то деграданты срывают, то камнем по голове ни за что не про что бьют? А причина то втом, что выгляжу безобидно очень только и всего, т5е же менты видя, что не говорю грабят чувствуя себя безнаказанными уезжают, в том дебильном кафе под Олонцом видно тоже за дурачка посчитали, ну ни кто не подумал, что дурачок то окажется умне их и напишет заявление, то то сейчас чуть ли не охоту за мной там устроили, боятся говнюки, что я 4ак писал про всякие правонарушения так и буду писать, в той же "Комсомолке" есть мой отзыв. то есть пока буду вести информационную войну, потом посмотрим. Блин с Одесситами ни как не могу связаться, тех полтавских имбецилов смог бы наказать запросто, связи есть в верхушке УВД. Може хто поможет из одесситов связаться с родственниками? Ау одесситы.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 28 октября 2005 - 18:05


#27 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 октября 2005 - 20:34

Так я что то не понял, во мне то что не так, раз меня то менты трясут, то мобилу какие то деграданты срывают, то камнем по голове ни за что не про что бьют? 

<{POST_SNAPBACK}>


Именно в тебе. И больше нигде. К превеликому для тебя сожалению. Ибо все причины наших бед – они внутри нас. Я понимаю, тебе хочется, чтобы они находились где-нибудь в Тель-Авиве, Вашингтоне, Буэнос-Айресе или даже Антарктиде, а еще лучше – на Луне или Марсе. Дабы в очередной раз, утерев слезы и сопли, погрозить пальчиком лютым ворогам, списать на сей форс-мажор все и вся и снова сесть сложа руки.

А причина то в том, что выгляжу безобидно очень только и всего, те же менты видя, что не говорю грабят чувствуя себя безнаказанными

<{POST_SNAPBACK}>


Прежде чем заниматься правдунизмом, качать права и резать правду-матку надо посмотреть на себя и спросить: «А насколько я сам праведно поступал?»

Ты считаешь, что менты придираются к тебе только потому, что безобидно выглядишь. А может ты просто не умеешь элементарно вести себя? Не умеешь держаться с достоинством? Ведь можно выглядеть совершенно безобидно, и в то же время - держаться с таким достоинством, что у окружающих не возникнет желания тебя обидеть. Наоборот – они будут смотреть на тебя с превеликим уважением.

я как писал про всякие правонарушения так и буду писать, в той же "Комсомолке" есть мой отзыв. то есть пока буду вести информационную войну, потом посмотрим.

<{POST_SNAPBACK}>


Вспомнилось:

…если вы не отзоветесь,
Мы напишем в «Спортлото»! (с) В.С.Высоцкий

Кстати, небезызвестный товарищ Сапунов из Киева тоже полюбляет обличать неправедную российскую милицию и власть, а его обличения весьма часто напоминают не конструктивные вещи, но бред русофобствующего шизофреника. Смотри не скатись в такую крайность! Так вот, я уже рассказывал, что однажды в Луганске Сапунов в полдень на главной площади умудрился получить в челюсть. Если дело у человека до такого дошло, то ССЗБ, не более, наши ему соболезнования. Ибо на главной площади областного центра отхватить пилюлей в такое время суток – ЭТО НАДО УМЕТЬ!

Блин с Одесситами ни как не могу связаться, тех полтавских имбецилов смог бы наказать запросто, связи есть в верхушке УВД. Може хто поможет из одесситов связаться с родственниками? Ау одесситы.

<{POST_SNAPBACK}>


Кстати, тебе в Полтаве ущерб на какую сумму нанесли? Если меньше, чем на 475 гривень – бесполезно обращаться, по законодательству Украины нанесение такого ущерба не может быть уголовно наказуемо.

Так что остынь и направь свою энергию в мирное русло.

#28 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 28 октября 2005 - 20:47

Сума ущерба значения не имеет в данном случае, если надавить на рычаги, то этот патруль быстро выйдет в тираж, потому как родственники у меня очень хорошие и очень будут не довольны, если узнают об инценденте, если такое произойдет, то прецедент будет создан хотя бы на уровне одного областного центра. На счет поведения, я вообще не знаю что этим гидроцефалам не понравилось, стоял себе спокойно в яркой куртке, бэг передо мной стоял, рука как обычно поднята, большой палец вверх указан, обычный автостопщик, но, блин, подвело гражданство - кацапом оказался, да еще и немым, а таких можно грабить безнаказано. Так то.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 29 октября 2005 - 05:46


#29 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2005 - 20:55

Так я что то не понял, во мне то что не так, раз меня то менты трясут, то мобилу какие то деграданты срывают, то камнем по голове ни за что не про что бьют?

<{POST_SNAPBACK}>

Да.причем это не "физический недостаток"(именно в кавычках), а совсем другое :ph34r:

пока собрался уже Громмит ответил.... :unsure:

Сообщение отредактировал John Silver: 28 октября 2005 - 20:56


#30 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2005 - 21:07

Если дело у человека до такого дошло, то ССЗБ, не более, наши ему соболезнования. Ибо на главной площади областного центра отхватить пилюлей в такое время суток – ЭТО НАДО УМЕТЬ!

А что такое ССЗБ? :blush:

#31 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2005 - 06:07

не знаю что этим гидроцефалам не понравилось, стоял себе спокойно в яркой куртке, бэг передо мной стоял, рука как обычно поднята, большой палец вверх

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что выражение лица не понравилось. Именно эту важную часть тела большинство людей чаще всего не контролируют.
Я вот смотрю на твои фотки в профиле – и понимаю, что при случайной встрече не стал бы без крайней нужды подходить к тебе просто так познакомиться.
Совет: имей всегда с собой зеркало и каждые полчаса туда заглядывай. Может быть, и сделаешь какие-то полезные выводы.

#32 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 октября 2005 - 07:15

Сколько можно, сиди сам дома,ь а с меня 3 года после потери речи хватило, если менты уроды и в ГосДуме одни дегенераты собрались как и в правительстве шизоиды, то я не виноват. На счет внешности, типа бандитская, ну во первых по причине плохого зрения стоплю в очках, вло вторых, если я так хреново выгляжу, от чего то нормальные водители меня берут при чем не только дальнобойщики, но и легковые частники. Да и вообще, грабят не только меня, но и других стопщиков и я предлагаю не лежать лапками вверх, типа берите все, а меня не трогайте, а действовать радикальными методами. Это по каким то уродским законам я должен делиться заработанным со всяким имбецилом? Вот это мне не понятно, я значит работаю, здоровье гроблю, а какой то дебил ко мне так просто подходит и отбирает, а ху-ху не хо-хо, плохо то потом не станет? А вообще то тот кто защищает гопников, оправдывает их действия, сам и является гопником в душе. Если касаться общих ситуаций, возьмем дальнобойщика, получил водитель груз, едет себе по трассе и тут какой то козел на БМВ обгоняет его и требует остановиться, типа делиться надо, а то замочим и все отберем, это тоже как то можно оправдать, лично я считаю, что водителей фур надо наделить возможностью защиты, превышающей допустимые меры самообороны, тогда глядишь и не будут бояться брать стопщиков на стремных участках, еще бы ему бояться будет, если в кабине гранатомет "Муха", калаш и пара гранат Ф1.. Ну кто со мной не согласен, что давить надо не только гопоту, но и рэкет?

#33 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 октября 2005 - 13:39

Дебильность и имбецильность - разные степени умственной отсталости. Гидроцефалия - она же водянка, весьма тяжелая болезнь. Шизоиды, эпилептопиды и т.п. - это даже не психиатрия, а психология (почитайте любую книжку).
Так что, прежде чем бросаться такими оперделениями, хотя бы усвойте, что они означают. Даже если человек дебил, что подтверждается справкой от психиатра, это еще не повод оскорблять его, указывая на его неполноценность.

А вот "козел" на блатном жаргоне - весьма обидное слово, и не вздумайте кого-либо по глупости так назвать: за базар ответите по полной. Не только по башке дать, но и зарезать могут, и с точки зрения воровских понятий будут совершенно правы.

#34 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 октября 2005 - 15:58

Не стоит меня просвящать на счет психиатрических терминов, у меня образование медико-техническое, в данном случае они прозвучали как просто ругательные слова, чтобы не включать маты. ИМХО, надо начинать с власти, выбрать не тех кого надо нынешней влксти, а тех, кого действительно надо и сделать так что бы ни один представитель партии ЕР в Думу больше не прошел, припомнить им и монетизацию, и ОСАГО, и ЖКХ, а так же музыку Александрова и еще ммного чего веселого, тоже самое с комуняками, я не ижу разницу между ними, и на выборах президента надо думать гоовой, а не сердцем, пусть лучше страна переживет цветную революцию (я мечтаю о фиолетовой), но зато потом жизнь наладится постепенно и проблема безопасности решится сама собой. В том же Киеве я почему то не побоялся спросить у полицейского дорогшу, а вот в Москве я сделать этого не риснул бы. В момент бы проврили докуенты и взЯли штраф в свой карман за отсутствии регистрации. В ППС берет одних дебилов, строгий отбор, чем меньше мозгов, тем больше подходит для службы, это вам не ФСБ и не оперативка, ППСник не умеет думать, как робот - вложили программу и он выходит патрулировать улицу, результат плачевный.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 29 октября 2005 - 15:59


#35 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 октября 2005 - 17:05

Что касается козла на БМВ, так он ни какого отношения к настоящей братве не имеет, братва до гопстопа не опускается, есть масса способов получить бабки, они как раз головой думают, а вот всякая шпана той же братве как кость в горле, у этих отморозков нет даже и законов, что касается грузов, то большинство отправителей этих самых грузов и есть братва, со шпаной кронечно потом разбираются по понятиям и это правильно, но дальнобойщику по фигу кто на него на трассе нападает, просто сельская гопота или бритоголовые отморозки на крутых иномарках, так вот прежде всего нужен закон об оружии изментить. Блин, гд5 Европа, вот кто о законах много чего знает. :) А среди той же братвы стречаются душевные люди и очень добрые.

#36 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2005 - 17:54

Может, прикрыть эту тему, а? Странная она какая-то :ph34r:

#37 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 29 октября 2005 - 21:27

Отвечаю всем, ибо нет цигеля… ;)

2John Silver: ССЗБ расшифровывается как САМ СЕБЕ ЗЛОБНОЕ БУРАТИНО. Так говорят, если речь идет о представителе мужского пола, еже ли речь идет о женщине, то ССЗМ - САМА СЕБЕ ЗЛОБНАЯ МАЛЬВИНА

2СерыйШансон: Если бы с тебя 3 года после потери речи хватило, то не писал бы такого дембелизма… ;) Б-г язык ни за что ни про что не отнимает, правильно тебе уже говорил народ… ;)

Если менты уроды и в ГосДуме одни дегенераты собрались как и в правительстве шизоиды (с), то скорее всего, что проблемы у тебя. Иначе РФ как государство уже давно исчезло бы с лица земли. Знаешь, твои рассуждения строятся по такому принципу:

Ты – г%ндон, и ты – г%ндон,
А я – виконт де Бражелон!

Человек всегда находит то, что ищет. Ищи добро - и ты его найдешь. Если ты боишься злодеев – значит ты их ищешь, дабы обойти десятой дорогой. Но получается так, что вы находите друг друга. Вот и ответ на твои вопросы.

На счет внешности. Я тоже ношу очки, бороду, и стрижку предпочитаю если не под Котовского, то весьма короткую. И никто ко мне не придирается. Кстати, я недавно вернулся из Нальчика – ездил туда в командировку во время всем известных событий. Так вот за всю поездку у меня был всего один инцидент в Минеральных Водах, когда приклепались ко мне менты. Дело было так: в Минеральные Воды прибыл на рассвете 15 октября. Не спеша иду по улице утреннего города. Навстречу – страждущий от похмелья мужик. На просьбу приобрести ему литр «Балтики № 9», отвечаю весьма короткой, но содержательной лекцией о вреде пьянства.
- Уууу, ваххабит проклятый… - слышу вслед. – Ты у меня еще пожалеешь…
Пьяница подходит к ларьку и о чем-то активно переговаривается с продавцом. Спустя несколько минут, уже у подъезда дома, где живет товарищ, меня нагоняет милицейский уазик, из коего выходят четверо с автоматами и требуют предъявить документы. Опять обыск, распросы о том, когда, куда, к кому и зачем приехал. Мое положение весьма незавидное: есть приказ всех иногородних при малейшем подозрении задерживать и доставлять в отделение. Мотивация состоит из одного короткого слова: «обстановка». Но, не было счастья – так несчастье помогло. По рации звучит приказ досматривающему меня наряду срочно выехать на место происшествия: неподалеку к кому-то залезли воры. Командир наряда принимает соломоново решение: отвести задержаного по указанному им адресу, дабы не терять времени.
- Надеюсь, Вам нет никакого смысла нас обманывать. – говорит он мне. – Тем более, говорите, что в том подъезде год назад кто-то покушался на нашего коллегу... Что же, особые приметы заслуживают доверия...
Все окончилось благополучно, хозяева удивились сопровождающему меня «эскорту», а наряд удивился тому, что хозяева, будучи дома, практически никогда не запирают двери на ключ. Впрочем, добрая половина населения квартала поступает так же.
…Как рассказал мне впоследствии продавец ларька, группу захвата вызвал тот самый пропойца, которому я отказал в «живительной влаге». Люди-верблюди, не обижайте страждущих от похмелья, ибо гнев их бывает ужасен!

Далее. Спрашиваешь по каким уродским законам (с) ты должен делиться заработанным со всяким имбецилом? Как старый взяточник (можешь звонить в ментовку, ну давай, давай, звони скорее, иначе менты не успеют…) могу сказать, что гораздо проще решить нужный тебе вопрос мелким (или не очень) подношением заинтересованному лицу, чем принципиальным стоянием на своем. Важно уметь приподнести, но главное знать – сколько, когда, где, как и кому. Это правила старого доброго искусства дипломатии.

И наконец, рекомендую тебе, товарищ СерыйШансон, вместо потоков помаранчевых мыслеиспражнений в данных форумах уединиться и хорошо обдумать свое положение.

Блин, надоело доказывать что либо человеку, который настолько глуп, что не хочет и не может понять…

#38 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 октября 2005 - 21:36

Я в самом начале темы это предлагал.
Спорить с медиком-текхником (слесарем-гинекологом?) С.Ш. и в чем либо его убеждать - бесполезно. Всегда найдутся виноватые - теперь, оказывается, антинародный режим во всех его бедах виноват.
Предлагаю дружно игнорировать посты С.Ш., раз уж модераторы не хотят его забанить. На любом приличном форуме автор подобных сообщений отхватил бы уже несколько звезд - за грубые выражения, призывы к насилию и призывы к свержению существующего строя.

Сообщение отредактировал Bulat: 29 октября 2005 - 22:09


#39 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 октября 2005 - 22:13

Блин, надоело доказывать что либо человеку, который настолько глуп, что не хочет и не может понять…

<{POST_SNAPBACK}>

А вот за оскорбление предагаю модераторам забанить Дмитриевского, оскорблении связанное с некомпетенцией, тоже является прямым нарушением правил. В данном случае он назвал меня глупым, так что прошу принять меры. Вам гражданин Дмитриевский таких прав ни кто не давал. Может конечно я и глуп раз не понимаю почему в нашем государстве не соблюдается Конституция и попираются права и свободы граждан, но с этим надо как то бороться. Что касается внешности, то почему то на территории Мурманска меня ни кто не трогает, хотя ффотографирую я то там где считаю нужным, тема безопасности фотографов широко обсуждается в нашей жеезнодорожной рассылке, просто есть кадры, называющие свободных фотографом пособниками террористов, хотя не понятно чем терроисту может быть полезным фотография тепловоза. Объясните еслитакие умные тупым свободным фотографам - владельцам железнодорожных сайтов на каком основании нас могут задержать и кто вообще придумал запреты на фотографипрование железнодорожной техники.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 30 октября 2005 - 01:45


#40 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 29 октября 2005 - 23:29

Отвечаю всем, ибо нет цигеля… ;)
2John Silver: ССЗБ расшифровывается как САМ СЕБЕ ЗЛОБНОЕ БУРАТИНО. Так говорят, если речь идет о представителе мужского пола, еже ли речь идет о женщине, то ССЗМ - САМА СЕБЕ ЗЛОБНАЯ МАЛЬВИНА

<{POST_SNAPBACK}>

ага спасибо.......

2СерыйШансон: Если бы с тебя 3 года после потери речи хватило, то не писал бы такого дембелизма… ;) Б-г язык ни за что ни про что не отнимает, правильно тебе уже говорил народ… ;)
Человек всегда находит то, что ищет. Ищи добро - и ты его найдешь. Если ты боишься злодеев – значит ты их ищешь, дабы обойти десятой дорогой. Но получается так, что вы находите друг друга. Вот и ответ на твои вопросы.

уважаю! по-моему очень доступно и правильно написано.ИМХО многим стоит над этим поразмышлять(особенно тем кто хочет пктешествовать безопасно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей