Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Предварительные планы на День Рождения форума bpclub.ru


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:17

Самет хорошо конечно, но там уже все были:-) Вот Ромчик предлагает какой то парк на берегу возле Хуа Хина. Там пещеры, пляжи, птицы.
Хотя если будет Самет, то я подтянусь на Самет, поныряю хоть :) Вообще я посещу сие мероприятие полюбому, вне зависимости от места.

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2013 - 11:54

Друзья!

Пусть вас не пугает затишье, ДР обязательно будет и будет отличным!

Недели за 2-3 до даты уже будет примерная программа, будут озвучены места проведения (по городам/странам) и создадим группы в соцсетях для приглашения друзей (в них обычно лучше видно, кто идет, в темах редко отписываются все).

На данный момент активисты всё еще очень нужны.

Отпал человек, готовый заниматься технической стороной в Москве (и консультировать по другим местам проведения) - проектор для лекций, онлайн-вещание. Готова расплатиться натурой... шкурой убитого мамонта... авторской футболкой.

Ищется помещение для проведения ДР в Москве! Ориентировочно на 100 человек, очень желательно наличие 2-3 комнат, одна из них большая - где будут проходить лекции. Мёбель (стулья) не обязательна, с пенками тоже комфортно живётся. Если есть варианты с компенсацией - так же сообщите мне, пожалуйста.

Расплатиться готовы рекламой, но товар (услуга) должен соответствовать форуму, быть интересен основному контингенту форумчан (подгузники и туры "всё включено" не вариант). Так что если у кого-то есть какие-то контакты, сообщите, пожалуйста, о готовности посотрудничать. Реклама может быть и по бартеру, и за денюшку (которую потратим на помещение).

Распространение инфы на любых ресурсах - приветствуется.

#23 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:31

Ориентировочно на 100 человек

очень желательно наличие 2-3 комнат

2-3 комнаты, в которые влезет 100 человек - как-то слабо себе представляю...

#24 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:45

Самет хорошо конечно, но там уже все были:-)

Для тусовки и обсуждения форумных сплетен необязательны географические открытия, достаточно пляжа и кафешек))
  • NobodyThe1 нравится это

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:02

2-3 комнаты, в которые влезет 100 человек - как-то слабо себе представляю...

Так я ж не написала размер комнат ;)
По идее нужна одна большая, где все 100 при желании могут усесться и еще одна или две для чаёвничания и прочего общения.
Кротова бы в эту беседу... сколько у него там в комнате умещалось?

#26 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:09

Нет, ну при желании набить 100 человек можно куда угодно :D
Другой вопрос - а кому это надо? Много ли народу захочет набиться в комнату, как селёдки в бочку? Тебе самой был бы интересен такой формат? А если с ребёнком? А если вспомнить, что это также будет духота и вонь - как от пота, так и от дешёвого парфюма?
Все эти "прелести" можно и в вагоне метро испытать. Тогда самый разумный вариант - в 5 утра захватить вагон на Кольцевой линии и кататься себе :P

Я не представляю себе комнату, где 100 человек может рассесться свободно и хотя бы с минимальным комфортом. 100 человек - это уже не квартира, а зал. Вот в этом направлении и копайте. Почему бы не договориться, например, с Дебаркадером?

#27 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:21

Просто, для примера:

- один из наших соседей по квартире с гордостью рассказывал, как в двухкомнатной квартире однажды разместилось 40 человек. Гордости было много именно потому, что там комфортом и не пахло - просто проверили квартиру на вместимость.
- у меня в однушке (довольно большой) одновременно размещалось 12-16. Без экстрима в виде невозможности сесть. Назовём это пределом комфорта.
- в маленькой комнатке второго нашего соседа по квартире одновременно сидело 7 человек. Чисто сидело. Спать некоторым всё равно пришлось в нашей комнате... Но тут уж ладно - комната и правда маленькая, в нашей усидело бы гораздо больше.

Но, даже если считать за предел комфорта не 16 человек в однушке, а 40 в двушке (максимум 20 человек на комнату, есть ведь ещё кухня и коридор)...
100 человек никакая трёшка не вместит. Разве что какая-нибудь квартира мегаулучшенной планировки... но разве у нас на форуме тусуются сыновья олигархов?..

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 10 февраля 2013 - 19:24


#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:57

это уже не квартира, а зал.

Так где я писала про квартиру??? Читай внимательно ;)
Я писала "помещение". Понятное дело, что в квартире проводить ДР форума не получится, хоть и 3х комнатной.
Да и квартиру найти было бы не так сложно.

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:01

Почему бы не договориться, например, с Дебаркадером?

Дебаркадер не имеет своего помещения, поэтому просить у Дебаркадера бессмысленно. Можно просить рекомендацию, для хозяев места, где они проводят, но лично я пока не готова брать на себя такую ответственность... не хотелось бы подвести людей.

#30 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:03

Дебаркадер не имеет своего помещения

А кто-то из активных форумчан, заинтересованных в проекте, имеет своё помещение такого размера?
Очень маловероятно. То есть всё равно кому-то придётся договариваться с кем-то о предоставлении помещения под свою ответственность. Если даже ты не возьмёшь ответственность - то кто возьмёт?

#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:15

А кто-то из активных форумчан, заинтересованных в проекте, имеет своё помещение такого размера?

Ну а вдруг? За спрос, как говорится...

То есть всё равно кому-то придётся договариваться с кем-то о предоставлении помещения под свою ответственность.

И за денюшку... которая подразумевает, что и косяки случиться могут...

Если даже ты не возьмёшь ответственность - то кто возьмёт?

К чему вообще весь этот флуд в теме? Если нет желания/возможности помочь, то зачем путать других?
Я ответственность в определенной мере возьму, но я перестраховщик и паникер... и слишком доверяю людям сама... но жизнь научила, что бывают люди, которые придут и всё изгядят... очень надеюсь, что таких не будет (и даже верю в это), но принципу по максимуму контролировать свою безудержную страсть доверять всем подряд, когда вопрос затрагивает не только мои интересы, теперь всегда следую.

#32 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:19

К чему вообще весь этот флуд в теме?

К тому, что таким образом будет сложно решить вопрос.

Найти помещение на 100 человек в принципе несложно. За денежку. За не очень маленькую. Готов ли кто-то скинуться? А если наберётся не 100 человек, а 20 - готовы ли они скинуться ещё больше?
Начинать надо именно с этого. Если люди готовы платить - можно договориться с тем же антикафе. Если нет... это практически тупик.
И тогда единственным вариантом остаётся дождаться тепла - и организовать мероприятие на природе. В этом случае найти место довольно легко, останется только найти людей, готовых приехать с проектором и звукоусилительной техникой.

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:43

Скидываться я не просила ;)

К тому, что таким образом будет сложно решить вопрос.

Вопросы удобнее решать всеми возможными способами, какой-нибудь да и выстрелет.

#34 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:46

Скидываться я не просила ;)

То есть, в случае не-нахождения бесплатного зала, лично ты готова полностью оплатить аренду платного? Или вопрос о том, чтобы скинуться, будет поставлен вот-прям-накануне-праздника, потому что именно тогда станет абсолютно ясно, что бесплатного зала не будет?
По-моему, такие вещи (пусть даже они всего лишь из разряда вероятностей) стоит обсуждать заранее.

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:49

Все эти вещи решены заранее ;)
Скидываться под угрозой, что мероприятие не состоится, никто никого просить не будет. Возможно будет предложено компенсировать какие-то затраты добровольно (без условий, что иначе ничего не состоится), но надеюсь и этого не понадобится.


Чего-то ты всё фантазируешь, фантазируешь... А лучше бы мужа уговорила помочь с технической стороной как-нибудь ;)

#36 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:06

А лучше бы мужа уговорила помочь с технической стороной как-нибудь

Давайте ТЗ - поможет.
У Давинчи вообще есть идея сделать это всё в виде видеоконференции...

#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:21

А что такое видеоконференция? Похоже это и есть то, что планируем - прямые включение через спец.сайты между городами. Насколько частые эти включения - зависит от тех других городов, как будет удобно.
Короче хорошо, что муж готов помогать, давайте в личке что ли... Будут ещё желающие помогать, добавим в беседу.

#38 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:29

Видеоконференция - это необязательно между городами. Вполне можно не искать зал на 100 человек, а собрать в одном в помещении только лекторов. Зрители будут смотреть трансляцию и по необходимости задавать вопросы.

Скажу Давинчи про личку, когда догамает :P

#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:34

Не, ну так не прикольно. О трансляции на форум мы тоже говорили, но смысл всё же в том, чтобы повеселиться оффлайн ;)
Тут уж я неприклонна, хочу реальных людей видеть!

#40 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:37

Тут уж я неприклонна, хочу реальных людей видеть!

...а реальных людей можно посмотреть в неофициальной части празднования. Которую можно провести хоть в кафе, хоть в лесу, хоть в обоих местах одновременно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей