Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По ЮВА, самолетом, поездом, машиной, автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 августа 2012 - 17:49

Идет из Сатуна, по-моему. На Лангкави.

#22 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2012 - 17:54

Народ, нужен ваш совет. Хочу продлить визу, а потом на недельку или дней на десять в горы отправиться. Посоветуйте куда можно податься в Юньнане или Гуанси-Чжуанском автономном районе. Какое-нибудь место медитативное, но без фанатизма. Добираться чтоб не сильно сложно было. И цивилизация не слишком далеко. Может кемпинг какой. Хочу в палатке у речки или на озере пожить. Чутка устал от городов.
  • Siberia нравится это

#23 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 09 августа 2012 - 13:54

Народ, нужен ваш совет. Хочу продлить визу, а потом на недельку или дней на десять в горы отправиться. Посоветуйте куда можно податься в Юньнане или Гуанси-Чжуанском автономном районе. Какое-нибудь место медитативное, но без фанатизма. Добираться чтоб не сильно сложно было. И цивилизация не слишком далеко. Может кемпинг какой. Хочу в палатке у речки или на озере пожить. Чутка устал от городов.


аналогично. присоединяюсь. аналогично. присоединяюсь. rasskaghi, kuda poehal.
а продляюсь в шанхае буду там продляюсь в шанхае.

#24 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2012 - 14:14

Pangkor, Езжай в ущелье Прыгающего тигра. :)

#25 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2012 - 18:54

Завтра почитаю. Где-то я уже читал мельком про это ущелье. В LP кажись. Уточню. Вот думаю может в Сычуань вернуться, на гору Эмей сходить.

#26 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2012 - 19:18

Pangkor, Эмей тоже супер, но там слишком много народу. Поедешь на Эмей пиши. подскажу как без билетов проскочить.

#27 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2012 - 13:21

А как народ?

Чисто субъективное мнение. Как бы помягче выразиться, без фанатизма, поганей народа, чем северные вьетнамцы не видел. Агрессивные, жадные, непрерывный обман, предельные индивидуалисты-куркули, чем очень отличаются от южных китайцев, например, и соседей лаосцев и т.п. Отношение, как к "денежному мешку", понятно, что специфика раскрученных мест, а во Вьетнаме, это, что удивительно, в полный рост присутствует в деревнях. При этом во всю тупят - включают "тупняк", когда дело касается копейки. Распространённое явление, обманывать своих же. Интересовался об этих явлениях у паренька студента из бедного села, который живёт в Ханое. Пока пили чай на вокзале, по очереди ходили в туалет, потом сравнили сколько он заплатил, и я. Там, цена то, за это дело три копейки, так вот с меня они взяли аж 5. Опять же, имхо, с гостиницами в Ханое, не то, чтобы хуже чем в Китае, а прямо хуже некуда. Честно говоря, не понимаю, какие проблемы может вызывать в Китае попытка найти дешёвую гостиницу. А вот во Вьетнаме, у меня такая проблема была. Объективности ради, слышал прямо противоположные отзывы о Вьетнаме. Да и у меня было несколько светлых моментов, когда мне бескорыстно помогали вьетнамцы, на общем безрадостном фоне.

#28 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2012 - 14:27

Вот сколько ни читал отчетов по Вьетнаму, буквально в 9 из 10 про них подобное пишут. Чет у меня прям всякое желание отпадает туда ехать. Помнится меня в Камбодже неприятно удивило примерно подобное отношение. Только это было в Сиануквиле, а скажем в Сиемрипе все было хорошо. Тогда мне мой попутчик француз сказал что вьетнамцы в плане обмануть или нажиться на белом раз в эндцать хуже.

#29 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2012 - 15:31

За Камбоджу могу сказать, что кхмеры, тихие агнцы, по сравнению с северными вьетнамцами. Я объехал на велосипеде по периметру страну вдоль границ, от северного перехода в Лаос, рядом со Стынгтренгом и до южного Кокона, через Кардамоновы горы. Никогда и рядом не возникало ситуаций и непоняток, какие происходили ежедневно по нескольку раз во Вьетнаме. Да, мрачноватая страна с постапокалиптическими пейзажами, грустное население, убитая природа. Но вот внутренней извращённости общей массы населения не замечал. Сиануквиль, он да, собирает, типо, всю дрянь. Но такие места есть в каждой стране. А вот так, чтоб на каждом шагу...
Может быть имеет смысл въехать во Вьетнам, через переход рядом с Сапой, заехать туда, и оттуда сразу на ближайший северный лаоский переход. Там красивые горные места. Дьен Бьен Фу, опять же.

Сообщение отредактировал urel: 10 августа 2012 - 15:31


#30 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2012 - 07:35

Вчера посетил лес каменей. Обалденное место. Рекомендую. Явно стоит того что бы посмотреть. Правда входные билеты дорогие что-то около 190 юаней. Вроде как студентам есть скидка 130 юаней. Точнее не скажу, потому как попал внутрь немного подругому. :-) Билет до Шилиня, где располагается лес камней, на сегодня стоит 27 юаней. В выходные ехать не стоит. Толпы китайцев. И пробки на выезде из города. Постоянно забываю что в Китае как выходной так местный народ массово едет смотреть достопримечательности. :-)

#31 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2012 - 07:38

Все еще думаю, продлять визу и поколесить по Китаю еще немного или уже ехать дальше.

#32 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2012 - 08:35

Сегодня прибыл во Вьетнам. В городок Сапа (Sapa). Думаю пробуду здесь подольше. Тихо, уютно. Опять же горы. Пусть и маленькие. Хотя кончено место туристическое. Много западных туристов. Зато поспокойнее чем большие китайские города от которых я признаться подустал. Но Китай в целом оставил приятное впечатление. Обязательно еще раз туда вернусь. Может быть выберусь здесь на природу, а может просто отдохну в самой Сапе и ограничусь дневными вылазками по окрестностям.

#33 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2012 - 09:32

Пока завис в Сапе. Окрестности еще не рассматривал. Место сильно туристическое, но тем не менее очень приятное. Гостиниц много, цены разные. Нижний предел $6 за номер. Но такие места еще надо поискать. Я нашел на окраине. Очень много предложений за $15. Многие скидывают до $9-10. С едой вот посложнее. В магазинчиках продукты дорогие так как привозные, плюс наценка для белых :-). Нашел один магазинчик подальше от туристического центра, там цены более вменяемые. Кафешек где питаются местные маловато. Такого выбора как в Китае нет.

#34 Женя

Женя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2012 - 17:08

А мне вьетнам понравился и еда и люди!!! проблемы были только с таксистами.

#35 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2012 - 19:04

Мне тоже Вьетнам нравится. По крайней мере, та маленькая часть страны в которой я сейчас нахожусь. Ну а таксисты в любой точке земного шара одинаковы. Мне вот только понравилось такси в Китае. Которые государственные компании. Они есть во всех крупных городах. Работают по счетчику. И цена у них в итоге не такая большая выходит. По сравнению с российскими ценами на такси, так и вообще ерунда выходит. В зависимости от города посадка и первые 3 км 6-8 RMB и далее 1,3-1,9 RMB километр. По городу стоимость проезда редко превышает 20 RMB, а это примерно 100 рублей на наши деньги.

#36 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2012 - 03:37

Сегодня выдвигаюсь в сторону Лаоса. Сейчас сижу жду автобус до Дьен Бьенфу .Часа в четыре буду там. Переночую и с утра поеду в Лаос. Билет от Сапы до Дьен Бьенфу обошолся в 250000 донгов. Можно было еще в одном месте за 240000 донгов взять. Но это уже самый нижний предел, дешевле уже нету.

#37 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2012 - 09:15

как погода была во Вьетнаме в это время года и какие общие впечатления о посещённых местах остались?

#38 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2012 - 08:48

Впечатления только приятные. Но я и был то только в Сапе. Хотелось пару недель отдохнуть и никуда не ездить. После моего неудачного падения в яму в Китае. Когда я ночью блин искал место для ночлега. :-) Собственно я почти две недели там и пробыл. Люди приятные. Конечно есть у них такая черта, как бы нае..., то есть обмануть. Хотя первое слово для них вернее будет. :-) Но если не брать это во внимание и стараться торговаться по полной, да смотреть сколько платят местные. То в целом не плохо. Несколько раз пробовал чисто Вьетнамские блюда, не особо понравилось. В основном ел то что стараюсь заказывать везде в ЮВА, рис с овощами или с курицей. Погода стояла дождлива. Было даже такое, что почти двое суток подряд лил дождь. Причем конкретно так лил, то затихая то усиливаясь. Потом было довольно солнечно. И я даже по окрестностям покатался. Водопад который Love waterfall понравился. Осталыне два ерунда. Не понравились местные племена хмонгов. Испортили их туристы совсем. Постоянно предлагают какую-то ерунду. Ладно бы это были реально самодельные вещи. Но нет. Какие-то тесемочки на руку и кошелки. Уникального ничего. На площади в Сапе где они собираются, у некоторых из них есть хэндмэйд товары. В Сапе много магазинов торгующих подделками под известные бренды выпускающие турснаряжение. Можно найти неплохие вещи. Хотя в целом как повезет.

#39 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:49

Нахожусь в Лаосе. В Луанпрабанге. Есть кто из путешествующих поблизости? Наверное задержусь тут на недельку.

#40 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2012 - 13:25

еду похожим маршрутом, правда без Вьетнама, и китайско-лаосскую границу собираюсь пересекать только 13 числа, потом недели на 2 в Лаосе и до 8 октября в Таиланде, откуда вылетаю в Индию. наверное, тебя не догоню - ты ведь дальше в Мьянму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей