Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фотоконкурс.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 138

#21 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 17:05

А вот портреты считаю все-же надо вынести отдельным жанром, ну как можно сравнить их с бытовой фотографией, как мы висим на трассе и п.р.?

#22 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2005 - 17:59

А вот портреты считаю все-же надо вынести отдельным жанром, ну как можно сравнить их с бытовой фотографией, как мы висим на трассе и п.р.?

Алекс, ты сам же сказал что мы не на форуме фотографов, давайте ближе к путешествиям, если человек хочет выложить чей то портрет, то думаю в третью категорию - это аккурат канает.

2 Громмит, насчет деления призов ©Иррррония, оппаньки.

Копирайт, согласен, в тепло на юг. А насчет того что аффтар не может голосовать за свою фотку - это неправильно, пусть голосует. статистически погрешность вычисляется, потому не стОит заморачиваться, пусть голосует, вычтем 5 баллов со всех, с поправкой на скромность. :)

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2005 - 18:59

вычтем 5 баллов со всех, с поправкой на скромность. :)


:thumbup: :lol:

#24 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2005 - 19:24

А вот портреты считаю все-же надо вынести отдельным жанром, ну как можно сравнить их с бытовой фотографией, как мы висим на трассе и п.р.?

Одея отличная, предлагаю не зацыкливаться на теме дороги а провести конкурс по более расширенным номинациям
1. Природа
2. Город.
3. Жанр.
4. Портрет.
5. Сюжет.
6. Дороги.

Тут я согласен на все сто. Вот только как с фотками сделанными сотовым?
Стоит выкладывать?

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2005 - 19:54

Вот только как с фотками сделанными сотовым?
Стоит выкладывать?


А какая разница? С полиграфическими критериями мы все равно не заморачиваемся. Снимай чем хочешь. Если народ не заценит такой креатив - значит "играл-не угадал". :P

#26 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 08 ноября 2005 - 20:14

Супер!!! Да здравствуют креативные идеи на этом форуме!!! Ура!!!
только вот я опять потерялась в обилии информации... скажите сразу когда это стартует и куда класть шедевры :)?

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2005 - 20:29

я опять потерялась в обилии информации... скажите сразу когда это стартует и куда класть шедевры :)?


Шестиножка*, а никакого "обилия информации" пока и нет. Ищем формы, чтобы здорово и без мути. Пока не выкладывай. Потерпи недельку (ИМХО).

* - :P

#28 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 08 ноября 2005 - 23:44

идея хорошая, поддерживаю.
мое мнение:
1)Дорога
2)Природой созданное
3)Человеком созданное и сам человек сюда же - в смысле портреты

#29 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2005 - 09:43

категория "висим" как самая автостопная! надо завести.

#30 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 09 ноября 2005 - 14:57

категория "висим" как самая автостопная! надо завести.

Я думаю у каждого автостопщика найдется пара кадров на эту тему. :)

#31 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 ноября 2005 - 19:23

На счет воровства, некоторые свои фотографии я отсылаю на железнодорожный портал "Паровоз ИС", и там во первых все фотографии выкладываются в сжатом виде (определенный размер, но так чтобы можно было рассмотреть все), во вторых, в левом верхнем углу обозначен логотип сайта, если интересно, там, правда все фотографии подписаны, много кто встречается из рассылки "1520 мм", тем не менее народ голосует и выбирает каждый день фото дня не этим критериям, и не по критериям качества (там все фотографии качественные, просто критерий там есть определенный, что в некачественном виде принимаются лишь определенные снимки), и люди голосуют не из за того, что кто то там хороший парень, а просто потому что фотография понравилась, сегодня ночью там оказалась фотография рудничного электровоза, кадр действительно чем то уникален, хотя я проголосовал за тепловоз ТЭП70 (тоже редкая техника, хотя сам терпеть не могу Коломенскую технику, но восспоминания взяли верх). И все же, господа модераторы подумайте о логотипе (не надо указывать авторства и украсть не реально).

#32 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2005 - 12:11

Давайте уже фотки!!! Даже без конкурса посмотреть всегда приятно :)

#33 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 ноября 2005 - 12:20

Давайте уже фотки!!! Даже без конкурса посмотреть всегда приятно :)

Мы тока хеллоуиновскими фотками весь конкурс выиграем :D

#34 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 10 ноября 2005 - 13:12

Алекс, ты сам же сказал что мы не на форуме фотографов, давайте ближе к путешествиям, если человек хочет выложить чей то портрет, то думаю в третью категорию - это аккурат канает.


Админ, ну как можно сравнить огурец с помидором? Как же вы будите оценивать фотографии разных жанров, портрет есть портрет, а "висим" это уже совсем из другой песни. Для того чтобы можно было как-то оценить фотографии они должны быть выполненны в одном жанре, иначе теряется весь смысл. Или заранее задается тема, как например с дорогой.

Задача - выбрать самый лучший фрукт из корзины в которой яблоки, груши, сливы, абрикосы, бананы, апельсины. Ну как слабо?

Сообщение отредактировал Alex_Minsk: 10 ноября 2005 - 13:14


#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2005 - 13:36

Чтобы нам не закипать мозгом на первом этапе, предлагаю всем сливать фотки без подписи (через модераторов или Админа) в соответствующий раздел. Какие фотки в какую "номинацию" определит администрация на свое усмотрение. Если автор будет несогласен, можно в привате обсудить. Кураторы есть у любой выставки и "куда захочу" никогда не бывает. И у нас будет по-людски.
Пока же нужно как-то определиться с механизмом выкладывания. Это уже надо пошевелить извилиной Админу.

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2005 - 14:45

Поскольку вопрос с самим конкурсом будем считать решенным, осталось только "договориться о терминах", то в принципе, можно сливать фотки мне в большой-большой почтовый ящик. Например сюда: vgrommit"собачкн"gmail.com
Порядок построим такой: Заголовок письма - строго "Фотоконкурс на bpclub". В этой почтовой системе исключительно эффективная фильтрация спама и все, что определяется как он - автоматом удаляется. Поэтому, просьба строго соблюдать этот момент.
Размер картинки - я думаю 600х800 при 100dpi будет в самый раз. Пусть будет небольшой запасец(размер указан уже с "запасцем"), если потребуется, сами уменьшим. Сжатие .jpeg на шестерку-семерку.
Количество картинок разумное. В письме должен быть указан ник на форуме и контактные координаты. Пояснения или текст по желанию. Письма с другим заголовком, без attachment или с другим форматом вложения автоматом будут идти в корзину.
Кто по каким-то причинам не может воспользоваться инетом для пересылки, пишите в личку- обсудим альтернативные варианты.
Всем удачи!

#37 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 ноября 2005 - 09:48

категория "висим" как самая автостопная! надо завести.


ТОЧНО!!!

(еще час едем, и спать? ;))

ну и темы тогда уже конкретно, дядь Вась

#38 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2005 - 11:25

Конкурс фоток будет НЕ АВТОСТОПНЫЙ, конкурс будет ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ, не забывайте что некоторый участники форума никогда не висели на трассе, а фотографии и места где побывали вызовут удивление у многих, давайте не будем привязывать фотографию к способу перемещения. Дорога - это святое, символ. Портрет можно выложить и на фотофоруме, если профессионально снимаешь или в личном каталоге в галерее.
Так что предложение еще раз аргументировать отношение раздела к путешествию.
1. "Дорога" - как символ.
2. "Мир вокруг" - не все замыкается на дороге, порой приятнее ворваться в дебри или или вытаскивая ноги из песка выйти к Аралу.
3. "Ситуация" - нас окружают, лица, ноги, хвосты, прицепные устройства и валики для отжима белья, иногда их сочетания вызывают смех, иногда правильные линии лица - восхищение.

В общем, слово за гуру фотодела, Громмитом, его слово последнее :)

#39 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 11 ноября 2005 - 15:12

Где же фотки?
Много уже прислали?

#40 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2005 - 15:14

Конкурс еще не начинался, обсуждаем-с моменты-с. Где сколько и за что. Как предложение завершить конкурс к новому году, чтобы призы были как нельзя кстати.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей