Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По зимникам Восточной Сибири


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#61 Goodwin

Goodwin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2015 - 11:24

Прошли зимник в начале марта, прохождение заняло ровно сутки. Заправки в Верхнемарково никакой нет - только в Усть-Куте новенькая Роснефть стоит прямо на трассе, в Таас-Юрях не заезжали, спокойно дошли до Мирного, брали с собой 130 литров бензина и по 100 солярки на машину, бензина осталось 40 литров плюс что-то в баке, солярки истратили на две машины соточку, температура -10. Зимник конечно прекрасен, движение как на трассе Москва-Питер, очень интенсивное. Друзья ехали 3 дня назад, очень много аварий, шли 2 дня с ночевкой.

#62 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 марта 2015 - 00:08

Спасибо за подробности, Гудвин. Так интересно узнавать, как живет дорога, которой сам когда-то прошел.
То, что сейчас нет заправки в Верхнемарково - это очень печально. Помню, я после возвращения читал местную статью о том, с какими сложностями связана доставку топлива в этот поселок всего-то в сотне с небольшим км от райцентра. Теперь, видимо, возить перестали вообще, а ведь жители сидят практически над нефтяным озером под землей...

Правда, столько много стало машин? Два года назад там была реальнейшая глушь с одним-двумя машинами на 50 км. Трассу еще не начали строить?

#63 Goodwin

Goodwin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2015 - 00:21

Дорога от Братска до Усть-Кута просто ужасная, нам она показалась даже сложнее зимника, друзья ехали меньше недели назад и тоже обратили на это внимание... Машин очень много, как и аварий, состояние дороги среднее, от Верхнемарково примерно 300-400 км просто ужас, дальше получше, но встречается много дырок в покрытии, можно оторвать себе чего-нибудь. Солярку на трассе купить вполне реально, бензина нет. Следы строительства дороги нами замечены не были :-) Народ на трассе доброжелательный, маленьких не обижают, в заторах пропускают, что примечательно общаются в 15-м канале на FM диапазоне, видимо для увеличения дальности переговоров, там это важно! Жизнь кипит :-))

#64 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 марта 2015 - 21:45

А я ведь ею как в первый раз, когда был в тех местах, так и во время прохождения описываемого зимника, так и не проехал. Наслышал о ней... хотя именно она ведь является федералкой. Я ехал из Иркутска через Ленск и дальше на север до БАМа - вполне качественная укатанная грунтовка, глухая, правда.

А какое на зимнике покрытие? Имеете в виду, в накате выбоины? Днем температура в плюс еще не выходит?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей