Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фотоконкурс.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 138

#101 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2005 - 19:07

В целом, я правильно понял? Отменяем конкурс и возвращаемся к нему через полгода с подписями, баллами и прочей .... Или я чего не догоняю, фотографии вывешены, призы есть. Может призы убрать? Или фотографии вычеркнуть. Какие "яйца" вам танцевать мешают?

#102 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2005 - 23:35

В целом, я правильно понял? Отменяем конкурс и возвращаемся к нему через полгода с подписями, баллами и прочей ....


Ну, нафиг! Так можно всю жизнь собираться и ничего не сделать. Учимся на ходу, делаем, опять учимся и снова делаем. Кто помогать - целуем, обнимаем, внимательно прислушиваемся. Кто просто поумничать - нафиг, в Бобруйск! :blink:

#103 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 07 декабря 2005 - 02:19

Ладно, подписи, но оценки и комменты очень нужны!

#104 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2005 - 10:12

2ЛМка простите, вы фотоконкурс видели? Оценки снизу, подписи еще ниже.

#105 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 декабря 2005 - 14:36

Все путем! Кроме имен авторов. <_< По правилам известных мне конкурсов, все работы анонимны, дабы исключить фактор голосования по дружбе. Хотя и так все всех знают... :blush:

#106 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 15:06

Громмит, мое мнение лишь одно из 1...0 мнений и я имею право его выражать и сказать почему я так думаю, но все это 1...0 мнений, вы как один из организаторов, благополучно пропустили мимо ушей, пусть меня поправят, если я не прав, но большинство мнений (высказанных здесь) за подписи.

Жаль что вы Василий приняли очередной мой пост за наезд, я искренне благодарен организаторам за сделанную работу, и сам как организатор прекрасно понимаю все нюансы добровольной работы, а особенно критики, тех людей которые как вы считаете сами ничего не делают а только критикуют. Вы зачинщик и исполнитель и безусловно сделаете как захотите.

"если к фотографии нужна подпись, то такой фотографии (строго ИМХО) место в помойке" - "ну, что-ж, мы немного больше узнали об особенностях восприятия человека под ником grommit. Есть и такой способ восприятия фотографии. Конкретный, привязанный к чему-то заранее понятному.
Один из. Не более того. Что будем делать с этим новым знанием? Примем, как универсальную истину со всеми вытекающими?"

#107 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2005 - 15:29

"если к фотографии нужна подпись, то такой фотографии (строго ИМХО) место в помойке" - "ну, что-ж, мы немного больше узнали об особенностях восприятия человека под ником grommit. ... Примем, как универсальную истину со всеми вытекающими?"


Можно и так. Но поскольку там написано "строго ИМХО", то я бы лично не стал. ;)
Что касается "зачинщик и исполнитель", то внесу ясность. Зачинщиком этого конкурса был не я и основная тяжесть всего, что с ним связана, легла, также, не на мои плечи. Увы два раза. Будет неплохо, если все, участвующие и просто порадовавшиеся скажут спасибо Админу. А мордераторы впредь будут почетче координироваться для того, чтобы не все, в итоге, сваливалось на одного человека. Кроме того, всегда приятно, когда кто-то кинет тебе в личку "grommit, (Admin, RailWay, Skazochnik, Ruslanko, Uralstranger, ntb ...) я смотрю вы тут интересное замутили. Чем я могу помочь?" ;)

#108 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 15:35

Но тем неменее вы заставляете всех принять ваше "строго ИМХО"

#109 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2005 - 15:42

Долго наблюдал за дебатами "издалека" помалкивая и, пожалуй, соглашусь с мнением, что реализация оказалось не такой, как ожидалось.
Безусловно, уже сам факт попытки проведения такого конкурса уже заслуживает уважения, за что спасибо инициативной группе.

Но в итоге... лишь некоторое разочарование от того, как это было реализовано. Я считаю, что подписи к фотографии нужны однозначно, без них многие нюансы остаются за кадром. Имя автора - действительно ни к чему, для некой доли объективности. Да и система голосования как-то не очень...

Еще раз спасибо за саму идею конкурса!

Мои скромные ИМХОшные 5 копеек.

#110 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2005 - 18:31

Но тем неменее вы заставляете всех принять ваше "строго ИМХО"


Слово "заставляете" здесь как-то странно звучит. Оставлю на вашей совести.
Алекс, если можете чем-то помочь - пишите не стесняясь Админу. Если это совпадет с его рабочими планами, то будет ваша помощь. Если нет , то самое плохое, что произойдет - вас вежливо поблагодарят за предложение. ;)

#111 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 07 декабря 2005 - 21:56

простите, вы фотоконкурс видели? Оценки снизу, подписи еще ниже.


Ага, видела, но вот комменты народ почти не пишет. Оценки ставят, но не комментируют.
Вот я и агитирую. :P

#112 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2005 - 22:15

Хех.
http://www.bpclub.ru...php?act=Members
ставим расширенный поиск и в колонке "дата регистрации" смотрим всех мемберов, зарегистрированных после 2-го декабря (ну или 1-го или 3-го).
Нам вываливается скопом человек 50.
Примерно у половины - "0 сообщений".

Я не удивлюсь, что почти все эти 50 участников (немалый прирост участников за пару дней, не правда ли?) были созданы сугубо для голосования.
Модераторы же видят кто и за кому выставлял 5-ки и "2+2" смогут сопоставить, дабы проверить гипотезу, которая напрашивается ну сама собой! ;-)

#113 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 08 декабря 2005 - 07:01

Я так понял, что гость может отвечать на сообщение в тему, но не может создавать свою собственную, так значит гость может и прголосовать за понравившуюся фотографию, при открытии страницы с фото перед строчкой "Коментарии" есть строчка со звездочками, по крайней мере в Опере я ее вижу, а потому голосую спокойно, так может и любой желающий, или я не прав? Тогда вразумейте, мне обязательно в поездке заходить в Галерею под своим ником и голосовать или нет?

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 08 декабря 2005 - 07:02


#114 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2005 - 08:26

Под гостем вы не сможете ни голосовать ни отвечать. Только писать комментарии к фото. Еще раз повторюсь, что подписи к фотографиям были убраны целенаправлено. Потому как конкурс. Если будет много пожеланий и после всего доброго и лестного администрации захочется еще раз вложить силы, деньги , найти призы и послушать массу воды, То подписи будут обсуждаться. Тренируйте задний ум, путем неоднократного размягчения.

#115 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 14:09

Еще раз повторюсь, что подписи к фотографиям были убраны целенаправлено. Потому как конкурс.


Не вижу связи одного с другим :(

#116 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2005 - 14:54

Алекс, по нашему представлению - конкурс - может быть анонимным, да с оговорками, но так уже есть. Я могу добавить подписи, но не имею на это времени, также не хочу позорится своим незнанием русского языка. Если критичен вопрос подписи, пишите комментарии к фотографиям. Можешь создать свой альбом в галерей, залить туда фото и сделать подписи. Как вариант, люди будут туда заходить и читать их.

#117 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 08 декабря 2005 - 17:53

А за себя голосуем? Или не спортивно? :)

2Alex_Minsk: Я лично проводил различные чемпионаты и конкурсы, поэтому вставлю свою реплику. "Организатор всегда прав!". Мнений может быть много, но все не учесть, они могут быть (и имеют место быть) противоположными. Аргументов все стороны могут привести множество и в итоге остануться недовольные. Конкурс например можно байкотировать, можно устроить свой, можно учавствовать на объявленных условиях. Это твое право.

#118 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2005 - 18:11

А за себя голосуем? Или не спортивно? :)


Мы обсуждали "за себя голосуем" когда это затевали. Я лично не верю, что среди в массе свое мужественных (и женственных ;) ) людей этого форума найдутся любители краденой победы.
И про "50 новых членов" - поправка: модераторы не могут видеть что и куда происходит. По крайней мере я себе этого не представляю. Возможно, по компьютерно-интернетовской малограмотности. А понуждать Админа еще и к этому развлечению будет уже просто нехорошо. Давайте просто будем соблюдать чувство собственного достоинства. Каждый своего. ;)

#119 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 09 декабря 2005 - 02:21

Полностью согласен, что организатор конкурса всегда прав. Не забываем, господа, мы все же в гостях на этом форуме - в гостях у очень добрых и гостеприимных людей, которые к тому же еще и модерированием вынуждены заниматься. Насчет побед и 50 новых участников - не такой уж мегаприз сумка со свистком, чтобы ради нее такой сыр-бор затевать... имхо, конечно.
А за организацию конкурса спасибо! Я вижу главную его цель уже достигнутой - я не поленился покопаться на винте, оформить и выложить несколько своих фотографий для всех. И не только я один. И сейчас я могу смотреть чужие фотографии, а посетители сайта - мои. А соревновательность... по мне так это не самое главное.

#120 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 09 декабря 2005 - 14:54

Что-бы присечь голосование новыми "подставными" членами форума можно запретить всем пользователям, зарегистрировавшимся после 1 декабря голосовать вообще. Правда кто-то может и обидеться. Но я не думаю что кто-то будет поднимать свой рейтинг таким образом.

В самом начале затеи с конкурсом было предложено совместно, исходя из пожеланий пользователей обсудить все нюансы, люди высказывали мнения, а потом, раз и все - будет так! Ну зачем тогда вообще было что-то обсуждать, сделали бы сразу правила и вперед.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей