Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Норвегия. Лето 2013


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#61 Marichka_Smile

Marichka_Smile

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 18 апреля 2013 - 11:59

Дайте совет пожалуйста
У меня есть виза мультишенген, я прилетаю в Норвегию, Осло, в мае
Но у меня нету броней отелей в Норвегии. Так как самый дешевый хостел там 40 евро в 1 ночь и мне это дороговато.
Обратные билеты есть. Жить планируем в палатках, может быть в дешевых кемпингах да и вообще на природе
Как там с таможней в аэропорту. скажите ?
нас пропустят если скажем что у нас палатки/будем жить в кемпингах по дороге или лучше этого не говорить???
пожулуйста подскажите

#62 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 19:02

А палатки разве входят в список запрещённых к провозу предметов?) Таможенников обычно интересуют иные вещи. Список того, что нельзя провозить легко можно найти в сети. Многие продукты, лекарства нельзя просто так провозить, но палатки в таких списках не видел. И мне кажется, что говорить на таможне надо правду. Отдых в кемпингах один самых распространённых видов среди скандинавов и приезжих туристов. К тому же, у Вас уже есть виза? Обычно при получении визы очень интересуются как и где Вы будете жить, а на таможне только для проформы. Любой турист это же дополнительный доход в бюджет страны, вы же будете питаться, платить за те же кемпинги, покупать буклеты и сувениры и т.д. Для чего им строить для Вас препятствия при въезде? Как раз трудности могут возникнуть (особенно потом при получении повторной визы), если поймают на вранье или провозе запрещённых вещей. Поэтому надо с уважением относится к правилам и обычаям страны, не нарушать их и говорить прямо и открыто о целях своего визита.
  • rontsap нравится это

#63 savingleb

savingleb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 08 мая 2013 - 13:56

а на таможне только для проформы


Видимо имелся ввиду паспортный контроль, на котором мозг так еще вынесут, если четко не сказать норвегам куда именно и зачем ты едешь, на сколько дней и т.п. Актуально для аэропорта Oslo Rygge, недавно проходил, минут 40 выносили мозг, хотя у меня была просто пересадка на другой самолет.

#64 Marichka_Smile

Marichka_Smile

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 13 мая 2013 - 13:20

Вернулась сегодня с Норвегии.
Сьездили прекрасно) Только дорого капец!
400 евро ушло на неделю аренда авто через Evrocar, 300 на бензин и 300 на тунели/паромы/дороги
На жилье и еду не очень много потому что вписывались по каучу/спали в машине.
Еда была с украины+- что то покупалаи. Цены как в Москве, может чуть выше.
проезд в транпорте очень дорогой! 10-30 евро по городу/до аэропорта. Советую гулять пешком)
Выше Бергена проехать очень сложно. Все в снегах. Много дорог закрытых.
К водопадам, красотам, некоторым фердам не добраться в мае. Так что всем советую ехать с конца июня.

Ах да, по поводу визы и досмотра.
Прилетела в осло - там даже паспортного нет контроля. Никто ничего не спросил показать. Вообще нет даже ленты что б проходить контроль) Только в талине поинтересовались куда лечу - сказала вот в Осло и все, посмотрели визу, пропустили.
Если что, летела Estonian Air с пересадкой в таллине

Сообщение отредактировал Marichka_Smile: 13 мая 2013 - 13:25

  • LD7 нравится это

#65 Marichka_Smile

Marichka_Smile

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 13 мая 2013 - 13:29

Фото немного

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • romchyk, LD7 и z33 это понравилось

#66 savingleb

savingleb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 13 мая 2013 - 23:46

Прилетела в осло - там даже паспортного нет контроля.


Потому что у Вас перелет внутри шенгена :) Меня на обыск отправили когда летел Осло-Париж, собаке что то не понравилось во мне.

#67 Marichka_Smile

Marichka_Smile

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 14 мая 2013 - 10:36

почему? Норвегия и Франция это же тоже перелет внутренний

#68 savingleb

savingleb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 14 мая 2013 - 15:48

Собаке что то не понравилось, искали деньги, как мне сказали - не нашли, но времени потерял минут 10 и последний сел на самолет :)

#69 Marichka_Smile

Marichka_Smile

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 18 мая 2013 - 16:31

Кому интересно, публикую здесь ссылку на свой отчет о Норвегии с советами и фотками
http://my-sokol.live...com/243949.html

Может кому то поможет :)

#70 Yulya

Yulya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2013 - 13:00

Тема еще жива? ужасно хочу в Норвегию, планировала на июль, но группа не состоялась. В спешном порядке ищу попутчиков... Норвегия, Швеция, Прибалтика, Исландия - все вместе и поотдельности.

Мне 34 года. На арендованном авто ездила по Черногори, Хорватии, Израилю..

Сообщение отредактировал LD7: 13 июня 2013 - 13:09
Не надо портить зрение форумчан текстами из микроскопических буквочек


#71 CutteR

CutteR

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2013 - 20:41

to Yulya

Одна машина полностью укомплектована (с ТС за рулем), на вторую полно желающих, но все без прав )

Сообщение отредактировал LD7: 14 июня 2013 - 15:35
Излишнее цитирование подверглось аннигиляции


#72 Yulya

Yulya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2013 - 07:22

Ну, тогда у меня есть небольшой плюс. Я вожу, правда, своя у меня механика. Права есть и российские, и международные. Есть бытовой английский. Есть туристический опыт. Можно поподробее про поездку что и когда планируется на сегодняшний день на yulkaz*песик*mail.ru?

#73 masha mmm

masha mmm

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2013 - 13:51

не, не чем больше пунктов. что-то можно пропустить и объехать=)

Здравствуйте. Прочла, что вы мечтаете о вело путешествии и обрадовалась. Я то же мечтаю, но не могу найти единомышленников. Вас только Норвегия интересует или расматриваете и другие варианты. В идеале я б хотела проехать по Европе. Ну например от Италии до Португалии. Или для начала просто по Португалии, или Черногории.( Я на сайте новичок еще не все понимаю как работает:))

#74 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2013 - 00:44

Всем доброго времени суток. В полностью укомлектованный коллектив требуется водитель для второй машины. Вторая машина а начинает маршрут в Осло и там же заканчивает маршрут. Даты с 10 по 22 августа.
Мы ищем тебя попутчик.
Подробности через почту или скайп, ну или тут тоже могу ответить на вопросы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей