Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

На Урал за неделю. Кунгур, пригород Горнозаводска и Нижний Тагил + ФОТО


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 13:36

Рюкзак собран, подъем в 7.00. В 8.00 я выезжаю автостопом из Нижневартовска на Урал!
Опыта в путешествиях стопом у меня не так много и данная поездка добавила к моим правилам несколько немало важных пунктов для дальнейших путешествий, но об этом позже…
Из Нижневартовска до Мегиона меня довезла приятная женщина, у которой знакомый занимается путешествиями автостопом, далее добрался с мало сговорчивым водителем до г. Лангепас, а уж от туда меня подобрал водитель следовавший в Сургут. С ним скучать не пришлось… Говорил без остановки, компанейский мужик попался.

От Сургута выехать было тяжелее т.к. вышел очень уж в неудачном месте, пришлось пройти около 7 км. И тут пришлось ждать… Но все же пришла удача и предо мной остановилась машина с номером региона 43, как оказалось Кировская область.
Водитель ехал домой в Кировскую область с вахтовой работы. В дороге он попивал, какую то оранжевую жидкость из пластиковой бутылки напоминающую лимонад, в последствии оказалось что это не лимонад, а какой то алкогольный коктейль, но об этом я узнал ближе к концу моего следования с ним. А проследовал с ним, аж до самого Кунгура. В целом водитель настоящий профи!!! Этим и на жизнь собственно зарабатывает, но все же первым пунктом правил в моих путешествиях стало – НЕ САДИСЬ С ПЬЯНЫМ ВОДИТЕЛЕМ!!! Не смотря на его профессионализм, когда я узнал о составе его напитка, я начал по другому смотреть на трассу, стал замечать его оплошности и ошибки, хотя наверное не мне судить, но пару раз я чуть не поседел!!! На дороге Ханты-Мансийск – Тобольск водитель остановился подобрать еще одного попутчика, им оказался парень 18-20 лет, одетый в спортивные штаны и красную футболку, вещей и документов при нем не было! Очень не сговорчивый парень. Как оказалось, парень ушел, или его выгнали из дома, и он направлялся в монастырь в г. Тобольск! После он передумал и отправился с нами дальше…
Под Тюменью мы остановились на стоянку, интересное место, фото прилагаются.

IMG_1148.JPG

IMG_1149.JPG

IMG_1147.JPG

IMG_1150.JPG

IMG_1152.JPG

IMG_1155.JPG

Парень, которого мы подобрали, узнав куда еду я, попросил взять меня с собой, на что я ответил что предпочитаю ездить один. Его очень заинтересовало возможность вольных путешествий, однако он не представлял как начать. Я ему посоветовал вернуться домой, подготовить документы и собрать необходимые вещи. Дал ему еще пару советов и подарил книгу А. Кротова «Практика вольных путешествий».
pvp.jpg

Сообщение отредактировал hobotoff: 16 августа 2012 - 15:15


#2 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 13:39

После пересечения границы Свердловской области и Пермского края внезапно что-то случилось с дорогой.



--------------- ~_-`~--~-__

Свердловская область Пермский край



Действительно, ощущение было что дорогу просто взорвали!!!
Медленно, но верно я добрался до Кунгура. Время было уже позднее и в 15 км от города я разбил палатку и остался на ночлег.

IMG_1159.JPG

Добравшись до города, первым делом решил отправиться к знаменитым ледяным пещерам, которые находиться близ поселка Филипповка.

IMG_1193.JPG

Вход в пещеры оказался не дешевым – 600 руб. Однако если бы я добрался до них в другой день, была бы возможность проникнуть с группой зайцем… Что ж, в пещеры я заходить не стал, оставил это на следующий раз.

IMG_1162.JPG

IMG_1163.JPG

Сообщение отредактировал hobotoff: 16 августа 2012 - 15:04


#3 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 13:53

В этот раз я решил осмотреть окрестности и это меня порадовало не меньше если бы я попал внутрь пещер. Всюду гуляли иностранные гости все было чисто, аккуратно и цивильно.

IMG_1164.JPG Прилегающая территория

IMG_1165.JPG Палаточный лагерь на территории

IMG_1168.JPG Вид сверху

IMG_1171.JPG Место отдыха

IMG_1172.JPG Впадины в пещеру

IMG_1176.JPG Впадины в пещеру

IMG_1178.JPG

IMG_1179.JPG

Сообщение отредактировал hobotoff: 16 августа 2012 - 13:55


#4 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 13:58

IMG_1180.JPG Прилегающая территория

IMG_1181.JPG Изба Ермака

IMG_1182.JPG Кащей и Баба Яга

IMG_1186.JPG

IMG_1187.JPG

IMG_1188.JPG

IMG_1189.JPG

IMG_1190.JPG

Сообщение отредактировал hobotoff: 16 августа 2012 - 15:06


#5 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 14:03

Далее я отправился гулять по окрестностям г. Кунгур. Рассматривая местные достопримечательности, архитектуру строений и природу…

IMG_1198.JPG

IMG_1199.JPG

IMG_1200.JPG

IMG_1202.JPG

IMG_1203.JPG

IMG_1204.JPG Здание городской и районной думы

IMG_1206.JPG

IMG_1207.JPG

IMG_1208.JPG

Сообщение отредактировал hobotoff: 16 августа 2012 - 15:07


#6 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 14:08

IMG_1209.JPG

IMG_1210.JPG

IMG_1211.JPG Здание детского сада

IMG_1213.JPG

IMG_1214.JPG

IMG_1215.JPG

IMG_1216.JPG

IMG_1218.JPG

IMG_1219.JPG

Сообщение отредактировал hobotoff: 16 августа 2012 - 15:08


#7 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 14:13

После Кунгура было принято решение отправиться в Нижний Тагил с остановкой в Горнозаводске, однако волей стечения обстоятельств в сам Горнозаводск я не попав а оказался в его пригородах. Теперь есть только огромное желание туда вернуться!!! Места просто восхитительные, на фото не все отражено. В общем это надо видеть!!! В следующем году поеду в эти места на сплав!!!

IMG_1223.JPG

IMG_1225.JPG

IMG_1227.JPG

IMG_1230.JPG

IMG_1231.JPG

IMG_1235.JPG

IMG_1238.JPG

IMG_1240.JPG

IMG_1244.JPG

IMG_1246.JPG

#8 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 14:19

Ну и в заключении я отправился в Нижний Тагил, однако долго там не задержавшись я поехал домой.
Уже в г. Тюмень я купил билет на поезд и пока ожидал отправки своего поезда, познакомился с путешественниками из Бельгии и Франции.

IMG_1276.JPG Справа парень из Челябинска

IMG_1279.JPG

Они направлялись в г. Красноярск в гости к Антону Кротову. А дальше по плану Монголия, Китай и т.д.

Обменявшись контактами договорились еще встретиться на этой планете...

Сообщение отредактировал hobotoff: 16 августа 2012 - 15:10


#9 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2012 - 14:23

Время поездки составило 8 дней. Расстояние преодаленное в общем около 4000 км. Бюджет составил 3500 руб., при это я не в чем себе не отказывал...
В целом после этой поездки у меня появилась систематизация моих вещей в рюкзаке. Действительно я осознал что я вожу с собой НУ ОЧЕНЬ МНОГО ВЕЩЕЙ…
Самый главный пункт, повторюсь еще раз – НЕ САДИСЬ С ПЬЯНЫМ ВОДИТЕЛМ.
Ну и третий момент заключается в планировании, немного тщательней мне необходимо подходить к этому вопросу!!!

В остальном только положительные моменты, особенно порадовала встреча с иностранными гостями…

Сообщение отредактировал hobotoff: 16 августа 2012 - 14:33


#10 valya

valya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:19

Понравился отчет! Очень позитивно написано! Недавно тоже побывала в этих местах...

#11 hobotoff

hobotoff

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2012 - 23:05

Понравился отчет! Очень позитивно написано! Недавно тоже побывала в этих местах...

Списибо)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей