Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Предварительные планы на День Рождения форума bpclub.ru


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 января 2013 - 16:58

Официально днем рождения форума, наверное, можно считать дату регистрации первого пользователя - 3 января 2004 г.

Оффлайн же отмечания были несколько раз и проходили где-то в феврале.

Перед прошлогодним ДР родилась идея более крупного и массового отмечания ДР форума, но мы так и не смогли организоваться чтобы организовать :D. В этом решили всё же попробовать по старому плану, если и не выйдет так грандиозно как хочется, так хотя бы будет понятно какие ошибки исправлять, начинать в любом случае надо.

Т.к. в этом году готовиться начинаем слишком поздно и вообще не очень понятно с какого конца браться - дата, возможно, немного сдвинется. Предположительно 2 вариант - либо выходные в начале февраля, так чтобы до дня Св. Валентина, либо уже в промежутке между 8 марта и 1 мая.

Наш форум объединяет жителей разных городов и стран, к тому же форумчане - не любят сидеть на месте. Поэтому мы хотим сразу несколько пунктов, где будет одновременно происходить отмечалово.

Все пункты, где будет проходить отмечалово будут соединены прямыми включениями, благо технически сейчас это не сложно организовать.

Основной формат праздника:

1й день, суббота - информационно-развлекательная часть "марлезонского балета"
В каком-то помещении хочется чего-то похожего на лекции на Дебаркадере, но в более сжатой форме и с несколькими рассказчиками. Всё это в перемешку с чаёвничанием, возможно еще какими-то развлекухами. В первый день - сухой закон.
Не то чтобы среди администрации сплошные противники алкоголя, но вот такие, частично информационные мероприятия проще организовывать именно с сухим законом. В конце концов, мы и без алкоголя задорные и веселые и приятно провести время сможем точно.

Возможно там же организуем продажу книг от форумчан (самими авторами).

ночь с субботы на воскресенье
Т.к. в каждом городе участнике, наверняка будут и гости, необходимо заранее будет позаботиться о ночлеге у них. Коллективную вписку подыскать, договориться с хостелами о скидке, возможно, снять квартиру.

2й день, воскресенье - вольно-развлекательная часть.
Вольные гуляния на усмотрения организаторов в каждом конкретном городе. Мне отличным вариантом кажется неформальная экскурсия для гостей (если таких будет много), а так же прочие местные развлечения. Тут уже ни на каких сухих законах мы не настаиваем.


Где именно будет основное отмечалово - пока не известно. Теоретически - Москва, просто потому, что тут нас двое есть, готовых что-то делать. Но если где-то подберется более мощная организационная команда - там пусть и будет считаться основным. А можно вообще и не выбирать основных мест, децентрализованный праздник ;).

И отмечать, например, многим москвичам наверняка будет прикольнее где-то в другом городе, а для жителей регионов ДР форума может стать поводом наведаться в столицу.

Нам очень нужна ваша помощь!

Нужны:

- организаторы по разным городам


- место! нужны помещения, где проводить первую часть отмечалова

- лекторы и массовики-затейники

- люди, готовые оказывать техническую поддержку связи между пунктами отмечания

- вписывающие, готовые приютить по несколько человек

- посильная финансовая и информационная поддержка

Лично я верю, что всё у нас получится прекрасно! На форуме столько замечательных инициативных путешественников, столько интересных людей :)
  • deleted_user нравится это

#2 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 января 2013 - 14:43

Прошло 5 суток или 120 часов...с момента открытия темы. Количество просмотров "72", количество ответов "0". Получается, что эта идея совсем-совсем никому не интересна...
Коллеги, вы все засели за флудо-опусы...и вам не интересна реальная жизнь, вам не хочется отпраздновать День Рождения любимого форума???
Лично для меня, идея очень хорошая. Кротов собирает сотни коллег на ДН-АВП и в Домах-АВП, давайте и мы организуем подобное мероприятие.
Или все ждут, когда Dozhdik & Co все организуют, проплатят, распиарят...и тогда (может) приедут на готовенькое???

Итак. Я готов организовать филиал в Таиланде или в Паттае.
Я считаю, что лучшее время, 8-10 марта или последующие выходные. В России не так уже холодно (если ехать стопом), в курортных зонах сезон уже идет на спад.

Нужны:
- организаторы по разным городам

- место! нужны помещения, где проводить первую часть отмечалова

- лекторы и массовики-затейники

- люди, готовые оказывать техническую поддержку связи между пунктами отмечания

- вписывающие, готовые приютить по несколько человек

- посильная финансовая и информационная поддержка

1. Организовать в Паттае, легко. Можно где-то между Паттаей и Пхукетом, но это сложнее. Возможно, если будут помощники.
2. Если Паттая, то не проблема. Если на нейтральной полосе, то можно снять несколько бунгало или комнат в гесте. Если будет 10 и более участников, то любой гест будет только рад.
3. С массовиками и затейниками проблем нет. Они вернуться из Камбодж Лаосов и Малайзий.
4. С этим сложновато, но надеюсь, найдется кто-то разбирающийся в технике.
5. В Паттае, найдем площадь. Если на пляже или в Нацпарке то палатки-гесты.
6.Думаю, для тех кто в Таиланде, финансовая поддержка не требуется, а информационную организуем.

А теперь: Кому интересна эта затея, и кто реально может посетить Тайский филиал (не факт, что приедет, но возможность рассматривает), кто может оторвать свои попы от турагенств, пакетных туристов, сувенирных магазинов и таймшеров... Кто согласен со мной и возможно приедет в Паттаю или где-то в раене Прачуап-Кирикана...
Жмите "НРАВИТСЯ"
Кто-нибудь из москвичей-питерцев-мехиковцев-пекинцев и красноярцев...постите такое же сообщение и пусть вам тоже жмут "НРАВИТСЯ" те, кто может к вам приехать.
У модератора такой кнопки нет, поэтому, необходимо, чтоб такое сообщение запостил москвич-немодератор.

#3 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 11 января 2013 - 14:48

Я могу приехать в Москву-Питер, так сказать " на готовенькое". Вполне готова помочь -тока толку от меня не много...

Сообщение отредактировал Kura: 11 января 2013 - 14:48

  • Tanni нравится это

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 января 2013 - 09:55

Спасибо, Ромчик, за инициативы!

По датам пока точно ясно, что до 23 февраля сделать не успеваем, а в праздники не хочется - хоть и 3 дня, но они уже "забиты" другими "виновниками торжества" и часто распланированы.

жмут "НРАВИТСЯ" те, кто может к вам приехать.
У модератора такой кнопки нет, поэтому, необходимо, чтоб такое сообщение запостил москвич-немодератор.


Не, для Москвы такого не нужно, будем делать в любом случае. Когда будут известны детали, возможно, организуем предварительную регистрацию просто чтобы прикинуть количество.

Для организаторов в других городах такие опросы так же на усмотрение, если сами хотят.

Kura, на готовенькое тоже отлично! Главное ж чтобы были люди интересные :), очень надеюсь, что познакомимся.

Ближе к делу ещё можешь помочь распространением информации. Так же все желающие могут помочь финансово, сколько душа просит :). Если каким-то чудом останутся свободные средства - потратим на развитие форума, финансово отчетаемся безусловно.

#5 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 12 января 2013 - 15:44

Мне нравится идея, но я предпочитаю знать, на встречу с кем иду. Перспектива собраться компанией с малознакомыми людьми немного отпугивает: обычно получается сумбурно и скучно. Давайте отмечаться, кто хотел бы пойти!
  • romchyk нравится это

#6 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 января 2013 - 17:02

Для организаторов в других городах такие опросы так же на усмотрение...

... я предпочитаю знать, на встречу с кем иду... Давайте отмечаться, кто хотел бы пойти!

Плюсанул.
Объясню, зачем нужно "нравицца".
Если я буду знать, что эта затея и потраченное время-финансы кому-то нужны и приедет Н-ное количество людей, то я буду стараться. Если же приедут лишь те, кто может приехать без любого повода, то просто соберемся дома в тесном кругу и отметим.
Я тоже предпочитаю знать... Хочется конечно, встретиться с опытными и известными форумчанами, а не только с случайными новичками. Чтобы на второй день, сделать изучение населенного пункта или трека, в компании интересных личностей.

#7 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 09:26

Не страдайте фигнёй

#8 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 января 2013 - 09:41

Не страдайте фигнёй

Почему? :)
Собираться вместе время от времени интересно, а абстрактный ДР - это повод, не придирайтесь. Никто гимны форуму петь не собирается. (Ведь не собирается? :ninja: )

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 января 2013 - 09:48

Специально для ЧИЖа
Размещенное изображение

http://vk.com/bpclub...44968392_00/rev

#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2013 - 08:37

Праздников мало чтоли? )))

#11 Oksana77

Oksana77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 января 2013 - 18:13

2 romchyk

Я прочитала тему и подумала, а может быть отметить др форума на Симиланских островах, точнее на самом острове Симилан, для незнающих это около 150 км от Пхукета. Там есть палаточный городок, думаю что с установкой своих палаток проблем не будет. Если тема покажется интересной можно было бы организовать судно для всех участников. Мы сами сможем вписать не более 2-х человек на время подготовки к мероприятию, но рядом с нами есть достаточно бюджетный хостел за 150 бат. с человека. Как вы думаете, насколько реально провести праздник в начале февраля?
  • zubik и Andrey7037 это понравилось

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2013 - 20:07

Мероприятие в Москве будет в марте-апреле, но в феврале точное нет, некому организовывать.

#13 Tanni

Tanni

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2013 - 20:12

В Москве я могу быть на мероприятии
  • Dozhdik нравится это

#14 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2013 - 07:55

Если будете в Питере организовывать, помогу со впиской на сколько влезет человек. Влезет человек 10-15.
  • deleted_user, Dozhdik, Красный and 1 other like this

#15 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2013 - 08:22

2 Oksana77
На Семиланах прикольно было бы потусить. Даже знаю кто бы помог с инфой по этим островам :). Но реально на Пхукете все работают в будни, никого не вытащить, если только на выходные туда вылезти. Лично я ЗА! Ещё пару форумчан могу подтянуть. Организуйте мероприятие.

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2013 - 09:24

Если будете в Питере организовывать, помогу со впиской на сколько влезет человек. Влезет человек 10-15.

Отлично! По Питеру пока организатора нет, но надеюсь найдется :), всё же там форумчан наверное примерно столько же как в Москве, да и повод скататься в Питер - отличный ;)

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2013 - 15:43

Опять же - если буду в Москве, помогу со впиской. Но влезет у меня далеко не так много народу - думаю, не больше 5-7, строго со своими спальниками.
  • deleted_user и Dozhdik это понравилось

#18 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 января 2013 - 15:18

Будем на тайском мероприятии в количестве 2-х человек где бы то ни было. Главное - совпасть по датам.
  • Dozhdik нравится это

#19 Странникъ

Странникъ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 18 января 2013 - 19:45

Во Львове организатором могу быть я.
Местом проведения может стать мой хостел "Кошкин Дом".
Но нужны помогающие - лекторы, затейники и пр...
Кроме того не зло было бы организовать минимальный взнос, дабы немного окупить свет, стирку белья для остановившегося народа газ на отопление и стоимость моей ежемесячной аренды и прочих грустных жизненных мелочей.
Если есть желающие потусить во Львове - пишите ВК http://vk.com/id6282955
  • Dozhdik и spefretus это понравилось

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:52

2. Если Паттая, то не проблема. Если на нейтральной полосе, то можно снять несколько бунгало или комнат в гесте.

как насчёт Самета? Мы, кстати, 8-ого прилетаем в БКК и планировали туда дёрнуть))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей