Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проблемы с разным написанием имени в кредитке и загранпаспорте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:42

Поискал инфу в интернете и обрисовалась такая картина. Если расхождение в несколько букв на пластике и в паспорте, то это не страшно. Для некоторых компаний вообще важно не соответствие паспортных и карточных данных , а само наличие карты, с которой была совершена покупк

В случае покупки билета с чужой кредитки, зачастую, компаниям-требующим-карты, достаточно предъявить копию кредитки, с которой совершалась покупка и копию паспорта ее владельца.
В общем, стоит внимательно читать правила.

Если Вы предЪявляете копию чужой кредитки, то легко и просто можете ею платить за многие онлайн вещи ( не предупреждая владельца). Вся необходимая информация у Вас в руках. Видимо, для подобных случаев, то есть что бы не допустить злоупотребления, и сравнивают паспортные данные и карточку.

#22 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:00

Если Вы предЪявляете копию чужой кредитки, то легко и просто можете ею платить за многие онлайн вещи ( не предупреждая владельца). Вся необходимая информация у Вас в руках. Видимо, для подобных случаев, то есть что бы не допустить злоупотребления, и сравнивают паспортные данные и карточку.


сейчас всё чаще не достаточно иметь три цифры cvv2 на обороте карточки, чтобы что-то купить через инет
начинают применять технологию 3-D Secure
например, покупая по нероссийской карточке билет на поезд РЖД, без системы 3-D Secure ничего не получится
эта технология предусматривает участие и владельца карточки в процессе покупки :)

короче, я понял, что лучше не подставляться и покупать билеты по своей именной

#23 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:40

Если Вы предЪявляете копию чужой кредитки, то легко и просто можете ею платить за многие онлайн вещи ( не предупреждая владельца). Вся необходимая информация у Вас в руках. Видимо, для подобных случаев, то есть что бы не допустить злоупотребления, и сравнивают паспортные данные и карточку.

Во-первых, это сильно зависит от банка. Вот у меня альфа требует подтверждение в виде кода при любой покупке больше 100 рублей.

Во-вторых, это, скорее защита от ворованных и копированных карт.

Если вам покупают билет по чужой карте, физическое наличие карты вызовет только подозрения. Мне в таких случаях делали ксерокопию карты, паспорта и расписки владельца, что карта используется с его согласия для оплаты корпоративных полетов.

#24 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 21 сентября 2012 - 23:35

сейчас всё чаще не достаточно иметь три цифры cvv2 на обороте карточки, чтобы что-то купить через инет
начинают применять технологию 3-D Secure

Во-первых, это сильно зависит от банка.
Во-вторых, это, скорее защита от ворованных и копированных карт.

Впервые слышу про технологию 3D , впервые слышу, что банк как-то влияет и контролирует этот процесс. Не первый раз сталкиваюсь с тем, что сервис банков России "хитрее" чем в, например, Германии. В СНГ есть функции просто недоступные некоторым немецким банкам ( подтверждение снятия денег со счета путем отправки СМС!).

#25 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 22 сентября 2012 - 05:44

некоторым немецким банкам ( подтверждение снятия денег со счета путем отправки СМС!). Давно такая практика у некоторых банков, и у немецких наверняка, у меня пока из 5 карт только на одной, неудобно (но наверно надежней). Проще на мой взгляд 20 кодов, но это надо лично явиться в банк. смс оповещение кстати у некоторых банков бесплатно (скрытая реклама, ГазПромБ. Если платишь за 2 года классика стоит 1050, голд тоже подешевле, ну и взносы вроде все банки отменили, а то при классике пришлось 7 штук вносить, я из периферии РФ мне выбирать приходиться из 6 банков)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей