Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Освобожден Арестованный Артем Шапиренко (Пожарник)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#21 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:08

Отписался на мыло послу.
Просил помочь с депортацией Артёма на Родину.
Намекнул что замолчапть дело не получится, обещал большой общественный резонанс, вплоть до пикетов у посольства.
Так что посол теперь имеет мотивацию, надеюсь у него что-нибудь получится.

#22 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:35

Это было совершенно зря. Неужели так сложно было согласовать текст послания, или не терпелось? Теперь людям, которые будут общаться с послом будет гораздо сложнее убедить его, что Артем не клинический правонарушитель с такими же друзьями... Напугали прям посла сидит трясется небось. Когда и кому помогли пикеты у посольства? О каком замолчании идет речь, если два интернет-издания уже осветили эту тему? Товарищи, давайте поменьше анархии. Отец Артема просит воздержаться от подобных действий, и работать пока следует в правовом поле.
  • rommel, Dmitryjewski, denwer and 4 others like this

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:35

Отписался на мыло послу.
Просил помочь с депортацией Артёма на Родину.
Намекнул что замолчапть дело не получится, обещал большой общественный резонанс, вплоть до пикетов у посольства.
Так что посол теперь имеет мотивацию, надеюсь у него что-нибудь получится.

А ты согласовал текст своего обращения и свои действия с другими, хотя бы с Солой, как наиболее юридически подкованной из нас?
Пойми, что бунтарщина, партизанщина и прочая несогласованность приносят исключительно вред! А здесь как раз очень важно не навредить, не усугубить ситуацию!
Большая просьба ко всем: никакой партизанщины! Все свои шаги вначале обсуждаем с другими, а потом - воплощаем в жизнь!
Просто если такое повторится, то за партизанщину с нарушителем придётся разговаривать по законам военного времени и в духе великого полководца Нестора Ивановича Махно... :P

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 02 декабря 2012 - 21:38

  • denwer, Dozhdik, Dorian Grey and 1 other like this

#24 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Стоит так же помнить, что как это не печально, Артем как минимум нелегально находился на территории государства. Так что махать плакатами и требовать освободить невинного борца у нас не получится. Нам придется просить а не требовать. Какие уж тут пикеты и митинги... Индонезия в своем праве, увы.
  • rommel, Dmitryjewski, denwer and 7 others like this

#25 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 02 декабря 2012 - 22:47

Вот именно что Индонезия в своём праве.
У посольских сотрудников будет соблазн этим правом объяснить свой (возможно) формальный подход к делу.
"Добрым словом и револьвером можно добиться бОльшего чем просто добрым словом" (с)
На револьвер моё письмо конечно не тянет, но как ободряющий пинок - самое оно, пускай будут в тонусе.
...Дальнейшие пререкания считаю бесполезными...

#26 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 декабря 2012 - 23:27

Афигенный пинок... Посол уже в ужасе побежал в полицейский участок... Мля...
  • Dmitryjewski нравится это

#27 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 02 декабря 2012 - 23:43

Нет, никуда посол не побежит.
Просто он не сможет избавиться от мысли, что пикет у Индонезийского посольства в Киеве ему совершенно не нужен.
Кроме того - у посла есть руководство в Киевском МИДе, которому вообще плевать кого там, где, и куда посадили.
Это руководство может дать послу команду: - "Спускай дело на тормозах,Индонезия в своём праве".
Вот тут посол может даже сослаться на обещанный пикет.И моё письмо может сыграть роль аргумента в пользу дипломатической борьбы за освобождение Артёма.

Сообщение отредактировал Klishyn: 03 декабря 2012 - 00:32


#28 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 03 декабря 2012 - 00:18

Комментировать то, что пишет Klishyn бесполезно да и небезопасно - еще что нибудь напишет послу не дай Бог. Пока судя по публикациям в СМИ Артема никто бросать на произвол судьбы не собирается. Завтра будем обрывать "горячую линию".

#29 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2012 - 00:35

Более ничего писать послу я не собираюсь.
Если официальная миссия провалится - пикет у посольства я таки организую.
Возможно не только в Киеве.
Надеюсь до этого не дойдёт.

#30 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2012 - 01:55

Возможно не только в Киеве.

Уже узнал, где оно в Москве.

#31 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2012 - 03:46

http://www.youtube.c...&v=guBJEqN4C1c#

#32 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2012 - 04:16

Wanipenko Shapirenko ака Артем

О, знакомая индонезийская тема с кириллицей.

#33 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 декабря 2012 - 04:39

На форуме Sandr. А где он еще есть?...

На данный момент, Сандрик находится в районе Комодо. Он тоже сторонник Папуасскойц Независимости, но не настолько безбашенен, чтоюы выражать это в присутствии индонезских ментов.
Надо связаться с Сандром. Он имеет огромный опыт, есть много знакомых в Папуа и сможет если не помочь реально, то дать дельный совет.
Если Пожарник, на Ютубе, действительно выкрикивал "Свободу Папуа" к тому же с просроченной визой, то у властей есть оЧЧень много прав засадить его.

#34 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 03 декабря 2012 - 12:15

http://sandr-87.live....com/47766.html

#35 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 03 декабря 2012 - 12:35

Появилась информация о том, что Артема освободили. С целью проверки связалась с МИД. Ответ: официального подтверждения нет. На данный момент МИД официально обратилось кправительству Индонезии с просьбой официально подтвердить данный факт. Ответа нет. В случае его отсутствия в ближайшие 2-3 часа, будут обращаться с просьбой ускорить получение информации.

#36 mscamarilla

mscamarilla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2012 - 15:01

Я сестра Артема, кто не знает.

я не хочу бежать впереди паровоза, как бы...
но у меня жуткое желание хотя бы наорать по телефону за эту статью:
http://kp.ua/daily/031212/369130/

особенно "порадовало" два момента:

"Ни одному папуасу даже в голову не придет доложить на меня. Это многого стоит. За таких людей я сам готов воевать, - написал Шапиренко. - Они за мной как за малым ребенком ходят. Кормят, поят, одевают. Стараются всегда лучший кусок рыбы или мяса подложить в тарелку. Они знают, что денег у меня нет. Спрашивают: как же ты в Украину вернешься? И говорят, что соберут денег мне на самолет. Они уже давно приняли меня за своего. Говорят: Томми, ты - папуас! Мы во многом похожи, хотя с виду и не скажешь".
Очевидно, подружившись с папуасами, Артем решился помочь им в борьбе за свободу и в результате оказался за решеткой.


супер. теперь мы будем вытаскивать революционера с завышенным ЧСВ

Вчера родные Шапиренко готовили письмо в МИД с просьбой помочь ему выбраться из Индонезии. По их словам, в тюрьме он долго не продержится: там в камерах по 20-30 человек, распространяются инфекции, а Артем недавно переболел малярией и очень слаб. Опасность и в том, что наказание за призывы к сепаратизму в Индонезии очень строгие - многие активисты получили сроки в 15-20 лет.


кто эти родственники, покажите мне. Отец? У отца столько же информации, сколько и у меня - с сообщений Артема Вконтакте и в ЖЖ. Кто сказал, что он болел малярией?

Связалась с Солой. Будет держать меня в курсе. Газеты врут, но влияют на мнение людей, так что имейте в виду.
  • Dmitryjewski и denwer это понравилось

#37 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2012 - 15:13

Добро пожаловать в ex-СССР, у нас даже в стройных рядах есть журнвруны.

Пока первая новость на английском: http://www.skynews.c....aspx?id=822240

#38 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2012 - 15:17

http://www.thejakart...nniversary.html

“He was questioned about his documents as he is a foreigner, but he was immediately freed,” Sumerta said, adding that Wapinenko had entered Indonesia using a tourism visa.



#39 mscamarilla

mscamarilla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2012 - 15:18

МИД не ответило еще, что его отпустили. ссылки видела уже, но я подозреваю, что индонезийским газетам можно верить так же, как и нашим

#40 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 декабря 2012 - 15:23

Общался с МИД Украины: официальных новостей нет.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 03 декабря 2012 - 15:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей