Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осторожно - океан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#41 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 апреля 2013 - 14:05

mJet, я думаю, после этого карты поправили - 8 лет все же прошло уже. Береговая линия и правда изменилась, карты видела - соответствует реальности сегодняшней.

#42 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:00

В океане нет волн с периодом в 2-3 секунды, там есть волны с 2-3гребнями. это разные вещи.
и выплыть на спине, гребя в сторону (даже если поймешь в какую) -бесполезно.

Не очень понимаю, почему нельзя выплыть?

#43 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:06

можно выплыть когда уже чуть отнесет. занырнув в нижний слой воды и уходить в сторону от направления сноса

#44 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 12:02

ну, у нас на Алтае тоже тонут, хоть и рипов нет, и народу в 1000 раз меньше... пить надо бросать :)

Ну это смотря где на Алтае.) Катунь в разлив стоячие волны образует метра по 4, в которые 15-местный раф, как маленькая щепка влетает, и буруны - сплошная пена на километры тянутся. И поток до 100 метров шириной - трезвый без спасательного жилета не выплывет, а выплывет, так без водки не согреется. :)
Одно утешит, что утонет в сказочной изумрудной воде Катуни, соперничающей по красоте и насыщенности света с океанской лазурью близ островов с белым песком.
  • z33 нравится это

#45 Guest_Хитрая Свинья_*

Guest_Хитрая Свинья_*
  • Гость

Отправлено 30 апреля 2013 - 21:47

океан вообще опасен , в том числе и опасность акульей атаки , морские ежи , наступил и может быть паралич

#46 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 мая 2013 - 20:15

Скоро на андаманском побережье начнется сезон медуз, для любителей покупаться - стоит ознакомиться с этой темой и знать, на что стоит обращать внимание при ожоге http://forums.rusmed...ad.php?t=258578

#47 juhb

juhb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2013 - 17:49

Блин, вот первый раз меня реально напугало сообщение на форуме... Спасибо ТС.

#48 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 27 мая 2013 - 09:41

что может испугать то?

#49 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 мая 2013 - 12:38

Ну наверное страх может испугать :D
Мне тоже очень страшно стало после прочтения, т.к. фактически не умею плавать и впадаю в панику даже когда по пузо волна вдруг качнет.

Запись для "лайков" на нашей странице ВКонтакте: http://vk.com/bpclub...ll-44968392_250

#50 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 27 мая 2013 - 17:15

ну нырял я и попадал в такую медузу. лицо как кирпич и горит неделю-две. температура в первые три дня около 38 была. нормально, жить можно.

#51 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2013 - 18:11

ну нырял я и попадал в такую медузу

У кого как - многое зависит от индивидуальной реакции, ну и не факт, что в такую же. В моей ссылке тоже не выдумка, так что стоит иметь ввиду, особенно если начинается отек.

Мне тоже очень страшно стало после прочтения, т.к. фактически не умею плавать и впадаю в панику

Надо перестать паниковать и начинать учиться плавать - это несложно и куда полезнее страха.

#52 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 27 мая 2013 - 18:18

Марин, ссылку не читал. но купол медузы был 1.8-2 метра.. я прям в нее занырнул

Сообщение отредактировал mJet: 27 мая 2013 - 18:21


#53 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 мая 2013 - 18:25

Почитай - там полезная инфа.
Размер медузы не определяет ее ядовитость. Португальские кораблики совсем небольшие - с ладошку, чуть больше, а считаются вторыми по опасности.

#54 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 27 мая 2013 - 18:32

ну тут все ясно. только вот у меня такие же симпотомы были когда медуза-крестовик влупила, тоже такие симптомы с тепературой до 40. тогда мне в спорт.диспансере 3 укола сразу делали и кучу таблеток надавали. главное ночь пережить. но суставы ломило-выворачивало не по-детски. правда отеков не было в тех местах где ужалила медуза

#55 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 09 июня 2013 - 22:04

Ничего себе! А я уже 2 года голову ломаю. Что это было тогда? Значит это был рип! На Карибском море зашла всего по пояс, а потом вообще ничего не поняла, всё так быстро было. Показалось высокая волна, но она странная какая-то, потащило меня с неистовой силою, как буд-то всасывая, а люди буквально в метре от меня на месте остались, женщина и двое детей. Смотрели на мои выпученные глаза и смеялись. А сбоку действительно была канава вымытая и я стояла буквально на краю той канавки, в метра 3 может. Я ж совсем не плаваю, далеко не захожу. Встречная волна бурлящая была, а не ровный гребень, как всегда, она потащила меня против обратного течения на песок, я все ноги до крови содрала. Видимо я стояла на границе РИП - НЕ РИП. Встречная волна спасла.

А вот есть такие маленькие акулы, которые на мелководье шныряют. Там, где камни или кораллы, они не съедят, наверное, но кусок оттяпать могут. В первый раз когда увидела, удивилась, кричу " Смотрите сколько здесь рыбы!" А мне в ответ "Поднимайся на камни! Это акулы!" Вот я удивилась, а воды то по колено было. В общем чем больше путешествую, тем меньше купаюсь.
  • Dozhdik, СуслО, juhb and 1 other like this

#56 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июня 2013 - 14:33

На пляжах Пхукета были замечены португальские кораблики.
http://www.phuketgaz...each-21378.html

#57 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 21 июня 2013 - 17:45

Спасибо за ссылку о португальских корабликах. А я всё думала, что это о них все говорят, а мне не попадалась. Оказывается я их прекрасно знаю по Кубе. Тот длинный сине-фиолетовый хвост или нога, или щупалец ( как его назвать?) даёт ожог, он опутывает ноги даже будучи выброшеным на берег. Боль такая, что терпежу нет. Меня тогда спасла кубинка - мулатка, смазав своим кпемом. Но это действительно серьёзно. А ведь сначала показалась эта медузка очень красивой. И не подумаешь.

#58 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июня 2013 - 18:11

как его назвать?

Называется жгут обычно у медуз. Может быть до 70 метров и опасен, даже если оторван от медузы. Хуже всего то, что его в воде невидно (жгут, я имею ввиду, хотя и саму медузу не очень).

Но это действительно серьёзно

Считается второй по опасности в мире. Так что, как я уже писала, если на пляжах есть такие, то стоит подождать с купанием хотя бы несколько дней.

#59 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 июня 2013 - 19:12

15:44 21.06.2013
БАНГКОК, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Двое россиян утонули в Таиланде на этой неделе. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Королевстве Таиланд Андрей Дворников. Трагический инцидент произошел в четверг на одном из пляжей острова Пхукет. Турист из Комсомольска-на-Амуре, 28-летний Александр Полещенко, по предварительным данным, утонул недалеко от берега. "В посольство обратился брат погибшего. Ситуация на контроле. Родственникам оказывается консульская помощь. Совместно с похоронной и страховой компаниями решается вопрос с репатриацией останков на родину", - сообщил Дворников. Он также отметил, что в это время года на Пхукете наблюдается очень сильное отливное течение и туристам следует быть крайне осторожными во время купания. Тело Полощенко, как ожидается, будет отправлено из Бангкока в Комсомольск-на-Амуре не раньше, чем на следующей неделе. Еще один трагический случай с россиянином произошел в курортном городе Паттая в начале недели - утонул 40-летний мужчина. Родственники погибшего обратились за помощью в посольство только сегодня. Обстоятельства гибели выясняются.

Сообщение отредактировал romchyk: 21 июня 2013 - 19:13


#60 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 июня 2013 - 14:54

Ещё один весьма печальный инцидент, и снова, похоже, связанный с отливным течением :(

Российский турист впал в кому в Таиланде

Российский турист впал в кому после серфинга на пляже Карон в Таиланде, сообщает The Phuket Gazette. По рассказам очевидцев, 31-летний россиянин отправился плавать с тремя своими друзьями.

"Его сбила большая волна и понесла в открытое море. Друзья позвали на помощь спасателей, которым потребовалось около пяти минут, чтобы спасти человека", - рассказали изданию в полиции.

Пострадавшего доставили в госпиталь в Патонге, а затем перевезли в больницу в городе Пхукет, где он и остается в настоящее время в состоянии комы.

Оригинал материала на http://www.interfax....314396&sec=1466





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей