Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Предварительные планы на День Рождения форума bpclub.ru


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#41 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2013 - 21:02

Мы определились с датой мероприятия - 13 апреля 2012.
Так же есть договоренности с некоторыми участниками, инициативы всё еще приветствуются!

Вот тут (прямо на форуме) можно отметиться на Московскую часть ДР http://www.bpclub.ru...денья-bpclubru/
Будут ли мероприятия в других городах - зависит от организаторов на местах.

#42 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 01 марта 2013 - 22:47

А если объявить сбор денег для ДР ? Каждый даст чуть-чуть и некоторые вопросы отпадут...

P.S. Я бы с удовольствием приехал в Москву, но из-за работы непросто...потом еще дурацкая виза. А хочется ! :phone:

#43 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2013 - 15:31

Если в момент проведения не окажусь в Радужной разведке - питерской команде всегда готов помочь по силам.

#44 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2013 - 23:34

А что там насчет "формат мероприятия и лекторы"? У нас что, на ДР еще и лекции будут?

#45 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 марта 2013 - 14:37

Ага, первая часть (субботняя) планируется с лекциями, а между ними сейшины, крокодилы и т.п. А вот ночь с сб на вс и всё вс - сплошные туссовки и никаких ограничений по алкоголю. Просто конкретно я не возьмусь за организацию этой части. Если кто-то хочет - подключайтесь! Можно самопальную экскурсию по дворикам Москвы с заходом в харизматичные забегаловки или еще чего-нибудь интересное, а можно просто в каком-нибудь кафе отметить.

#46 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 марта 2013 - 18:43

Для тех, кто приедет на ДР в Москву и нуждается в ночлеге, но не может/не хочет на вписку, дружественный хостел предложил скидку.

скидка 10%, промокод "др бп клаб" при бронировании по телефону или емейлу. Промокод действует с 10 по 15 апреля. Места пока есть на выбор, ближе к делу с большой вероятностью их не будет. Цены тут: http://backpacker-hostel.ru/rooms/
booking*песик*backpacker-hostel.ru
+7-916-535-57-27



#47 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 апреля 2013 - 13:55

Мы нашли место для проведения ДР в Москве. Это арт-пространство CleverClub на м. Полянка (5 мин пешком).
Там уютненькое такое пространство, экран с проэктором, кухонка, 2 туалета.
Планируем притащить пенки, т.к. если будет больше 60 человек - посадочных мест уже не хватит.

Дата проведения - 13 апреля, время - с 15 часов.

Огромная просьба! Я знаю, что обычно многим лень идти отмечаться, но очень-очень прошу отметиться вот тут на форуме, если собираетесь быть (и вычеркнуться, если передумаете). Сделайте это прямо сейчас! Мне очень важна информация по количеству. Кроме того отметившимся буду делать рассылку (в ЛС форума), если будут какая-то важная, срочная информация.

Для форумчан участие бесплатное. Возможно, потребуется, обязательная регистрация, которая прекратится за сутки. Обычно там поминутная тарификация как обычно в антикафе.

Еда и неалкогольные напитки с нас. Поэтому просто приносите чего-нибудь с собой. Так же продумаю в ближайшие дни варианты перевода денег, для тех, кому проще кинуть какую-то сумму и не бегать по магазинам. Да и какие-то вещи лучше закупить централизовано.

Есть желающие нарубить тазик оливье?

Администрации антикафе в помощь нужны будут ответственные руки :). Так что, кто хочет помогать в процессе празднования - дайте знать. "Загруженность" будет небольшой, отдыху особо не помешает. Это просто для понимания, что друзья предоставили нам помещение, а вся организация с нас.
_____________________

Данное сообщение такое... неофициальное :), для тех кто следит за событиями. В ближайшие 2-3 дня будет рассылка по e-mail (ДР не единственная повестка дня), оглашу программу, открою секрет кто будет проводить лекции и кто устраивать "развлекушки" - сразу всем захочется прийти :)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 04 апреля 2013 - 00:57


#48 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:39

Dozhdik, а Ленинград с треском и мимо, как я понял?

#49 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 апреля 2013 - 22:45

Ну да, никто не взял на себя организацию. Львов тоже молчит. Утешаю себя тем, что впервые такой формат, если всем понравится, в следующем году с бОльшим размахом отпразднуем, как никак 10 лет будет.

На самом деле мне организации в Москве выше крыши, такой личный квест. Уверена, что всё будет супер благодаря отличным людям, которые поддерживают и подхватывают инициативы. Сама бы я не справилась, слишком много других забот.

#50 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 апреля 2013 - 23:46

Упс, хотел отметиться в ветке, оказалось, что уже там есть.
Проектор-экран, говоришь? Могу небольшую фотопрогулку по Туве-Монголии организовать. А то работой с сусликами народ, бывает, интересуется :)

Сообщение отредактировал Йож: 02 апреля 2013 - 23:49


#51 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:02

Могу небольшую фотопрогулку по Туве-Монголии организовать.

Отлично! Твои фотографии всегда на высоте!
Правда надо придумать когда сие впихнуть :), но мы найдем вариант.

#52 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:49

А вот у меня есть предложение для обсуждения.

На следующий ДР форума опубликовать серию постов на тему "Как я встретил ДР форума в ...."

Многие форумчане живут в разных городах РОссии, СНГ, Европы и т.д....Не каждый может приехать в Москву и поучаствовать в ДР, но каждый может сам организовать параллельный ДР, сделать фотографии и выложить на страницах форума. Пара требований: обязательно страничка( формат не менее А4) с поздравлением и какие-нибудт красиыве виды места где происходит съемка.

Короче говоря, принцип как "Один мой день" , но только тема этого дня уже известна . Согласны ?
  • deleted_user и Dozhdik это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей