Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос по Афганистану: временно не выдают визы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2012 - 15:25

Моя подруга, девушка, передвигающаяся по москве исключительно на каблуках 8 см, уже второй раз решила поехать в Афганистан. Ей в первый раз очень понравилось, таки, она решила поехать и во второй.

Давеча она обратилась в афганское посольство в Москве и ей отказали! Я спросила ее, с какого времени афганцы перестали выдавать визы.

Ее ответ: "точно не знаю когда,но я планировала поехать в феврале,пришла туда и мне так и сказали что у нас временно нельзя визу получить!!!(а когда теперь будет можно история умалчивает!)только если мне придёт приглашение из той страны!!!"

Ей посоветовали отъехать в Пакистан, а там, мол, всем дают и на счет раз-два.

Кто-нибудь что-нибудь знает и может объяснить происходящее?

#2 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 декабря 2012 - 15:46

Кто-нибудь что-нибудь знает и может объяснить происходящее?

Может быть каблуки недостаточно длинные?
  • denwer и Диметрио это понравилось

#3 vpered

vpered

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2012 - 16:58

Может быть девушку не хотели обижать отказом лично ей и сообщили, что всем не выдают?

#4 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:20

т.е. вы полагаете, что всем дают, а девушке на каблуках не дают?

В афганском посольстве ей предложили обратиться за визой в Пакистан или Узбекистан. В пакистанском посольстве, с ее слов, они не озвучивали препятствий к получению визы пакистана. При этом, с ее слов, пакистанцы проще дают визы женщинам.:

Туристическую сложно получить,сам консул будет с тобой лично собеседовать,но в общем то дают,стоит 120 долларов,и на въезде ещё 60 надо будет заплатить!мужчинам в ней в основном отказывают,так как россия враг пакистана,потому что снабжает индию оружием.

Она будет делать вторую ходку завтра в понедельник. Посмотрим, чем дело закончится.

#5 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 10 декабря 2012 - 09:08

Визы в Москве выдают. Спрашивают приглашение. В Душанбе (информация от 15.11.12) ничего не спрашивают.

#6 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 декабря 2012 - 13:53

Короче, без приглашения афганское посольство ей визу не выдало.
А в прошлом году она ее легко без приглашения получила.

Сегодня ей без проблем обещали выдать через 2 неделю визу в Пакистан в пакистанском посольстве, также бе приглашения, с ее слов.

Едет туда гламурная девушка одна :), но на автобусе из Исламабада
  • Kris Vandervalke нравится это

#7 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:07

Шармота, что тут скажешь

#8 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:33

Едет туда гламурная девушка одна :), но на автобусе из Исламабада


Не совсем понял фразу.. Из Исламабада куда едет одна?

#9 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2012 - 23:52

из исламабада девушка на каблуках (там-то, наверное, все-таки, снимет) одна едет в Афганистан. Очень туда хочет,что будет платить такие деньги и за перелет, и за дорогую визу. удивительно, по крайней мере, для меня, что ей так легко. с ее слов, дали визу в Пакистан. когда все вокруг уверяют, что виза очень сложна. неужели гендерный фактор имеет такое значение? или она распустила хвост и "доказала", что со средствами... т.е. на банковские счета и т.п. они так легко визы дают...

#10 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 15 декабря 2012 - 01:02

Одной в Афганистан - это .....даже не знаю как сказать...странно непрактично...удивительно недальновидно... Она такая смелая и умная,и, конечно же, знает что-то, чего не знают другие? Или... наоборот?
  • Dorian Grey и abal73 это понравилось

#11 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 15 декабря 2012 - 23:34

Я кстати в Афганистан тоже собирался в одиночку этим летом.. и если бы не форсс-мажор в Хороге и закрытое тамошнее афганское посольство наверняка бы туда попал. Тоже непрактично и недальновидно? или это в разрезе М и Ж в одиночку в Афган?! объясни плз

#12 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 15 декабря 2012 - 23:42

Ты не женщина. Ты сможешь говорить с людьми, тебе ответят на вопрос..... женщине - нет, она.... как кошка.... как мебель... Как минимум - это не удобно, а может быть и скандал...
  • denwer, Dorian Grey и abal73 это понравилось

#13 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2012 - 09:11

В некоторых регионах путешествие для мужчины и женщины - совершенно разные истории. Просто опасно для женщин. Девица эта ВТОРОЙ раз едет в Афган. я не знаю, вероятно, она останавливается в гостиницах и т.д., и т.п., ездиет исключительно обществ.транспортом. по возвращению жду от нее рассказ.

#14 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 декабря 2012 - 10:56

Ты не женщина. Ты сможешь говорить с людьми, тебе ответят на вопрос..... женщине - нет, она.... как кошка.... как мебель... Как минимум - это не удобно, а может быть и скандал...

Не как мебель. Как кошка - это да, но это пока она в семье. А если семьи нет - прав не меньше, чем у мужчин. И куча возможностей в части временного брака, ну вы понимаете. А если повезет, то и на постоянный сойдет, какому-нибудь не очень религиозному арабу. Мужчине в Афганистане еще поопаснее будет, все-таки наших мужчин там еще помнят!

#15 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 16 декабря 2012 - 12:54

Не как мебель. Как кошка - это да, но это пока она в семье. А если семьи нет ...


А если кошка безродная, то можно и пинка дать..
Мужчин помнят, и уважают. Одинокой женщине в разы опаснее.

#16 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 16 декабря 2012 - 13:02

Девица эта ВТОРОЙ раз едет в Афган


Неправильно выделяете. Второй раз никого не интересует. Интересует в первый раз тоже ОДНА была?

ездиет исключительно обществ.транспортом


В Афганистане общественный транспорт - это такси

#17 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 16 декабря 2012 - 13:04

Одной в Афганистан - это .....даже не знаю как сказать...странно непрактично...удивительно недальновидно... Она такая смелая и умная,и, конечно же, знает что-то, чего не знают другие? Или... наоборот?


Если знает язык, все обойдется.

#18 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2012 - 14:09

в первый раз она ездила одна. во второй раз тоже едет одна.
общественный транспорт - автобус из исламабада в афган.
все-таки, обществ.транпорт в афгане есть.

проблема в том, что русские и снг-вские мужчины, в принципе, не понимают, а в некотор.случаях, одобряют несвободу и даже опасность для женщин в таких местах. изнасилование - для наших мужчин- чистая фигня. а унижение - как же еще с женщинами обращаться? т.е. недалеко ушли от данного образца.

то, что мужчине тоже опасно, кто ж спорит...

#19 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 16 декабря 2012 - 14:26

общественный транспорт - автобус из исламабада в афган.
все-таки, обществ.транпорт в афгане есть.


Автобус идет через Пешавар, после него проверка. Еще до границы будет. Иностранцев могут высадить, чтобы не подвергали опасности остальных. Предложат воспользоваться такси.

Переход ТОРХАМ, очень въедливые таможенники. Отказать мне не смогли, но сказали за последний год - я первый кто идет в одиночку и без охраны.

проблема в том, что русские и снг-вские мужчины, в принципе, не понимают, а в некотор.случаях, одобряют несвободу и даже опасность для женщин в таких местах. изнасилование - для наших мужчин- чистая фигня. а унижение - как же еще с женщинами обращаться? т.е. недалеко ушли от данного образца.


Эту фразу совсем не понял. Кто одобряет несвободу и опасность? Все русские и снг-вские мужчины?
На чем основано подобное утверждение?

то, что мужчине тоже опасно, кто ж спорит...


Если с головой дружить - нормально там..

Сообщение отредактировал Dorian Grey: 16 декабря 2012 - 14:26


#20 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 16 декабря 2012 - 14:29

все-таки, обществ.транпорт в афгане есть.


Как я уже говорил, общественный транспорт в Афганистане - это такси.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей