Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Праздники в пещерах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#21 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 ноября 2005 - 10:37

Спасибо!

Я поеду из Харькова-Белгорода по М2 до тулы а там сверну на четверку. в пятницу утром, думаю найти вас на месте вечером. Народ, где вас искать в пешерах? смс +375297744895

Инфесто, ты думаешь, там, под землёй на каждом шагу вышки стоят?

#22 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 10:45

Спасибо!

Инфесто, ты думаешь, там, под землёй на каждом шагу вышки стоят?



Извини, halgerd, что отвечаю я, но вышек под землёй там конечно нет)))) Однако, мы найдём способ как вас встетить......

Насчет снаряги!
Можно я немного уточню?

САМОЕ ГЛАВНОЕ - это СВЕТ!!!!!!
И не только основной, но и запасной. Если в Бяки пойти в ручным фонариком за 100 р, то не факт, что вы оттуда выйдете. Скорее, вас кто-то выведет, но страху натерпетесь.
Если ехать надолго (с ночевками), то надо три комплекта одежды:
1. Уличная - в чем до дырки поедете.
2. Пещерная, что бы не жаль было. Она не обязательно должна быть очень теплая.
Если по пещере ходить, да еще по всяким узостям, то будет жарко.
3. Спальная. Это теплая.

Конечно, это не обязательно, но по опыту, так удобнее и комфортнее.

Кстати, очень хорошо взять свечи. И побольше. На стоянке пригодятся.
Горелки и газ действительно желательны, но можно и примусы.
Знаете, эти веревки режут специально. Люди часто об них спотыкаются и травмируются.
90 %, что вы по ней все равно никуда не выйдете. Лучше , если пещеру не знаете, найдите проводника. Или просто присоединитесь к компании тамошней какой-нибудь
Обратитесь на www.caves.ru, например, в раздел Журнал.

В общем, если будут вопросы - обращайтесь! Всегда рада помочь!

LM-ка Спасибо тебе за инфо, если что присоединятесь......

#23 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2005 - 10:58

Вообщем, по ходу пещеры на эти выходные у меня накрываются.
На следующих, если вдруг не уеду в Ярик - пойду. Поползу. Побегу! Но только в Кисили! :thumbup:

с удовольствием приму гостей!!


Приветик! На эти выходные еду в Смоленск, а на следующие хочу в Кисили. Приезжай, вместе сходим.

#24 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 11:01

Если что, то, может быть, на следующие выходные я присоеденись к вам! Если вы непротив?

#25 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2005 - 11:04

Если что, то, может быть, на следующие выходные я присоеденись к вам! Если вы непротив?


Можно, почему нет. Условия прежние. Встреча скорее всего 12 в субботу утром на Домодедовской.
В пятницу ночью чего-то влом туда ползти.

Пишите в личку, звоните, договоримся :)

#26 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 ноября 2005 - 13:39

Давайте так ребята, будете подъезжать скиньте смс на мой моб. 8-916-427-84-58! Мы встретим вас у входа в пещеры, так внутри можно вам заблудиться и просто напросто потеряться... Лучше у входа в пещеры...

Я вызжаю из Минска в четверг во 2-й половине дня и приеду скорее всего раньше вас. Если я правильно понял, вы прибываете на место ~к 16-00. Так вот на это время можно и забить стрелу возле входа(если он там один), или где-то ещё в культовом месте, не найти которое невозможно.

К вопросу, как добраться: если ехать по М4, то выходить лучше на пов. на Венев, как писал Инфеста(мне кажется, Хрусловка нах-ся выше), или ехать до р. Осётр, после чего пешком вдоль реки на восток?

А вот как с Инфеста быть? Ждать? Под землёй ведь связи уже не будет?

#27 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2005 - 16:21

Давайте с нами в Кисили (Съяны очень не люблю). вторые выходные ноября.
Условия такие - минимальный опыт походов или вылазок на природу, снаряга, хороший свет, свечи, продукты и горячительное с расчётом МИНИМУМ на себя :) Деньги на проезд.
Желательно котелок и горелку. Можно примус и бензин к нему. Можно взять 5-литровую бутылку для воды.
Тёплая одежда и крепкая обувь.
Приветствуется: Хорошее настроение, чувство юмора!

Не приветствуется: Занудство и халявничество!

Сбор скорее всего в субботу утром на Домодедовской.


предварительно хотел бы с вами)

Всех прибывающи предлагаю встречать у входа в пещеру или на станции (ждать вам прибывающий дизель ) если они прибывают раньше нас. если они прибывают после нас то мы оставляем записку на входе в указанием времени стрелки на поверхности(если прибывающие сильно опаздыввают относительно нас.)
в любом случае телефон это связь до нашей заброски

Давайте с нами в Кисили (Съяны очень не люблю). вторые выходные ноября.
Условия такие - минимальный опыт походов или вылазок на природу, снаряга, хороший свет, свечи, продукты и горячительное с расчётом МИНИМУМ на себя :) Деньги на проезд.
Желательно котелок и горелку. Можно примус и бензин к нему. Можно взять 5-литровую бутылку для воды.
Тёплая одежда и крепкая обувь.
Приветствуется: Хорошее настроение, чувство юмора!

Не приветствуется: Занудство и халявничество!

Сбор скорее всего в субботу утром на Домодедовской.


предварительно хотел бы с вами), если не устану от БЯК


по поводу бяк:
Всех прибывающи предлагаю встречать у входа в пещеру или на станции (ждать вам прибывающий дизель ) если они прибывают раньше нас. если они прибывают после нас то мы оставляем записку на входе в указанием времени стрелки на поверхности- выйдем встретим.(если прибывающие сильно опаздыввают относительно нас.)
в любом случае телефон это связь до нашей заброски.

#28 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 16:41

Я вызжаю из Минска в четверг во 2-й половине дня и приеду скорее всего раньше вас. Если я правильно понял, вы прибываете на место ~к 16-00. Так вот на это время можно и забить стрелу возле входа(если он там один), или где-то ещё в культовом месте, не найти которое невозможно.

Скорее всего предлагаю ждать тебя у входа в пещеры! Там вообще один вход! Если почитаешь моё сообщение, где описал, как добираться ,думаю не заблудишься, и на всякий случай, возьми карту)))



А вот как с Инфеста быть? Ждать? Под землёй ведь связи уже не будет?

Конечно, мы его подождём там! Связи не будет, так как туда ещё надо будет под землю спускаться метров 150, прям как в метро. Думаю, или записку оставим, если что....

#29 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 02 ноября 2005 - 18:30

Короче, выезжаю В москву, звоните-пишите, если кто надумает в Кисели. :)
8-911-983-81-46

#30 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2005 - 18:32

Короче, выезжаю В москву, звоните-пишите, если кто надумает в Кисели. :)
8-911-983-81-46

Передай там всем от меня привет. Тока от Марьяши. Под именем Попутчица меня знают тока в форуме.

#31 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 19:43

завидую, но наверное присоединюсь в следующий раз -))

#32 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 02 ноября 2005 - 20:35

Вообщем, по ходу пещеры на эти выходные у меня накрываются.
На следующих, если вдруг не уеду в Ярик - пойду. Поползу. Побегу! Но только в Кисили! :thumbup:
Приветик! На эти выходные еду в Смоленск, а на следующие хочу в Кисили. Приезжай, вместе сходим.


Я поеду в след.выходные тоже!!!!!!!!! Очень хочу давно!!! Вот открою в себе спелеолога! :blink:
напиши мне под номером 1, 2 и 3 что мне нужно кроме шмоток, свечей; еды и воды; можно договориться на счёт палаток, котелков, веревку я возьму;
по-подробнее про горелки или газовые баллоны! КАК хоть этим пользуются, сколько стоят, и где вы покупали их. Я конечно предполагаю :blush: , но хочу совет! :P :clap: :clap:
СПАСИБО!! АНЯ!

#33 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 21:41

Я поеду в след.выходные тоже!!!!!!!!! Очень хочу давно!!! Вот открою в себе спелеолога! :blink:
напиши мне под номером 1, 2 и 3 что мне нужно кроме шмоток, свечей; еды и воды; можно договориться на счёт палаток, котелков, веревку я возьму;
по-подробнее про горелки или газовые баллоны! КАК хоть этим пользуются, сколько стоят, и где вы покупали их. Я конечно предполагаю :blush: , но хочу совет! :P :clap: :clap:
СПАСИБО!! АНЯ!


Ань, палатка вряд ли нужна будет, так как обычно в пещерах и нет места для них. Обычно обходятся ковриками и спльниками.
Заодно, я тебе наконец-то отдам обещанные фотки с Байкала и твой котелок!!!

Надеюсь они тебе понравятся))))

Я поеду в след.выходные тоже!!!!!!!!! Очень хочу давно!!! Вот открою в себе спелеолога! :blink:
напиши мне под номером 1, 2 и 3 что мне нужно кроме шмоток, свечей; еды и воды; можно договориться на счёт палаток, котелков, веревку я возьму;


А что касается 1,2,3 что брать почитай выше в теме.... Там в принципе всё написано)))) Хотя возможно, что что-то ещё и было забыто упоминуть.... Но основное, вроде упомянуто.... Так что вот.....

#34 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 02 ноября 2005 - 22:31

Ань, палатка вряд ли нужна будет, так как обычно в пещерах и нет места для них. Обычно обходятся ковриками и спльниками.
Заодно, я тебе наконец-то отдам обещанные фотки с Байкала и твой котелок!!!

Надеюсь они тебе понравятся))))
А что касается 1,2,3 что брать почитай выше в теме.... Там в принципе всё написано)))) Хотя возможно, что что-то ещё и было забыто упоминуть.... Но основное, вроде упомянуто.... Так что вот.....


не тащи с собой лишние вещи..
я же о тебе забочусь;)
буду в Москве - заберу
спасибо



лучше возьми по-больше ёмкостей для воды
...

Сообщение отредактировал Bетер: 02 ноября 2005 - 22:32


#35 Инфеста Бруно

Инфеста Бруно

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 03 ноября 2005 - 01:07

народ, я буду в пятницу вечером, или в субботу утром даже поєтому вам проще оставить записку мне и отсмсить как ее найти. и может кто нибудь вылезет на стрелку, скажем в пятницу в 23.00 и в субботу часов в 12 дня. :clap:

#36 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2005 - 01:19

ОБязательно взять :Лопатку саперную, кирку, ножницы,
ведро(можно носилки) веревочную лестницу.
Аккумулятор 70 А\ч. :yes:
а также гидрокостюм, весла и резиновую лодку.

#37 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2005 - 09:53

ОБязательно взять :Лопатку саперную, кирку, ножницы,
ведро(можно носилки) веревочную лестницу.
Аккумулятор 70 А\ч. :yes:
а также гидрокостюм, весла и резиновую лодку.


Ты забыл противогаз!!!! :lol:
И зарядник для телефона, там же розетки в стенах натыканы...

Сообщение отредактировал попутчица: 03 ноября 2005 - 09:54


#38 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 ноября 2005 - 10:38

Ты забыл противогаз!!!! :lol:
И зарядник для телефона, там же розетки в стенах натыканы...



А вообще лучше взять портативный гениратор! Сразу все проблемы решаться :D И все пещеры тогда можно будет осветить! Не можно подумать, чтобы туда проводку вообще провести :lol: :)

народ, я буду в пятницу вечером, или в субботу утром даже поєтому вам проще оставить записку мне и отсмсить как ее найти. и может кто нибудь вылезет на стрелку, скажем в пятницу в 23.00 и в субботу часов в 12 дня. :clap:



Не беспокойся, обязательно смсим, где записка будет! И будем в указанное тобой время нас стрелке тебе тогда ждать.....

#39 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 ноября 2005 - 16:33

Да вот ещё.... Обязательно ознакомьтесь с этим материалом http://d21.chat.ru/labirint.htm прежде чем идти в пещеры... Очень полезная информация там написана.......

#40 Инфеста Бруно

Инфеста Бруно

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 04 ноября 2005 - 03:09

я не выезал сегодня из киева потому успею в лучшем случае в субботу вечером. поэтому решил не ехать. так что можно меня не встречать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей