Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что важнее: женская честь или жизнь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

#81 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 18:28

Давайте без этих глупых фразочек:-) они уже зело приелись.
Умирать бы не пришлось, категорического отказа и агрессивного сопротивления хватило бы.
Просто когда в голове установка - лучше смерть чем безчестье, то находятся способы и варианты сохранить и жизнь и достоинство. Водила бы увидел что придется убить чтоб трахнуть и просто вышвырнул бы ее на улицу.
А эти ... ну вы поняле, ищут оправдания себе постфактум.

Убедить меня подставлять зад по первому требованию и зад своей женщины? Вы с дуба рухнули?
Мир перевернулся чтоли?

Сообщение отредактировал НикСмит: 15 января 2013 - 18:30

  • rommel, Kris Vandervalke, Александр К. and 2 others like this

#82 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 18:33

— Я всегда говорю то, что думаю. Говорю истину, — безапелляционно заявляет Кепочка. И я вдруг понимаю — это не фигура речи. Не оговорка. Он ведь и впрямь так считает. Не разделяет себя и истину.
Ой-ёй-ёй…
— И за это тебя не любят, — возражает Кепочке собеседник.
— Ха. Любовь — это уже ложь. Когда фиксируешь всё происходящее в динамике, то это становится очевидным.



#83 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 15:26

Женщин, которых с Вами столкнет судьба, мне откровенно жаль.

Женщины, которых столкнула и столкнет со мной судьбы меньше всего нуждаются в жалости. Это сильные женщины и на злобу они отвечают только злобой.
Надо бы статистику открыть и посмотреть сколько женщин гибнет, защищая свою честь. Сдается мне, при первом серьезном отпоре мужик и сам отвалит.

#84 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 16 января 2013 - 15:53

И что в результате?? Парень - труп, жена имеет скорее всего, то, от чего ее пытался муж защитить. И намного больше, болезннее, и не дай Бог, с результатом, о котором боюсь писать...

Скорее всего, именно с таким результатом... Как это ни печально. Ибо лишний свидетель, а тем более - живой потерпевший бандюкам ник чему. :(

#85 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 17:25

Умеют модеры тему потушить:-) А ведь такая жаркая беседа была, столько просмотров, столько лайков, явное формирование двух идейных лагерей. Тема могла быть топовой.
По сути уже все сказано. Те кто не высказались - обозначили свою позицию лайками.
Выводы сделаны. Я запомнил тех с кем "можно идти в разведку" и тех за кого не следует вступаться в ситуации "Х".
Наверное теперь, если окажусь свидетелем насилия, то не брошусь спасать, а подойду и спрошу жертву готова ли она отрезать себе палец чтоб я вписался. Если нет, то камрадам насильникам приятного время препровождения и моё благословение.
А то вдруг я жертве кайф обламываю. Она год без мужика или без насилия ваще удовольствие получить не может. Или это ваще ещё муж и у них ролеплэй. А тут такой я в плащике супергероя и труселями красными поверх штаников
  • Hukuta и TubaevVasilii это понравилось

#86 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 января 2013 - 17:54

Ну раз уж я неожиданно оказалась автором, то прошу вернутся к истокам. Мудрые люди говорят: прежде чем спорить, договоримся о терминах. Поэтому прошу высказаться кто и что подразумевает под понятием "женская честь"? Для всех это ТОЛЬКО половая неприкосновенность?

#87 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 января 2013 - 18:05

Вот вам еще реальная ситуация. Людей знаю лично, очень уважаемые в своей среде. . Поехали они вдвоем муж/жена на некое топовое место в Абхазии. Черт их туда в разгар войны понес конечно, но это другой разговор. Утром их за ноги вытащили из палатки, парень толком проснуться не успел, какему выкрутили руки из плеч, один сустав просто из сумки нафиг вылетел, и дали по почкам. Напавших было четверо, здоровые, с оружием, по виду - долго жили на нелегальном положении - отбиться было просто нереально. Жену уже начали лапать. Парень попробовал разрядить ситуацию, разговорил одного. В результате тот говорит: тут я авторитет. Отпустить вас я уже не могу, это как бы я лицо теряю. Но и ты вроде нормальный. В общем твоя жена мне одному дает по хорошему и мы забываем что видели друг друга. Нет - она все равно даст, но уже всем, не по разу, и так как все захотят. Потом у нас уже выхода не будет, искать вас - кому вы надо, кто знает что вы тут. В общем решай". Им дали возможность переговорить: муж сказал я козел, не обеспечил охрану лагеря, проводника, которого предлагали, и теперь во всем случившемся моя вина, которую я буду нести до конца жизни. Я ни о чем тебя не прошу, какое бы ты решение не приняла - оно будет нашим общим. Ну какое решение они приняли - понятно, раз дома и целы. Вопрос: кто и какую честь тут потерял, и верно ли я поняла, что по мысли некоторых авторов им следовало бы с честью (хотя нет, ее бы по любому отняли) упокоиться под кустами?

Сообщение отредактировал sola: 16 января 2013 - 18:06

  • Женевьева нравится это

#88 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 18:22

Понятие чести закладывается родителями с детства в процессе воспитания.
Так что в разрезе данной темы примем Пи равное пяти за потерю чести - добровольно дать себя изнасиловать.

В Абхазии парень уже потерял лицо и больше не мужчина в глазах тех парней.
Как бы поступил один из тех абхазцев в такой ситуации - возможно сказал бы что пока он жив то никто не тронет его женщину - и тем завоевав уважение свел бы ситуацию к разговору и их бы отпустили.
Смелость, мужественность она знаете ли в чести в тех краях, да и вообще среди нормальных людей.
Но мы теперь никогда не узнаем развитие такого варианта. Возможно это был бы мексиканский случай.
Но как он теперь живёт этот парень с этим.... я б не смог.

У меня в жизни было несколько экстремальных ситуаций с вооружёнными агрессивными ребятами, ни в одной из них я не уступил, ничего не отдал и ничего не лишился. Как видите жив.
  • Kris Vandervalke нравится это

#89 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 января 2013 - 18:28

добровольно дать себя изнасиловать.

Вы сами-то поняли, что сейчас сказали??? И самое главное, что на этом бредовом оксюмороне и строится вся теория о "потере чести" Поэтому извините, но сей постулат мы не будем принимать в разрезе данной темы. Ибо бред.

Сообщение отредактировал sola: 16 января 2013 - 18:30


#90 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 18:32

Конечно понял. Девушка из темы с драйвером дала добровольно но считает это изнасилованием. Вот я про это.

#91 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 января 2013 - 18:33

Формулировка 'сдалась под давлением' устроит?

#92 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 января 2013 - 18:35

Девушка из темы с драйвером дала добровольно но считает это изнасилованием.

Я тоже считаю это изнасилованием, но, скорее, в моральном плане. И все-таки не добровольно, а вынужденно.
  • Dozhdik и romchyk это понравилось

#93 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 18:36

Давайте я вот напишу возможный вариант и подумаем что бы случилось.
Парень, посовещавшись с женой, выходит и говорит что жену не отдаст, убивайте нах. Жена на их глазах режет себе вены и говорит - ну трахайте пока не остыла - и падает типа умирая.
Мне кажется товарищи с автоматамии ушли бы. А руки потом забинтовать и бегом домой вправлять себе мозги, дабы не ездить больше с дамами по опасным военным регионам.

#94 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 января 2013 - 18:37

Формулировка 'сдалась под давлением' устроит?


Неа...Не устроит. Ибо сейчас начнем дискутировать, каким было давление (различают психическое и физическое). Стоит ли считать потерей чести использование беспомощного состояния (потеря сознания, клофелин, водка и проч.). Было ли давление реальным или потерпевшая только воспринимала его как таковое, и проч. На мой взгляд, авторы разделились на два лагеря. Первые считают потерей женской чести любое нарушение женщиной своей половой неприкосновенности . Вторые - только исключительно добровольное, при отсутствии какого-либо давления. Так или нет?

Сообщение отредактировал sola: 16 января 2013 - 18:40


#95 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 января 2013 - 18:39

Мне кажется товарищи с автоматамии ушли бы.

А если не ушли бы? Парня прикладом по башке чтоб не мешал, а даме (которой кстати, еще хрен бы дали возможность вскрыть вены, да и нечем особо было), перемотали запястья и по кругу, по кругу... Все равно стоило рискнуть, да?

#96 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 18:46

Знаете, раньше женщины ядиком травились, да ещё и детей своих убивали, чтоб не достаться врагу.
А вы ... Может вы не женщины уже, а? А так, особи женского пола с лёгкими нравами и лишенные принципов?

Я ж говорю - если быть изнасилованной для вас не проблема и не идёт вразрез с вашей честью и совестью, то чего мы спорим?
Мне лучше смерть, для вас жалкое существование дороже - вот и весь дискусс.
Хотя нет, давайте ещё поговорим, а то скучно на работе:-)

П.с. если б не ушли, то уже нельзя было бы себя корить всю жизнь за трусость. А мёртвые так вообще мук совести не имлют

Сообщение отредактировал НикСмит: 16 января 2013 - 18:48

  • Kris Vandervalke и TubaevVasilii это понравилось

#97 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 января 2013 - 18:49

Да нет, это скорее вы не мужчина, ибо рассматриваете женщину как принадлежащую лично вам огромную половую щель. А фразы "мне лучше смерть" я воспринимаю как правду, только в качестве надписи на могильном камне. А в других случаях - ничем не подкрепленные дешевые понты для вздыхающих у моников малолеток...
  • Йож, Витька, NobodyThe1 and 1 other like this

#98 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 января 2013 - 18:54

Неа...Не устроит.

Не хотите ли предложить свою?

Ибо сейчас начнем дискутировать (...)

Вы здесь не для этого?

Я б в данном контексте приравнял бы честь к репутации как сложившемся мнении о человеке.

рассматриваете женщину как принадлежащую лично вам огромную половую щель

Это ваши фантазии.

#99 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2013 - 18:56

Есть тип людей с психологией персонажа "Санчо-Панса" - такому типу лучше заранее быть морально готовыми к компромиссу с насилием.
Человек с психологическими признаками "Дон-Кихот" - лучше сдохнуть молодым но даться им живым.(с)

Поэтому: - Каждому-своё.

#100 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 18:57

Я говорил как бы от лица женщины перед угрозой изнасилования что мне лучше смерть. Т.е. это женщина должна иметь такой принцип.
И я не собираюсь умирать, чтоб доказать слабохарактерным свои принципы. До вас все равно не дойдёт.
Наверное японские самураи с их сеппукой для вас непонятные дурачки:-)
Если япошки далеки от нашей культуры то в нашей тоже хватает достойных белых офицеров. И про них история помнит, а малохольные лишь удобрение для Земли.
  • TubaevVasilii нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей