Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Прыжок с парашютом (в это вск)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2012 - 13:30

Никто не хочет попробовать http://parashut.com/first %) В воскресенье, 30-го, соответственно. При условии хорошей погоды - в дождь ехать неохота:)

#2 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2012 - 17:37

Блин . На самом деле очень хотелось бы попробовать !

Ну так - что мешает?;) Самое сложное это проснуться во-время, и чтоб еще погода была нормальная. Я уже третий раз в сентябре собираюсь%)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 26 сентября 2012 - 00:02
Добавлена цитата, т.к. сообщение удалилось вместе со своим автором - спамером.


#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 сентября 2012 - 17:51

:offtopic:
Леш, а ты полетал, кстати?

#4 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2012 - 17:54

Пока тока на аттракционах%) Парашют пожалуй приоритетней сейчас - а то совсем холодно будет, а в самолете вроде закрытая кабина:)

#5 Tria

Tria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2012 - 23:16

мммм.. как заманчиво)
вот только денежек сейчас на это нетути((

#6 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:57

Был там, прыгал. Слишком долгий, невъ...нно утомительный инструктаж. Но можно его скипнуть частями в кафешке ВДВешников :)
Из запомнившегося:
- как это говно ваще щаз взлетит?
- я первый? Даидитенааааа...х...р...... ааааа... кольцоооооо
- Д10 нету? Только Д6? Ребята, я же 110 кил весом? Что значит "все будет акей не ссы"? (об землю я таки больно ударился, ступни болели пару дней)

Итогы падведем: Страшно взлетать и шагнуть. Висеть под куполом прикольно но мало. 1 прыжок мало. Местные спортики прыгают раз по 10-20 за один день.
У них там своя атмосфера.
Фотки нннада?

#7 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:05

Размещенное изображение

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:34

Слишком долгий, невъ...нно утомительный инструктаж. Но можно его скипнуть частями в кафешке ВДВешников :)


Вредные советы :lol:
На самом деле лучше потерпеть. Мне и инструктажа не хватило, чтобы всё запомнить. В итоге несколько месяцев адски болела спина, а зубы лечу до сих пор. Вот в очередной раз ищу где достать денег и не находятся. Тормозила мордой, потом парашют дернул.


Лично мне как раз взлетать и шагать было не страшно. Не то чтобы смелая, наоборот жуткая трусиха, но во время инструктажа так дрессеруют, что и некогда боятся. Хотя нервозность, конечно, присутствовала.
Если кому вдруг хочется - дам ссылку на пост в жж. Лёша-то видел уже.

Не помню где прыгала, но точно не там, если только они после меня не отменили "крыло" :lol:

Учитесь кувыркаться заранее! Или на этом учат прям на ноги?

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:43

Был там, прыгал. Слишком долгий, невъ...нно утомительный инструктаж.


Для меня это плюс:) Альпинистское прошлое учит, что в серьезных мероприятиях, инструкции пишутся кровью (или гипсом%))

Не помню где прыгала, но точно не там, если только они после меня не отменили "крыло" :lol:


Это кстати, раздолбайство какое-то - что тебя сразу на крыло пустили. У меня друган как раз парашютным спортом занимается - я его спрашивал - он говорит, что с первого раза должны только на круглом, или в тандеме пускать.

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:19

Они рассчитывали на рацию. Раздолбайтвом было то что во-первых плохо отрабатывали ту часть прыжка, которая идет после раскрытия парашюта (тщательно учили только до момента определения правильно ли раскрылся и действий если неправильно, всем остальным обещали руководить по рации) и во-вторых, не придали значения тому что наша рация барахлила на земле и при первом взлете (прыгнули вторым заходом из-за погоды).

#11 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:16

Нет нет, я не пропускал сам процесс инструктажа и ни в коем случае не призываю к этому. Просто он растянулся на 6 часов из за того что инструктор отходил, или мы переходили долго к другому участку обучения, или полдник, или обед, или пойти посмотреть как прыгают спортсмены, или 100500 раз отработка прыжка с тумбочки (что кстати не помогло ибо было жоще)
Т.е. фактически полезного времени инструктажа и тренировок - не более двух часов. Но даже это время я считаю слишком долгим для обучения взрослого и образованного человека выступить в роли мешка с ...(сами выберете с чем). Все что надо от пациента это шагнуть, потом развернуться за лямки по ветру, при приземлении не поломать ноги согнув их и сведя вместе, погасить купол, свернуть и шагать к старту.
Все остальное от лукавого и угнетало меня как личность :)

Первые 3 раза с куполом 800м высота, потом "лесник" с инструктором, потом долгое и дорогое обучение на крыло.
С инструктором можно как угодно и с чем угодно и когда угодно.

#12 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2012 - 00:20

навеяло....
<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/PTiVKliHOIQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сообщение отредактировал Sorbus: 28 сентября 2012 - 00:21


#13 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2012 - 01:13

Для меня это плюс :) Альпинистское прошлое учит, что в серьезных мероприятиях, инструкции пишутся кровью (или гипсом%))



Это кстати, раздолбайство какое-то - что тебя сразу на крыло пустили. У меня друган как раз парашютным спортом занимается - я его спрашивал - он говорит, что с первого раза должны только на круглом, или в тандеме пускать.


я вам скажу как человек который дождя туда потащил....

дело не в крыле.В данном случае оно почти такое же дубовое как д1-5у дело в стечении обстоятельств...
в данном случае Дождик побился "на земле" а сама система парашютная - нормальная. и нормально отработала (ЛесникАрбалет-2).
И не хватило понимания что делать в какой момент и наверно сноровки реакции.

раздолбайство конечно. с рациями и с объяснением как приземляться вероятно имело место. в резалте 1 из 7

Короче лучше проинструктироватся, все понять и не прыгнуть, чем прыгнуть и побиться несделав необходимого потому что забыл невник не дослушав.

я прыгал раз 7. на "моих глазах" у людей проблемы были через раз почти
2 раза как раз как у Кати приземлиться -неудачное приземление + - протащило по земле.

Короче относитесь ко всему внимательно.

#14 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 28 сентября 2012 - 08:18

Слишком долгий, невъ...нно утомительный инструктаж.

Инструктаж на первый прыжок абсолютно нормальный, никто не защищен от непредвиденных ситуаций, а при той атмосфере что на аэродроме - время пролетает, на второй-третий прыжок интсруктаж минимальный - просто чтобы освежить память.

Местные спортики прыгают раз по 10-20 за один день.

Ну это тоже преувеличено :)))) 10 прыжков за день это довольно тяжело физтчески и по 20 не прыгают там за день :))) Если кол-во прыжков за день и близится к этой цифре - то это редкие исключения.

1 прыжок мало.

Вот с этим соглашусь, лучше ехать с готовностью прыгнуть сразу 2 прыжка за день, когда прыгала первый раз - очень пожалела, что деньги на карте все были :)))
Alexey_VL, а вообще советую ехать и прыгать, атмосфера там замечательная, тем более есть свои родные лица на этом аэродроме - Баскова, Пряник, Женька Трифонова :))) Хороших выходных!

#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 сентября 2012 - 09:41

тем более есть свои родные лица на этом аэродроме - Баскова, Пряник, Женька Трифонова :)))


Ух, ты! Они там работают что ли? Знала, что огого подалось в парашютный спорт, но не ожидала, что настолько.

Против группы поддержки никто ничего не имеет? Туда же пускают не только прыгающих? С детем разрешат? Мой подрастающий мужчина от счастья лопнет - столько самолетов!

И много денег на дорогу надо?

#16 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2012 - 10:28

Самолетов там 2 :) Ну и тренировочные каркасы стоят

Прыгают спортики много, может не 20, но сразу укладывают парашют и идут на взлет. Их самолетик летал безостановочно почти. Был перерывчик на обед.
Прыгают группами, фигурки строят и все такое. Они ж еще и услуги для платников оказывают, включая видеосъемку.

На второй и третий прыжок инструктаж ровно столько же и такой же по времени, потому что с куполом тебя отдельно никто не повезет. Т.е. сиди жди вместе со всеми новичками.

С детьми там было несколько людей.

Ну и атмосфер там две: спортсмены с крылом, все такие в красивых костюмчиках и трепещущие от страха в чем попало гости на купол. Первые не особой то общались со вторыми :)

Если желание есть то однозначно ехать советую, это запоминается на всю жисть....
...это чувство когда после прыжка тебя так приятно дергает вверх и ты видишь над собой раскрывшийся купол... :)

#17 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 28 сентября 2012 - 14:32

Ух, ты! Они там работают что ли? Знала, что огого подалось в парашютный спорт, но не ожидала, что настолько. И много денег на дорогу надо?

Ну почему работают?:))) Есть такое понятие как спортсмен клуба, мы приезжаем туда каждые выходные чтобы прыгать, обучаться укладке, помогать начинающим парашютистам... Я вот правда в Новгород переехала - поеду на наш аэродром скоро :))) Приезжай конечно!! Ты там будешь не одна непрыгающая мама с ребенком :)) Есть те у кого мужья прыгают к примеру, а они как группа поддержки :) Да и вообще двери открыты для всех!!

На второй и третий прыжок инструктаж ровно столько же и такой же по времени

Не соглашусь, если перерыв большой, то для "повторников" инструктаж намного короче, набирается отдельная группа и их инструктируют меньше часа. Сама менее года проходила это все =))

Если желание есть то однозначно ехать советую

А вто с этим полностью согласна!!!! :)) Главное не подсесть на прыжки, а то у меня уже перерыв большой - у меня ломка, надо возвращаться в спорт :DDD

#18 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 28 сентября 2012 - 14:34

Дождик, по поводу стоимости проезда - я на машине катаюсь, посмотри на сайте как добраться на электричке - не думаю что дорого.

#19 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 09 октября 2012 - 12:16

всем привет! едем прыгать в эти выходные 13-14 октября! местоположение - г.Руза. Присоединяйтесь!

#20 shmidoff

shmidoff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:48

А сколько это стоит? :help:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей