Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом до Папуа (Индонезия). Путевые вопросы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#41 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 декабря 2012 - 13:44

Рубли пытались менять в Куала-Куала-Куала-Лумпуре ...
...Таиланд - Малайзия (Сурабао)...

Вообще то рубль, не свободно-конвертируемая валюта.
Пункт пропуска не Сурабао, а Садао.

эт Вы Аню плохо знаете :))

Это та Аня, которая в Медан к Изи-Дэну ездила? Теперь она к Пожарнику на Папуа едет???
Декабристка, однако.:)

#42 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 декабря 2012 - 08:38

:))Ветер, ты обратно также по земле планируешь?

А ты когда там будешь? мы с вами не пересечемся, потому что твои сроки я спрашивала- не совпадают с моими, а мои - 4 февраля Иркутск.

Я уже не знаю, где я буду и когда, я ехала в Индонезию встретить там конец света, я хочу много землетрясений, наводнений и цунами. И там находится надежный человек, с кем можно посмотреть конец света, но его задержала полиция, и похоже скоро депортируют на Родину. А других таких любителей я не знаю. А одной в конец света как то не очень ...

Сообщение отредактировал rainwitch: 06 декабря 2012 - 16:27
Уже лучше. Но букву "ч" желательно тоже освоить ;)

  • Пантера нравится это

#43 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:45

но я не понимаю как возможно найти нужный вокзал в Пекине


Покупаешь карту-билингву и по ней прекрасно ориентируешься) 8 юаней все удовольствие)

#44 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:01

там находится надежныи 4еловек, с кем можно посмотреть конец света, но его задержала полиция, и похожэ скоро департируют на Родину.

Если бы не было Ани, её стоило бы придумать. Ну чтоб "чисто поржать". Хотя такие перлы придумать сложно!
  • romchyk нравится это

#45 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2012 - 19:25

21декабря, как я понимаю, возможно будет смена магнитных полюсов, электричество исчезнет,
.


Сонц, если электричество исчезнет - нейроны головного мозга тоже перестанут функционировать) Приключений, воможно, будет много, но мы их, увы, уже не увидим)))

#46 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2012 - 22:12

Время от времени у меня возникают вопросы о степени адекватности Ани.
Утешаю себя лишь тем что адекватность - понятие относительное в нынешнее время.
Ехать с Рублями в ЮВА - это на грани клиники. Тем не менее мосты уже сожжены а потому - желаю УДАЧИ!

PS...Аня,половину твоих вопросов сложно расшифровать...

Сообщение отредактировал Klishyn: 07 декабря 2012 - 00:56

  • denwer и romchyk это понравилось

#47 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 07 декабря 2012 - 08:48

Если бы не было Ани, её стоило бы придумать.

я ее за это просто обожаю

Утешаю себя лишь тем что адекватность - понятие относительное в нынешнее время.

только Аня, полмира объехавшая автостопом ,может задавать вопросы, на которые даже новичок знает ответ. Но Аня - женщина, а женщина думает вслух. Поэтому для решения проблемы Ане достаточно просто ее озвучить )

Да, жалко, что не совпадаем мы с тобой ( ну тады будем в России пересекаться.

#48 rasp

rasp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:29

Хмм, у меня вот задачка. через недельку в денпасар, потом хотелось бы проскакать по островам вплоть до папуа. Калимантан, Сулавеси,Папуа. Вот чтобы по дороге захватит из других островов, Да и как лучше спланировать маршрут и передвижение? Впринципе хочется джунглей на дня 3-5,остальное без особых временных затрат на передвижение.Имеется в наличии около 15 дней . Возможно Калимантан можно вычиркнуть, что по нему читал не сильно впечетлило\
Задача конечно очень образная, но идея надеюсь понятна) Буду благодарен за ценные советы

Сообщение отредактировал rasp: 18 декабря 2012 - 01:36


#49 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 декабря 2012 - 06:44

... проскакать по островам вплоть до папуа. Калимантан, Сулавеси,Папуа.... из других островов, ...
...Имеется в наличии около 15 дней ....
...идея надеюсь понятна) ...

Идея понятна и...замечательна.
Из Денпасара, через Калимантан, Сулавеси до Папуа...и еще по джунглям 3 дня. На все 15 дней.
Автостопом планируете, или цивильным транспортом?
  • deleted_user и Kris Vandervalke это понравилось

#50 Ivan Hoe

Ivan Hoe

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2012 - 11:31

rasp,
В общем-то авиатранспорт ваш лучший помощник. Не представляю иных вариантов по причине того, что паромы не каждый день перемещаются между двумя необходимыми вам точками.

#51 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 18 декабря 2012 - 13:45

Прочитала тему с большим удовольствием. Удачи, Аня! Самого незабываемого на свете конца света тебе! :yahoo:

#52 rasp

rasp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2012 - 06:36

Идея понятна и...замечательна.
Из Денпасара, через Калимантан, Сулавеси до Папуа...и еще по джунглям 3 дня. На все 15 дней.
Автостопом планируете, или цивильным транспортом?

цивильным) времени мало. не скажу что 15дней предел, обратный билет пока не брал. Хотелось бы конечно гдето и на пароме поплавать.
По Папуа,есть 2 вопроса если смысл ехать в ПНГ? или все тоже самое на индонезийской части?(она ближе и визу делать не надо) Как обстоят дела с разрешением на посещение деревень аборигенов? Посещение джунглей наверно имеет смысл совместить как раз с аборигенами в Папуа?

Сообщение отредактировал rasp: 19 декабря 2012 - 06:38


#53 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2012 - 09:19

По Папуа,есть 2 вопроса если смысл ехать в ПНГ?


Ты, мил человек, эту папуа-визу еще получи сначала) Кротов ее несколько месяцев из тамошних бюрократов выбивал, так чт не думаю, что это - дело пары дней) Насчет Папуа - найди и почитай книжку того же Кротова "Папуасы без прикрас", думаю, некое впецатление уже о стране получишь)

#54 rasp

rasp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2012 - 09:53

Так я планирую ограничится индонезийской частью, визу получу по прилету в денпасар

#55 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:32

Так я планирую ограничится индонезийской частью, визу получу по прилету в денпасар


Что-то нифига не понимаю... то планируете ехать в ПНГ, то нет.. Ну, раз не панируете - тогда все проще)

#56 rasp

rasp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2012 - 02:51

Видимо не ясно выразился, главная цель это Папуа. Где интересует посетить племена, и джунги. По дороге желательно Калимантан(под вопросом), Сулавеси(наврено южный), может Maluku (Незнаю стоит ли оно того,ради пляжей), если водный транспорт в Папуа? Лететь через джапуру может не самый оптимальный вариант,и не самый красивый? Или скажем через Manokwari в Вамена?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей