Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как найти дешевые авиабилеты. я б полетела


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 сентября 2012 - 17:00

Здравствуйте! я уже года три интересуюсь этим вопросом, но все н емогу наткнуться на какой-нить дешевый билет. Один раз случайно взяла за 200долл в Тай

а тут у меня свободен январь, и я ищу билеты по некоторым направлениям уже неделю. уже подписалась на рассылки с АвиаСалес. лазаю по сайтам, и в контакте тоже, и что я нахожу- 24тысячи в оба конца. регулярные стоят 500долл в один конец.. решила пока не покупать, жду дешевле, ну долларов за 200 в 1конец...

и тут моя знакомая завтра улетает во францию туда-обратно за 4тысячи. ну я б тоже полетела за 4тысячи во францию. у меня вообще много мест куда б я полетела :)))

Так в чем же проблема у меня? как люди находят такие дешевые!!! че делать то надо?

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 сентября 2012 - 17:23

200 долларов в начале сезона будет вряд ли, если сильно повезет только и с дикими пересадками. Ловите чартеры на турдоме, но и то вряд ли сейчас будут ниже 300 в одну сторону.

Кстати, на авиасейлз я недорогой билет поймала не через рассылку, а постоянно в течение нескольких дней отслеживая сайт - обновляла раз в несколько минут. Появился дешевый билет - через час его уже не было.

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 сентября 2012 - 17:25


#3 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:47

За 18 вроде были Катай Пацифик, у Этихадов вроде тоже недавно что-то было какая то акция. Подпишитесь на рассылки от арабов, КПацифик на их сайтах. Билетрикс начал напрямую продавать минуя агенства, но там отчего то совсем не дешево, даже дорого скорее всего

#4 SAMODOOR

SAMODOOR

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 сентября 2012 - 20:17

Здравствуйте! я уже года три интересуюсь этим вопросом, но все н емогу наткнуться на какой-нить дешевый билет.
Так в чем же проблема у меня? как люди находят такие дешевые!!! че делать то надо?

"Для всех любителей путешествовать, да и просто для тех кто хочет куда-то отправиться самостоятельно, одной из основных задач является поиск авиабилета подешевле и поудобнее. Один из способов сделать это относительно быстро, не пересматривая десятки дат на десятках сайтов авиакомпаний, являются, так называемые, билетные агрегаторы, или, если сказать проще, сайты, позволяющие увидеть сразу все варианты перелета из точки А в точку Б" - это цитата из блога, рекомендациями из которого и сам пользовался, полистайте.

#5 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 сентября 2012 - 21:06

постоянно в течение нескольких дней отслеживая сайт - обновляла раз в несколько минут.

И што ??? Даже втуалет нивихадила ??? :blink:
  • SAMODOOR нравится это

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 сентября 2012 - 21:32

И што ??? Даже втуалет нивихадила ??? :blink:

Если промежуток для туалета требовался больше, чем несколько минут - то с ноутом-)) Небольшие перерывы для поспать были - но сайт ночью вроде и не обновляется-)

#7 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 октября 2012 - 12:58

ну, в индонезию я пока ниче не нашла, но нашла в европу http://www.czechairl...cial_offers.htm

Санкт-Петербург Брюссель 8 737 RUB включая сборы

ну настока не нашла в индонезию, что или стопом поеду, ну смех же- проше стопом, чем найти дешевый билет.
а так как я обычно рассматриваю одновременно несколлько направлений, могу и в европу, и в америку

Сообщение отредактировал Serge&: 21 октября 2012 - 10:55
добавлена цитата


#8 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 03 ноября 2012 - 00:24

А нужен непременно прямой рейс туда-обратно?
В Париж можно лететь лоукостами из Литвы, Польши, например. А до туда стопом-поездом, автобусом. Либо на турдоме бывают дешевые билеты туда-обратно в европу, но обычно в несезон. А так только ловить акции. Вот полезный сайт по Европе. eurotrip.by
У Airfrance дешевые билеты бывают Москва-Марсель прямой рейс. В июле на ноябрь были билеты не дороже 7тыс туда-обратно. Вообще в Европу дешевые билеты, если брать заранее.

Соответсвенно, в Азию надо комбинировать с азиатскими лоукостами.

Сообщение отредактировал Serge&: 04 ноября 2012 - 08:40


#9 sksm

sksm

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:08

зависит от того, в какую страну летите и соответственно какие авиаперевозчики туда есть, например, по Европе есть два лоу-коста Раянер и Визеир, у них если за месяц брать можно совсем дешево

#10 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:42

Не знаю куда засунуть свой вопрос, что бы не создавать тему.

Подскажите пожалуйста, если лететь в Марокко по такому тикету, стыковка в Париже. Нужна ли Шенгенская виза?!
Вроде бы код аэропорта в обе стороны одинаковый (СDG), не понадобится ли мне переходить из терминала в терминал? Можно ли смело лететь только с марокканской визой?! вопрос волнует очень -(((

12:30
KBP Киев Борисполь
Air France
AF1953

14:45
CDG Париж Шарль де Голль
3 ч. 15 мин.

Пересадка в аэропортуДлительное ожидание
4 ч. 05 мин.

18:50
CDG Париж Шарль де Голль
Air France
AF1496

20:50
CMN Казабланка Мохеймд В.
3 ч.

Отправление рейса: 13 январь 2013
ОБРАТНО - 12 Январь 2013 г.


16:10
CMN Казабланка Мохеймд В.
Air France
AF2497

20:15
CDG Париж Шарль де Голль
3 ч. 05 мин.

Пересадка в аэропортуДлительное ожидание
11 ч. 15 мин.

07:30 (+1)
CDG Париж Шарль де Голль
Air France
AF1952

11:35
KBP Киев Борисполь
3 ч. 05 мин.

#11 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 ноября 2012 - 14:39

Можно ли смело лететь только с марокканской визой?! вопрос волнует очень -(((

А мне интересно, где ты марокканскую визу взял :)

#12 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 23 ноября 2012 - 14:48

Может больше 3х месяцев будет находиться :) . А про транзит, это пусть подскажет кто был в этом аэропорту, если один терминал конечно не надо шенгена. Обычно если 2 пересадки в Европе тогда обязательна.

#13 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 23 ноября 2012 - 15:46

А мне интересно, где ты марокканскую визу взял :)


Ещё не взял, но в планах таковая есть. :)
Собираюсь брать её в посольстве. Бронь на всё время через букинг.ком какого-нибудь касабланского отеля (или в Агадире). просьба факса в посольство и вперёд на Киев -) где-то так -)


Может больше 3х месяцев будет находиться :) . А про транзит, это пусть подскажет кто был в этом аэропорту, если один терминал конечно не надо шенгена. Обычно если 2 пересадки в Европе тогда обязательна.


Так отож и стрёмно, нет ли там подводных камней, что б не оказалось что вылет без шенгена из другого терминала невозможен.

#14 azayats

azayats

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:02

Ещё не взял, но в планах таковая есть. :)
Собираюсь брать её в посольстве. Бронь на всё время через букинг.ком какого-нибудь касабланского отеля (или в Агадире). просьба факса в посольство и вперёд на Киев -) где-то так -)

будешь в киеве, маякуй, может-таки пересечёмся ))

Так отож и стрёмно, нет ли там подводных камней, что б не оказалось что вылет без шенгена из другого терминала невозможен.

проблем не будет. Мой пример: рейс из Душанбе до Риги в Терминал Х, переход в транзитную зону, 4-5-часовое ожидание, передислокация в Терминал Y на специальном автобусе (типа для транзитников) и оттуда вылет в Киев, тоже самое в этом году было с моим товарищем, когда летели из Тбилиси (я просто выходил в город, а он был без шенгена)...

#15 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2012 - 02:52

А мне интересно, где ты марокканскую визу взял :)


Она что, такая сложная?

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 ноября 2012 - 08:36

Так в чем же проблема у меня? как люди находят такие дешевые!!! че делать то надо?

Надо ежедневно, 365 дней в году, мониторить рынок. Тогда вы будете летать дёшево. Если искать только тогда, когда захотелось улететь - вряд ли что-нибудь получится, или будут только эпизодические успехи. Тут уже упоминали авиасейлз, но этого явно недостаточно. В список надо включить Турдом, для ближайших дат, авиафорум авд - там часто мелькают сообщения о скрытых распродажах, ваучерах на скидки и глюках авиакомпаний, когда система бронирования выдаёт нереально дешёвый тариф. Подписаться на новостные рассылки авиакомпаний, чтобы не пропускать официальные распродажи. Интересоваться самими авиакомпаниями - кто куда летает, у кого обычно на каком направлени дешевле и т.д. Это занимает довольно много времени, и должно вам нравиться, как процесс. Тогда будете летать дёшево. Если нет - не заморачивайтесь, будете летать как все остальные :bye:
  • Dane-Mo, Tarkus, Диметрио and 3 others like this

#17 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 ноября 2012 - 23:47

Она что, такая сложная?

сейчас вроде уже не очень сложная. хотя платить за нее почти 30 евро как-то лень (в то время как с РФ безвизовый режим)

#18 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 25 ноября 2012 - 02:10

Украину не знаем как там у них с визами мороканскими, просто по определению вроде сайт рф, насколько я полагаю, просто надо ссылку делать я гражданин Украины и тд других стран снг. В профиле Киев стоит, для белорусов наверно более интересные условия, я не был их гражданином поэтому не знаю

#19 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2012 - 12:49

Хороший способ удешевить билеты - брать их за несколько месяцев до вылета. Пока не пошла волна наценки - она где-то месяца за полтора до вылета начинается.

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 ноября 2012 - 12:55

В случае с Ryan Air и Air baltic всё обстоит ровно наоборот)) Потому-то и необходимо знать особенности ценообразования перспективных авиакомпаний.

Сообщение отредактировал popados: 25 ноября 2012 - 12:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей