Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бесплатные телефоны для научных БОМЖей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#41 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:27

Воистину, для таких людей нет бога, кроме халявы, и быть не может, ибо они - её пророки.

Нет бога кроме Халявы и Lekay пророк её! Аминь

Сообщение отредактировал Lekay: 20 сентября 2012 - 19:28

  • Dmitryjewski, Mak, fynjy and 2 others like this

#42 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 сентября 2012 - 12:54

единой россией, говорите, финансируются? Какая ж это халява... про душу-то забыли.
  • Denis_konovalov нравится это

#43 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 сентября 2012 - 12:58

про душу-то забыли.

А у единой россии есть душа?

#44 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 сентября 2012 - 13:01

А у единой россии есть душа?

еще бы. Про них еще Пушкин писал:

Души прекрасные порывы



#45 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:06

Забавно, тема называется "бесплатные телефоны-автоматы", заходишь, а тут хлоп - о душе, потребительстве и смысле жизни=)
Не вижу ничего плохого в этих автоматах. Всякое может случиться с мобильником и кошельком в наше непростое время, так что такая штука риальне может помочь с кем-нибудь срочно связаться. А вот то, чем занимается Lekay - это неприятно и грустно, имхо. Начинает напоминать бабулек, выкапывающих цветы на газонах или чуваков, которые такие же свои номера (на которые входящие платно) размещают по форумам с призывом спасти котят или сдать кровь.
//ну ок, это было излишне смелое сравнение, но зарабатывание денег на бесплатной и не предназначенной для этого услуге всё равно некрасиво выглядит.

Сообщение отредактировал alabama: 25 сентября 2012 - 05:08

  • MBR и CameraDen это понравилось

#46 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2012 - 13:06

Начинает напоминать бабулек, выкапывающих цветы на газонах или чуваков, которые такие же свои номера (на которые входящие платно) размещают по форумам с призывом спасти котят или сдать кровь.
//ну ок, это было излишне смелое сравнение, но зарабатывание денег на бесплатной и не предназначенной для этого услуге всё равно некрасиво выглядит.


Излишне смелое? да это полный бред, извините. Если человек помещает свой номер с входящими платными -он причиняет вред другим людям ( которые позвонят и потеряют деньги). Бабульки (не видел таких, ну поверим на слово) наносят вред красоте города ( и без того не ахти какой). А кому наносит вред человек, позвонивший себе на мобильный с автомата? Компании, предоставляющей услуги связи? Да там этот ущерб будет в пределах погрешности, его вообще не обнаружить никакими методами. В итоге - никаких видимых последствий от такого звонка не будет. В отличие от примеров с номерами и цветами. И если так рассуждать - то вообще жить не получится. Вот люди например ездят автостопом вместо того чтобы пользоваться услугами РЖДаэрофлота -наносят последним ущерб. Вписываются по каучсерфингу вместо того чтобы платит за гостиницу - наносят ущерб владельцам гостиниц. Ловят рыбку вместо того чтобы купить в магазине - ущерб рыбакам Камачтки, которые в холод и мороз корячились на палубе, ловили камбалу. Понимаете? Нельзя подходить к простым жизненным ситуациям с меркой христианской проповеди. Увидите, что человек вредит окружающим - тогда и критикуйте.
  • Витька и NobodyThe1 это понравилось

#47 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 сентября 2012 - 13:24

но зарабатывание денег на бесплатной и не предназначенной для этого услуге всё равно некрасиво выглядит.

Я их не зарабатываю, они халявные. Услуга бесплатная и специально предназначена для бесплатных звонков. Представления о красоте у всех разные, на мой вкус так очень красивое решение. Я увидел дырку в заборе и показал её людям, кому надо, будет ей пользоваться. Поиск дырок в заборах это моя тема, люблю это!
  • Mak и Витька это понравилось

#48 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 25 сентября 2012 - 13:44

Вот люди например ездят автостопом вместо того чтобы пользоваться услугами РЖДаэрофлота -наносят последним ущерб. Вписываются по каучсерфингу вместо того чтобы платит за гостиницу - наносят ущерб владельцам гостиниц. Ловят рыбку вместо того чтобы купить в магазине - ущерб рыбакам Камачтки, которые в холод и мороз корячились на палубе, ловили камбалу. Понимаете? Нельзя подходить к простым жизненным ситуациям с меркой христианской проповеди. Увидите, что человек вредит окружающим - тогда и критикуйте.

Про автостоп и каучсерфинг это адское передергивание (не говоря уже про остальное). Если бы автостопщик подзывал другого голосующего человека и говорил - "я тебе застоплю воон ту машинку, она тебя бесплатно домчит, а ты мне сто рублей за это" и если бы каучсерфер приводил к хосту ночевать другого человека, сняв с него денег, то это было бы адекватное сравнение=) А так тут уже неоднократно копья ломались по поводу того, халява ли автостоп и кауч, надоело приводить аргументы, что кому-то это и халява, а кто по настоящему помогает водителям в дороге (уснуть не дает, как минимум), а кауч - вообще средство международной коммуникации.
А еще можно брать бесплатной еды в раздачах типа "фудс нот бомбс" и продавать, да? ненуачо, они же ее раздают именно и можно просто брать сколько хочешь, какая разница как использовать))

Отвечаю сразу всем про "в чем здесь вред" - когда люди позволяют себе вместо нормальной калитки, находящейся рядом, лезть во всякие дырки в заборах неконтролируемо, дырки постепенно расширяются до магистральных пролетов и в итоге собственник забора просто заколачивает и калитку и дырку. И бывает прав. Не вы один, Lekay, такой умный и наблюдательный. Найдутся еще люди, которые поставят такую мелкую пакость в промышленный масштаб и тогда мифическая "убыль" телефонного оператора вдруг перестанет быть мифической, а станет реальной и он скажет "а ну его нафиг" и вообще автоматы уберет. И христианство здесь не причем, совершенно. Скорее это обычная брезгливость чтоли. И осознание того, что если можно сделать хорошо и себе (звонить бесплатно когда припрет) и никого не на..бывать при этом - то почему бы так и не оставить, м?

#49 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 сентября 2012 - 13:54

И осознание того, что если можно сделать хорошо и себе (звонить бесплатно когда припрет) и никого не на..бывать при этом - то почему бы так и не оставить, м?

А кто кого предлагал набывать? Это не моя тема, я за честность!

Алабама, в твоих постах очень много букв, но мало смысла. Я не понимаю сути твоих претензий!

#50 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2012 - 14:06

alabama,

В чем именно передергивание? Есть платная услуга. Находя ей бесплатную замену вы причиняете вред организатору этой услуги. Про помощь водителям давайте не надо - это побочное следствие автостопа, не более. Человек когда звонит по методу Лекая вон тоже приносит пользу компаниям, телефон установившим - читает их рекламу, будки для того и созданы ( не шутка, они устанавливаются не из бюджета, а на деньги рекламных компаний). А Кауч - для коммуникации вписывать необязательно, там есть раздел - могу встретится и показать город. Про "food and bombs" - можно, какие проблемы. Только там дают столько, сколько унести можешь и отнюдь не ананасы в шампанском. Продавать будешь себе в убыток.
И про телефонных операторов вы правы, только наоборот будет. Разумеется никто никакие телефоны не уберет,а просто уберут вариант при котором владелец мобильника получает деньги за входящие звонки. Это если вообще какое-то ощутимое количество людей будет так звонить, вероятность чего мала. Ваше сравнение про забор и калитки хорошо - но на практике всегда дырки заколачивают, а калитка остается ( если нет - прошу примеры). Более того, заборы вообще не нужны. И если цивилизация заставляет людей насильно работать - то не стоит удивляться, что они ищут способы этого избежать.
  • Avulya нравится это

#51 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:17

Tajhard, про автостоп и кауч надоело уже, правда=) Все дискуссии возвращаются к тому, что кто-то беззастенчиво юзает и так, а кто-то пытается делать это с пользой не только для себя, но и для других. Что выбрать - каждый решает сам, какие уж тут претензии могут быть.
Телефонные операторы скорее уберут возможность звонить с автоматов на мобильные телефоны, потому что сотовые операторы не просто так ввели эту услугу "платный входящий, золотые нормера" и тп, они с нее неплохо имеют от всяких сервисных центров по продажам воздуха.
Про пример заколачивания всего и вся - открылся в маленьком сибирском городке книжный магазин с несколькими компами, через которые можно поискать книгу по базе и почитать аннотации в большом инете, цены сравнить и тд. Когда владельцы магазина поняли, что покупатели книг компов этих никак дождаться не могут, потому что одни и те же жадные дети сутками через них в инете висят, владельцы забанили большой интернет, оставив унылую базу на просмотр => удобная фича была потеряна. Или можно вспомнить историю про грамоту АВП и "обязательную" вписку в монастыре, история тут же на форуме активно обсуждалась. Два человека непременно хотели воспользоваться халявой, а после них хоть трава не расти, как-то так.

Я поддерживаю ваши мысли (Lekay, Tajhard) по поводу "фак зэ систем" и "хак зэ планет", просто у нас разное видение методов и границ допустимого. С моей стороны никаких наездов, с вашей - никаких обид, я надеюсь. Просто обмен мнениями, который уже скатывается в лютый оффтопик, потому что каждый уверенно стоит на своем и как-то это всё бессмысленно продолжать дальше в таком ключе=) Мир, дружба, жвачка. Я угощаю =D

PS. Lekay, прости за многабукв, давно ничего не писала, соскучилась по этому делу. Скоро снова замолчу на полгода, буду тренироваться писать для тебя Очень Короткие сообщения с Огромным Смыслом внутри=)

Сообщение отредактировал alabama: 25 сентября 2012 - 15:18

  • MBR нравится это

#52 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:21

на практике всегда дырки заколачивают, а калитка остается ( если нет - прошу примеры).

Электричкинг же.

#53 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:31

Электричкинг же.


Что - электричкинг? Люди пролезают на перроны без билетов. И что, от этого электрички отменили?

#54 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:37

буду тренироваться писать для тебя Очень Короткие сообщения с Огромным Смыслом внутри=)

Блин, я заинтригован! Буду ждать! :)

#55 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:45

Алабама,

Ну так может быть не надо писать на форуме, о том, как неприятно и грустно, если есть осознание того, что это просто следствие разного "видения методов и границ допустимого"? МБР хоть честнее делает, пишет - я лично так не поступаю и все...А так - только людям настроение портить. Примеры...))) Про магазин - убрали бы картинки, доступ в соцсети и на мэйл и все. Это гарантия от жадных детей и непонятно почему ей не воспользовались. Так во многих местах делают. Про грамоту АВП и монастырь сейчас поищу, пока не читал. Или ссылку киньте, что ли.

Сообщение отредактировал Tajhard: 25 сентября 2012 - 15:46


#56 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2012 - 07:53

Прочитал тему, чуть в осадок не выпал..

Человек написал про хорошую полезную возможность. Как бы то ни было, кто бы сколько ни зарабатывал, но у всех бывает, что на телефоне бабло закончилось в нужный момент, или он сел, или дома забыт. А тут можно и позвонить бесплатно. Это плохо? Вместо этого развели телегу насчёт этичности использования халявы.. Поборники морали, блин.

А что касается махинации со звонками, так и тут всеми руками поддержу Лекая. Все мы знаем, как сотовые компании любят жулить и деньги тырить. Ты, МБР, сам писал, как у тебя бабло всё с телефона недавно списали. Чем же плохо вполне легальными методами так же себе денег у сотовых компаний оттянуть? По-моему, это замечательно и правильно, так и нужно делать. Другой вопрос, что я вообще в первый раз слышу, чтобы за входящие начислялись деньги. Это явно что-то новое.
  • Mak нравится это

#57 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2012 - 08:17

Все мы знаем, как сотовые компании любят жулить и деньги тырить.

Тебя не учили в детстве, что воровать плохо? Видно нет. А в сотовых компаниях сидят такие же как ты, любители все нахаляву и плевать на последствия.

К тому же, с чего ты взял, что это телефонные компании деньгами разбрасываются? Это целевая федеральная программа, все расходы по содержанию оплачивает государство. Так что, из-за таких вот Лекаев и Георгов может не хватить денег на строительство какого-нибудь детского садика.

Может и в электричках платить за проезд не надо? "все равно ведь все разворовывается"

#58 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2012 - 08:40

МБР, ты всё смешал в кучу зачем-то :)) Проезд без билета на электричке - это административное правонарушение. Звонок куда бы то ни было с бесплатного автомата никаким правонарушением не является. И уж тем более воровством. Или может быть, этими автоматами, которые специально поставлены, чтобы по ним звонили, в принципе неэтично пользоваться, потому что тогда не хватит денег на детский садик?

#59 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:06

Как тут люди только не любят выкручиваться, чтобы не признаться, что они попросту халявщики. Лекай, хотя-бы честно признался.

#60 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 сентября 2012 - 12:02

Это целевая федеральная программа, все расходы по содержанию оплачивает государство.

Это чего за программа? Насколько я понял эта телефонизация осуществляется без привлечения бюджетных средств. По крайней мере так написано на сайте установщика телефонов и в РГ.
У тебя откуда инфа?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей