Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что важнее: женская честь или жизнь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

#21 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2013 - 21:59

Если жизнь дорога, то нужно прислушиваться к здравому смыслу. Если где то убивают, то нафига туда лезть? Жизнь променять на любование пустынным мексиканским кактусом? Спишем на естественный отбор, где неумные не оставляют потомства.
Езжайте короче в Сомали. Или слабо? Мир ведь без границ и все люди братья. К черту здравый смысл. Зато сколько приключений на филейку и страна красивая.
  • Витька нравится это

#22 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 22:00

*
Популярное сообщение!

НикСмит,
вам приятно сделать дорогой подарок лучшему другу? Будем считать, что да.
Вам приятно сделать такой же подарок первому встречному гопнику? Будем считать, что нет.
Если вас просто попросили об этом подарке - вы можете отказать, и если ваш отказ принят - вы можете расстаться друзьями.

А если силы неравны, и вы можете расстаться не только с дорогим подарком, но и со здоровьем - вы всё равно полезете в драку? И потом на вашей могиле напишут "Он был столь горд, что отнять у него бабло можно было только убив его"?
Пожалуйста-пожалуйста. Только вы сейчас скажете, что изнасилование - это совсем не то, нет-нет...
Не то. Но и не то, ради чего стоит отдавать жизнь.

Однако, из-за таких, как вы - действительно, многие женщины готовы умереть, лишь бы не принять в себя нежелательный хер. Ещё большее количество, если сей хер всё-таки принять пришлось, будут всю жизнь мучиться. А кто-то и покончит с собой...
Да, из-за таких, как вы. Ведь именно такие, как вы, внушаете своим жёнам, сёстрам и дочерям, что ничего страшнее изнасилования и быть не может.
Вы, конечно, опомнитесь, если вашу дочь изнасилуют - и она повесится. Только будет уже поздно...
  • alabama, Витька, CameraDen and 7 others like this

#23 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 января 2013 - 22:02

Тут в Мексике стопщика убили...

Образцово-показательное передергивание на мотив 'В огороде бузина, а в Киеве - дядька'.
Вы б для приличия с темы не съезжали, а?

Одиночныйженскийавстостоп (ОЖА) при прочих равных опасней всех остальных в контексте насилия.
Конечно, можно не без основания заявлять, что, мол, 'я уже сколько откатала, а меня еще никто ни разу! а если кто чего - так я тому.... уххх...!'
Сути проблемы это не меняет: тетки страдают от водил больше дядек или пар.
Тут бы призадуматься, сделать выводы, но, похоже, некоторым приятней ощущать свою исключительность, нежели дальновидность.
  • rommel, fynjy и Витька это понравилось

#24 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 22:09

тетки страдают от водил больше дядек или пар.

Тётки вообще страдают больше дядек или пар. Любая женщина, особенно молодая и красивая, может быть изнасилована - когда угодно, где угодно и кем угодно. Да, в том числе и на трассе - но далеко не только на трассе.
Я знаю немало женщин, которых насиловали на улице, в собственном подъезде, в собственной квартире, в квартире знакомых... Я сама дважды подвергалась изнасилованию - в городах, днём. А вот историй про изнасилование на трассе - по пальцам пересчитать...
Вы, конечно, можете снова упомянуть Колесову. Только она не иначе как собирала материал для книги "Пособие для женщин, которые мечтают быть изнасилованными на трассе, но не знают, как этого добиться". Для чего ещё можно стопить в мини-юбке и спать, положив голову на колени водителю - я не знаю.
  • Женевьева нравится это

#25 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 22:14

Моё мнение: женский одиночный стоп - не более опасен, чем любое женское одиночное времяпрепровождение.

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 января 2013 - 22:18

НикСмит, если уж пошли песни про честь, то не плохо бы вспомнить о мужской чести. У многих народов такое бы не сошло этому уроду с рук и никто бы не обсуждал как надо было его ножиком в глаз, а мужчины семьи просто быстренько решили бы эту проблему по-мужски. У нас так не принято, у нас надо осудить жертву, забыв, что даже обсуждать такое мужчине чести не делает.

#27 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 января 2013 - 22:21

Но я лично знаю женщин, и таких в моём окружении большинство, которых можно изнасиловать только убив.

Такое можно утверждать только стоя над трупом этой самой женщины. Сказать и я много могу, язык не болит. Слава Богу, когда доходит до дела, здравый смысл все же срабатывает. Жизнь она одна.
  • Dozhdik, Витька, CameraDen and 2 others like this

#28 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 22:21

У многих народов такое бы не сошло этому уроду с рук

Да вот ни фига, к сожалению :(
У народов, где изнасилование с рук бы не сошло - женщина, поехавшая стопом без сопровождения мужа, отца или брата (и не закрыв лицо хиджабом), была бы забита камнями.

Тут дело не в чести, а в культуре - и работе законов. В Европе, как говорят, приставания к женщине - редкость. Потому что это не принято... и потому что за это реально сажают. Что следует поставить "во-первых", а что "во-вторых" - решайте сами...
  • Snowflame нравится это

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 января 2013 - 22:49

У народов, где изнасилование с рук бы не сошло - женщина, поехавшая стопом без сопровождения мужа, отца или брата (и не закрыв лицо хиджабом), была бы забита камнями.

Я не про стоп говорила, а вообще. НикСмит тоже же уже пошел рассуждать о женской чести не привязано к конкретному случаю. И кровная месть существует не только там, где женщины в хиджабах.

#30 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 22:55

Я не про стоп говорила, а вообще.

Хорошо. "Вообще" жертва изнасилования тоже побивается камнями. В более или менее цивилизованных странах, конечно, этого может и не быть - могут даже посадить насильника... но в глазах окружающих жертва всё равно будет "обесчещена". И замуж не возьмут, и смотреть косо будут.
Кстати, и Россия недалеко ушла. Многие ли женщины готовы признаться, что их изнасиловали? Нет - большинству стыдно. Хотя чего тут стыдиться?!!



И кровная месть существует не только там, где женщины в хиджабах.

Пример?

#31 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2013 - 22:55

Охохохо.. Парни жизнь отдают защищая честь девичью, а оказывается это не проблема вовсе. В следующий раз пройду мимо. Спасибо что открыли глаза.
Если меня захотят ограбить, то это одно, а если изнасиловать, то я лучше умру в попытке защититься. Буду вырывать кадыки, выкалупывать глазки, откусывать яйца. Но жить с этим я не буду. Не для того меня мама рожала и отец растил.
Вы своих дочерей можете учить что изнасилование это пустяк, что нужно получать удовольствие даже.
Я научу здравому смыслу и калечить.
Дважды изнасиловали днём.... Вот в чем дело. Себе оправдание ищешь. Своей слабости и трусости. Ясненько.
В третий раз уже глядишь и понравится. Молодец вобщем.
Захотелось блин пойти в душ с мылом ещё раз, после общения с вами.
  • Kris Vandervalke и abal73 это понравилось

#32 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 22:58

Даже в некоторых комментах к этой теме оно проскальзывает. Не "ах, какой подонок, чтоб у него ... отсох! Да вот найду его, живого места не оставлю!" - а "глупая девочка, сама виновата, не хочешь, чтобы плохой дядя дальнобойщик сделал тебе атата в причинное место - не катайся одна, найди себе мужика-защитника"...
Понятно, что и то, и другое - бокс по переписке. Но бокс вполне себе показательный. Не надо бороться с насилием - надо запретить женщинам делать то или иное.
  • Strannitsa и Женевьева это понравилось

#33 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 января 2013 - 22:59

нас надо осудить жертву, забыв, что даже обсуждать такое мужчине чести не делает

Возьмем отвлеченный пример.
Некто пострадал в результате нарушения техники безопасности, понадеявшись на благополучный исход.
Можно обойтись всякими жалениями, лучиками добра, свечками за здравие и прочим очень сильным колдунством.
Можно провести разбор полетов, результатом которого будет социально значимая аксиома типа 'Лучше перебдеть чем недобдеть', 'Лучше покрыться пОтом, чем инеем', 'Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек' и так далее.

В первом случае вы (может быть) поддержите одного человека, во втором - определенно укрепите многих.

Пора уже, наконец, избавляться от морального плюрализма, при котором бомжевать не так мерзко и оказаться внезапно изнасилованной вполне ожидаемо.
Иначе говоря, не жалейте тех, кто сам нарушил некие правила, будучи прекрасно о них осведомленным.

#34 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 23:02

Ооооо, не успела прочитать последнее сообщение НикСмит!
Понятно, что тролль - но покалечить такого хочется больше, чем любого насильника...

Я научу здравому смыслу и калечить.

Научи. Только, даже если ты вырастишь супер-убивашку, способную отбиться от 10 мордоворотов - в один прекрасный момент их может оказаться 11.
Не отобьётся. Но ведь "девичья честь" - это то, за что жизнь надо отдать! Поплачешь хоть над трупом дочки-то?
А если у дочки включится здравый смысл, и умирать она не станет - сам убьёшь, ибо она свою "честь" замарала?

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 января 2013 - 23:05

не жалейте тех, кто сам нарушил некие правила, будучи прекрасно о них осведомленным

одно дело жалеть, а другое добивать лежачего

против разбора полетов я ничего не высказывала

#36 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 23:05

Некто пострадал в результате нарушения техники безопасности, понадеявшись на благополучный исход.

Ни одно правило техники безопасности не заключается в отказе от работ.


Иначе говоря, не жалейте тех, кто сам нарушил некие правила, будучи прекрасно о них осведомленным.

Хорошо-хорошо.
С завтрашнего дня буду настаивать, чтобы муж сопровождал меня даже в магазин. А то район у нас на самый лучший... Всем знакомым женщинам посоветую провести ту же разъяснительную беседу со своими мужьями и МЧ.

Только вот вы, уважаемый, сейчас скажете, что я передёргиваю (хотя, изнасилований по дороге в магазин - хоть отбавляй). И сами даже не подумаете, придя с работы усталым, проводить в магазин жену...
Кстати, и дома женщине одной лучше не оставаться! Ломают ведь двери, грабят... а ещё сантехники и электрики ходят :D

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 14 января 2013 - 23:13


#37 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 января 2013 - 23:21

Тут дело не в чести, а в культуре - и работе законов. В Европе, как говорят, приставания к женщине - редкость. Потому что это не принято... и потому что за это реально сажают.

Да ладно, в Испании даже к мужикам пристают. Причем к двоим сразу. Причем с риском для собственной челюсти. Горячий народ эти испанцы:)

#38 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 23:24

Так за мужиков не сажают, видимо :P
Но это хороший прецедент, дабы советовать всем не стопить в мужской двойке. А то вон оно как бывает, оказывается - двое мужиков соблазнительнее, чем одна женщина :D

#39 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 января 2013 - 23:27

Так за мужиков не сажают, видимо :P
Но это хороший прецедент, дабы советовать всем не стопить в мужской двойке. А то вон оно как бывает, оказывается - двое мужиков соблазнительнее, чем одна женщина :D

Дык, нас то не изнасиловали. Ну, так, культурный шок был легкий. Но чего уж там.... :)
http://www.bpclub.ru...ии/#entry310184

Сообщение отредактировал rommel: 14 января 2013 - 23:31


#40 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2013 - 23:29

Дык, нас то не изнасиловали.

Дык, и женщин, на самом деле, насилуют редко. Просто культурный шок случается регулярно, и от этого перестаёт быть шоком :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей