Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Интересуют Чемоданы. Где купить.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 сентября 2012 - 12:47

Интересуют хорошие чемоданы. Где купить по разумной цене. Где не покупать. Где подберут подходящий по всем параметрам. И прочие чемоданные полезности. Делимся, у кого есть опыт.

#2 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 сентября 2012 - 14:42

BackPakcer
KofferPakcer
BaulPakcer

Avos'kaPakcer

#3 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2012 - 01:00

Интересуют хорошие чемоданы.


Для чего?

Например:
хороший чемодан для поездки раз в год при том что все вещи умещаются в размер и пр. ограничения ручной клади отлично покупается в специализированном сумочном магазине в нижней ценовой категории. И не жалея меняется при отрыве ручки или колеса (смене моды на расцветке, по настроению) через три поездки.

Будем ли возить хрупкие вещи?
Летаем только по европе или и через российские аэропорты?(Специфику азии в вопросе обращения с багажем не знаю)
Защита от вскрытия?
Предельная цена вопроса?

Чем точнее поставлен вопрос, тем вернее будет ответ.

А вообще просто наболело. Впервые за несколько лет полетели через питерский Пулково. И пластиковый бокс в багаже приехал разбитым.При том что со всех сторон был обложен мягкими вещами, а с одной закрыт жестким днищем. Предыдущий транзит через Москву стоил бутылки коньяка украденой из багажа.
В России вообще никакой чемодан не поможет. Дешевый вскроют или разорвут/разобъют, дорогой - украдут просто ради чемодана.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2012 - 08:33

Обсуждения багажа, пожалуйста, сюда http://www.bpclub.ru...о-порча-багажа/

#5 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 сентября 2012 - 10:34

Тут вам вряд ли ответят. Мы предпочитаем с рюкзаками ездить.
Чемодан - вещь не особо практичная. Чтобы в самолет его закинуть, а потом в машиину - пойдет. Таскать с собой - нереально. В поезд под полку тоже не всякий чумадан полезет.

#6 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 сентября 2012 - 11:42

Нарми, я не знаю, где я буду с этим чемоданом в будущем, сейчас автостоп.

Булат, вот хорошо про поезд напомнили. Подскажите габариты чемоданов, хорошо умещающихся в поезде и в машине.

И сразу добавлю. Ребята, не пишите "автостопу - рюкзак". Я это слышала. И я хочу чемодан! :)
  • alabama нравится это

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2012 - 12:06

Автостоп с чемоданом. Это что-то новенькое. Хочется услышать все подробности.

#8 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 сентября 2012 - 12:12

МБР, не надо слушать. Надо паковать чемодан и ехать. Хотя могу озвучить подробности. Когда будет чемодан.

#9 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 сентября 2012 - 12:59

Вы сначала определитесь, сколько и каких у вас вещей, а потом уже с габаритами. Что собираетесь брать? Десяток вечерних платьев и 20 видов гелей и кремов? Тогда да, без чемодана никак. Слабо представляю себе хоть автостоп, хоть самостоятельное путешествие с чемоданом, который не помещается никуда.

#10 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:23

Булат, количество вещей варьируется (и очень сильно) в зависимости от габаритов багажа в том числе. Потому как желание взять весь шкаф с собой не хочется реализовывать - ну, тяжеловато это, даже на колесиках. Поэтому нужно узнать стандартные габариты чемоданов.

Сообщение отредактировал Инь-тян: 24 сентября 2012 - 13:24


#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:25

Так поэтому рюкзак и практичнее: его объем легче варьировать, чем таскать полупустой чемодан

#12 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:48

Нда... страна обсуждений не в тему. Не собираюсь я чемодан носить, он сам будет ехать, ну что в самом деле непонятного...

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:48

Я вам про то и говорю, что не на том форуме спрашиваете

#14 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 сентября 2012 - 00:19

Не собираюсь я чемодан носить, он сам будет ехать,


Ну вот об этом и были все вопросы.
Оказалось что от чемодана нужна только одна функция, колесики.

Если планируете ходить с чемоданом весь день, берите маленький размер, который сможете управлять одной рукой.
Возьмите любую недорогую модель, в любом магазине и не перегружайте ее по весу. Колесики не должны распологаться на узкой грани. Основная проблема чемоданов на колесиках в том, что они норовят перевернуться на малейшей неровности и чем шире расставлены колесики, тем чемодан устойчивее.

Если же Вам чемодан нужен только доехать до места и обратно, то это действительно не тот ресурс, где смогут ответить.

Есть и рюкзаки с колесиками: хочешь везешь, хочешь несешь.
А еще есть мягкие и полумягкие сумки на колесиках.
А еще чемоданы самокаты: не он на тебе едет, а ты на нем. :)

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2012 - 02:30

Интересуют хорошие чемоданы. Где купить по разумной цене. Где не покупать.

Вопрос на самом деле хороший, т.к. унылый корпоративно-командировочный samsonite за 250 евро — это не решение. За последние пару лет самый лучший чемодан я видел у bestum'а — изделие было на вид основатељным, двухколесным и вполне ударопрочным несмотря на то, что куплено за 50 долларов у каких-то китайцев чуть ли не на Черкинзоне (дабы избежать неточностей в пост призывается владелец).

Вообще, практика покупки сумок и чемоданов на рынках имеет некоторый здравый смысл. Например, 5 дней назад, уезжая из Белграда я приобрел у цыгана на бывшей Баjлониевоj (ныне Скадарљиjскоj) пиjаце огромную и вполне качественную дорожную сумку вместимостью литров 60 за... 500 динар, то есть за 4.25 евро.

#16 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 сентября 2012 - 12:33

Ну так адреса-пароли-явки будут? Или тему удалять можно? Я же не знаю, где тут у вас живы рынки (в Москве).

Вот еще думаю - пластиковый или текстильный - что лучше, надежнее?

#17 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 сентября 2012 - 16:47

Я же не знаю, где тут у вас живы рынки (в Москве).

Я бы не советовал подобные вещи брать на рынках: там гарантии вообще никакой.

#18 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 сентября 2012 - 17:41

Да в магазинах тоже с гарантиями не густо. Или задорого и гарантия пару лет, или подороже рынка процентов на 50 и гарантия 30 дней.

#19 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2012 - 21:31

там гарантии вообще никакой.


Чемодан обычно ломается в таких условиях, что гарантия последнее о чем вспомнишь.

Вот по москве ничего не подскажу, но в Питере когда последний раз подруга искала чемодан, я ей советовала просто купить в любом "гипере" вещь подходящую по цене. Чемодан должен стоить столько, что бы в случае поломки его не жалко было выкинуть и купить новый. Эпоха одноразовых вещей. :(

#20 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 сентября 2012 - 13:44

Да, увы... про эпоху. Ибо неодноразовые качественные вещи требуют много (внимания, времени).
Тему можно удалить, конкретики в ней нет, а поболтать - никчему это.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей