Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Абхазия: воровство на озере Рица


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 сентября 2012 - 20:08

Саакашвили не вечен. Когда он сыграет в ящик (если раньше его не сковырнут с трона многочисленные конкуренты и недруги, коих он нажил себе в количестве, но иначе и быть не могло), в Грузии настанет такая житуха, что нынешние времена грузины будут вспоминать как эталон порядка и достатка, а на сидящих на российском коротком поводке голодном пайке Абхазию с Южной Осетией будут смотреть с завистью. И даже Шеварднадзе с Гамсахурдией будут вспоминать незлым тихим словом.

Зачем ждать ящика? Или в Грузии президент вечен, как в России? Там тоже будут жулить с третьими сроками? Что-то сомневаюсь. Мишико уйдет, когда кончится его срок.
А насчет будущего Грузии после Саакашвили я б с Вами поспорил, но у Вас какая-то каша (пропагандистская?) в голове: то ужасная житуха их ждет, то поток турья... Вы б определились, в какую сторону давить ;)

Что до Абхазии и потоков турья... Тоже неверно. В советские времена всяко эти потоки больше были. Мало связаны количество туристов и преступность. Иначе б Турции с Египтом уже и на карте б не было.
Просто где-то есть государство, а где-то нет его. И колониальная администрация государству плохой заменитель.

#22 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 сентября 2012 - 20:17

Иначе б Турции с Египтом уже и на карте б не было.

Вы думаете в турзонах Турции, Египта и Таиланда мало криминала? Да ну...ежедневно практически в Паттае появляются ограбленные местными (или еще чаще условно-местными: лаосцами. камбоджийцами, бирманцами) пострадавшие - то сумку сдернули, проезжая мимо на байке, то еще чего. На Пхукете поменьше, но тоже не без этого. А что рассказывают гиды из Турции...все желание ехать отбивает.
При этом в 10 км от турзоны я спокойно оставляю на улице вещи: рюкзак, иногда открытый ноут, ключи в байке многие не раз забывали...туристы всегда привлекают криминал. А с учетом того, что чуть ли не вся Абхазия является турзоной плюс попустительство местной власти - постоянно слышу от знакомых, как что-нибудь да увели там.
  • ЧИЖ нравится это

#23 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 сентября 2012 - 20:49

Я, честно говоря, из этих турзон только в египетской и был (и еле выжил: не люблю турзон). В любом почти месте турзоны - в видимости и доступности полицейский специально организованной турполиции. За Турцию и Таиланд не скажу, тамошние турзоны интересуют меня еще меньше. Однако, на Турцию жалоб от знакомых, там тюленящихся, никогда не слышал.
  • denwer и MBR это понравилось

#24 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 сентября 2012 - 21:00

>> Или в Грузии президент вечен, как в России?
В России он тоже не вечен. Вот тока нам после его пропажи будет легче, чем грузинам после их...

>> Там тоже будут жулить с третьими сроками? Что-то сомневаюсь. Мишико уйдет, когда кончится его срок.
Я сомневаюсь в том, что он уйдёт. Или третий срок придумает, или Медведа местного раскрутит, или коронацию... Не знаю, поживем - увидим. Но вот как его не станет - там и равнёт Грузия вразнос, ибо тормозов не останется никаких.

>> То ужасная житуха их ждет, то поток турья... Вы б определились, в какую сторону давить
Никакой каши. Ужасная житуха точно будет. А вот поток турья... - только если Саакашвили ещё поцарствует и сумеет его до некоей приличной величины довести. Правда, вот там-то и обнаружится, что местное гостеприимство весьма поблекло, зато воров, мошенников и простых рвачей, вокруг туристов прибавится, ибо сколько волка не корми - он всё равно в лес смотрит, и как ни тянет Саакашвили Грузию в Европу - перестань он это делать, и она быстро вернётся в родимое средневековье, куда стремятся все её соседи при отсутствии над ними большой дубины.

>> В советские времена всяко эти потоки больше были.

Больше, разумеется. Но там и контроль за каждой личностью больше был. Не только со стороны властей, но и со стороны общества. То есть, особо не разгуляться было.

>> Мало связаны количество туристов и преступность. Иначе б Турции с Египтом уже и на карте б не было.
Поо Турцию не скажу, не в теме, а вот про Египет слушал рассказы ездивших туда знакомых: фактически курорты там являются запретными зонами, куда местных не пускают. Да и автобусы по дорогам ездят с вооруженной охраной.

>> Просто где-то есть государство, а где-то нет его.
Золотые слова! Вот только, на постсоветском пространстве наличие/отсутствие государства зависит прежде всего от личности царя, во главе этого государства стоящего. Поэтому, с описанием ситуации в Абхазии и Южой Осетии я могу только согласиться, добавив при этом, что обратно в Грузию они бы ни за что не пошли, а вот в самой Грузии ситуация будет зависеть исключительно от личности преемника Саакашвили. может, конечно, он окажется ещё круче, и всё у грузин будет хорошо, вот только я в это не верю, ибо невозможно выиграть суперприз в лотерею дважды подряд.

Сообщение отредактировал IgLa: 16 сентября 2012 - 21:02

  • NobodyThe1 нравится это

#25 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 сентября 2012 - 23:27

в самой Грузии ситуация будет зависеть исключительно от личности преемника Саакашвили. может, конечно, он окажется ещё круче, и всё у грузин будет хорошо, вот только я в это не верю, ибо невозможно выиграть суперприз в лотерею дважды подряд.

Мне кажется, что там, все же, не лотерея, а осознанное движение в сторону демократии (это где слово "преемник" дико звучит, а от царя мало что зависит). Ну, поживем-увидим. любом случае, в обсуждаемых на ветке Абхазии и других протекторатах положение куда хуже. И с чего б ему исправляться, я не понимаю.

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 сентября 2012 - 07:59

2 - тут, на форуме, кажется, политика вообще не подлежит обсуждению

Да-да! Пожалуйста, ближе к теме обсуждения, подальше от бесполезных конфликтов.

#27 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:53

Сейчас в Грузии также хорошо, как в Абхазии 10 лет назад - спешите ехать! если поток турья возрастёт, Грузия превратится в то же, во что Абхазия сегодня.

В Грузии работает то, что не работало никогда раньше - у них нет коррупции и честная полиция. Разогнали всех и набрали молодых. Поэтому от Саакашвили ничего не зависит - основы демократического государства он заложил.

И главное. Грузия не зависит от потока туристов из России, поэтому специально для русских там задницы лизать не будут - они вполне переориентировались на европейские рынки.
  • denwer нравится это

#28 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:53

Мне кажется, что там, все же, не лотерея, а осознанное движение в сторону демократии

Ну это уже чистая политота. Если хотите знать мое мнение по данному вопросу, напишите плз в личку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей