Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы-Ответы. ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 249

#181 bachan

bachan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2014 - 13:38

Я постоянно останавливаюсь в хостелях, цена - 300 песо без санузла, 500 с санузлом. Вот только в Цебу и Давао возможны проблемы.

И в Маниле тоже в таких останавливались? Наверное это что-то дикое по качеству, а фотки есть таких отелей? :)

Местных никогда не стоит слушать в странах 3-го мира

Имеете в виду, потому что обманут? Не, это мои друзья из Манилы. :)

Но вообще да, я просто, видимо, неправильно понял вопрос. Конечно, если просто искать место, где хоть как-то можно лечь и хоть куда-то сходить по нужде посреди ночи, то да, можно наверное и дешевле 600 песо найти... Хотя насчёт больших городов - не уверен. :) Почему именно насчёт Цебу и Давао сомневаетесь? :)

Сообщение отредактировал bachan: 30 апреля 2014 - 13:48


#182 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2014 - 07:50

И в Маниле тоже в таких останавливались? Наверное это что-то дикое по качеству, а фотки есть таких отелей? :)

Нормальные места, по сравнению с квартирами в которых жила вся Россия (включая Москву) 20 лет назад - премило. По сравнению с вузовской общагой - просто ВИП-условия. Фотки могу выложить, сейчас не со своего компа.
Ныне живу за 400 песо на берегу озера Себу (у Генерала Сантоса) в бамбуковом домике с туалетом, изнутри домик весь задрапирован розовой тканью. Можно сплавать к платформе на озере, стоящей в 50 метрах от берега, на смешном милом веревочном паромчике :) Все это на територии пансионата.

Имеете в виду, потому что обманут? Не, это мои друзья из Манилы. :)

Нет конечно!!! Азиаты - вообще очень милые простодушные люди. Просто их мышление и жизненные ходы совсем другие чем у нас, и их жизненный опыт ничем не может нас обогатить.
Вообще для 90% населения Земли путешествия - это что-то из ряда вон выходящее, типа лечь на операцию. Поэтому такие люди уж в путешествии потратятся, даже если небогаты. А для нас путешествие - рядовая жизненная функция.

В общем за 60 дней своего пребывания на Филиппинах никогда не платил болше 500 песо за отель. А ведь был у меня даже двухэтажный номер...
  • bachan нравится это

#183 bachan

bachan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2014 - 08:28

Интересно. :)

А в целом вы согласны с выводом, что во Вьетнаме или Таиланде отели дешевле, чем на Филиппинах или нет? :)

#184 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2014 - 14:57

А в целом вы согласны с выводом, что во Вьетнаме или Таиланде отели дешевле, чем на Филиппинах или нет? :)

Нет, цены примерно равны. Причем если в целях экономии нужен номер без туалета за 5-7 долл, то на Филиппинах это легче найти. А с удобstвами цена во всех трех странах примерно одна: 10-12 долл. Вьетнам правда знаю только север

#185 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2014 - 04:30

Добрый день.
Продление визы в Камбодже - Сиануквиль. Где у них иммиграционные службы тут? Или можно просто в отделении полиции? Продление 45$?
А то осталось 2 дня и она закончится.

#186 bachan

bachan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2014 - 06:02

Нет, цены примерно равны. Причем если в целях экономии нужен номер без туалета за 5-7 долл, то на Филиппинах это легче найти. А с удобstвами цена во всех трех странах примерно одна: 10-12 долл. Вьетнам правда знаю только север

Хм. Интересно. :)

Так уж вышло, что я единственный раз, что был на Филиппинах, спал в основном в палатке, а для поиска отелей просто пользовался букинговыми сайтами, чтобы меньше времени тратить на поиски на месте. Возможно, дешёвые филиппинские отели просто не используют букинговые сервисы и после следующей поездки я с вами соглашусь. :)

#187 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2014 - 15:11

Сегодня в индонезийском консульстве филиппинского города Давао мне отказали в 2-месячной визе. Не помогла ни дорожная грамота, ничего. Говорили что 2-мес выдают только с приглашением, а мне готовы были дать только аналог аэропортовой (то есть на месяц + продлить только 1 раз на месяц).
Это что, теперь везде так??? Кто-нибудь получал полноценную визу Индонезии в последнее время?

#188 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2014 - 17:46

Мне отказали в джорджтауне малайзия, 5 мая.

#189 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2014 - 16:24

Теперь и в Маниле отказали в 2-х мес индонезийской визе. ДГ и обращение к начальству опять не помогло. Рекомендовали делать по прилету... придется послушаться.
А как платят за визу по прилету? Цена - как я знаю - 25 долл. Такой купюры не существует (хотя в начале 90-х на территории экс-СССР были такие фальшивки, что очень поразило американцев). Например даю я купюру в 50 долл - будет ли мне сдача? И в какой валюте?
Покупать же рупии на Филиппинах (где я сейчас нахожусь и откуда 18-го мая перелетаю в Джокарту) очень не хотелось бы. У меня филиппинских песо ровно под завязку.

Сообщение отредактировал Али Реза: 14 мая 2014 - 16:25


#190 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2014 - 21:05

Вот возник такой вопрос. Если человек хочет купить мотобайк в Таиланде, бэушный, в хорошем состоянии. Идти куда? Есть какие то рынки или лучше в мотомастерские обращаться? Нужна ли регистрация в ГАИ? На иностранца зарегистрируют? Какие засады есть?
Вопрос навеян соседней темой с покупкой байка во Вьетнаме. Там всё просто, пошёл на рынок, выбрал один из тысячи, отдал деньги, получил ПТСку и ты законный владелец. А в Таиланде как с этим?

#191 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2014 - 10:43

Кто нибудь продлевал в посл время обычную индонезийскую аэропортовую визу? Это правда оч долго ждать.? Хочу продлить на Тиморе, в Купанге

#192 Dmitriy Kutuzov

Dmitriy Kutuzov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2014 - 11:29

Есть какие то рынки или лучше в мотомастерские обращаться?

Сайт для местных http://olx.co.th/, можно найти хороший байк или проверить прайс. Так же http://bahtsold.com/

Нужна ли регистрация в ГАИ? На иностранца зарегистрируют? Какие засады есть?

Чтобы официально купить, требуется Certificate of Residence. Обычно выдают по не иммиграционной визе, редко по туристической, и очень сложно по штампу. Думаю в Паттайе можно найти кого-нибудь коррумпированного :) . Для его получения требуется контракт на аренду кондо, есть варинт с консульство РФ, завтра поеду туда :) .
  • Идущий нравится это

#193 Dmitriy Kutuzov

Dmitriy Kutuzov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2014 - 11:32

Это правда оч долго ждать.?

По опыту около 5-7 дней.

Можно отправить паспорт экспресс почтой до Бали/вашей конечной точки в агентство, чтобы они сделали продление :) Это если не страшно за него) По индо можно даже летать по копии паспорта.

#194 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2014 - 16:15

Поскольку у меня тут заблокировали обе карточки, нужно получить наличные доллары в Куала-Лумпуре. Через какую платежную систему лучше и выгодней переслать эти доллары из Москвы в Куала-Лумпур?

#195 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 13 июня 2014 - 09:06

у меня блокировали карту сбера. добился разговора не с простой отвечалкой, а с начальницей отдела. сняла блокировку на час, чтоб я успел все бабки снять в АТМе.

#196 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2014 - 16:18

Я решил пока не идти этим путем. А переслать наличные. Вот и жду совета - как, вернее через какую систему

#197 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2014 - 05:50

Нужно купить простенький цифровой фотоаппарат в Куала-Лумпуре. Гдле дешевле и выбор больше?

#198 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 22 июля 2014 - 16:30

Что сейчас в Таиланде с визаранами? Желтая пресса "ужасы" какие-то пишет. ;)

#199 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 июля 2014 - 20:51

Schekn, тут обсуждение, но пока не очень внятно все.

#200 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2014 - 16:45

Везти велосипед из России или можно купить БУ в Бангкоке ? Подскажите , может рынок какой есть или магазин подержанных великов ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей