Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите выбрать рюкзак и палатку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 -Revenge-

-Revenge-

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 16:16

Здравствуйте, помогите выбрать рюкзак. Я нашел эти модели NORDWAY HIKER 40+5 , THE NORTH FACE TERRA 45 и Рюкзак Campus MAYSEN 45, что вы можете о них сказать и стоит ли их покупать? Посоветуйте другие рюкзаки, если знаете, но объемом до 60 л. Рюкзак нужен для путешествий по городу и на природе.
А теперь палатка. Я выбрал Canadian Camper Impala 2 и Alexika Scout 2. Про Canadian многие говорят, что это качественная палатка и сравнительно дешевая (3800р), а Alexika Scout 2 будет дороже(5000 руб.), но она по показателям лучше, поэтому хочу узнать мнение знающих людей, стоит ли доплачивать за более дорогую палатку или нет, возможно, вы знаете палатки лучше этих, напишите, пожалуйста. Бюджет 10 тыс. руб. Заранее спасибо за помощь.

#2 Alasse Ranyar

Alasse Ranyar

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб, Пушкин

Отправлено 05 августа 2012 - 21:09

По поводу палакти могу сказать, что есть похожая на Alexika Scout 2, но мне нравится больше - Tramp Sarma 2. Весит чуть легче, есть юбка, характеристики водонепроницаемости выше и стоит даже дешевле, судя по интернету. Пользуюсь третий год, очень довольна.
А рюкзаки предпочитаю татонковские, как-то так вышло. Качество отличное и функциональность. Дороговато, но на века. У меня Татонка 35л и 60л.
А еще 30-литровый JanSport - пользую активно и в городе и в путешествиях с 2006-го года - как новенький!

Сообщение отредактировал Alasse Ranyar: 05 августа 2012 - 21:10


#3 -Revenge-

-Revenge-

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:10

Да, действительно Tramp Sarma 2 лучше, но я бы не сказал , что она дешевая (6000 руб.), а Alexika Scout 2 (4000руб). Рюкзак 30-35л, будет вместителен? Кстати, может кто-нибудь скажет о рюкзаках trek planet colorado, эти рюкзаки дешевые , но качественные ли?

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 августа 2012 - 01:19

хм...
если у вас выбор между NORDWAY, THE NORTH FACE и Campus - берите нортфейс. Нормальная контора (ближе к топовым). Странно, что выбор между именно этими марками. Нордвей.... ну может, конечно, исправился за неск. лет, но рюкзак их порвался через неск. часов после выхода из дома. Не берите такой.

А палатка вам на одного человека? Тяжелые они все какие-то... При прочих равных Алексика лучше будет, чем непонятный Canadian Camper. А полечге ничего не нашлось?

#5 -Revenge-

-Revenge-

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 10:35

Strannitsa, А как вам Рюкзак Tatonka CREST 40 или Рюкзак VAUDE ASTRA LIGHT 50? Они вроде качественные.

Сообщение отредактировал -Revenge-: 14 августа 2012 - 10:35


#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 августа 2012 - 22:01

Strannitsa, А как вам Рюкзак Tatonka CREST 40 или Рюкзак VAUDE ASTRA LIGHT 50? Они вроде качественные.


Оба хороши. Смотрите что Вам ближе по душе и по спине. Нагрузите сильно и коряво (желательно 20 кг или больше), и походите-попрыгайте с ними.
из этих двух я б Вауде взяла. Спина у него мне больше нравится. Татонки все очень "дубовые"... в смысле спина очень прочная, за счет чего объемная-жесткая-несминаемая.
Но ... У Вауде почти нет креплений для внешнего навеса. Если вы хотите "ижевку" пристегивать снаружи, то только горизонтально получится. (Впрочем достаточно ли длинные для этого боковые стяжки у Татонки я не помню).

Ваш выбор - Ваши правила :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей