Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#41 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2005 - 09:35

не понимаю почему в нашем государстве не соблюдается Конституция и попираются права и свободы граждан, но с этим надо как то бороться.  Что касается внешности, то почему то на территории Мурманска меня ни кто не трогает,

<{POST_SNAPBACK}>

Я говорил не про общую внешность, а про выражение лица, которое у людей со слабыми нервами отражает то, что человек думает. Вполне возможео, что в своём городе ты чувствуешь себя наиболее умиротворённо и спокойно, поэтому и не возникает повода для конфликта. А вот в путешествии начинаешь видеть чуть-ли не в каждом "урода", лицо моментально принимает соответствующее выражение; при этом нормальные люди недоумевая проходят мимо, а вот если встречный оказывается действительно в некотором смысле "уродом", то его влечёт непреодолимая сила с тобой "поспорить".

А почему не соблюдается Конституция и т.п. – что ж, в нашем правительстве и вправду сидит множество тупых и некомпетентных людей и прочих "уродов". К счастью, не все такие – там постоянно идёт борьба за здравый смысл с переменным успехом – а иначе бы страна давно и быстро развалилась.
За права и свободу надо бороться – тут я совершенно согласен. Но прежде хорошо бы понять мотивацию и интересы противной стороны, чтобы повысить эффективность действий.

#42 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 30 октября 2005 - 10:31

Серый, вот теперь РЕСПЕКТ :thumbup:

#43 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 30 октября 2005 - 10:48

Может конечно я и глуп раз не понимаю почему в нашем государстве не соблюдается Конституция и попираются права и свободы граждан, но с этим надо как то бороться. 

<{POST_SNAPBACK}>


Если ты не понимаешь суть проблемы - то о каких действиях может быть речь? Ты же призываешь бороться с тем, сущность чего для тебя по меньшей мере непонятна. Так что реакция народа будет соответствующая.

#44 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 ноября 2005 - 08:51

Я предлагаю на первых порах самим навести порядок в регионах, если менты и наше уродское государство в лице незабвенной чисто всенародной проворовавшейся Думы и такого же Совмина не хочет заняться проблемами не какой то мифической безопасностью государственности и не ловлей ни кому на хрен не нужных Ходорковских, а прежде всего безопасностью личности, то нужно обороняться самим всеми доступными способами.

#45 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 ноября 2005 - 09:35

Я предлагаю на первых порах самим навести порядок в регионах


Флаг тебе в руки! Большой и помаранчевый... :P :tomato:

Как ты думаешь наводить порядок? Будь добр, изложи план действий, финансовую смету и прочую атрибутику проекта. :tomato:

нужно обороняться самим всеми доступными способами.


Надо Фокса вынимать из кичи! - Жену учи щи варить! (с) Место встречи изменить низзя... ;)
:tomato:

#46 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 ноября 2005 - 11:35

Предлагаю голосовать не сердцем, а умом, чтобы ни один паразит из нынешней правящей кучки в регионах не прошел, а для этого услить контроль за ходом голосования и при нарушениях со стороны нынешней власти устроить Украинский вариант. А на счет безопасности вообще, так я и предлагал как то в этом сабже устраивать зачитсные эльбы, ту же Новгородскую область давно пора построить, устроить побоище в Подберезье, побоище в Окуловке, тогда и будет нас местная гопота бояться. И дальнобойщики, глядишь, начнут останавливаться в таких местах как трасса между Мясным Бором и Кузнецовкой.

#47 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 05 ноября 2005 - 12:49

Да вы товарищ Шансон смотрю тяните на роль нового вождя всех обиженных и оскорбленных. Начните зачистку с себя! Постройте сначала себя! Глядишь и вокруг вас что-нибудь измениться ....

#48 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 ноября 2005 - 14:21

Предлагаю голосовать не сердцем, а умом,


И демонстрируешь при этом полнейшее отсутствие не только ума, но рассудка...

чтобы ни один паразит из нынешней правящей кучки в регионах не прошел, а для этого услить контроль за ходом голосования и при нарушениях со стороны нынешней власти устроить Украинский вариант.


:tomato: Мальчик, пойди проспись, у тебя белая горячка...
Ты уже всех задрал своим дембелизмом... Риторика и словесные поносы помаранчевого цвета... Противно...

Тебе уже правильно говорят - займись собой, начни становиться лучше и добрее. А ты пытаешься перестроить мир не улучшив самого себя. Знаешь, будет печально, но очень справедливо и правильно, если за вышеназванные тобой действия против законной власти гусеницы танков смешают тебя с грязью.

А на счет безопасности вообще, так я и предлагал как то в этом сабже устраивать зачитсные эльбы, ту же Новгородскую область давно пора построить


...мой папа - щизофреник, но я его люблю (с)! Народная песня ;)
Присоединяюсь к требованию Алекса из Минска начать зачистку с тебя самого!
:tomato: Начнем зачистку с СерогоШансона! :tomato: СеромуШансону - первый кнут! :tomato: Уррра, товарищи!

:tomato: Получи, Шансон, гнилой томато! :tomato: Получи!

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 05 ноября 2005 - 14:45


#49 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 ноября 2005 - 15:07

Я добрый, но до тех пор пока какой нибудь урод не покушается на мое здоровье, которое не на высоте без вмешательство всяких ублюдков, а так же на мой кошелек, финансовое положение которого так же не на высоте, молодцы ребята, которые приехали на джипах в Малую Вишеру и устроили там разгром. Странно, что в области, столицей которого является такой культурный и безопасный даже ночью город Великий Новгород, столько гопоты. Хорошо, товарищ Дмитриевский, ответь мне на вопрос, если все дело во мне, то почему же меня ни кто не тронул пальцем в том же Новгороде за две ночные поездки туда, даже менты на вокзале не придрались и не устроили шмон? А в городе я гулял по весьма стремным местам пока выбирался к Кремлю и много молодежных тусовок встертилось мне на пути. Так вот, все дело не во мне, а в менталитете местного населения. В Кропачеве тоже ночью на улице ко мне ни кто не лез, а что такое Кропачево спроси у уральцев.

#50 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 ноября 2005 - 16:05

Я добрый, но до тех пор пока какой нибудь урод не покушается на мое здоровье, которое не на высоте без вмешательство всяких ублюдков, а так же на мой кошелек, финансовое положение которого так же не на высоте, молодцы ребята, которые приехали на джипах в Малую Вишеру и устроили там разгром.


Товарищ СерыйШансон, еще раз прочитай отквоченое и скажи мне, насколько хорошо у тебя обстоят дела с логикой? Что ты хотел этой толстовской фразой сказать? Что ты добрый? Что молодцы ребята, которые приехали на джипах в Малую Вишеру и устроили там разгром? Что финансовое положение твоего кошелька так же не на высоте? Кстати, ты можешь объяснить мне, что такое ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТВОЕГО КОШЕЛЬКА? Как ты это представляешь себе? :blink: Или что у тебя здоровье не на высоте без вмешательство всяких ублюдков? Кстати, в последнее верится, и даже очень... ;) Ты вчитывался в формулировку: МОЕ ЗДОРОВЬЕ, КОТОРОЕ НЕ НА ВЫСОТЕ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВСЯКИХ УБЛЮДКОВ (с) ? Ну ты и сморозил - оказывается, у тебя без вмешательство (с) всяких ублюдков здоровье не на высоте. То бишь, для того, чтобы ты выздоровел - нужна толпа отморозков, которые тебя отдубасят так, что небо с овчинку покажется... :blink: :helpsmilie:

Мой тебе совет - следи за языком и логикой изложения. Пиши не огромными фразами, а короткими предложениями. Помни: одно предложение должно быть равно одной мысли. Следи за грамматикой, ибо орфографических ошибок у тебя поболее, чем у первоклассника.

Хорошо, товарищ Дмитриевский, ответь мне на вопрос, если все дело во мне, то почему же меня ни кто не тронул пальцем в том же Новгороде за две ночные поездки туда, даже менты на вокзале не придрались и не устроили шмон?


Ну, считай, что повезло... ;)

Так вот, все дело не во мне, а в менталитете местного населения.


ГЕНИТАЛЬНО... :thumbup:

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 ноября 2005 - 17:23

Шансон, Дмитрийевский дело говорит. Научись писать без ошибок, и все бандиты и менты будут от тебя в ужасе разбегаться. :ph34r:

Дмитрийевский: "поболе" пишется с одним "е", "шизофреник" - через "ш" ;)

#52 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 ноября 2005 - 17:36

Дмитрийевский: "поболе" пишется с одним "е", "шизофреник" - через "ш" ;)


Товарищ Динец: Вообще-то моя фамилия по русски пишется как Дмитриевский. Ну а насчет шизофреника - так это досадная очепятка (с) :(

ИМХО, мы слишком далеко уходим от темы... ;) :poster_offtopic:

#53 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 ноября 2005 - 18:26

Если я говорю, что без вмешательства всяких придурков, дегенератов и козлов, то это означает, что здоровье я потерял по причине спортивной травмы позвоночника, то есть по естественной причине. Если интересует мое финасовое положение, то скрывать тут не чего, пусть моему директору будет стыдно: 3 тысячи моя зарплата, но не долларов, а рублей (у директора не знаю сколько, но недавно он купил себе новенькую Ауди). Что касаается тех ребят на Джипах, то их можно оправдать, просто так они бы не поехали в гоптитскую Малую Вишеру, а на счет орфорграфии, клава все таки старая и от сюда все грамматические ошибки, время дорого и писать приходится быстро. А вот за шизофреника кого то пора забанить. Модеры то куда смотрят? А человек я действительно добрый и те кто со мной встречались вам могут это доказать.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 05 ноября 2005 - 18:29


#54 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 05 ноября 2005 - 18:48

Сереж, не обижайся, пожалуйста, я верю, что в реальности человек ты, в общем-то, добрый, но когда я читаю твои посты, у меня складывается какое-то противоположное впечатление, а именно:

1. Идеи о том, что я хороший и добрый, а остальные (директор с новенькой ауди, правительство и местные жители в том числе) - козлы, которым "надо показать" - на мой взгляд, явный признак именно "гопнического сознания". Следущий шаг - отобрать и поделить. А то что у него ауди, а у меня 3 тыщи???

2. Во всем сквозит явная, ничем не прикрытая агрессия. Я таких людей стараюсь за полверсты обходить... честное слово, когда все мысли об этом, беда сама приходит - тут дело не в энегриях каких-то мифических, нет, просто ты явно подсознательно провоцируешь потенциальных "врагов".

3. Давайте соберем шкодлу и отправимся в Новгородскую область мочить гопоту. А кем мы после этого будем? Героями-победителями? По-моему, нас после этого от гопоты только по сопам можно будет отличить, да и то вряд ли. Да и неэффективно это. Потому как стопщики по жизни не толпами ездят, а, значит, отлавливать, мести ради, их гораздо легче потом будет. Никакое запугивание не поможет. Да и нельзя опускаться до такого.

Да, зря я, наверно, написала. Не улышишь :( А может, помстараешься не только себя слушать, а? Правда, с себя надо начать.
Ирина

ЗЫ Я с уважением отношусь и к твоему мужеству, и понимаю, что нелегко тебе живется, но ведь это не повод таким озлобленным быть, а?

#55 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 ноября 2005 - 19:33

Если интересует мое финасовое положение, то скрывать тут не чего, пусть моему директору будет стыдно: 3 тысячи моя зарплата, но не долларов, а рублей (у директора не знаю сколько, но недавно он купил себе новенькую Ауди).


Твое финансовое положение, равно как и твоего босса никого здесь не интересует. Ты говорил про ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТВОЕГО КОШЕЛЬКА. Не кажется ли это тебе маслом масляным? Может обратишь внимание на свой уровень владения русским языком? Я понимаю, если бы ты был африканцем, американцем или прочим иностранцем - никто бы тебе и слова не сказал. Но для тебя это РОДНОЙ ЯЗЫК, а ты им так плохо владеешь!

Что касаается тех ребят на Джипах, то их можно оправдать, просто так они бы не поехали в гоптитскую Малую Вишеру,


Не судите, да не судимы будете (с) Библия. У нас есть суд, пусть он этих ребят на джипах обвиняет или оправдывает - для этого он и существует. Конечно, ты его назовешь антинародным, но не забывай, что самый народный суд в мире изобрел полковник Линч. Думаю, не стоит рассказывать сколько левосудия натворили всякие линчи и вышинские, вспомни 1937 год, архипелаг-гулаг и прочие самые романтические для юношества вещи...

а на счет орфорграфии, клава все таки старая и от сюда все грамматические ошибки,


1. Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться? (с) И.А.Крылов

2. Машина стОит ровно столько сколько стОит управляющий ей человек. (с) Н.Винер

Отсюда вывод: не стыдно ли тебе списывать собственные просчеты и безграмотность на бездушную технику? Железо-то ведь все стерпит... :(

время дорого


У меня, кстати, плохая телефонная линия, и мне жаба платить за паршивую связь. Поэтому, когда я отвечаю в форумах, то перехожу в офлайн. Попросту - отключаю соединение. Потом, когда надо отправить - снова подключаюсь. Попробуй такую же методику - и Джа тебе даст все! ;)

писать приходится быстро.


Спешка нужна в трех случаях:

1. Когда ловишь блох;
2. Когда ставишь ближнему рога, и рогоносец уже стучится в дверь;
3. Когда у тебя понос... ;)

Во всех остальных случаях спешка вредна.

А вот за шизофреника кого то пора забанить. Модеры то куда смотрят?


Я требую прокурора! - Где у нас прокурор? - В девятой палате, там же, где и Наполеон... (с) Кавказская пленница ;)

Во-первых, я тебя шизофреником не называл, а просто процитировал строчку из песни, дабы подчеркнуть полнейшее безумие твоих прожектов. :(

Во-вторых, модераторы смотрят куда надо, и давно уже смеются с того, как ты обезьянничаешь на форуме. Банить они никого не собираются. Пойми, ты уже здесь стал для всех посмешищем, и забросать тебя гнилыми помидорами - одно удовольствие. :(

Может быть уединишься на некоторое время, дабы как следует обдумать свое положение? Только не надо обвинять меня в самовольном модерировании и попытках выгнать тебя с форума. Тебе уже многие здесь предлагали сократить контакты с окружающими, дабы как следует заняться собой.

А человек я действительно добрый и те кто со мной встречались вам могут это доказать.


По-настоящему добрый человек не нуждается в доказательстве своей доброты. Ибо бесшумно творит добро, а не лупит себя в грудь, аки Кинг Конг, и не трубит о том, какой он крутой перец... :)

#56 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 ноября 2005 - 19:36

Ириша, я не предлагаю все отобрать и поделить, это не методы оранжевой революции, просто товарищ Дмитриевский интересовался моим финансовым положением, а мне от народа скрывать не чего. А гопоту все таки надо поставить на место, впрочем и сменить власть на нормальных людей, а эта власть своими уродскими законами начиная от монетизации льгот и ОСАГО и заканивая запретом распивания пива в общественных местах, якобы в рамках борьбы за здоровый образ жизни, изжила себя. Чем закончился Горбачевский сухой закон всем известно, с пивом тоже не стоит бороться путем запретов, Если всяким грызловым будет легче от того, что я начну пить пиво везде из бутылки с надписью "Лимонад Буратино", то значит грошь цена таким указам. Но скорей всего им хорошо заплатили и тому же Грызлову больше всех. Так что я за смену власти, а там и с безопасностью можно будет решить вопрос. А нынешней власти выделить такую же пенсию как у меня и отпустить на все 4 стороны, пусть на своей шкуре почувствуют такую жизнь и пожмут свои же плоды.

#57 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 ноября 2005 - 21:45

я не предлагаю все отобрать и поделить, это не методы оранжевой революции


Отобрать и поделить - именно методы всех помаранчевых революций в мире. Вспомни недавний пример с "Криворожсталью" - из той же оперы.

просто товарищ Дмитриевский интересовался моим финансовым положением, а мне от народа скрывать не чего.
...
грошь цена таким указам.
...
пожмут свои же плоды.


Шансон, не занимайся подменой тезиса. Я придрался к твоей безграмотно составленной фразе. И сейчас придираюсь.

А гопоту все таки надо поставить на место


Ceterum cenceo Karthaginem esse delendam! © Marcus Porcius Cato ;)
Для не знающих латыни: римский сенатор Марк Порций Катон по любому поводу (и без повода) вставлял в свою речь знаменитую фразу о том, что Карфаген должен быть разрушен. ;)

Ну что ж... Безумству храбрых - минута молчания... :( Похоже, пациенту уже ничего не поможет, кроме трех аршин земли... :( Мир его праху... :(

А гопоту все таки надо поставить на место, впрочем и сменить власть на нормальных людей
...
Так что я за смену власти, а там и с безопасностью можно будет решить вопрос.


Не будь наивным. Прогнать плохого начальника - ума много не надо. Гораздо больше ума требуется, чтобы не поставить на его место еще худшего. Помаранчевые революции во многих странах мира - наглядный тому пример. А насчет безопасности - вспомни беспорядки в Бишкеке.

Знаешь, надоедает доказывать тебе прописные истины, вместо того, чтобы говорить о путешествиях... :poster_offtopic:

#58 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 05 ноября 2005 - 23:01

писать в этой теме небезопасно =)))

#59 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 06 ноября 2005 - 04:51

Во-вторых, модераторы смотрят куда надо, и давно уже смеются с того, как ты обезьянничаешь на форуме. Банить они никого не собираются. Пойми, ты уже здесь стал для всех посмешищем, и забросать тебя гнилыми помидорами - одно удовольствие. :(


Александр, тут вы по моему перестарались ....

Хватит на человека нападать, тема пошла по кругу, жизнь его научит. Думаете жителям форума приятно читать вашу перебранку? Тема давно перешла на личности.

#60 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 ноября 2005 - 09:45

Александр, тут вы по моему перестарались ....


Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти! © Лесь Подерв'янський

Хватит на человека нападать, тема пошла по кругу, жизнь его научит.


То, что тема пошла по кругу не сомневаюсь, а то, что жизнь человека научит - в этом не слишком уверен. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей