Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поездка за границу (нужны советы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#41 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2012 - 00:29

я тоже не понял, но есть смутные подозрения, что первый вариант автор имел ввиду, но стеснялся сформулировать прямо и открыто :)

#42 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 07:40

вы барыжить хотите или путешетвовать?

Какая часть выражения "совместить приятное с полезным" Вам не понятна? Вот Вам уже и готовый пример:

Свалка в Бельгии и Голландии просто сказка!

А в Голландии, читаем:

голландское культурное наследие в Музее Ван Гога и в Рейксмюсеуме... Улица или квартал красных фонарей... Познакомьтесь с многочисленными голландскими замками, которые открыты для свободного посещения. ... Еще одним символом этой страны являются ее мельницы.... Любители садов могут насладиться специально предназначенными для них событиями в любое время года, хотя именно весной и летом цветочные парки и красочные луковичные поля предстают во всей своей красе.

И т.д. и т.п.! Ферштейн? Тащить системные блоки - конечно, бред. А вот ноутбуки - компактно и гарантированно можно сбыть!


Размещенное изображение

Сообщение отредактировал AlexandrL: 11 августа 2012 - 07:48


#43 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 августа 2012 - 10:00

Мы там еще и Форд купили за 300 евро.На ходу и в отличном состоянии. По Норвегии катались. Когда уезжали никто покупать не хотел. Пришлось за борт сбросить. Где-то в Северном море сейчас покоится

Ужас какой! А прям необходимость в море сбрасывать была???

#44 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 августа 2012 - 10:08

Тащить системные блоки - конечно, бред. А вот ноутбуки - компактно и гарантированно можно сбыть!



Главный вопрос - КОМУ сбыть? Древний ноут, 100% с убитой батареей, визможно и с экраном тоже, без документов. Разве что в скупку краденого, да его за краденый и примут.

#45 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 августа 2012 - 10:48

Ужас какой! А прям необходимость в море сбрасывать была???

бензин слили, масло тоже. И сбросили за борт, на полном ходу. Катюша, вы даже не представляете, что сбрасывается в море сейчас.

#46 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 августа 2012 - 12:16

Автор, а вы себе хоть сколько-нибудь представляете прелести путешествия с сумкой, набитой предстоящим к реализации барахлом? Тут даже рюкзак тяжелее чем 10 кг. способен отравить жизнь. И где это все будет находиться пока вы намерены наслаждаться достопримечательностями? С собой потащите? В общем, есть мух с котлетами на мой взгляд удовольствие сомнительное. Как я уже писала, набрать денег на бюджетное двухнедельное путешествие в Европу можно практически при любых заработках. А ехать в Европу на заработки - это другое дело.
  • fynjy и AlexandrL это понравилось

#47 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 11 августа 2012 - 18:34

Знаете, кажеться я поняла, что вы просто хотите получить денег не заработав их ,а каким-то чудесным образом (помойки, или чудо-человек вам их должен дать только за то, что вы перевезете сумку)
Путешествие здесь при чем? Где жажда новых впечатлений, общения с людьми других культур? Вам же совсем не интересно, что там , за поворотом. Вам все равно, куда ехать, с кем ехать... Лишь бы бабло нашлось.
  • Диметрио нравится это

#48 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 20:46

где это все будет находиться

В гостиннице! Сейчас рыночная экономика - любой каприз... Мне рассказали, что можно купить в тур-фирме поездку в любую страну без экскурсий! Дорога, проживание и Х дней на твоё усмотрение.

получить денег не заработав

Скажите, а "курьер" - это не работа? А "продавец" - не работа?

Путешествие здесь при чем?

Я не был ни в одной зарубежной стране! Какая разница - будет ли это Германия, Франция, Венгрия...!? Каждое государство обладает своими уникальными особенностями и достопримечательностями. Мне, естественно, интересно всё. Но поскольку нельзя объять необъятное, я стараюсь зарание продумать все возможности, а не просто поддаться эмоциям.

#49 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 августа 2012 - 20:55

Мне рассказали, что можно купить в тур-фирме поездку в любую страну без экскурсий! Дорога, проживание и Х дней на твоё усмотрение.

А не уточнили, сколько такое удовольствие стоит? Явно не окупится перевозкой пары убитых ноутбуков
Купить билеты и забронировать гостницу можно и самостоятельно по инету, безо вских турфирм.

Скажите, а "курьер" - это не работа? А "продавец" - не работа?


Вы собираетесь на заграницы смотреть или продавцом там работать?

Сообщение отредактировал Bulat: 11 августа 2012 - 20:58


#50 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2012 - 21:27

AlexandrL, потом отпишетесь - сколько бабла удалось срубить на ноутах с помойки?

#51 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 августа 2012 - 21:34

Вся справа в том, что все на этом форуме не круглые сироты, не обладатели крутых заработков и продолговатых отпусков...Но как-то устраиваемся. Чем-то жертвуем (телевизорами и диванами), откладываем время и деньги. В частности, если к майским праздникам добавить ваши 2 недели, получится уже почти 3...Заранее забронировать билеты на самолет можно по 60-70 евро. 50 евро - виза (если страна шенгена, если нет - 0 руб), 10 евро - место в кемпинге или хостеле. 5 евро/день - еда. Неужели при таком раскладе обязательно носить с собой ржавые утюги со свалки?
  • AlexandrL нравится это

#52 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 09:49

Ну ладно уже про свалки! Хотя, созерцая многочисленные фотографии в Интернете офигеваешь - на сколько в хорошем состоянии выбрасывают вещи. Пару таких вот фотографий я прикрепил к сообщениям на 2-й странице обсуждения.

на самолет можно по 60-70 евро. 50 евро - виза

А вот, кстати, по-поводу визы! - Не нужно ли ради неё ехать в посольство, заранее забронировав гостинницу за бугром? Отстативать очереди? Заполнять десяток анкет? - Это я к тому, что действительно ли выгодно планировать всё самому, не через тур-фирму?

Сообщение отредактировал AlexandrL: 13 августа 2012 - 09:51


#53 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 августа 2012 - 09:52

Аффтар! Вы хоть форум то почитайте - тут целый раздел про получение виз.
  • AlexandrL нравится это

#54 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 10:07

форум то почитайте

Действительно есть... ))) Но я так понимал, что "шенген" - это пропуск в любую страну Еврозоны? Или чётко нужно выбрать страну, пункт пересечения границы - куда собираешься ехать? Расходы варируются от страны? Можно схитрить - получить визу, допустим, якобы едешь в Грецию (чтобы дешевле), а сам - в Германию!?

#55 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 августа 2012 - 10:48

AlexandrL, не в моих правилах так отвечать, но действительно нет ощущения, что Вы зашли в раздел, а не только посмотрели на то, что он есть. Там чуть ли не в каждой теме частные ответы на Ваши общие вопросы. Вы прочитайте внимательно и задавайте конкретные вопросы в соответствующей теме/форуме.
Дальше тут все вопросы не по теме будут удаляться из уважения к отвечающим, т.к. в этом форуме их ответы будут полезны только Вам одному.

#56 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 10:29

Всем - снова доброго времени суток!
Ваши комментарии вселили в меня уверенность в возможность исполнения своей мечты о поездке за границу! ))) Я начал поиски в Интернете, сбор советов успевших отдохнуть зарубежом, разглядывать ценники тур.агенств... В итоге я многое хотел бы уточнить и дополнить.
1. Что фактически у меня получается в планах (варианты):
- Моя бывшая коллега по работе (ныне - "менеджер по туризму") предложила поездку в Италию с супер-пупер скидкой на ноябрь. Начальник, узнав о таком предложении, сказал что не против перенести мой отпуск (14дн) на ноябрь. Ценой я пока не интересовался - не было хоть сколько-нибудь приличной суммы денег. Сегодня собираюсь позвонить ей.
- А так, мой отпуск стоит в декабре, сразу перед Новогодними 10 днями. Итого получится 24 дня.
Соответственно, думаю - что лучше? Воспользоваться выгодным предложением от знакомого человека, или получить бонус в лишние 10 дней. Интересно - как празднование Рождества и НГ пройдёт в чужой стране.
2. Деньги:
На данный момент в моём кошельке 35 тыс.руб. На насущные проблемы, вроде покупки новой пары обуви и прочего, придётся 5-ку изъять. Хотя есть время и потом вернуть изъятое. В этом-же плане думаю и покупке инвентаря, вроде новой флешки для фотоаппарата - у меня, кстати, ничего фактически и нет, я привык к поездкам 1-го дня, так что сколько уйдёт на приготовление?! Тот-же рюкзак у меня очень скромный.
Меня тут, особенно после Ваших успокоительных бесед удивили цены тур.фирм... 35-40 тыс.руб. только сам тур, не говоря уже о деньгах на "карманные расходы". А кто ездил семьёй (3-4чел), те вообще пишут про 150-200тыс.руб, акцентируя внимание на том, что не смотря на количество человек, жильё снимается одно - т.е. цену НЕ следует якобы делить на 3-4! Мне все советуют непосредственно перед отпуском прошерстить фирмы на наличие "горящих" туров, тем более что одному в этом плане проще. Но на сколько они получатся дешевле?
С целью экономии, я естественно заинтересовался веткой форума rainwitch. Вот только всё ей кругом везёт, все её подбирают, кормят в ресторанах ))) Наверно, лучшим вариантом будет спланировать "платную" поездку, а по пути уже пытаться сэкономить на том-же автостопе. Вопрос: пишут, что билет на поезд ~15евро/100км = 600 руб, а если на попутках, ну автостопом бесплатно никто если везти не будет соглашаться - наши "автобусно-попуточные" цены в 200 руб за те-же 100км соответствую европейским? Или там дороже?
3. Маршрут
Почему-то тянет посетить Европу. Во-первых транспортная сеть там больше развита - больше машин, и значит выше шанс быстрее поймать попутку, чаще расположены города. Во-вторых, не смотря на свой нищий бюджет, всё-таки жажда что-нибудь привезти из электроники в Россию (б/у, новое - не суть важно), она присутствует.
ПОДЫТОЖУ ВОПРОСЫ:
- Ваш совет что выбрать: готовый тур со скидкой в ноябре, или 24 дня на НГ праздники?
- Сколько нужно денег, если ехать на эти 24 дня в Европу? Я хочу, наоборот устроить себе диету (не знаю - может фрукты, молочные продукты в супермаркетах), ибо фаст-фуд по работе довёл меня ))) В музеи не все, но парочку я хотел бы зайти. Море - обязательно. Готов на ловлю машин на трассе.
- Стоит ли делать ставку на Европу, или, как например пишут про Францию - водители там никого не подбирают? (всё дорого, все жадные) О -вот ещё и правила!

Сообщение отредактировал AlexandrL: 22 сентября 2012 - 10:51


#57 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 сентября 2012 - 11:03

Соглашайтесь на ноябрь. В это время туристов меньше, цены ниже. На НГ, напротив, толпы и все дорожает. На праздники к тому же все будет закрыто
  • AlexandrL нравится это

#58 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 сентября 2012 - 11:06

Что касается проживания, то семья с маленькими детьми, конечно же, не будет жить в хостеле за 10-20 евро, а скорее всего, снимет апартаменты. Ясный пень, что если снимать квартиру одному, расходы будут те же самые.

#59 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 11:17

Соглашайтесь на ноябрь. В это время туристов меньше, цены ниже. На НГ, напротив, толпы и все дорожает. На праздники к тому же все будет закрыто

Да, благодарю! Знакомая мне так и сказала... Жаль всего 14 дней, да и маршрут расписан. Многие жалуются, что от туров устаёшь (голопом везде), и запоминается меньше.
Слушайте, а в Европе же главное - Рождество а оно 25 декабря, после цены не падают? А часто упоминаемые на телеэкранах "Рождественские распродажи"? А после - скидки на то, что не раскупили? Нет такого? И музеи - наверняка они закрываются не на пол месяца? ))) Но я не спорю - мне действительно интересно: правда что на праздники получится так хреново?

#60 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 сентября 2012 - 19:56

AlexandrL, я был в Испании (Альхесирас) на Рождество. Скидки были вплоть до 70 процентов. После Рождества уже не то. цены растут на глазах.
Все музеи работали.
На праздники не хреново, а самый класс.
Я бы ехал без туров, на 24 дня.
Очень рад что у Вас все получается, ибо прочитав первое Ваше сообщение несколько месяцев назад думал, что какой-то "цензура" бред написал и хочет поржать.
Удачи и приятных впечатлений!
  • AlexandrL нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей