Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


10 праздничных дней, Новый год


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Krotoff

Krotoff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 16:56

Прошу - подскажите недорогой но интересный вариант на 10 праздничных дней, куда бы можно было поехать с девушкой?

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 октября 2012 - 18:43

Недорогой - это в вашем понимании сколько за 10 дней?

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2012 - 14:59

мне было бы интересно с девушкой поехать на квартиру к этой самой девушке, и там – м-м-м ... !

#4 Krotoff

Krotoff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 17:16

Недорого? - Ну это вот, например, рекламируемая сейчас поездка в Устюг = 13000 на человека.
Последняя мысль - это встретить НГ в дороге, предвкушая 2-3-4-5 дней отдыха.
Вопрос - куда поехать? Реально ли в том-же Питере будет найти жильё на эти несколько дней? Или там на все 10 выходных всё будет занято?
Если не Питер - то какой город?
В общем, идеально, на всё -про всё за двоих - тысяч 20.

Сообщение отредактировал Krotoff: 16 ноября 2012 - 17:18


#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2012 - 10:47

10 дней в одном месте? В любом месте меньше Питера на третий день уже будешь выть от скуки. Да и в Питере в январе - романтика блин.

На мое имхо, на 10 дней надо либо планировать маршрут, либо активный отдых.
  • Диметрио и Krotoff это понравилось

#6 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 20 ноября 2012 - 11:32

По поводу новогодних праздников - попробуйте найти еще 2 попутчиков, и выкупите купэ в поезде на новгоднюю ночь - получится та же стоимость что и плацкарт, кстати. К сожалению, РЖД отменило "новогодний" коэф. на 31 декабря, так что из Питера в адлер получится 2200 р. на человека примерно, но надо брать сейчас - потом не будет. Свое купэ - это модно, стильно, молодежно.

В Абхазии зимой есть цены на поселение от 300р за ночь, тонны мандаринов прямо с дерева и вино по 150р (или по 130) в бутылке. Формально Абхазия - наверное, самое теплое место в СНГ зимой. Посмотреть там есть много чего - горы, озера, каньоны, церкви, монастыри, горячие источники.
  • CameraDen, spefretus и Krotoff это понравилось

#7 Krotoff

Krotoff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 06:38

MBR, oblak, благодарю за советы!
Про Питер - мне рассказали, что летом из-за толп иностранных туристов в некоторые музеи даже с тур.поездкой не попасть! Т.е. зима - идеальное время, чтобы посетить музеи.
Я "за" активный отдых! А вот девушка раньше лета к серьёзным приключениям не готова.
Про Абхазию - отлично! Сегодня полистаю страницы в Интернете - прикину по факту как получится! Пока мне аналогично посоветовали Гомель в Белоруссии.

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 ноября 2012 - 13:45

тонны мандаринов прямо с дерева и вино по 150р (или по 130) в бутылке.

Нифига себе, это же дорого! В Москве отличное вино за литр столько стоит. Если и мандарины так-же "дёшевы", то ф топку!

#9 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 22 ноября 2012 - 13:49

это в стекле. и абхазское - апсны, лыхны, букет абхазии... в Москве стоит от 300.

домашнее и на базаре и у хозяев стоит по всякому, как наторговаться.

#10 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 ноября 2012 - 13:59

Тоже вот озадачился, где-б поболтаться 10-15 дней ? Стартую на машине, 30.12.2012 из СПб с собачкой... куда глаза глядят... может кто-нить чё-нить посоветует, а то чёт фантазии не хватает.

#11 Guest_Рина Ребо_*

Guest_Рина Ребо_*
  • Гость

Отправлено 22 ноября 2012 - 15:04

Гомель в Белоруссии - для пассивного отдыха хорошо подойдет (для девушки), но лучше правда на одном месте в праздничные дни не засиживаться - реально будет скучно) В прошлогодние праздники очутилась в Брянской области - повезло с погодой - выпал снег (у меня в городе раньше января его не дождешься) - получились лыжи, конная езда и веселые спортивные состязания) Если девушка, то выбирайте санаторий и пансионат в любом северном регионе, если по теплее, то соглашусь с вышеизложенным.

#12 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 ноября 2012 - 15:46

В Абхазии давно ничего дешевого нет, кроме мандаринов в сезон. Там цены практически как в Сочи, а то и выше

#13 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 ноября 2012 - 15:50

Если девушка

А если не девушка ???

#14 Guest_Рина Ребо_*

Guest_Рина Ребо_*
  • Гость

Отправлено 22 ноября 2012 - 15:57

А если не девушка ???

Я смотрела с практичной точки зрения (чтоб девушка "не ныла"). А если "не девушка" - еще не придумала) Но если есть машина, то все "дороги" Ваши)) Сама в раздумьях на данные новогодние праздники(

#15 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:41

Как вариант, можно на горнолыжный курорт. На тот же Кавказ, например. Или куда поближе - на Урал. мы скорее всего так и сделаем. И конечно заграница: можно поближе - в Финляндию, или же куда-то в теплые края. Сами думаем, куда поехать.

#16 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 ноября 2012 - 08:03

oxoxoxox.... а загранник то у мня закончился, так что тока Россия.
Лыжник из мня хреновый, вот думаю трип по городам устроить, типа СПб - В.Новгород -.......кто пригласит....

#17 Guest_Рина Ребо_*

Guest_Рина Ребо_*
  • Гость

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:24

вот думаю трип по городам устроить, типа СПб - В.Новгород -.......кто пригласит....


Я как понимаю это намек? :closedeyes: Без проблем - могу город показать, и по местным достопримечательностям потаскать. С ночевкой можно будет тоже что-нибудь придумать. Вот только сама еще не знаю - буду ли в новогодние праздники в городе - т.к. "дорога зовет" :yes:

#18 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 ноября 2012 - 12:09

не, намёка нет, мне там по делам надо, на пару-тройку часов, а потом я свободен как ветер.

#19 Guest_Рина Ребо_*

Guest_Рина Ребо_*
  • Гость

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:10

Город - красивый) Но я думаю - все так думают о своих городах) Но как говорится "Welcome to Novgorod!"

#20 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 30 декабря 2012 - 14:16

Я бы рекомендовал на Байкал - холодно но можно покататься на собаках по льду и там абалденные ледяные скульптуры естественного рода образуются.
в общем самолетом - в иркутск, потом Голоустное, оттуда по моему можно нанять упряжку на Ольхон, там гостиница "У никиты" со всеми зимними развлечениями.
Только одевайтесь получше !





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей