Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таиланд. Острова-Бангкок-Паттая. Покритикуйте маршрут


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#21 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 29 октября 2012 - 08:06

romchyk, а говорят, все равно страшно :) я ж ваще бояка знатная :)) а вот в джунглях как раз не страшно, я ж все-таки сама инструктор по горному туризму...

#22 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 29 октября 2012 - 11:04

вот такой вариант получается с Ко-Липе

5 февраля. Прилет на Пхукет, забронированы 2 ночи на Кароне. Осматриваем остров, привыкаем к новой атмосфере.

27 февраля переезжаем на Пхи-Пхи-Дон, 2 ночи. Плаваем, смотрим на рыбок.

1 марта - переезд на Ко Липе, 3 ночи. "Разлагаемся"

4 марта - переезд в нац.парк Као-Сок, 2 ночи. Экскурсия по джунглям и озеру.

6 марта - возврат на Пхукет, 3 ночи. Экскурсия на Симиланы (1 день).

Ночь 9/10 марта - автобус до БКК.

10 марта - прогулка по БКК, ночь на Каосан.

11 марта - переезд в ПТТ, 4 ночи. Экскурсия на 2 дня на Квай, и отмокание 1 день на Ко Лан.

15 марта - утром вылет.

вопрос - сколько по времени займет дорога от Ко Липе до Као-Сок? лодка до Пакбары - 1,5 часа, а далее? в Пакбаре можно минивэн нанять до Као-сок? На какую сумму рассчитывать?

#23 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 октября 2012 - 13:00

Можно, но выйдет дороговато..попробую прикинуть на эту тему чего-нибудь, рассчитывайте на переезд полный день, то есть ночевка где-нибудь на подступах к каосоку - там много гестов, а утром уже озеро.

У вас в итоге получается переизбыток островов под "рыбки" и нерациональное расходование времени на переезды. Пхи-Пхи не выделяется какими-то особенными рыбками, я б вообще для сноркелинга их назвала не самым удачным местом. Тем более в сравнении с Симиланами и Липе.

Я бы с Пхукета уехала на Ко Липе, можно и минивэн нанять без проблем и регулярным транспортом, в день должны уложиться без особого труда. А с Липе по пути на Као-сок сделала бы паузу в Краби - те же рыбки только в профиль. И народу поменьше, и времени на разъезды меньше тратится. На Пхи-Пхи уже сейчас не протолкнуться - а еще не начался сезон, 27 февраля там будет ад, вместо рыбок - тела туристов, тусовки у вас тоже заложены в Паттае и Патонге...
А уж из Краби можно спокойно на Каосок - и ближе, и есть хороший шанс на озеро успеть вечером, если вы планируете остановиться там. В итоге получается без суеты и без гонки постоянной.

Каосок - Симиланы...вот честно, ну не вижу я смысла так делать - этот переезд через Пхукет займет полный день у вас, вечером уже не сильно до тусовок будет. Уехать на Каолак - это 50 км, забронировать тур, оговорить трансфер с Симилан следующий день не в Као Лак, а на Пхукет, и спокойно заселяться и отдыхать.
Если остановитесь на этом варианте, я вам даже сама договориться попробую, если за неделю-две напомните.

#24 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 29 октября 2012 - 14:29

Пхи-Пхи -это из серии "must see" никак нельзя пропустить :)
подробнее выглядит так - 27 в 13 часов уплываем на Пхи-Пх-Дон, там бросаем шмотки в бунгало на берегу (забронировано по 300 бат за номер), и едем на sunset trip на Пхи-Пхи-Лей.
28 числа туда же и на Бамбу-остров, на весь день. Это все прикидки, по месту ведь могут быть изменения.
1 марта утром отчаливаем на пароме до Ко Липе - 6 часов, 1900 бат.
Ну поскольку плыть туда дорого и долго, то и торчим там три ночи, полных два дня.
В Каосоке как раз и планируем жить в бунгало у входа в нацпарк, а озеро этто где-то в стороне, на северо-запад. Ну то есть, мы туда вечером приезжаем ,ночуем, и 5 марта - весь день тур по Чео-Лану. 6-го с утра прогулка на слонах по джунглям, и в 12 часов шлепаем в Пху и вот тут как раз мне нравится предложение с Симиланами. Тоже над ним размышляла, но паззл ни в какую не складывается.
Ехать с Пхукета - до Липе ,там пишут ,что последняя лодка с Пакбары идет около часу дня, то есть выехать с Пхукета надо сильно пораньше.
Выбираться с Липе - тоже хотелось бы остановиться где-то в районе Краби, но на одну ночь как-то не совсем логично, мне кажется. А двух нету :)

#25 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 октября 2012 - 14:40

Если плывете напрямую, то да - имеет смысл, но на Пхи-Пхи готовьтесь к ооочень большой толпе.
Озеро не сбоку, а непосредственно в самом парке, там км 15 от своротки с основной трассы, наверное.

Про Симиланы - сейчас позвонила в дружественную компанию, сказали, что вполне сей трюк реален, ближе к делу надо будет соответственно договариваться конкретно. По стоимости критично отличаться не будет от поездки с Пхукета, но зато без геморроя.

#26 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 29 октября 2012 - 15:17

вот тут я отель в Као-соке выбираю (желтым помечено). Есть прям на озере, но там непонятки с расценками на экскурсию по озеру.Прикрепленный файл  карта отеля в Као-соке.bmp   1,67Мб   505 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал strofa: 29 октября 2012 - 15:18


#27 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 29 октября 2012 - 15:59

rainwitch,
Если с Симиланами "по пути" срастается, то маршрут трансформируется в такой:

6 марта - утром слоники в джунглях в Каосоке, в обед едем до Као-лака, заселяемся
7 марта - экскурсия Симиланы из Као-Лака с возвращение на Пхукет
8 марта - свободный день на Пхукете
далее по графику
Марина, спасибо за помощь!!! :clapping: да и Вообще всем спасибо огромное за советы!!!
П.С. Марина, если в феврале еще будешь на Пху, чего тебе привезти из Сибири??

#28 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 октября 2012 - 16:18

С учетом того, что я отсюда 3 года не вылезаю, то велика вероятность, что буду-) Давай ближе к поездке спишемся и заодно точно оговорим симиланы и я их забронирую Спасибо за предложение-)

#29 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 октября 2012 - 16:36

... чего тебе привезти из Сибири??

Привези ей снега и мороза.)))

#30 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 01 ноября 2012 - 11:51

НУ все, набронировали всех отелей, кроме острова Липе. Теперь можно подробности размусоливать. Вот у нас день 4 марта. в 9 утра уплываем с Липе до Пакбары, там берем нанимаем минивэн до Као-Сок. И тут по пути в районе Краби будет Изумрудное озеро... :gossip: как думает, успеем туда заглянуть на полчасика?? Или после Липе это уже будет "фи, мы и не такое видали?"

#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 ноября 2012 - 18:22

Оно другое, сравнивать острова с озером - как минимум странно, а вот на счет успеете - думаю да, но я с большим трудом помню, где оно конкретно географически.

#32 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 01 ноября 2012 - 19:13

Справа от Краби примерно. Не, ну я понимаю, что сравнение неэтичное, но все же после того, как 5 дней подряд плюхался в голубой воде на белом песке не будет ли это перебором чисто по эмоциям? Нет, не перебором. Не могу слово подобрать. О! Что-то типа пресыщения! Когда глаз замыливается и воспринимает уже все слишком субъективно и скептически. Вот такого я опасаюсь.

#33 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 ноября 2012 - 20:28

Может быть, но этот пункт можно уже а месте уточнить.

#34 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 05 ноября 2012 - 17:24

Еще вопрос. Из аэропорта Пхукета можно попасть на пляж пешком? Хотим пофоткаться на пляже на фоне садящихся самолетов.

Прикрепленные изображения

  • пешком на пляж.JPG


#35 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 ноября 2012 - 18:58

Да, можно. Там совсем недалеко.

#36 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 ноября 2012 - 13:36

Вот буквально пару дней назад мой вписчик именно это и собирался сделать, пока ждал меня с работы. Правда не дошел, случайно уавтостопил в местный православный храм, так что будьте осторожны, Пхукет - очень коварное место-)

#37 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 06 ноября 2012 - 19:25

нас же восемь будет :)) сложнее ужо :)) да и когда мы потом туда попадем???

#38 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 07 ноября 2012 - 12:05

вот такой вариант получается с Ко-Липе


Сколько у вас выщло по деньгам на жилье на двоих ? а на транспорт ?
Вот, может пригодится: http://goo.gl/maps/7rVvu

Сообщение отредактировал Garry: 07 ноября 2012 - 12:06


#39 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 07 ноября 2012 - 15:46

Garry,
билеты - 39 тысяч (из Иркутска), вся программа, включая переезды, запланированные экскурсии, забронированные отели - 42 тысячи. Не посчитана еда, покупки и мелкие развлечения.

#40 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 08 ноября 2012 - 14:08

Я так понял это на двоих. Благодарю ! Сам попробую уложиться в штуку баксафф на двоих за 3 недели.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей