Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индонезия с 20 января 2013


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2013 - 04:29

В Тимор-Лесте теперь выдают только на месяц визу, но я приехала в Атамбуа и сразу продлилась тут. Правда потребовали спонсора. Теперь есть 2 месяца. Но визу можно продлить еще 2 раза, но не знаю придется возвращаться в Атамбуа, где живет спонсор или можно на другом острове. Я сейчас в Атамбуа жду кораблик на Алор. Там хочу немного погулять и сразу рвануть на Папуа.С Алора на Макассар, оттуда на Папуа. На Папуа останется полтора месяца. Попробую конечно в Макассаре продлить визу, может можно с новым спонсром там продлиться. На Папуа говорят сложно с продлением. Не хотят продлять там. Ты когда планируешь на Папуа?

#22 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2013 - 04:29

Бали мне не особо понравилось. Честно, это далеко не самое красивое и интересное место! Не знаю почему все туда едут!

#23 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2013 - 05:03

Напиши свой номер или позвони мне +6281380978302
проще по телефону

#24 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 апреля 2013 - 05:38

На Папуа говорят сложно с продлением. Не хотят продлять там.


Ага, есть у них там такая вредная особенность. В Джаяпуре я дважды пытался продлиться (с разницей в два года), но ничего из этого не вышло. Даже вице-губернатор Папуа решить вопрос не смог, хотя он старался. И спонсор у меня был. Тщетно. Последний раз, помню, начальник kantor imigrasi заявил: «Мы тебе не продлим визу, потому что Россия стоит в одном списке с Афганистаном, Ираком и Сомали» :)

Хотя в Джаяпуре я с мая 2012-го не был. Может ситуация успела измениться, но я бы на это сильно не рассчитывал.

Попробую конечно в Макассаре продлить визу, может можно с новым спонсром там продлиться.


В kantor imigrasi в Макассаре тусуется агент. Китаец. За 500.000 он делает продление. Я к нему один раз обращался в 2012-м. Остался доволен. Но еще в 2008-м мне продлевали визу в Макассаре вообще без всяких спонсоров.
  • LD7 нравится это

#25 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2013 - 06:01

А что делает этот Китаец? В принципе то ничего сложного в продлении нет. Если я первый раз со спонсором продлялась на острове Тимор, а второй раз хочу в Макассаре, официально можно так делать, если спонсор живет на другом острове? Или если найти нового спонсора в Макассаре, можно так продляться? Если официально можно, то я и сама это сделаю. Все таки 500тыщ много. Если виза социальная, то спонсор нужен. Вы продлялись с какой визой? В 211 или On Arrival?Где на Папуа были?

#26 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 апреля 2013 - 06:54

А что делает этот Китаец?


Бережет ваши нервы и экономит ваше время :) Он делает спонсорское письмо, собирает все документы, подается за вас и т.д.

Если я первый раз со спонсором продлялась на острове Тимор, а второй раз хочу в Макассаре, официально можно так делать, если спонсор живет на другом острове? Или если найти нового спонсора в Макассаре, можно так продляться?


Нужно будет нового спонсора искать. В Макассаре.

В принципе то ничего сложного в продлении нет.


Раз на раз не приходится. В том же самом Купанге я три недели за продление бился. А в Маумере я однажды продлился за три дня (как и положено), а в другой раз две недели не мог свой паспорт забрать (там же, в Маумере).

Но в Макассаре не должно никаких проблем возникнуть. Я тогда к китайцу обратился только потому что торопился.

Вы продлялись с какой визой?


С социальной. Я обычно только с ней по Индонезии путешествую. Сейчас у меня китас.

Где на Папуа были?


Везде. Почти :)
Соронг, Мануквари, Набире, Сарми, Джаяпура, Биак, Супиори, регион Паньяй, регион Мамберамо (Касановеджа, Дабра, Кай, Фаови, Мбомбанг), долина Балием и т.д. Только вот юг (Тимика, Марауке, Агатс) еще не успел посетить. Еще в ПНГ был.

#27 Мishel

Мishel

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:48

Ты когда планируешь на Папуа?

у меня нет телефона, я если буду в тех краях- позвоню тебе

в папуа когда- не знаю :) я уже 4 месяца туда не могу доехать. я не планирую. сегодня чуть не уехала на Пелни с Джакарты- 100тысяч не хватает, а так была бы там через 5 днеи. следушии корабль через 2 недели. всего 700тыс. в принципе можно было взять билет до Макассара, а там заицем, но корабль узэ через 15минут уходит.

может поеду тогда в Понтианак( есть вечером капал), а там или в малазию или Сулавеси- Папуа.
А может стопом на Бали там вулкан есть, может Бромо( тут рядом). Я в обшем, не планирую. Эх! Жаль что вовремя не сообразила до Макассара! Ну ладно :)

а Где там на Бали все тусуются? там есть палаточныи лагерь или что-то такое, где все?

#28 Мishel

Мishel

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:54

Как ты вообше одна путешествуешь по Индонезии? в офице видела Папуаса, ну я так обрадовалась - даваи с ним говорить, рассказывать, что вот я туда еду, и мои друг там много друзеи имеет.. он меня в туалет позвал, потом вообше как то настоичиво предлагал, да еше говорит- тихо, говорит, тока никому не говори ;) прямо в офице, полицеискии, в Джакарте!Ну я ему говорю- ладно, типа не скажу, думала он одумался, а он так понял что я наверно согласна- даваи еше пуше предлагать :)

я даже не обиделась. он как то по децки так ето делает. Они там может все такие .. простые? нас там "в жены не заберут" прямо с корабля?

#29 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 апреля 2013 - 07:20

Спасибо за инфу. Как мне показалось лучше ехать продляться в какие-нибудь маленькие города. Если в Денпасаре мне это делали 6 днеи, то в никому неизвестном Атамбуа, где нет туристов и если заезжает белый ему все внимание, мне сделали за 2 часа со спонсором. Сложно Китас получить? Как получали?

#30 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 апреля 2013 - 07:42

Спасибо за инфу Sandr. Как мне показалось лучше ехать продляться в какие-нибудь маленькие города. Если в Денпасаре мне это делали 6 днеи, то в никому неизвестном Атамбуа, где нет туристов и если заезжает белый ему все внимание, мне сделали за 2 часа со спонсором. Сложно Китас получить? Как получали?
Mishel я не знаю где на Бали все тусуются т.к я люблю дикие места, где нет туристов. Когда приехала на Бали немного офигела. Чтобы пойти самому на вулкан Батур, нужно еще постараться по-тихому улизнуть от настойчивых гидов, которые говорят, что государство запрещает, чтобы туристы сами туда поднимались т.к это сложно и опасно и только с гидом. Хотя там маршрут детсадовского уровня. Пришлось ночью пока все спали подниматься. В общем не нравится мне там. Не люблю места, где на каждом шагу от тебя хотят деньги. Да, иногда пытаются мужчины подкатить тут, но когда жестко им говоришь, что suda ada pacar (а лучше swami) Di Russia tidak bisa kalau ada pacar. (Уже есть парень/муж у меня. В России нельзя если есть парень.) Когда я так говорю, они начинают дико извиняться. Потом еще шлют смс, типо прости, я не знал.

#31 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 апреля 2013 - 08:24

Сложно Китас получить? Как получали?


Сложно (нужно официально на работу устраиваться), долго (я три месяца потратил) и дорого. Но зато теперь около года мне за визу переживать не придется. Получал китас не сам. Через фирму делал.

Ты на Флорес не собираешься? Если будешь в наших краях, забегай в гости. Я в Лабуан Баджо работаю.

#32 Мishel

Мishel

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:30

А как получается так, что человек идет и записывается как ваш спонсор? ( кроме китаица в Макассаре) Подружится это днеи 5 надо, да и то не понятно чего он хотел бы со своеи стороны.

Мне то пока не надо- у меня он -арривал виза, в посолстве сказали она без спонсора продляется если нет оверстеев, тока паспорт и денги на визу, потому что вы турист, какои у вас может быть спонсор.

#33 Мishel

Мishel

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:32

но я обдумываю вопрос пожить в индонезии пока не надоест. то есть может стоит сделать на 2 месяца если знать как сделать так чтоб человек с удовольствием пошел стал вашим спонсором. Поработать у него в огороде?

#34 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:49

А как получается так, что человек идет и записывается как ваш спонсор? ( кроме китаица в Макассаре) Подружится это днеи 5 надо, да и то не понятно чего он хотел бы со своеи стороны.


Я спонсора бывало за час-два находил, когда сильно приспичит. Просто объясняешь человеку, что тебе нужен спонсор. Можно ужином его/ее угостить.Тем более, что в Индонезии постоянно с людьми общаешься, ибо они все чрезмерно дружелюбные.

Мне то пока не надо- у меня он -арривал виза, в посолстве сказали она без спонсора продляется если нет оверстеев, тока паспорт и денги на визу, потому что вы турист, какои у вас может быть спонсор.


Визу он-аррайвал действительно без спонсора продлевают. Только вот продлевают ее один раз и на один месяц.

Сообщение отредактировал Sandr: 23 апреля 2013 - 11:50


#35 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:32

... видела Папуаса, ну я так обрадовалась.. он меня в туалет позвал,... настоичиво предлагал,

я даже не обиделась. "в жены не заберут"?

Подружится это днеи 5 надо, да и то не понятно чего он хотел бы со своеи стороны.


Вот читаю и диву даюсь, как вы туда доехали, одна???
Как будто вам 14 лет.
Чтоб подружиться, иногда 4-5 часов достаточно. Я застопил тачку в Джокдже, проехался с хазяевами до Бандунга и мы стали хорошими друзьями и они были спонсорами.

#36 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2013 - 15:54

Sandr, эх знала бы раньше забежала. Проезжала я там, но что то чрезмерная туристичность меня оттолкнула и я не стала задерживаться там и поехала дальше. Даже на Комодо перехотелось, после того как часик погуляла по улицам Баджо. Как на Бали пристают: "Такси, Комодо, Ожек, Массаж, Рум". Так я это все не люблю. Хотя, пожить и поработать там инструктором по дайвингу я бы не отказалась.
А девушка Mishel еще месяца не прожила в Индонезии, поэтому пока не знает как легко находятся спонсоры. Mishel, чтобы быстро найти спонсора перемещайся автостопом и не живи в отелях. Если тебя пригласили на ночь к себе, то процентов 80 что они же и согласятся быть спонсорами. Спонсор просто ставит свою подпись в бумажке и нужна копия его паспорта и адрес с телефоном и все. Ему даже не нужно идти в миграционку. Но если у тебя виза Он арривал, ты уже не можешь сделать в Индонезии социальную визу. Тебе нужно будет выезжать из страны, когда закончится твоя виза.

#37 Мishel

Мishel

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2013 - 08:26

я автостопом :) на Бали завтра буду. может там продлятся останусь.

дак а ты напиши Сандру в личку, может им нужен инструктор, у него в контакте написано, что один уволился. напиши!

#38 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 апреля 2013 - 13:17

Проезжала я там, но что то чрезмерная туристичность меня оттолкнула и я не стала задерживаться там и поехала дальше. Даже на Комодо перехотелось, после того как часик погуляла по улицам Баджо.


Да, Лабуан Баджо далеко не самый приятный городок в Индонезии. Но об этом сразу забываешь, как только выходишь в море :)

#39 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2013 - 13:20

Mishel не продляйся в Денпасаре!!!Там этот процесс занимает целую неделю! А с выходными может и дней 10 выйти. Это очень не удобно. Хотя, если ты собираешься зависнуть на Бали, то это не имеет значения. Но придется в имиграционку 3 раза ходить. Уних такая система. А если в маленьком городке - то могут и за 2 дня сделать.

#40 Мishel

Мishel

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 мая 2013 - 12:26

ты имееш ввиду, что в каждом маленьком городке есть имиграционка? то есть на бали не тока в денпасаре? в любом другом городе тоже? а если я дальше поеду сразу сеичас- на Сумбабве тока в городе Сумбабва можно продлятся или вообше в любом типа Сапе можно спрашивать? у меня осталось ровно 7днеы до окончания визы.

в денпасаре надо не тока паспорт и деньги- так бы я узэ сегодня продлила- 5 днеы говорят.
- копии паспорта- страница с именем и страница с визоы ( копи-сентр я пока не нашла, внутри и рядом нету)
- обратныи билет!!
- тингал димана ( типа где ты будеш ети 5 днеи ждать визу)

я им говорю, откуда у меня обратныи билет, если я не знаю получу ли визу- они говорят- хорошо- сделаи бронь. там будеш думать далше когда полетиш
тингал говорю мне не нужен ( хотел) я сеичас уежау на Агунг. они говорят- а нам пофик. для процесса надо.

я поишу копи-центер. на бали не хочу зависать- но пока на вулкан- пока обратно.. я бозюсь если выеду на Сумбабву- останется 5 днеи- будет поздно. да и тут если что можно в джакарту вернутся- недалеко- оттуда в Малазию





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей