Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы-Ответы. ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 249

#61 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 января 2013 - 17:48

rainwitch, спасибо. Только причем здесь китайцы с корейцами, если я написала, что малазиец?)

#62 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 января 2013 - 17:55

... причем здесь китайцы ..... я написала, что малазиец?)

А что, в Малайзии не живут китайцы??? Малазийцем может быть и китаец и кореец. А вот то что "он", не малаец, это факт. У малайцев нет таких имен.
  • alex13 нравится это

#63 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 января 2013 - 17:34

30% населения Малайзии - китайцы, там малайцев, по-моему, и то меньше. А Ромчик правильно написал - ваш знакомый точно не малаец этнический. И живет или в Куала-Лумпуре, но скорее на Пенанге или в Мелакке? Угадала?

#64 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2013 - 03:48

30% населения Малайзии - китайцы, там малайцев, по-моему, и то меньше. А Ромчик правильно написал - ваш знакомый точно не малаец этнический. И живет или в Куала-Лумпуре, но скорее на Пенанге или в Мелакке? Угадала?


Извините, но в теме "Вопросы-Ответы. ЮВА", а тем более от модератора информация всё-таки должна быть максимально объективной и верной, а не личным мнением. Еще летом 2011, когда я путешествовала по Малайзии с местным жителем(малайцем) я от него узнала национальный состав страны, а сейчас специально в Википедию заглянула, чтоб не быть голословной. Итак, китайцев в Малайзии действительно около 30%(больше мужчин, чем женщин), а вот малайцев более 50% населения, еще 10% коренных народов, которые жили на этих территориях еще до прихода малайцев (причём некоторые их них - чернокожие), оставшиеся около 10% населения составляют индийцы.
  • чиабата нравится это

#65 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 января 2013 - 13:31

Извините, но в теме "Вопросы-Ответы. ЮВА", а тем более от модератора информация всё-таки должна быть максимально объективной и верной, а не личным мнением.


Модераторы иногда имеют право побыть просто пользователями и иметь свое личное мнение тоже имеют: пока ездила по Малайзии, малайцев видела не так много, как китайцев, полукитайцев (которые по факту уже не являются малайцами, хотя, подозреваю их к ним и причисляют), малых народностей, европейцев...и всевозможных метисов, которые, согласитесь, не могут считаться этническими малайцами да и лениво мне было смотреть википедию. Тем более....вряд ли государство Малайзия признает, что малайцев меньше, че китайцев, даже если будет так: так же как вряд ли буддистский Таиланд признает, что мусульман больше 5% и ислам активно завоевывает новые пространства-)) Это политика.
И все-таки, я угадала с местом жительства? Просто интересно.

Обсуждение правильности названий перенесено сюда.

Сообщение отредактировал rainwitch: 07 января 2013 - 15:15


#66 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 января 2013 - 12:41

вопрос:
Чианг Май-Бангкок,посоветуйте пожалуйста :

1. Выезд(как выбраться на трассу) из Чианг Мая ... ; я думал до Saraphi station ехать а потом пешочком на трассу....
2. Буддисткий храм, по пути, тихий спокойный чтобы заночевать...
3. Реально ли вдвоем с девушкой в храме заночевать если часов в 18-00 прийти (если я ничего незнаю по тайски, кроме "сабайди краб")

Бангкок- Сием Риеп
1 при переходе в Пойпете как добраться до Сием Риепа, бюджетно, избегая "мистер онли фооо ю"))))

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 января 2013 - 15:55


#67 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 января 2013 - 13:28

1. Выезд(как выбраться на трассу) из Чианг Мая ... а потом пешочком на трассу....
2. Буддисткий храм... чтобы заночевать...
3. Реально ли вдвоем с девушкой...
как добраться до Сием Риапа, бюджетно, избегая...

1. Идете или едете на сонг-тхео до ж-д вокзала, а дальше пешочком минут 10, и выходите на объездную. Там отличная позиция. https://maps.google....&sz=19&t=m&z=19

2. Буддистских храмов по дороге полно. Главное подальше от центра, а еще лучше в деревне.
3. Можно проситься и с девушкой. Помните, что монах, высшее духовное лицо, по сравнению с вами и обязательно нужно показывать свое уважение знаком "вай", (сложены ладони на уровни подбородка). Побольше вежливости и улыбки и вам помогут.
4. От границы до Сиемриепа, или автостопом, или автобусом. Автобусы бывают за 5$ и за 9$. Ищите те что за 5$.

#68 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2013 - 15:57

2. Можно. Мы с Барлогом неоднократно ночевали в буддистских монастырях, а в некоторых даже жили по несколько дней. Да и вообще, примеров положительных очень много.
Я помню лишь один храм, где нам отказали, и то, не исключаю ситуацию, что нас просто не поняли.

#69 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 января 2013 - 21:25

Спасибо большое за ответы

#70 gonso

gonso

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петребург

Отправлено 12 января 2013 - 13:02

Возможна ли ночёвка у Золотого Камня, Мьянма в палатке или как-то так?
Дело в том, что там есть отели за кучу денег прям у камня, местные поломники вписываются в какие-то ночлежки, но нас (иностранцев) туда не пускают. Можно ночевать в более дешёвом гесте под горой, но пишут что очень интересно у камня на закате-восходе.
Есть у кого опыт?

#71 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 января 2013 - 19:42

30% населения Малайзии - китайцы, там малайцев, по-моему, и то меньше. А Ромчик правильно написал - ваш знакомый точно не малаец этнический. И живет или в Куала-Лумпуре, но скорее на Пенанге или в Мелакке? Угадала?

Я потеряла человека и теперь это останется тайной) У него еще посередине было имя какое-то, которое я забыла. И забыла откуда он. Точно не из КЛ, и не из Мелакки, туда он мне советовал съездить как в исторический город. Помню, что откуда-то восточней КЛ.

Сообщение отредактировал Radhika: 22 января 2013 - 19:45


#72 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2013 - 12:46

Два вопроса по всей ЮВА от путешественника-нищеброда (если кто-то ответит по каждой стране, не поленившись - буду весьма признателен):
1) Вопрос про воду перенесен в профильную тему
2) Палатка. По мне так замечательный стиль путешествий "шел - захотел спать - упал где захотел (предвариетльно поставив палатку) и уснул". То есть хорошо ставится в скверах в городах, на околице сел, на полях (на незасеянном конечно клочке земли) и т.д. В Иране например обычно прокатывает, если знать пару правил. А в ЮВА? В каких странах можно ставится где угодно, а в каких нет?

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 января 2013 - 16:33


#73 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2013 - 16:50

Палатка.
За 5 зим в ЮВА не имел проблем поставить палатку ни разу!!!
Не, ну приключения были, но не проблемы:-) .
Во Вьетнаме необходимо чтоб тебя не засекли местные. Нет, агрессии не будет, наоборот:-) всю ночь жители окрестной деревни будут пытаться разгадать это чудо! Поспать не удасться. Абсолютно бестактные люди.
В Китае можешь спать везде где физически найдешь место, никому ты там не нужен и не интересен. Только не дай повода подумать что тебя нужно "спасать". Иначе подружешься с полицией. Что тоже не опасно, но выматывает.:-)
Таиланд. Местные хорошо знают что такое палатка и весьма тактичны. Проблем нет.
Камбоджа. Я до сих пор стремаюсь спать на виду. Впрочем укромные места находятся легко.
Лаос. На севере горы, палатку физически приткнуть не всегда можно, склоны и заросли. А на юге раздолье, людей мало, поля, костры жги где хочешь.
Малайзия. Не экспериментировал, ставил в нелюдных местах. Особенно хорошо в кольцах на развязках дорог. Из машины тебя не видно, а людей там по определению не ходит.
Бирма. Строго прятаться. Иначе местные тебя сдадут ментам в полторы секунды. Проверено:-) Опастности нет, но бессонная ночь гарантирована.
Индонезия. Бали-Ломбок-Сумбава-Флорес весьма свободны и просты для палаточного сна. На Яве сложнее, сплошная населенка. Но и там есть стройки, пустыри и т.д.

А вообще, чтоб поставить палатку, просто подходи к людям в любом поселке, они там любознательные и отзывчивые. Любой с радостью согласиться принять на своем участке "неопознанный объект".

Сообщение отредактировал Идущий: 24 января 2013 - 18:57

  • romchyk, LD7, Snowflame and 1 other like this

#74 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 27 января 2013 - 11:53

Подскажите, как найти лекарство в Таиланде (на данный момент в Чиангмае). На сайтах я посмотрела возможные названия в Таиланде, но в аптеках про такое лекарство никто не слышал - ни по названиям, ни по действующему веществу. Сказали, что возможно их только в больнице продают. В России это лекарство продают без рецепта.

Если в больницах, то это только по рецепту? Нужно записываться к врачу, чтобы он выписал рецепт? Как искать эти больницы, где возможно оно продается, просто зайти в большие госпитали спросить?

#75 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 января 2013 - 12:31

Можно просто зайти в госпиталь (лучше покрупнее) и спросить в аптечном пункте при нем. Даже если по рецепту, если лекарство не является наркотиком, обычно не проблема этот рецепт получить, объяснив, что оно необходимо.

Скиньте в личку, что за лекарство, может чего подскажу.

#76 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 января 2013 - 14:15

Запишитесь на прием к врачу. Это не сложно и стоит 50-100 Бат. Только обращайтесь в местный тайский госпиталь, а не всякие там "Интернешинал клиник".
В обычной, даже районной больнице, врачи сносно говорят по английски. Они вас посмотрят, обследуют и назначат лекарство.
Возможно в Таиланде нет такого, как вам нужен, но есть аналог тайских компаний. Врач даст рецепт и на первом этаже возле регистратуры, вам продадут лекарство.

#77 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 января 2013 - 14:36

romchyk,

только обращайтесь в местный тайский госпиталь, а не всякие там "Интернешинал клиник".


Вот не поверишь, те лекарства, которые нужны мне есть исключительно в Пхукет Интернешнл госпитале. Рецепт, конечно, можно получить где угодно, но в гос. госпитале терапевт такие названия даже не слышал. По мне, проще идти именно в тот госпиталь, где в аптеке есть нужное лекарство, даже если консультация терапевта будет стоить в 10 раз дороже, чем в государственном.

Ну и большой плюс частных больниц, тех, которые работают по страховкам, нередко есть человек, владеющий русским: я неплохо говорю по-английски, но медицинской терминологией не владею. Крайний раз с трудом объяснила, что у меня болят почки и печень, и в связи с какой болезнью я пью все таблетки, которые мне нужны.
То есть у меня, если что-то специфическое, а не простуда или перелом, выбор состоит из двух вариантов: дешевый гос. госпиталь+отдельный платный переводчик или дорогой госпиталь, бесплатно предлагающий помощь с переводом. По деньгам получается одинаково.

Правда, не уверена. чтов Чианг ае будет русскоговорящий транслэйтор.

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 января 2013 - 14:38


#78 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 января 2013 - 11:12

1) Вопрос про воду перенесен в профильную тему

Вот подобные переносы напрочь отбивают желание вообще отвечать. Человек спросил здесь. Я ответил здесь. И где он теперь будет ответ искать? С помощью кривого неработающего поиска?
  • Витька, Schekn, romchyk and 1 other like this

#79 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 января 2013 - 16:36

Идущий, ссылку всего-то не поставила, единственный раз забыла. Теперь ссылка есть, можно отвечать там. Тут - смотрим правила - остаются вопросы, требующие ответа не более, чем Да/Нет.

Вот придет человек через год - ему всю эту тему перерывать...а перед этим догадаться, что тут такой вопрос уже был. И в итоге все равно будет соединено и перенесено.

#80 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 января 2013 - 17:14

.... неплохо говорю по-английски, но медицинской терминологией не владею. Крайний раз с трудом объяснила, что у меня болят ....

Можно на ноуте с помощью Гуглопереводчика перевести, и в больничку уже идти с текстом на местном языке:-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей