Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы в страны ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 201

#61 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 марта 2013 - 13:02

какую сумму обходится этот виза-ран из Ранонга в Мьянму?


Если вы уже на пирсе в Ранонге, то 10 долларов одной бумажкой или 500 бат, 200 бат на лодку туда обратно и 200 бат на взятку или 10 000 на показ пограничникам и немало нервов - 700-800 бат и выходит.

Могу я еще раз туда заехать?

можете, 3 месяца из полугода можете находиться в Малайзии безвизово, про ограничение заездов нигде ничего нет.

#62 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2013 - 13:13

200 бат на лодку туда обратно

Обратно лодка 50 бат. Можно еще добавить маршрутку до пирса -- 15-20 бат.
10000 бат у меня не спрашивали, за последний год был 3-й въезд в Таиланд.
Нервы тоже не теряются, если не спешить, один-два раза даже интересно с той стороны погулять. На 20-й наверно осточертеет.

#63 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 марта 2013 - 13:42

paveleon, когда крайний раз въезжали и чей паспорт?

#64 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2013 - 16:37

200 бат на лодку туда обратно и 200 бат на взятку или 10 000 на показ пограничникам и немало нервов

Вот я три часа как отуда. Туда лодка 100 бат, обратно 50. При въезде в Таиланд подходил в очереди какой-то абсолютно левый унылый хрен, хотел каких то денег. Я его просто послал, группа руских ребят за мной поступила аналогично. Больше никаких вопросов не возникло. Так что 100+50 бат и 10 долларов. На ксерокс паспорта мьянмарцы даже не посмотрели.
Нервов не потрачено. Наоборот, от Мьянмы одни положительные эмоции!
За всё можно платить тайскими батами. И о, ДА!!! Бутылка 0,7 литра рома стоит 45 бат!!!

Паспорт русский. Въезд четвёртый за сезон.

Сообщение отредактировал Идущий: 21 марта 2013 - 16:38

  • Schekn и romchyk это понравилось

#65 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2013 - 17:02

Был в феврале, паспорт русский. Забыл, что бирманцы делали ксерокс паспорта за 10 (или 5?) бат. Лучше сделать заранее на всякий случай, чтобы избежать очереди. Там иногда группы набегают.
Еще в Ранонге дурьян по 15 бат за кг.

левый унылый хрен

А что за хрен? Помогальщик или аскодер?

#66 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2013 - 17:06

Сложно ли въехать в Камбоджу со стороны Банлунга (переход O Yadaw)? Визы, взятки, транспорт?

#67 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 марта 2013 - 14:11

Был в феврале, паспорт русский.

Вот я три часа как отуда


хз, может зависит от того, сколько штампов в паспорте, или как повезет...пару раз тоже не спрашивали, а вот неделю назад прикопались, правда, меня там в лицо узнают уже все, и не заметить 3 года штампов безвылазно сложно достаточно. Чисто в теории имеют право отказать во въезде, оно мне надо - нет, так что не жалко-)

В любо случае, иметь ввиду стоит.

#68 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2013 - 16:25

А как осуществляется "штраф" за отсутствие денег? Похоже на "Незнайку на Луне" или на компьютерную игру в капитализм. Я видел когда-то подобное на украинско-румынской границе. Но Таиланд не Румыния середины 90-х, да и публика в Ранонге без мешков с товарами. Тайцы открыто требуют взятку камбоджийских размеров?

#69 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 марта 2013 - 15:40

А как осуществляется "штраф" за отсутствие денег?


На выезде просят зайти к ним в комнату и открыто говорят, что без 200 бат не поставят штамп о выезде, или показывайте 10 тыс - купюры, кстати, метят. Если показываешь - могут отвязаться. а могут попросить выездные билеты из страны. Если нет, то сидишь до закрытия (18-00 или 19-00), говорят, что можешь приехать завтра со всеми документами (у меня приятель так попал). Если начать звонить в имигрэйшн - там как повезет, могут поставить, а могут и в иммигрейшне намекнуть, что на границе вправе требовать деньги и документы. Память на лица у них хорошая, в следующий раз могут тупо поставить красный штамп или не поставить вообще - как хочешь. так и изворачивайся. Для постоянно тут живущих такие проблемы обычно не нужны.

При мне была ситуация, я правда не совсем поняла, что и к чему - расспрашивать было некогда. Женщину, притом, по-моему даже с нон-б визой не пустили на выезд. пригласили приехать завтра, при этом с уплатой штрафа в 5000 бат - не знаю уж за что. У меня просто не было с собой даже 100 бат, жалко было ее, а помочь не могла...

#70 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 24 марта 2013 - 06:15

Тайскую визу в Ханое кто-нибудь делал? Обычные 2 месяца, однократка. Русский паспорт.

#71 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2013 - 06:36

Если поедете по суше, можно в Саваннакхете сделать, я месяц назад там спрашивал. Городок тихий и приятный. Из Вьетнама легко заехать через Донгха.

#72 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 марта 2013 - 09:10

Думаю, в Ханое, дадут однократку на 60 дней без проблем.
В Саванакхете в консульстве так же. Ну...если нет, то приедешь в Вьентьян и там получишь одно- или двухкратку.

#73 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 марта 2013 - 15:38

В Саванакхете в консульстве так же.

там даже трехкратки дают, если через местных хэлперов делать. На днях говорили про 3000, чуть ли не включая отель на время ожидания. 3х кратные визы видела своими глазами, с коридором - врать не буду сколько, но все ок, визы хватает на 9 месяцев.

#74 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 24 марта 2013 - 20:19

Если поедете по суше, можно в Саваннакхете сделать, я месяц назад там спрашивал. Городок тихий и приятный. Из Вьетнама легко заехать через Донгха.

по северу суши ;)
Донгха - переход на юге?

#75 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2013 - 20:47

Донгха посередине Вьетнама, там проходила граница до объединения. 80 км к северу от Хюэ. Гостиница в 200 м к северу от автостанции, напротив жд-вокзала за 200000 донгов и много других таких же. Еще в 1,5 км к северу большой памятник Ле Зуану и большой супермаркет КоопМарт. Больше ничего хорошего в городе нет.

Переход Лао Бао:
Из Саваннакхета на вьетнамскую границу 3 автобуса в день -- в 7, 10 и 12 часов. Стоит 40 тысяч кипов. Ехать 5-6 часов, последний может и не успеть к закрытию таможни в 18. На лаосской стороне можно переночевать за 50-60 тысяч кипов на двоих. Денег за переход с иностранцев не требуют, вьетнамцы дают по 10 тысяч кип. С вьетнамской стороны много маршруток в Донгха, стоит 50 тысяч донгов, ехать 1,5 часа. Удобное место для продления бесплатного пребывания во Вьетнаме.
  • Витька и romchyk это понравилось

#76 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 13:25

Сложно ли въехать в Камбоджу со стороны Банлунга (переход O Yadaw)? Визы, взятки, транспорт?

Я ехал в обратную сторону, во Вьетнам из Камбоджи. Нормальный на вид переход, людей нет, машин мало. Кхмеры визу ставят.

#77 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 13:29

А что за хрен? Помогальщик или аскодер?

Ну как я понял это отголоски тотального сбора 200 бат с русских. Но сейчас погранцы стремаются сами взятки брать, вот и подсылают всяких хренов, вдруг на шару и даст кто.

#78 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 марта 2013 - 09:17

или показывайте 10 тыс - купюры

Уже 20000 на человека и 40000 на семью

#79 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 марта 2013 - 17:13

Была 2 недели назад - 10 000 просили, может скидки постоянным клиентам?-)

Ну как я понял это отголоски тотального сбора 200 бат с русских. Но сейчас погранцы стремаются сами взятки брать, вот и подсылают всяких хренов, вдруг на шару и даст кто.


Это те, кто работает с виза-ран компаниями, сами погранцы не стесняются. По крайней мере меня и еще пару человек вполне открыто попросили пройти внутрь и прямым текстом сказали про 200 бат/10 тыс.
В Андаман клабе, говорят, такая же ситуация.

#80 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 мая 2013 - 16:26

Добавлена информация для граждан Украины. Большое спасибо romchykу за помощь.

Если кто-нибудь меня проконсультирует по поводу виз в ЮВА для граждан Белоруссии, Казахстана и других, буду очень благодарна и добавлю информацию в заглавное сообщение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей