Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


C рюкзаком по Подмосковью


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#41 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:55

я так понимаю ты 7го на свадьбе, 8го с похмелья :) а 14-16 свободна ?

Ну похмелья и так не будет с одного бокала вина. А 14-16 - да, свободна!


на Рыбинке в ноябре на байдарке была :о)
если хотите треша, то вам явно туда

Стра, а что ты подразумеваешь под "трешем"?
Затопленную колокольню, кстати, вы находили?

#42 dezmond06

dezmond06

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:57

Под трэшем, я так понимаю, имеются в виду водные процедуры в ноябрьскую температуру. В октябре, насколько я знаю, байдарочный сезон заканчивается, и в ноябре в бой идут уже, как грится, одни старики и совсем уж отчаянные люди :diablo:

Сообщение отредактировал dezmond06: 04 сентября 2012 - 11:34


#43 Selin

Selin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:30

Возьмите на борт, если не все места заняты? Готова на любые маршруты в любом направлении.

Сообщение отредактировал Selin: 04 сентября 2012 - 11:31


#44 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:02

Стра, а что ты подразумеваешь под "трешем"?
Затопленную колокольню, кстати, вы находили?

первый раз чтобы подойти к воде на такую глубину, чтобы можно было дальше идти по ней, пришлось пройти по отмели несколько километров. По низкой воде остатки Мологи есть, кирпичи там всякие валяются, островок. Ничего похожего на остатки именно колокольни не было.

по высокой воде идти можно почти сразу, но.... Удовольствие на любителя по волнам и мокрому снегу в лицо на байде идти по большой воде. Кильнуться можно очень даже (у нас обошлось). Первый день не смогли толком отойти, ветер-волны, прибивает к берегу обратно. Выходить сильно в центр банально страшно. Встали где смогли, ушли в болота искать место. Заколенники не спасли меня - воды почти по "там" местами было. Денис вообще убил ноги, и шел по этому говну под конец в носках. Встали, поели, поспали.
На второй день ветра-волн было меньше, вышли в открытую воду, но до места Мологи дойти не смогли. Вставали мы на "острове" севшем на мель. Это корни, дерн, а внизу каша. В эту кашу Орчанин провалился на метр.

Третий день опять волнение поднялось. До места не дошли метров 500. Там не было ничего вообще. Вода высокая. Вторая группа до него в итоге догребла и подтвердила, что там нет ничего. Они ушли на стоянку не обратно, а на полуостров вперед. Опоздали обратно все.

Мы развернулись и из-за волн пристали к тому же острову, чтобы хоть переодеться. Несмотря на "юбку" на байде все мокрые были все равно. После переодевания я провалилась по грудь на краю острова, когда спускалась обратно в байду. Сухая одежда на этом кончилась совсем. Потом 4 часа выгребали все по тем же волнам и, иногда, снегу. В итоге, когда причалили я не смогла встать сама. Тело ниже пояса отмерзло и все затекло. Ребята меня в палатку отнесли.

Как раз там стало понятно Насколько важна Команда :) Никто не заболел, к слову.

а в общем мне понравилось - однозначно. Повторить подобное (не там) - вполне. Или просто по какому-нить трешу погулять (болота, леса, овраги... не по тропинкам-дорожкам в общем).
Вопрос только в том насколько такое понравится это вам. Комплектов теплой-сухой одежды должно быть минимум 3 полных! Неопрен очень желателен!

можно на 21 что-нить придумать

#45 dezmond06

dezmond06

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:40

Вот, все оказалось даже страшнее, чем я думал. В ноябре на байдах - действительно, на любителя. Все может окончиться и хуже, в зависимости от подготовки и экипировки участников.

#46 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 сентября 2012 - 14:18

Вот, все оказалось даже страшнее, чем я думал. В ноябре на байдах - действительно, на любителя. Все может окончиться и хуже, в зависимости от подготовки и экипировки участников.


ну ведь было произнесено слово "треш". Вот такой вот треш да.
Это очень интересно, но на любителя.
впрочем в сентябре все будет не так жестоко.
по крайней мере мокрый снег в лицо вряд ли возможен (разве что сильно севернее)

#47 dezmond06

dezmond06

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:41

Товарищ bserg, ну что же вы молчите? И этим молчанием изводите нас и заставляете строить самые худшие догадки и предположения? Будет ли готова ваша бригантина к этим выходным или нам готовиться и сушить ласты только к следующим? :) Или в эти уже удастся проверить, есть ли Иваньковском 7 футов под килем?))
Я уже так и вижу, как мы отправляемся от берега, на вас капитанская кепка, и выпустив дым из воображаемой трубки и зычно рявкнув "Отдать швартовы!", вы элегантным движением крутанете штурвал, после чего наша белоснежная чайка уйдет бороздить водную гладь Московского моря... Эхх
Я думаю ваш ник - не случайность и где-то там, под диким количеством всяких посторонних наслоений в вас еще бурлит кровь викингов, рвется наружу Берсерк. Надо, тролль его дери, воздать славу Одину наконец в этом году :diablo:

Сообщение отредактировал dezmond06: 05 сентября 2012 - 12:46


#48 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2012 - 18:38

тролль его дери, воздать славу Одину наконец в этом году :diablo:


красиво глаголишь :)
утопление назначается на выходные 15-16 сен.
на 95% это будет Иваньковское вдхр. от Дубны.

Старт будет или в пятницу днём-вечером, или в субботу рано утром. При старте в пятницу вечером возможно будет немного ночного треша.
Катамаран поедет на машине. Если вдруг не образуется вторая машина то остальные едут на электричке до Дубны.

Программа будет включать шашлыкинг, пляжинг и купанинг на островах а так же преодоление многочисленных трудностей.
Можно поискать затопленную Корчеву.

Корабь вмещает максимум 5 чел. меня 2шт, ещё изъявили желание dezmond06, virgo, Selin
т.е уже есть 5. Просьба подтвердить свои намерения участвовать и указать вероятность.
А так же если передумаете, то просьба сразу про это написать, а не молчать до последнего.

Ещё желающим участвовать надо напрячься и поискать спасжилеты, если никак не ищется то можно написать мне, я попробую помочь.

#49 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 сентября 2012 - 19:28

Корчеву ... поищите, только там нет ничего
у меня дача там рядом как раз на Иваньковском (Заборье, Конаково, напротив Глинников)

#50 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 05 сентября 2012 - 22:14

Я подтверждаю своё участие.
Время, огромное желание, неопреновые носки, непродуваемая одежда и спасжилет есть!

Сообщение отредактировал virgo: 05 сентября 2012 - 22:18


#51 dezmond06

dezmond06

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:45

Я тоже подтверждаю. Спасжилета нет, но можно будет что-нибудь придумать. Скиньте линк какой-нибудь - какого типа жилет примерно нужен. Может я себе куплю на перспективу. Или если у вас бесхозные есть, то тоже не откажусь))
Если вдруг не образуется вторая машина, можно будет образовать мою))

#52 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:25

у меня где то был лишний спас - я поищу

#53 Selin

Selin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2012 - 09:41

Корабь вмещает максимум 5 чел. меня 2шт, ещё изъявили желание dezmond06, virgo, Selin
т.е уже есть 5. Просьба подтвердить свои намерения участвовать и указать вероятность.
А так же если передумаете, то просьба сразу про это написать, а не молчать до последнего.

Ребята, беру отвод, надеюсь ещё присоединиться к вам, но 15 праздную др, потому иные планы на день.

#54 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 10 сентября 2012 - 10:00

Там не было ничего вообще. Вода высокая

Кстати, каждый день мимо вдхрнлща проезжаю, и могу сказать, что в этом году вода почему-то низкая как никогда... хотя это во многом зависит от работы шлюзов - будут активно спускать в ноябре или нет...

это я не намекаю, но если кто соберется в этом году Мологу искать - могу дорогу показать.

#55 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2012 - 10:43

Мологу искать - могу дорогу показать.


показывай!

#56 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:32

могу дорогу показать.

Антон, а откуда надо стартовать? Из Москвы надо на поезде ехать? Из Рыбинска ближе всего или можно из Тверской области подъехать?

#57 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 сентября 2012 - 01:16

Антон, а откуда надо стартовать? Из Москвы надо на поезде ехать? Из Рыбинска ближе всего или можно из Тверской области подъехать?

я не Антон, но все же :)
из МСК мы ехали на Рыбинском поезде до Шестихино, а оттуда автобусом до дер. Дубец.

#58 dezmond06

dezmond06

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2012 - 09:08

К моему глубочайшему сожалению тоже беру отвод по форс-мажорным обстоятельствам - заболел. Да так заболел, что к выходным и не надеюсь выздороветь. Течет со всех дырок, что называется: сопли, мокрота и прочие прелести. Самому стыдно, что взбаламутил всех и сам скрылся)

#59 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2012 - 10:25

ряды редеют

#60 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 14 сентября 2012 - 09:19

и никто никуда в итоге не едет?
уже пятница...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей