Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#61 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 06 ноября 2005 - 14:00

Что касается внешности, то почему то на территории Мурманска меня ни кто не трогает, хотя ффотографирую я то там где считаю нужным, тема безопасности фотографов широко обсуждается в нашей жеезнодорожной рассылке, просто есть кадры, называющие свободных фотографом пособниками террористов, хотя не понятно чем терроисту может быть полезным фотография тепловоза. Объясните еслитакие умные тупым свободным фотографам - владельцам железнодорожных сайтов на каком основании нас могут задержать и кто вообще придумал запреты на фотографипрование железнодорожной техники.


http://www.livejourn...yor/194679.html

#62 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 ноября 2005 - 04:56

Вот и в рассылке "1520мм" обсуждалось что то такое, меня правда один всего прогнали с поля, во Владимире попытался сфотографировать фирменный поезд "Волга", а какой то дегенерат (жопа с метлой) пригрозил ментами, в том же Нижнем спокойно на глазах работников железной дороги сфотографировал "Буревестник" и ни кто слова не сказал, там же и железнодорожный кран сфоткал.. А со стороны всяких ВОХР, линейных ментов и прочей швали запреты на фотосъемку выглядят полным маразмом. Так что большинство моих фотографий сделано с перегонов и пешеходных путепроводов.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 07 ноября 2005 - 07:20


#63 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2005 - 06:02

Если так нравится ругаться-пишите друг другу в личку...
Все люди разные, а мы судим по себе...
Шансон во многом не прав, а мы-то чем хуже, когда осуждаем...
Умный человек промолчит, а глупец будет до спорить до хрипоты...
Просто грустно...
Я Шансона знаю, при личном общении он приятный человек, я могу закрыть глаза на его странности, как я закрываю глаза на многое у моих друзей и знакомых. А иначе тогда можно ни с кем не общаться, потому как идеальных людей не существует, абсолюта нет...
Поэтому и не ругаюсь с ним в форуме.... Зачем?
:tomato: :tomato: :tomato:

#64 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2005 - 12:41

Действительно, зачем в форуме? Лучше в реале :)

попутчица Сегодня, 09:32
Седая борода
Сообщений: 1 000

Кстати, поздравляю с отросшей бородой. Сочувствую, что уже седая :)

#65 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2005 - 13:16

попутчица Сегодня, 09:32
Седая борода
Сообщений: 1 000
Кстати, поздравляю с отросшей бородой. Сочувствую, что уже седая :)


Спасибо! :baby: :punk: :fans:

#66 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 20 ноября 2005 - 08:17

Да, фиг с ним с Мурманском, я по нему ночью все равно не хожу (ночью я в сети), возьмем лучше к примеру Ленениградскую область, город Гатчину, где мне несколько раз приходилось бывать в ночное время суток, вот ни разу ни кто на меня не напал там, хотя я проходил и мимо молодежи, которая спокойно пила пиво на улицах и ни к кому почему то не приставала, так что дело не во мне, а в менталитете местных жителей и не хрен доказывать мне обратное. А вот интересно, смог бы я пройти скажем вот так спокойно ночью по тому же гопнитскому Кемерову? Это врятли.

#67 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2005 - 13:27

Да смогу.
и по уралмашу в ебурге могу.
и по любому другому месту могу.
Задолбал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей