Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие длиною в жизнь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#41 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 22:04

rainwitch,Я на последнем курсе колледжа. Мне останется 4 месяца до диплома,когда я уеду. За это 4х месячное отсутствие попросили взятку :D А родители просто смирились,они с 16 лет меня не могут контролировать.

#42 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 января 2013 - 22:21

FrancisDrake, колледж, в котором учатся в 16-18 лет. от школы-то не сильно отличается-) И даже год разницы у вас тоже не принципиален.
Вполне возможно, что и у девушки родители смирятся. А ваши, когда дойдет до дела, нет.

И странно...вы только что на 7 страницах кричали о том, что если ни у кого не получилось. то это не значит, что не получится у вас, что нужно дать шанс молодым авантюристам. И тут же этот шанс убираете у коллеги по кругосветке...где-то что-то нелогично-)

#43 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 22:24

А ваши, когда дойдет до дела, нет.

Мои в курсе всех моих планов)
И всё же я сказал имхо) Время покажет)
Но опять же,опыта стопа нету.

#44 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 января 2013 - 22:30

Ну видимо стоит любые такие заезды начать с тренировочных заездов по стране. Чтобы прикататься друг к другу,
узнать всякие заморочки и все такое..

ДА и вообще Россия довольно красива и удивительна, особенно есзи ездить не по накатанным маршрутам.
  • NobodyThe1 нравится это

#45 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 января 2013 - 22:31

Но опять же,опыта стопа нету.

Извините, но у Вас его тоже почитай, что нету, а планы уже ого-го!

Детский сад, ей Богу!

#46 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 22:34

Извините, но у Вас его тоже почитай, что нету, а планы уже ого-го!

имхо 23 000 не так уж и мало
Лучше чем вообще никакого)

#47 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 22:35

rommel,у Вас в 18 лет опыта было больше?
  • Wlad24rus нравится это

#48 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 января 2013 - 22:37

имхо 23 000 не так уж и мало
Лучше чем вообще никакого)

Две поездки до Анапы. Одна до Мурманска, одна до Сахалина (последняя - это уже что-то, признаю). Посещенная страна - одна. Опыт туризма, горного туризма имеется? Или планы на Денали из той же серии, что и кругосветка - очень хочется, но не знаю с чего начать?

Сообщение отредактировал rommel: 10 января 2013 - 22:40


#49 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 января 2013 - 22:39

rommel,у Вас в 18 лет опыта было больше?

У меня его не было вовсе. Поехал автостопом первый раз в 19 лет. Когда у меня был стаж 22 500 я казался себе немеряно крутым. Когда зашкалило за сотню (это было лет восемь или семь назад), бросил считать. Сейчас есть понимание, что полэкватора - это почти полное отсутствие опыта.
  • deleted_user, fynjy и NobodyThe1 это понравилось

#50 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 10 января 2013 - 22:40

Автор, что изменит есть ли такие люди или нет ? Наверняка есть, и много, но конкретно для тебя это может ничего не значить. Важен свой опыт.
Попробуй сперва себя в менее маштабных поездках, хоть какие то ответы но получишь. Сам вот этим летом немного эксперементировал. Особенно рекомендую испытать знаменитый Кротовский безденежный режим, проверяет много необходимых качеств.

#51 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 22:45

Опыт туризма, горного туризма имеется? Или планы на Денали из той же серии, что и кругосветка - очень хочется, но не знаю с чего начать?

Я уже знаю с чего начинать, но маршрут еще в разработке. Получения виз стран куда поеду-изучил. Опыт горного туризма есть,но не слишком велик. По Алтаю лазил весной. Но на МакКинли подниматься я не собираюсь, т.к. 6196 метров-это для профессионалов.

#52 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 января 2013 - 22:54

Получения виз стран куда поеду-изучил.

А сколько стран в ваших планах?
Вот ради интереса, можно нитку маршрута?

#53 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 22:59

rainwitch,я сделал так,как ты посоветовала.Разделил всё на этапы. Начинать буду с ЮВА,а маршрут будет позже(решил составить новый).А твою тему,про визы ЮВА,я прочел и всё записал еще до регистрации.

#54 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 января 2013 - 23:00

Сейчас есть понимание, что полэкватора - это почти полное отсутствие опыта.


Да, старые дедушки тоже так часто говорят.
"Сейчас, когда мне 70 и у меня стаж работы 35 лет, я понимаю, что 8 лет стажа - это полное отсутствие опыта".. :)

Я извиняюсь, но это прозвучало именно так. :)

#55 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 января 2013 - 23:07

Я извиняюсь, но это прозвучало именно так. :)

А разве это не так? Человек ставит перед собой явно неадекватную свою опыту, знаниям, финансовым возможностям и психической устойчивости задачу, что очевидно всем окружающим. Можно еще и дедушкину поговорку вспомнить - "не по Сеньке шапка".
  • romchyk нравится это

#56 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 23:10

rommel,давайте это не будем обсуждать тут. Так как тема совсем другим человеком создана.
Я повторяю,я разделил на этапы и во времени не ограничен.Значит в пути я буду развиваться и набираться опыта не так ли?

#57 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 23:12

FrancisDrake,и психически я готов.

#58 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 января 2013 - 23:24

А разве это не так? Человек ставит перед собой явно неадекватную свою опыту, знаниям, финансовым возможностям и психической устойчивости задачу, что очевидно всем окружающим. Можно еще и дедушкину поговорку вспомнить - "не по Сеньке шапка".


Это не так. :)
Просто вы не учитываете момент, что для того чтобы набраться опыта, кому-то хватит и 5000 км, чтобы попасть во все задницы,
наломать дров, и научиться основным навыкам подобного существования. Все остальное время такой человек лишь оттачивает детали,
шлифует свои навыки. Поэтому опыт - понятие растяжимое.

Но я вот например - уверен, что кто-то проехал хотя бы 3-5 тысяч самостоятельно, - тот человек уже не пропадет.
Да, с визами, границами и таможнями конечно полезный опыт придет только в процессе взаимодействия с ними,
а сидя на диване за компом так просто его не набраться.

#59 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 января 2013 - 23:29

Но я вот например - уверен, что кто-то проехал хотя бы 3-5 тысяч самостоятельно, - тот человек уже не пропадет.

А кто-то утверждает, что кто-то куда-то пропадет? Никто никуда не пропадает. Ну, разве что с форума исчезают. Но вон Вова Пломбир никуда не пропал. Очень даже процветает на Пхукете. Кругосветка закончилась так, как ему и говорили. Все живы, все здоровы.

#60 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 января 2013 - 23:32

Я повторяю,я разделил на этапы и во времени не ограничен.Значит в пути я буду развиваться и набираться опыта не так ли?

Ага. Вы отказались от идеи кругосветного путешествия, как единой и цельной экспедиции, что, безусловно, является признаком благоразумия, и выбрали самый легкий для путешествий регион - ЮВА, что тоже говорит о благоразумии. Единственным непростым этапом будет Китай, если поедите по земле. Перед его посещением однозначно стоит почитать внимательно соответствующий раздел форума.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей