Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


К водопаду Ти Ло Су


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#41 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:35

Как я понимаю тут речь идет о ноябрьских датах, а я прилетаю лишь в январе. Насчёт транспорта моё мнение такое, нет времени, найм джипа - самый оптимальный вариант, а когда времени полно то можно и хичхайкингом и хайкингом и другими подручными средствами доскрипеть :)

#42 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:55

Согласен! Жып бы не хотелось брать, мы не пердуны ещё, вроде. Можем и сами дойти, да ещё и удовольствие от этого получить :) Итак, нас 5 человек пока, я понимаю?

#43 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 ноября 2012 - 18:00

... не пердуны ещё, вроде. Можем и сами дойти... нас 5 человек пока, я понимаю?

В таком случае, вас четверо.

#44 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2012 - 22:13

Есть идея съездить на самый красивый и большой водопад Таиланда Thi-Lo-Su. ... Если наберётся человек 5-6 можно взять джип напрокат в Таке.

Наберёте ли меня? По деньгам для меня потолок 3000 бат на всё + добраться из Бангкока, вод.прав нет, походная снаряга есть.

Офф, конечно, но так рождаются анекдоты:

не пердуны ещё, ...нас 5 человек

В таком случае, вас четверо.



#45 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:40

Наберёте ли меня?...

А может ты нас наберешь?
Алекс будет завтра в Бангкоке. Там же и Идущий.
Телефон Алекса: 08-6924-8011
Мой телефон: 081-411-94-95.

Всем, кому интересна эта поездка, как только появитесь в Тае, звоните кому-нить из нас. У меня с датами хаос.
Возможно я и Алекс, туда двинемся на 18-19-е числа.

#46 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2012 - 00:06

Котоны, вы, конечно, уже придумали, что будете говорить дяде на вот этом КПП со шлагбаумом, да?

#47 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 ноября 2012 - 07:24

уже придумали, что будете говорить

Говорить там никто не обязан, без собственного на то желания. Это обычная касса в национальный парк. За 200 бат на "этом ужасном КПП" пропускают любого желающего.
П.С. А "котоны" это кто?

#48 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 ноября 2012 - 13:50

Ну как у вас там дела? Идущий прилетел, все уже встретились? Вроде бы в этих числах должны быть где-то на подходах к водопаду...Ждём новостей и подробностей! ;)

#49 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2012 - 14:27

LD7, Какой н.... водопад.))) Идущий прилетел и поехал на двух колесах на севера)))), Ромыч работает, остальные (и я в том числе) тупо зависаем на Каосане.)))). Кворума не набралось.))) Тема открыта. Требуется народ для паосещения водопада. Надо мин. 5-6 чел.

#50 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 ноября 2012 - 14:34

Там Bagira еще обитает где-то, можете ее попробовать подтянуть, если удастся связаться. она в интернетах бывает иногда, в личку могу скайп скинуть.

#51 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2012 - 14:38

rainwitch, Кидай, мой тел. в подписи.

#52 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 ноября 2012 - 14:41

LD7, Дима, почитай внимательно сообщение #42. Там все понятно...
У меня работа и сжатые сроки, поэтому я и предложил в конкретное время снять машину на прокат на 2 дня. Кроме меня, готов был только Алекс. Остальные "не пердуны еще", могут пешком...
Сейчас модно десяток сообщений оставлять и по клавиатуре "путешествовать",а на деле... Мне никто так и не позвонил.

#53 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 19 ноября 2012 - 16:22

Да можем мы вложиться в ваш жып несчстный, главное чтобы народ собрался. А пока никого нет, мы поехали в сторону Пхукета.

#54 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:07

снять машину на прокат на 2 дня

На мой взгляд, 2х дней не хватит.
По гуглу, от Северного Бангкокского автовокзала только до Умпханга 640км и почти 10часов езды.
Причем, до Tak'а (ну, пускай до Mae Sot'а) рельеф не особо заметен, а вот при повороте с Mae Sot'а на юг начинаются всякие спуски-подъемы-повороты и военные посты (Бирма ж рядом).

Кроме того, днем пошариться под водопадом (ведь не фоткаться вы туда собрались же?!), скорее всего, не удасться, потому что могут спалить, а вот ближе к ночи, или, лучше того - с ранья, часов до 8 - самое то!

говнофотки раз два три

Итого: сутки туда, сутки там, сутки назад = 3дня минимум.

#55 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 20 ноября 2012 - 05:34

Согласен! На сам водопад надо дня 2 только. Не считая дороги до Мае Сота (добираться туда все будут разными способами) Есть ли смысл тратиться на машину ради пары часов на водопаде?
Давайте съездим нормально, когда у всех будет время. Очень неохота торопиться.
Ромчик, отпишись когда будут выходные у тебя.

#56 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 ноября 2012 - 06:21

Вы невнимательно читали тему. Вот я писал:

Мае Сот-Тилосу-Мае Сот за два дня, одна ночь. Итого 3 ночи и два дня.

От Мае Сота до водопада 200 км. и обратно 200 км. Если брать машину в ММае Соте, то за два световых дня вполне можно добраться до водопада, посмотреть водопад и окрестности и на обратном пути посетить деревни Бирманских беженцев.
Из Паттаи до Мае Сота и обратно, я бы поехал ночными автобусами, это мои проблемы.
Но теперь с выходными у меня будет очень сложно...

2Никита. Кто кого может спалить днем у водопада??? Это туристический объект и там все законно. Туда ездят тайские путешественники и иностранные бекпеккеры с гидами.

На байках туда не пускают.

#57 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 21 ноября 2012 - 02:50

Ребята хочется очень с вами, но у меня есть время неделька в декабре из которой надо выделить время на визаран в Лаосе(до 10 декабря). Если есть варианты отписываетесь пж.

#58 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 22 ноября 2012 - 09:08

на какие даты планируется поездка?
я уже в бангкоке и могу присоединиться 0875388156
машину наверно лучше с бангкока брать? дешевле выйдет чем ехать автобусами...

#59 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 ноября 2012 - 15:51

на какие даты ?

машину... лучше с бангкока брать?

Самый идеальный вариант 1-2 декабря. Уже на месте. Мае Сот-Тилосу-Мае Сот.
Машину лучше брать в Мае Соте.
Аргументирую. Если машину брать в Бангкоке, то придется брать в пятницу под-вечер, а сдавать в понедельник утром.
Получается трое суток. Если возьмем в Мае Соте, то возьмем в субботу утром и сдадим в воскресенье вечером.
Разница в аренде, один день. Это 1500 Бат. Дорога БКК-Мае Сот-БКК, 2 по 410 км. Итого 820 километров, значит около 80 литров топлива, это 2600 Бат. 1500+2600=4100. Автобус стоит около 600 Бат, в две стороны 1200. Если поедет 4 человека из БКК, то машина окупится. Но...
Водителю придется до Мае Сота крутить баранку 410 км. и потом сложный маршрут до водопада, так же в обратном направлении. А в ночном автобусе водила может отоспаться. Да и нам, в ночном автобусе будет более удобно спать, чем в тачке.
Из Паттаи, еду я и скорее всего Артем AKtru с девушкой.

Сообщение отредактировал romchyk: 22 ноября 2012 - 15:53

  • LD7 нравится это

#60 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 25 ноября 2012 - 15:10

Подтверждаю. Еду я с девушкой и парнем. Скорее всего ещё один человек будет. Я могу съездить на автовокзал в среду и купить билеты на всех.
На всякий случай нужно будет взять с собой палатки. Мой телефон +66882205449, Артём.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей