Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


К водопаду Ти Ло Су


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#61 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 ноября 2012 - 15:35

№ 45

Юра, твой номер "45", уже давно на севере.

Еду я с девушкой и парнем. Я могу ... купить билеты на всех.

На всех не надо. Из Паттаи, едем я, ты, девушка и парень.

Сообщение отредактировал romchyk: 25 ноября 2012 - 15:40


#62 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:08

Лююди, а кто-нибудь еще остался в Бангкоке? Мне срочно-срочно там нужен кто-нибудь живой и обладающий парой-тройкой часов свободного времени.

Марин, могу помочь 30-го, или проси Дряничкина у него сейчас много гостей, мож они помогут.


Народ, никто не соберется на выходные по позже? Если нет то я тоже подтверждаю свое участие), но хочется на недельку по позднее поехать в идеале

#63 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:37

Спасибо, Ксюш, мне надо до 28 числа. Не то, чтобы прям надо-надо, но хотелось бы-)

#64 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:50

опять все разбрелись? ждём фоток с водoпадa

#65 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2012 - 05:39

Провинция Так располагается к северу от провинции Канчанабури. Чтобы подобраться к водопаду, надо доехать до города Так, оттуда до пограничного городка Ме Сот, и оттуда до деревни Умпанг. Первая трудность в том, что дорога от Ме Сот до Умпанга чрезвычайно извилиста, с массой крутых подъемов и спусков. Нечего и думать ехать по ней в темноте. Поэтому нельзя добраться из Бангкока в Умпанг за один день, надо останавливаться на ночлег в Ме Сот. Далее, стартовать до самого водопада в день приезда не получится, так что надо ночевать еще и в Умпанге. Так что только на третий день можно наконец-то посмотреть сам водопад, и после этого опять ночевать в Умпанге (так как выехать оттуда до темноты не получится). Так что на всю поездку надо четыре дня. имxo

#66 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 26 ноября 2012 - 06:54

...на всю поездку надо четыре дня. имxo

Так то оно так, но мы собираемся выезжать в пятницу вечером из Паттаи. Автобус отправляется в 21-30, прибывает в Ме Сот в 8 утра. Там мы берём джип напрокат и едем до водопада. За рулём буду я, потому что у меня есть местные права и большой опыт вождения по местным дорогам и серпантинам. Будем ночевать в районе водопада. Возвращаемся в Ме Сот в воскресенье вечером. Автобус из Ме Сота в Патаю в 20-30, прибываем в место назначения в понедельник в 7-15 утра.

Сообщение отредактировал LD7: 26 ноября 2012 - 10:53
Излишнее цитирование - п.14


#67 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2012 - 08:35

Стоит ли туда ехать? Вопрос непростой. Честно говоря, я не видел и даже не слышал о более труднодоступном месте во всем Таиланде. Учитывая все вместе, то есть не только сам водопад, но и эту красивейшую дорогу,, некоторое количество экстрима, я думаю, любителям природы ехать стоит. Если есть время, конечно, и если вы уже посмотрели более доступные места. Удачи!!!

Прикрепленные изображения

  • Ти Ло Су.jpeg


#68 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2012 - 09:26

Погода там на 2.12.12.
Утро Переменная облачность
Без осадков. +19..+21 711 98% [С]
0-1 м/с
День Переменная облачность
Дождь. Возможна гроза. +28..+30 710 61% [З]
0-2 м/с
Вечер Переменная облачность
Небольшой дождь. Возможна гроза. +20..+22 711 93% [З]
0-2 м/с
Ночь Облачно.
Без осадков. +18..+20 711 98% [З]
0-

#69 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:57

Это действительно другой водопад, но он по дороге к Ти Ло Су. До самого Ти Ло Су сейчас не добраться. Дожди. Можно рекой. но нужно брать гидов. Большай пешка. Был там в том году. Фототехника у всех вышла из строя - погода. Очень опасное место. На табуретке не советую.

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 ноября 2012 - 16:36


#70 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 ноября 2012 - 17:43

Провинция Так располагается к северу от провинции Канчанабури. .....Так что на всю поездку надо четыре дня. имxo

Стоит ли туда ехать?

... На табуретке не советую.

Чиабата, спасибо большое!!! Если б не ты, мы б не знали где это. Лоунли Пленет есть в прогнозе погоды и в советах не нуждаемся. Прочти внимательно всю тему, два раза. Потом, попроси кого нибудь еще медленно для тебя прочитать... Тема, в разделе "Поиск попутчиков". Если не едешь, то ариведерчи. Не обязательно писать три сообщения подряд. Это все можно уместить в одно, запостить, а потом...удалить.
На табуретке не едем, едем на двух креслах и одном диване.
  • LD7, alex13, LOKYSHKA86 and 2 others like this

#71 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2012 - 17:59

Да я раздумьях, ехать или нет. Больно много авантюризма. Прочитал 4 раза. Кресел и дивана в нужное время и в нужном месте может иногда не быть. Необходимо предусмотреть запасные варианты. А автор темы то где?

Сообщение отредактировал чиабата: 26 ноября 2012 - 18:04


#72 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2012 - 15:01

Да я раздумьях, ехать или нет

конечно нет. ни диванов , ни кресел не предусмотрено. Только сплошной авантюризм и все.
  • Ksyucha нравится это

#73 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 27 ноября 2012 - 16:26

Ребята, а кто с БКК едет? давайте тогда вместе. И во сколько самое позднее выезжать с Бангкока можно? Чую, что 29 не успею на ночной автобус(( и 30 только утром выеду с Пхукета.

#74 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2012 - 18:26

Ребята, а кто с Бангкокаедет? давайте тогда вместе. И во сколько самое позднее выезжать с БКК можно? Чую, что 29 не успею на ночной автобус(( и 30 только утром выеду с Пхукета.

Вы нормально успеваете. Машины в прокат в сезон дождей сдаются в прокат крайне не охотно. Цены нереальные. Ну кто захочет свою красавицу - пускать в море грязи за сивмволическую плату. А там сейчас, конкретно дожди. Лоунли Пленет отдыхает.

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 ноября 2012 - 19:37


#75 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 ноября 2012 - 19:29

Ребята, а кто с Бангкока едет?.....и 30 только утром выеду с Пхукета.

Из Бангкока поедет Коля Мосафер. Но вам нужно успеть на последний вечерний автобус из Бангкока до Мае Сода, 30-го вечером. Когда он отправляется, не знаю. Ксюш, постарайся выехать вечером 29-го. Если не успеешь на последний автобус, попробуй доехать стопом, хотя бы до Сураттани, а там уже полно проходящих басов.

Итак. Из Паттаи, нас едет четыре человека.
Алекс13 и Идущий приедут в Мае Сот 30-го в пятницу.
Максим (svini4) приедет с попутчицей, тоже где-то 30-го.
Коля Мосафер из Бангкока, один. Ксюша....
Итого около десяти человек.

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 ноября 2012 - 20:08

  • Ksyucha нравится это

#76 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 ноября 2012 - 12:18

Я сейчас в Phrae, готов выехать 29 с утра стопом, с утра 30 буду в МС. Как там чего? Ехать или нет? Кворум точно есть?

дорога от Ме Сот до Умпанга чрезвычайно извилиста, с массой крутых подъемов и спусков. Нечего и думать ехать по ней в темноте.

:) смешно :) этим летом от души покатался по "Дороге Троллей" в Норвегии на автобусе. Пару раз и ночью.

#77 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 ноября 2012 - 14:20

Алекс13 уже в Мае Соте.
Он вселился в гест за 250 Бат. Если кто туда подъедет первым, звоните ему, чтоб разделить оплату за номер.
С арендой машины пока не ясно. Возможно мы возьмем машину в Паттае и поедем из Паттаи уже на арендованной машине.

#78 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 28 ноября 2012 - 18:38

Спокойствие, только спокойствие! Мы в Аюттайе, выезжаем утром в Мае Сот. Следовательно, необходимое число пайщиков-концессионеров уже собрано ;) А что случилось с машиной из Мае Сота? Почему уже из Паттаи?

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 ноября 2012 - 19:54


#79 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 ноября 2012 - 04:49

Ну всё, я выехал из Прэ, как доберусь до Мае Сота найду Алекса. Алекс, где там тебя искать?

#80 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 ноября 2012 - 05:22

По телефону, котоыій мне дал американский знакомый из Мае Сота, выяснилось, что на данный момент машин нет и еще какая-то лабуда. (в Таиланде такое часто). Искать что-то другое там-же, не особо надежно.
А в Паттае, контора по прокату знакомая, по рекоммендации и здесь все проще.
Кроме того, нас из Паттаи едет четверо и в Бангкоке можем подобрать Ксюшу и Мосафера.
В Мае Соте звоните Алексу: 08-6924-8011.

Сообщение отредактировал rainwitch: 29 ноября 2012 - 15:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей