Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Освобожден Арестованный Артем Шапиренко (Пожарник)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#81 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:02

я, конечно, свою посильную часть вложу. но всей суммы (а я сейчас говорю приблизительно о 3,5 тысячах долларов) у меня не будет и за полгода


а из друзей кто-нибудь откликнулся? кто-нибудь предлогал уже помощь?

#82 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:06

Карта-то тут причем?


Создай отдельную тему. Я тебе расскажу и про сепаратизм, и про "бунтующую провинцию", и про "карта-то тут причем". Здесь просто думаю не место. Не будем флудить, ок?

#83 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:29

Информацию запросили, но из за разницы во времени она будет только завтра с утра. Просили не звонить никому кроме родственников, т.к. журналисты реально заколебали. Ждем завтрашнего дня, после 10.00 отпишусь в любом случае.
  • denwer и Dozhdik это понравилось

#84 mscamarilla

mscamarilla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:29

будет оглашена сумма - будем что-то думать.
я подумаю об этом завтра, как говорила Скарлетт О`Хара...

#85 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2012 - 23:07

Вопрос у меня один теперь: смогут ли родственники/друзья поднять нужную сумму в короткие сроки? Штраф, о котором я писал выше + билеты*?


А какие законы/правила действуют при отсутствии нужной суммы?

#86 mscamarilla

mscamarilla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 декабря 2012 - 01:47

http://nbnews.com.ua/news/68712/
разъясните мне абзац в свете того, что Сола на телефонной линии с МИД:

украинский «сепаратист» не обращался в украинское консульство за помощью, «но, если он это сделает, Украина предоставит ему всю необходимую помощь в рамках компетенции своего консульства».



#87 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 05 декабря 2012 - 03:45

Пытаются "съехать" от ответственности за дальнейшую депортацию.
Артёму следует написать официальное Обращение в консульство (или посольство) на имя посла (или консула) что из-за отсутствия денежных средств он не в состоянии оплатить транспортные расходы на обратную дорогу, в связи с чем просит депортировать себя на Украину за счёт государства...

Сообщение отредактировал Klishyn: 05 декабря 2012 - 07:54


#88 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2012 - 05:22

Может его в Малайзию вышлют? Дешевле.

Сообщение отредактировал rainwitch: 05 декабря 2012 - 12:31


#89 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2012 - 05:50

я говорила сейчас с послом

1) в Малайзию его не депортируют, даже если это дешевле - обычно сразу домой

2) суда не будет, в Индонезии не принято судить иностранцев - этим занимается миграционная полиция

3) этот процесс может идти несколько недель

4) если эта миграционная полиция получит подтверждение, что родственники оплатят билет - 1500 - 2000 долларов - процесс пойдет гораздо быстрее

5) сейчас он в Манокваре, если его перевозить в Джакарту - это тоже за счет Артема

- Соло - вопрос о том можно ли уменьшить расходы-
- и как долго они его смогут там содержать - я не задавала - у посла было тока 5 минут

Я сама в Малайзии,
Поеду ли в Индонезию - не знаю ( я там нужна? - в смысле кто как думает? )

ты молодец, пиши письмо!

Сообщение отредактировал rainwitch: 05 декабря 2012 - 12:35


#90 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 05 декабря 2012 - 07:50

В общем как-то так.
Это желательно с его (Артёма) мыла отправить на.
cons*песик*mfa.gov.ua

Предварительно Заявление перевести на мову очень даже ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Ещё один экземпляр - с "шапкой" на

ТИМЧАСОВИЙ ПОВІРЕНИЙ У СПРАВАХ УКРАЇНИ В РЕСПУБЛІЦІ ІНДОНЕЗІЯ
ТАРГОНІЙ Сергій Леонтійович


скинуть в интернет затем, уже в Индонезии распечатать в бумажном виде и снабдив оригинальной подписью арестанта
передать лично в руки посольсим сотрудникам...
Даже если удастся всё это сотворить - гарантии что сработет нет.
в идеале - заниматься этим должен посол, без отсебятины, только я предполагаю что "яка держава такий i посол"

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Klishyn: 05 декабря 2012 - 08:57


#91 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2012 - 08:06

посол сказал я могу перезвонить после того как он пообщается с Артемом, ну я перезвонила- он сказал

- просроченные долги пока не учитывать - их скорее всего или простят или посольство заплатит
- поговорить с Артемом нельзя - там тока 1 мобильник у охранника
- слух в интернете о том что вот пройдет суд и сразу решат что-то - НЕ верный

1) - идет в Миграционке процесс депортации, и скорее всего его просто депортируют ( ну как обычному человеку просто нужно купить билет Джакарта - Киев ( он стоит примерно 1500-2000$, есть вариант купить за 1350$, но он сказал - в интернете все непонятно.. сейчас дешевый - через минуту уже дорогой) - то есть он сказал купить должны мы - но тогда непонятно на какие даты/ и если покупаем мы - то как мне кажется мы сможем найти за 500долларов :)
Пока мы должны ( это он сказал- не я) просто подтвердить готовность,
то есть конкретно он сказал "обычно этот процесс депортации занимает несколько недель и обычно подтверждение от друзей, что они готовы оплатить билет сильно ускоряет этот процесс" - то есть я так поняла они оформляют документы... и потом уже спрашивают нас- готовы ли мы/ в один день не произойдет такого, что если мы готовы - он летит, если нет- все. Потом.. я не поняла какой процесс ускоряют.. Может если мы не готовы платить его нафик посадят в тюрьму на долго.. не знаю..
деньги никуда посылать не надо- надо просто купить ему билет

2) - и второе, кроме билета ему нужно ОПЛАТИТЬ перевоз его с Маноквари в Джакарту.( то есть посылать деньги тоже не нужно) примерно 500-700 тысяч рупии, и двум сопровождающим его офицерам
то есть просто купить ему и им билеты. А как оплачивать им командировочные- я спросила может какой-то человек передаст - он сказал - это уже рабочие вопросы.15 миллионов рупии примерно нужно на билеты двум офицерам и их командировочные

- я спросила а можно сначала перевезти его в Джакарту, а потом он там будет ждать билет в Украину - он сказал тоже это уже рабочие вопросы

- всего он сказал, на все это - билеты + командировочные надо ч-5тыс долларов
я спросила почему так много- утром было только 1500-2000тыс долларов - он сказал. Утром это было тока на билет Джакарта - Киев

- новости будут дня через 3 как я поняла ( то есть я собираюсь позвонить ему дня через 3) - то есть не новости.. а какие-то постепенные изменения. Еще он сказал надо набраться терпения..

- индонезийская сторона оплачивать депортацию отказалась

Заранее извиняюсь если я его не так поняла. это все вы читаете с точки зрения моего восприятия
- и я не поняла - что нам делать то надо.. ждать? чего ждать? пока они там оформят все документы? Думаю Сандр знает.

Сообщение отредактировал rainwitch: 05 декабря 2012 - 12:43


#92 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2012 - 08:18

to KLISHIN

1) кто знает пароль к ящику Артема? я не знаю. Артем может просить посла передать нам пароль - но это выгодно послу?

2) КТО может перевести на мову? Соло адвокат. И еще можно Колумба попросить. Я думаю ты жестко и доходчиво написал - Соло может более лояльно перевести, и это потеряет силу

3) подпись Артема в Манокваре ( Папуа) Посольство в Джакарте.

чтоб добраться до Папуа - надо сначала самолетом в Джакарту- оттуда самолетом в Папуа. Там взять подпись и самолетом обратно в Джакарту, стопом думаю недели 2... в одну сторону
и в Маноквар я не встречала самолетов, есть тока в соседний Соронг

- поэтому по Каучсерфинг.орг надо найти человека кто есть сейчас в Папуа. Потом он самолетом передаст это в Джакарту. в Джакарте встретит другой Каучсерфер

#93 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2012 - 08:51

Кто-то сказал его отец беспокоится что последнее время он много пил. И опять в Теплодаре будет бухать

По первому - я не думаю что в последнее время с Папуасами он много пил, потому что я с ним общалась по два раза в день - а я сразу определяю когда он пил :)

По второму - я была в Теплодаре недавно. Ему там стол готовят - сначала пару недель попить а потом типа все.. и ничего ты с этим не сделаешь! Они убегут в лес и будут пить там. Это же встреча друзей!

Сообщение отредактировал rainwitch: 05 декабря 2012 - 13:08


#94 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 05 декабря 2012 - 10:09

http://nbnews.com.ua/news/68712/
разъясните мне абзац в свете того, что Сола на телефонной линии с МИД:


Это новость не иначе как на момент задержания, даром что выложена поздно.

#95 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 05 декабря 2012 - 10:19

Отписалась Аня Ветер (Sarma), она общалась с послом Украины в Джакарте:

Для ускорения депортации родственники (друзья) должны подтвердить готовность оплатить ее стоимость. Если нет - он садится в тюрьму (??? это еще попробуем уточнить)
Всего по словам посла на все это - билеты + командировочные надо 4-5тыс долларов
Еще по его же словам какие-то новости будут дня через 3

- индонезийская сторона оплачивать депортацию отказалась

От меня: Я попросила Аню както узнать мнение Артема. Очень не хочется бегать, парится, просить людей скинуться, а потом услышать от Пожарника а нафига вы это делали, у меня были другие планы вообще и кто вас просил вмешиваться, я может книгу об ужасах индонезийской турмы задумал написать...Тем более что эту мысль (не вмешиваться и предоставить ему возможность выпутываться самому) на форумах многие усиленно проталкивают ..

Сообщение отредактировал sola: 05 декабря 2012 - 10:21


#96 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 05 декабря 2012 - 10:39

Да, мнение самого Пожарника тут важно. Если что, готова сбрасываться...

#97 mscamarilla

mscamarilla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 декабря 2012 - 11:05

Аня в Индонезии?
Сола, позвони мне или напиши в личку.

Сообщение отредактировал rainwitch: 05 декабря 2012 - 13:15


#98 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 05 декабря 2012 - 11:17

Да, по человечески я понимаю, что это так... Я своего брата после такого тоже за одно место к трем батареям приковала бы! Но я себя и на его месте могу представить - пусть выскажет (хоть как-то) свои соображения. Насколько могу судить, автостопная общественность не очень любит сбрасываться деньгами. Не уверенна, что и в этом случае что-то измениться.

Сообщение отредактировал Kura: 05 декабря 2012 - 11:18


#99 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:34

В связи с тем, что родственники получили всю необходимую информацию, а также тем, что обсуждение стало принимать нежелательные формі и направления, прошу модератора закрыть тему. Желающие помочь приглашаются в тему "сбор средств в помощь Артему Шапиренко". Предупреждаю сразу: обсуждения как самого Артема так и действий компетентных органов там не будет.

#100 vpered

vpered

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:41

Новостей из суда нет? Если будете собирать деньги - с меня доллар.

Удивляют комментарии - человек, нарушивший миграционное и, вероятно, уголовное законодательство страны, куда приехал гостем, выглядит героем...
  • fynjy нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей