Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Киев летом 2013. Вопросы от учителя с группой школьников.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 annuschka

annuschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 октября 2012 - 17:20

Спасибо и Вам, очень приятно слышать в свой адрес такие слова... :thumbup:

#22 Эльмова Анна Наумовна

Эльмова Анна Наумовна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 12:12

Доброе утро. :bye: annuschka, если у вас будет немного свободного времени, может быть мы с Вами попробуем по дням прописать экскурсии, чтобы составить такой экскурсионный план. Буду Вам очень благодарна в такой помощи. Всем желаю приятной трудовой недели. А

Сообщение отредактировал Serge&: 08 октября 2012 - 13:34


#23 annuschka

annuschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 12:56

Хорошо. давайте попробуем, исходя из выше изложенных предложений и пожеланий. с меня тогда план на первый день ;)

#24 Эльмова Анна Наумовна

Эльмова Анна Наумовна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 13:49

Отлично! До июня еще далеко, так что вся зима - в нашем распоряжении, чтобы составить программу :D

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 13:52

annuschka, а ваши планы экскурсий столько стоят?
Для дошкольного возраста составить можете?

#26 Эльмова Анна Наумовна

Эльмова Анна Наумовна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 13:56

annuschka, если попросим вас побыть экскурсоводом, напишите пожалуйста ЛС сколько бы вас устроило в плане вознаграждения за помощь.

#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 14:38

annuschka
Ха-ха-ха, свою коммерческую деятељность на форуме продвигаете?! Администрация, давайте сожжём ведьму!

По существу вопроса, я не понял, в каком классе шкољники. Озвученная программа, по-моему, какая-то слегка постная и вообще казённая. С трудом вспоминаю свою собственную первую экскурсию по Киеву в младшем шкољном возрасте ещё при СССР — там было что-то удивитељно схожее, и мне тогда совсем не понравилось. В пещеры деток сводите, пусть на православные скелеты детки поглазеют — это, по крайней мере, весело.
  • CameraDen и romchyk это понравилось

#28 annuschka

annuschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 15:03

annuschka, свою коммерческую деятељность на форуме продвигаете?!

По существу вопроса, я не понял, в каком классе шкољники. Озвученная программа, по-моему, какая-то слегка постная и вообще казённая. С трудом вспоминаю свою собственную первую экскурсию по Киеву в младшем шкољном возрасте ещё при СССР — там было что-то удивитељно схожее, и мне тогда совсем не понравилось. В пещеры деток сводите, пусть на православные скелеты детки поглазеют — это, по крайней мере, весело


Не судите всех по себе!!!
Такими выходками Вы просто отпугиваете людей давать советы.... Я водила своих детей в пещеры - там им очень понравилось. Все что вы говорите - полный бред. А дети должны знать историю... А работаю я адвокатом, составила программу с опыта работы с собственными детьми.... это не мой зароботок и коммерческую деятельность я не продвигаю.... а вы я вижу конкурентов испугались? Зачем вести нечестную игру. "Постненькая программа", а может вы вообще предложите детей на карусели сводить, так у них и в своем городе их предостаточно. да ничего другого вы тоже не предложите...

#29 annuschka

annuschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 15:06

annuschka, а ваши планы экскурсий столько стоят?
Для дошкольного возраста составить можете?


Я не понимаю как дошкольники могут группой путешествовать и какие родители их отпустят, но если у вас действительно есть такое желание я помогу составить программу....

PS: денег за составление программы я не беру. И пишу свои предложения в форуме, чтоб остальные могли использовать при посещении Киева

#30 Эльмова Анна Наумовна

Эльмова Анна Наумовна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 15:08

По существу вопроса, я не понял, в каком классе шкољники.


Школьникам 10-12 лет, из разных классов. Они ходят в кружок после школьных занятий. Возраст уже досаточно большой, чтобы начать интересоваться историей.

#31 Эльмова Анна Наумовна

Эльмова Анна Наумовна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 15:13

Ха-ха-ха, С трудом вспоминаю свою собственную первую экскурсию по Киеву в младшем шкољном возрасте ещё при СССР — там было что-то удивитељно схожее, и мне тогда совсем не понравилось.


Вам наверное просто не повезло с экскурсоводом. Экскурсовод - это как учитель: от его личности зависит восприятие предмета обучения. Думаю, что никто из присутствующих не будет спорить с этим изречением. Именно поэтому я и хотела попросить annuschku помочь в роли экскурсовода. Конечно же мне неудобно бесплатно напрягать людей. Любой труд должен быть вознагражден, никак это не связано с коммерцией.
  • deleted_user нравится это

#32 annuschka

annuschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 15:19

и еще, в Киеве на самом деле есть очень много мест, которые можно предложить посетить детям, но кто не видел Родину-мать, не гулял по Крещатику и не побывал в Лавре, тот не был в Киеве... Программу можно составлять любую, включать всякие развлечения, но стоит учитывать, что во-первых, это дети и они устают, развлечения должны чередоваться с познавательной программой, во-вторых, я думаю, если спрашивают об экскурсиях, то это и есть цель поездки, конечно в нее можно включить много развлечений, но гтова поспорить, что ни один профессиональный экскурсовод не включил в программу обед в галерее Минус 4, где дети действительно смогут и хорошо пообедать и отдохнуть и им будет что вспомнить

#33 Эльмова Анна Наумовна

Эльмова Анна Наумовна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 15:50

Программу можно составлять любую, включать всякие развлечения, но стоит учитывать, что во-первых, это дети и они устают, развлечения должны чередоваться с познавательной программой

Вот это Вы очень верно заметили. Правильно! Обязательно должны быть развлекательные моменты. Вот откуда бы я узнала, что есть в Киеве такой музей воды, где детей запускают в мульные пузыри, от чего они в полном восторге ))

#34 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 17:26

Вам наверное просто не повезло с экскурсоводом. Экскурсовод - это как учитель: от его личности зависит восприятие предмета обучения. Думаю, что никто из присутствующих не будет спорить с этим изречением.

Да, согласен. В возрасте лет осьмнадцати, когда я был бедным и лишённым нормаљной профессии (кроме тех, что дала мне школа), я сам регулярно водил детей 12-14 лет в экскурсии по Петербургу. От экскурсовода действитељно зависит многое, потому что в программе турфирмы был сплошной официоз да история архитектуры xviii-xix века, на которую ёбуржским подросткам конца девяностых было в букваљном смысле «положить с прибором». Хорошо хоть, в силу возраста не застал экскурсий «по ленинским местам» — вот уж где должен был быть трэш, угар, АИиЖ.

Интересно и весело провести полдюжины тинэйджеров по занудному, душеполезному и дидактически выверенному маршруту (причём без потери содержатељной части) — действитељно челлендж. Шлю Аннушке лучи поддержки. Они, как мне кажутся, ей пригодятся.
  • Эльмова Анна Наумовна нравится это

#35 annuschka

annuschka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2012 - 22:44

Не ерничайте, я уже говорила о том, что я не экскурсовод,я предложила что можно посмотреть в Киеве и как лучше организовать просмотр... Вместо того чтоб критиковать сами б предложили интересные места. По поводу заезженной программы я не соглашусь, так как никогда не ходила по Киеву с экскурсией - я тут живу и мне не зачем обращаться за помощью к заносчивым эксурсоводам. И я считаю глупым пропустить исторические места, а остальную программу поверьте мне я разнообразить можно... и в Киеве есть чем!!

Сообщение отредактировал annuschka: 08 октября 2012 - 22:44


#36 Эльмова Анна Наумовна

Эльмова Анна Наумовна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 октября 2012 - 10:55

От экскурсовода действитељно зависит многое, потому что в программе турфирмы был сплошной официоз да история архитектуры xviii-xix века, на которую ёбуржским подросткам конца девяностых было в букваљном смысле «положить с прибором».


Мне честно говоря, самой не нравятся официальные экскурсии. Всегда складывалось ощущение, что у экскурсоводов задача - лишь бы "забить время" чем попало. Да конечно, они рассказывают основную суть про определенные достопримечательности, но 90% времени заливают водой, и концентрация внимания теряется, и возникает скука и усталость. Может быть и есть способные экскурсоводы где-то, не хочется говорить про всех. Но лично я предпочитаю купить русскоязычный гид путеводитель о посещаемом городе, чтобы самой быстренько прочитать о достопримечательностях. Хотя в чужом городе конечно же путаешься, не знаешь как куда добраться, не знаешь, как лучше составить маршрут.

#37 Эльмова Анна Наумовна

Эльмова Анна Наумовна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 октября 2012 - 11:03

Для дошкольного возраста составить можете?


Мне кажется архитектура малышам будет совсем неинтересна. Вот какие -то отдельные музеи - возможно. Но нужно подумать очень хорошо насчет каждого музея - заинтересует ли дошкольника. Гигантские мыльные пузыри - одназначно - ДА. Еще дошколята всегда балдеют например от динозавров. Им всегда нужна сказка. Конечно можно как сказку предподнести и посещение исторической архитектуры (церковь, замок, костел). Рассказать им про киевских князей в стиле: "В далекие далекие времена , когда еще не было Украины и России, а была только Киевская Русь, жил был князь Ярослав ...." Вот это пойдет на ура, думаю ))

#38 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 октября 2012 - 18:23

Алла

Мне кажется архитектура малышам будет совсем неинтересна. В

Алла Наумовна, готова поспорить. Конечно не стоит перегружать, но если деткам от семи и выше, хотя бы показать им признаки разных стилей архитектуры, особенно храмовой, научить отличать иконы разных школ - это будет мегаинтересно. И в дальнейшем этот микроб уже никогда не спутает барокко и сталинский ампир :)
  • Эльмова Анна Наумовна нравится это

#39 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 октября 2012 - 19:01

Эльмова Анна Наумовна, Вам уже посоветовали, но я еще раз скажу. Посетите обязательно музей ВОВ. Детям будет очень интересно (там можно по технике боевой полазить, в вертолете сфотографироваться). Я там был лет 10 назад, как в Киеве бываю, все хочу заехать, а время не хватает.

darii, странно было слышать от тебя высказывание о Анне, мол она это делает из корыстных побуждений. С твоим опытом путешествий, что мало встречал людей которые делали добро бескорыстно?

#40 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 октября 2012 - 19:05

darii, про православные скелеты - это вы как-то гадко сказали. Между прочим в Дальних пещерах Илья Муромец лежит. Для меня вообще на гране шока было узнать, что это реальный человек оказывается...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей