Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько нужно денег в Китае и где заработать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#41 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2012 - 10:22

Мне сложно придумать что там можно делать более недели

Идущий, это я топикастеру предлагаю, если ему подауншифтить захочется на одном месте. А ты, именно по континентальной ЮВА пять месяцев будешь ехать, без Китая и Индонезии? Этож огромный срок для такого маршрута. Или заезжать будешь из Китая?

Сообщение отредактировал urel: 01 ноября 2012 - 10:22


#42 skitaletsKoKo

skitaletsKoKo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 ноября 2012 - 11:32

о там дорого.

Насколько дорого?

Сообщение отредактировал rainwitch: 01 ноября 2012 - 16:41
нарушение П.14


#43 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 ноября 2012 - 16:19

Вспоминая бурную молодость = 100 долларов на 3 месяца.

#44 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2012 - 16:49

я думаю напрямую в Китай , много я не сэкономлю поехав сперва в ТАиланд. Около 1,500$ всего без билета



Тогда я вообще не понимаю, чего вам еще надо. Полторы штуки баксов на 4 месяца позволяют спокойно жить в хостеле, вкусно есть, и еще останется.

#45 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2012 - 18:43

Насколько дорого?

Вот не знаю. Что-то на эту тему могут сказать на форумах экспатов.
http://sinocom.ru/
http://polusharie.com/index.php
По поводу Гуйлиня встречал информацию в жж, но не помню уже мест.
В Дали, малюсенькая квартирка может стоить 400 юаней в месяц. Но с какого по величине срока,
можно такую снять, точно не знаю.
П.С. Не, опять я наврал. Не 200, а 400. А вообще, говорят, что стандартно, за 100-150 долларов.

Сообщение отредактировал urel: 01 ноября 2012 - 20:00


#46 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2012 - 22:07

А ты, именно по континентальной ЮВА пять месяцев будешь ехать, без Китая и Индонезии?

Да, чисто по континентальной, и без Китая. Сам знаю что это много, но раньше конца апреля мне в России делать нечего. Буду по всяким захолустьям ездить, там где ещё не был.

#47 NikolaevFedor

NikolaevFedor

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2012 - 23:18

Езжай и ничего не бойся. Нормальные не сидят на форумах а путешествуют! А я сюда зашёл случайно=)

#48 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 ноября 2012 - 00:54

Кто хочет тот доедет и без денег. Вон boockman доехал от Москвы до Куньмина по земле, не имея никаких накоплений, зарабатывая в дороге только гитарой, в том числе в Китае) boockman.lj.ru
У него конечно экстремальненько получается, он не пользуется коучсерфингом.

#49 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2012 - 14:25

он не пользуется коучсерфингом.


Это называется экстремальненько? Ха. Да просто народ обленился. Лет 10 назад тупо все так ездили. Абсолютно ничего сложного в том, чтобы с нулем в кармане доехать от Москвы до Куньмина нет.

#50 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:39

Экстремально не потому что без денег. А потому что без теплой одежды передвигаться и спать в палатке без теплого спальника.

#51 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:47

Экстремально не потому что без денег. А потому что без теплой одежды передвигаться и спать в палатке без теплого спальника.


Да честно говоря и в этом плане самое обычное у него путешествие. Экстрим -это зимой, при минусовых температурах. А у Книжника просто комфорта малость поменьше вышло чем если летом ехать, примерно в таких же условиях мы на сентябрьской Эльбе спим. Нормально. Ну и Книжник такой большой, что как динозавр может запасти тепло на ночь.))

#52 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 ноября 2012 - 16:05

Помнится, я в беспермитном Тибете в декабре-январе была, по Уйгурии объявили предупреждение, что аномальные холода, а я стопом через пустыню и в горы...не экстремальненько: поспать в палатке вышло только один раз, в остальных случаях китайцы насильно вписывали в отели, звезд от 3х-))

#53 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 04 ноября 2012 - 19:21

Кто здесь может подсказать по покупке авиабилетов в Китай?

#54 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 ноября 2012 - 18:59

Инь-тян, что именно подсказать?

#55 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 ноября 2012 - 08:41

Поиск недорогих билетов.

#56 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 ноября 2012 - 13:29

агрегаторы.
Или вот

- Петька, приборы?
- Девять!
- Что девять?
- А что приборы?

Тема о способах зарабатывания и трат в Китае, если что-то интересно, какие-то особенности, тем более, что Китай большой: создайте свою тему и сформулируйте вопрос внятно, пожа-а-алуйста, вам обязательно помогут.

#57 Bari

Bari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2012 - 20:58

Денег? по моему опыту 350 $ на месяц сполна,
Работа, приработок? уроки английского, русского (хорошо оплачиваются), съемки в кино, в рекламе, участие в промо акциях (европейские лица), для девушек и для парней с танцевальной подготовкой GO-GO в ночных клубах ( договор от одного до много выступлений), помогайки на границах с Россией, с Гонконгом, Ну а, остальное требует высшего пилотажа.

#58 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2012 - 12:47

Нам Китай обходится недешево - минимум в 500 usd в месяц на двоих, а чаще в 700-800. В гестах почти не живем, большую часть времени проводим в горах - либо пешком, либо на велосипедах. Но приходится покупать запчасти к великам, иногда обновлять снарягу, что-то чинить, перешивать. Плюс раскладка для автономного похода стоит недешево за счет дорогих продуктов вроде шоколада, сухофруктов, сушеных овощей и подобного. В Индии при таком же стиле путешествия получается дешевле раза в 1,5, а то и в 2.

Насчет заработка. Сами работаем фрилансом, хоть в Китае, хоть на Дальнем Востоке. Знакомые в основном преподают английский, но при этом долго живут на одном месте. Кто-то частно, кто-то - в языковых школах.

Еще можно посылать в Россию или куда угодно китайский чай.

#59 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2012 - 12:14

В Индии при таком же стиле путешествия получается дешевле раза в 1,5, а то и в 2.


А вот это любопытно. Ваша оценка - почему? Там запчасти и сухофрукты настолько дешевле, что ли?

#60 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2012 - 20:36

Да, именно поэтому. Продукты там однозначно существенно дешевле, хотя мы были в более дорогом районе Индии - на севере. Один шоколад чего стоит. В Китае шоколад - 700 рублей / кг. В Индии можно купить в несколько раз дешевле.

В Индии дешевле общественный транспорт, значит, заброска к началу маршрута и выброска с него гораздо экономичнее. Гостиницы (перед и после похода, иногда между разными его участками) - тоже дешевле.

Насчет запчастей - вопрос сложный. Наверное, они не принципиально дешевле, все-таки Shimano везде стоит примерно одинаково. Но некоторые вещи, например, втулки или тормоза в Китае нам удалось купить только парой, на переднее и заднее колесо. То есть денег мы потратили больше, чем могли бы. Зато в Индии многих запчастей вообще не было, что тоже неприятно :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей