Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Удобная, практичная и недорогая обувь для демисезонного и зимнего автостопа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2012 - 16:16

Приветствую, коллеги.

Вопрос в следующем: нужна удобная, практичная и недорогая обувь для демисезонного и зимнего автостопа, которую не жалко "убивать". Поделитесь опытом какую используете вы: марка, модель, цена (кто практикует в данное время года автостоп).

Валенки, калоши, угги и прочую хрень не предлагать!

#2 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 ноября 2012 - 17:08

А "недорогая" - это сколько примерно? У меня есть пара совершенно неубиваемых осенне-зимних ботинок, 5 лет примерно ношу их с осени по весну и до сих пор не стыдно в них пойти гулять. Но они были куплены еще тогда за 4,5 тысяч. С учетом срока, конечно, недорого выходит, но...

#3 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2012 - 17:19

У меня есть пара совершенно неубиваемых осенне-зимних ботинок, 5 лет примерно ношу их с осени по весну и до сих пор не стыдно в них пойти гулять.


Я говорю о не погулять по городу в непогоду, а о более суровых челябинских условиях, когда едешь автостопом по осенне-весенне-зимней трассе. Это разные вещи. Выходные-парадные от кутюр у мну тоже есть. ;)

Сообщение отредактировал onetraveller: 18 ноября 2012 - 17:19


#4 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 ноября 2012 - 17:21

Эээ, я про такие и говорю :) Речь о том, что они настолько неубиваемы, что почистил-посушил - и как новые. Причем тут "от кутюр"? Я как раз таки про автостопные ботинки, не раз тонувшие в карельских болотах.

#5 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2012 - 17:34

Речь о том, что они настолько неубиваемы, что почистил-посушил - и как новые.


Ты до сих пор не озвучила марку, модель и цену твоих суперботиночек! Это твое упущение! :oops:

Сообщение отредактировал rainwitch: 18 ноября 2012 - 18:39
п. 14 излишнее цитирование


#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 ноября 2012 - 17:43

А чем автостоп отличается от погулять? ИМХО обувь для города и трассы в это время года примерно одинакова, чуть большие требования к комфорту для автостопа.
А вот походная обувь может сильно разниться с городской.

У меня были абсолютно чудесные ботинки, закрывающие голень (шнуровка), легкие и практически непромокаемые (немного пропускали в верхней части шнуровки) от неизвестного производителя по какой-то совсем бросовой цене; прослужили лет 5 очень активной носки и на трассе и в городе. Теплота регулировалась термо/шерстяными носками.

Я бы подбирала не по марке (хотя, помнится, ecco были неплохие), а именно по комфортности. легкости, высоте (по треть/середину голени), шнуровка вместо молнии (ее гораздо сложнее сломать), толстая, но гибкая подошва (2 см, иначе при зависании очень быстро замерзнут ноги), взять на размер больше+ шерстяные носки (под шерстяные можно еще термо или даже простые хлопковые), без пластиковых/металических вставок (сильно мешаются на морозе, да и пластик при холодной погоде становится уязвимым местом). Плюс шнуроваться должны плотно, язычок широкий - тогда можно смело шастать по лужам и мокрому снегу (на всякий случай, второй комплект теплых носков должен быть с собой).

#7 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 ноября 2012 - 17:51

ты до сих пор не озвучила марку, модель и цену твоих суперботиночек!


Merrell tremblant waterproof. Цена гуглится, как и все остальное.
  • fynjy и Kura это понравилось

#8 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2012 - 18:04

У меня были абсолютно чудесные ботинки, закрывающие голень (шнуровка), легкие и практически непромокаемые (немного пропускали в верхней части шнуровки) от неизвестного производителя по какой-то совсем бросовой цене; прослужили лет 5 очень активной носки и на трассе и в городе. Теплота регулировалась термо/шерстяными носками.


Озвучь название марки и цену и где такое ЧУДО моно приобрести!

#9 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 ноября 2012 - 13:29

нужна удобная, практичная и недорогая обувь для демисезонного и зимнего автостопа, которую не жалко "убивать".

калоши не предлагать!

А я всё-таки предложу! Лучшая штука для зимы это бахилы. К калошам пришивается голенище из авизента или чего аналогичного. Бахилы одеваются поверх любой обуви и защищают от воды, снега и холода. Если сильно холодно, то под бахилу на ботинок одевается "подбахильник", это типа носка из полара. Он может быть одинарный, двойной, тройной и т.д. Такая конструкция отлично работает при минус 50*С например! При попадании в тёплую цивилизацию бахилы снимаются и вы остаётесь в своей обычной обуви.
  • deleted_user и fynjy это понравилось

#10 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2012 - 13:58

А мы хотим попробовать купить обувь в ТехноАвиа. Цены внушают огромную радость - а продукцию они вроде как для вахтовиков делают... Если поеду этой зимой куда-нибудь - отпишусь потом, как оно прошло.

#11 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2012 - 18:15

Если поеду этой зимой куда-нибудь - отпишусь потом, как оно прошло


Буду ждать отчета.

NobodyThe1, посмотрел ассортимент одежды и обуви, представленный на сайте "ТехноАвиа". Очень понравился как выбор, так и качество продукции. Вот подумываю о таких ботиночках для демисезонного и зимнего автостопа http://www.technoavi...ogard/5-084.htm И цена радует: 1550 рубликов всего.
Благодарю за наводку, адекватная личность!

#12 Vladimir Fefelov

Vladimir Fefelov

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 января 2013 - 18:17

onetraveller,Ну как ботинки? уже опробовал в мороз, дождь, слякоть?? Подумываю насчёт таких. Уж сильно цена привлекает.

Сообщение отредактировал Vladimir Fefelov: 02 января 2013 - 20:43


#13 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2013 - 22:38

Вот у меня такие же по характеристикам и назначению, но мадэ ин юса фирмой блэкстоун. Ношу 4 года и до сих пор как новые, даже подошва не потерлась.
Один существенный минус - каждый ботинок по килограмму почти :-)

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2013 - 09:24

Ага, ботинки женский кожаные за 660, как-то челюсть отвисает :D
http://www.technoavi..._obuv/5-198.htm

#15 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:53

Итак, перед Зимней Эльбой мы совершили-таки налёт на ТехноАвиа. Купили себе ботинки - у меня вот такие.
Сильно холодно на Эльбе не было, но и надевали мы ботинки на один только флисовый носок. Тепло!!! Если не сидеть на месте, а ходить - вообще жарко...

Для более низких температур, думаю, достаточно поддеть меховой носок (там же можно купить).
А для того, что ниже -30... думаю, всё-таки подумаю о более дорогой (и высокой) обуви оттуда же.

#16 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:05

Купили себе ботинки

А там есть хоть какие-нить ботинки без твёрдой вставки спереди? На сайте чёт не нашёл!

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:24

А зачем?

#18 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:28

А зачем?

Что-бы купить! :)

#19 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:30

Не знаю, даже не интересовалась. По-моему, такой нос - это достоинство, а не недостаток.

#20 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:05

По-моему, такой нос - это достоинство, а не недостаток.

Для работы на стройке несомненное достоинство! А для ходьбы мне не нравится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей