Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков из Алматы в ЮВА стопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Yohanna

Yohanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2013 - 09:58

Ищу попутчика (-ов). Собираюсь стопом до Малайзии через Китай-Лаос-Таиланд. В маршрут могут быть внесены корректировки, с учетом пожелании спутников. Например, если попутчики захотят глянуть в Сингапур, против не буду, лишь бы средства нашлись. Желательно, чтобы попутчики были из Алматы (Казахстан), для предварительной встречи и чтобы в одни сроки делать документы. Старт назначен на середину июнь.

О себе: 21 год. вес 54 кг. опыт стопа совсем небольшой (Алматы-Бишкек-Ташкент-Баку через Каспий). Острая морская болезнь, поэтому про Индонезию я сто раз подумаю. Аллергии ни на что пока не обнаружена. Плавать не умею. Спортивная подготовка: регулярные вылазки в местные горы с весом рюкзака в 10-15 кг. Могу спать на жестком, долго переносить жару, долго обходиться без душа, в еде не прихотлива. Уровень английского средний, до июня буду подтягивать. Умею шить, готовить. Умею плести ловцы снов, немного играю на джембе, если нужно будет подзаработать - не пропадем.

Сообщение отредактировал rainwitch: 22 января 2013 - 12:36

  • k00ler, DON26 и Мishel это понравилось

#2 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 января 2013 - 10:21

Я не ваш потенциальный попутчик, но если это ваше первое сообщение, то дам несколько рекомендаций.

чтобы попутчики были из Алматы (Казахстан)

Критерий поиска расширьте. Из Алматы по данному маршруту трудно найти попутчиков на определенный момент. Вы можете состыковаться с кем-то из Ташкента, Бишкека, Душанбе, или ближайших российских городов (Челябинск, Курган, Омск, Новосиб...).

... вес 54 кг. ...Острая морская болезнь...
...Могу... долго обходиться без душа.
...Умею плести ловцы снов....нужно будет подзаработать - не пропадем.

- вес в путешествии не так важен, если вы не намекаете на то, что кому-то придется вас нести.
- если морская болезнь, то запаситесь таблетками, типа Дромина, при перемещении на горных серпантинах Китая и Лаоса, может пригодиться.
- про то что "можете" долго обходиться без душа, больше никому не говорите, особенно при поиске вписок. Могут не так понять.
- "плести ловцы снов"...на этом можно заработать? Заранее будьте готовы к тому, что роботу найти очень сложно.

Удачи вам в поисках партнеров! И попутного ветра, вплоть до Сингапура!!!
  • k00ler и NobodyThe1 это понравилось

#3 Yohanna

Yohanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2013 - 11:14

- вес в путешествии не так важен, если вы не намекаете на то, что кому-то придется вас нести.


вес, думаю важен. поскольку если весишь центнер, то можно стать обузой для спутников. или ниже средней отметки. мой вес говорит о том, что я смогу самостоятельно нести свой рюкзак, не будучи обузой для других. про Дромин спасибо. про душ - не знаю, как тут можно не так понять. это ведь дорога и она требует терпения и неприхотливости. я живу, зарабатывая хэнд-мейдом. но в дорогу швейную машину не возьмешь, но всегда можно что-нибудь сделать своими руками, и не только ловцов снов. возможно в других странах найти временную работу будет сложно, но кто сказал, что что-то вообще бывает легким?

Сообщение отредактировал rainwitch: 30 января 2013 - 17:26
п. 14 Оверквотинг

  • romchyk, marik86 и DON26 это понравилось

#4 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2013 - 13:37

неа 54 кг ето хорошо))

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2013 - 21:11

про то что "можете" долго обходиться без душа, больше никому не говорите

Ну, не скажи. Я бы вот не взяла в попутчики человека, которому - вот хоть ты тресни! - нужен горячий душ каждый день.
А на вписке неприхотливого не-чистоплюя можно просто с порога загнать в ванную :D

#6 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:59

привет мысль неплохая могу составить компанию я как раз летом собираюсь ехать в Юго Восточную Азию а с конца февраля до марта этого года на месяц уезжаю в Малайзию. О себе ну собственно я турист сам с Алматы много где был в частности весь Южный Казахстан и Киргизия, в основном это горные местности, степи, реки, озера и все как полагается с палатками на долгое время дикарем с нашим туристическим клубом путешественников.Учусь в университете Туран на факультете туризма так что более менее хорошо осведомлен в этой сфере.Вынослив особенно в долгом пешем переходе благо удачно сказалась военная подготовка ,хорошая спортивная подготовка не курю бросил, пью редко и то если только пиво, автостопом до этого не передвигался, английский щас учу до отъезда в тропики, хорошо переношу жару и высокую температуру. Ну и умею найти выход из трудных ситуаций.
И кстати каков будет бюджет и продолжительности путешествия ?

Сообщение отредактировал Arxi: 03 февраля 2013 - 22:23


#7 Yohanna

Yohanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2013 - 20:49

привет мысль неплохая могу составить компанию я как раз летом собираюсь ехать в Юго Восточную Азию а с конца февраля до марта этого года на месяц уезжаю в Малайзию. О себе ну собственно я турист сам с Алматы много где был в частности весь Южный Казахстан и Киргизия, в основном это горные местности, степи, реки, озера и все как полагается с палатками на долгое время дикарем с нашим туристическим клубом путешественников.Учусь в университете Туран на факультете туризма так что более менее хорошо осведомлен в этой сфере.Вынослив особенно в долгом пешем переходе благо удачно сказалась военная подготовка ,хорошая спортивная подготовка не курю бросил, пью редко и то если только пиво, автостопом до этого не передвигался, английский щас учу до отъезда в тропики, хорошо переношу жару и высокую температуру. Ну и умею найти выход из трудных ситуаций.
И кстати каков будет бюджет и продолжительности путешествия ?


месяцев 4, может больше. около 500 долларов. обратно через Индию. Гоа не обязательно, несколько европеизировано.

#8 Stringer

Stringer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2013 - 14:39

взавтра выезжаю с Москвы, автостопом, в Казахстан, потом Китай. возможно через Алмаату. после Китая по странам ЮВА и далеее..

#9 Yohanna

Yohanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 марта 2013 - 19:50

взавтра выезжаю с Москвы, автостопом, в Казахстан, потом Китай. возможно через Алмаату. после Китая по странам ЮВА и далеее..

будем ждать в Алматы. пишите.

#10 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2013 - 20:27

Интересно. Yohanna, а "Ташкент-Баку через Каспий" - это как? На моей памяти через Каспий переправлялись только Телеграфо со спутницей. Удалось вписаться на кораблик из Баку в Актау?

Еще вопрос - а обратный путь через Индию это в смысле через Пакистан и Афганистан\Иран? Если нет, то придется лететь из Индии (или сразу в Ату, или обратно в Малазию), в Китай оттуда не пускают.

#11 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2013 - 20:34

Касательно Индонезии. Про таблетки уже сказали, а еще туда можно не плыть, а лететь Эйразией, это лоукост. Стоить будет при удаче долларов 30 в один конец, то есть не намного дороже парома. Сайт Airasia.com. Для оплаты нужна банковская карта.

#12 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2013 - 20:47

А в Индию как?

#13 Yohanna

Yohanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2013 - 09:14

Tajhard,alex13, в Баку на пароме. но только не стопом, а зайцем с двумя пересадками - у меня не было четкого планга попасть именно в Баку, куда спутники - туда и я. ситуация на тот момент была критическая, я вышла в Киргизию, потому что самый дорогой человек, мать, умерла. это было как почту из-под ног потерять. я знала, что ее похоронят как надо, а к жизни ее уже не вернешь, и решила позаботиться о себе, найти новую независимую почву, и вообще я не люблю похороны. вы уж простите, если кому это покажется святотатством.
В Киргизию и Ташкент я ехала специально на полдня- день, были кое-какие знакомые из своей тусовки. после Ташкента не знала, куда идти, первая остановившаяся машина - дала ответ вопросу. здесь мне вспоминается встреча Алисы и Чешира (-Куда ведет эта дорога? -А куда бы ты хотела попасть?-А я не знаю. (ответила Алиса)- Тогда и не зачем знать, куда она ведет. (заметил Кот).
после осмотра Баку пришлось еще два дня пробыть в этом городе, что называется, без надобности, потому что обратное судно пришлось долго высматривать. но судьба/бог/карма/другое (нужное подчеркнуть) меня бережет. я расслабилась, не думала ни о том, ехать/не ехать, куда ехать, на какой-то миг судорожный мысленный диалог с собой, не покидавший меня, прекратился. красивый город и в особенности красивые люди.

что касается обратного пути из Индии... вопрос сложный, но мне самолетом не хотелось бы - уж лучше зайцем. сама мысль, что в этой поездке придется платить, мой большой палец на правой руке начинает нервно-неконтролируемо двигаться вперед-назад. но моя спутница обратно хочет на самолете. уверенна, что наши с ней пути разойдутся. обратно не планировала - как получится - сначала добраться бы. не люблю грандиозных планов на будущее, из любой сложной ситуации выход есть и есть добрые люди.

#14 Stringer

Stringer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2013 - 12:11

будем ждать в Алматы. пишите.

пять суток в машинах и вот я в Алматы, не помешала б вписка , в порядок себя привести, а то завтра в Китай. Визовый коридор у меня до 17 марта.

#15 Yohanna

Yohanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2013 - 14:20

пять суток в машинах и вот я в Алматы, не помешала б вписка , в порядок себя привести, а то завтра в Китай. Визовый коридор у меня до 17 марта.

АААААААА! как мне с вами связаться???
телефон +77074144673 (мой)

#16 Stringer

Stringer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2013 - 06:37

АААААААА! как мне с вами связаться???
телефон +77074144673 (мой)

У меня все хорошо. Вчера добрался до г.Сиань. Заселился в отель, нужно в порядок себя привести, а то после недели путешествий среди гор немного "запачкался". Я на М. ,Абая где-то пол часа был, после последнего звонка у меня на счёту закончились деньги, так-что перезвонить не мог. Правда пытался по русской симке связаться, но бесполезно. Я вышел возле стадиона, когда от Тебя звонок был, проехал назад до поворота на Фурманова и прошёлся до М. Абая. Стоял наверху, возле перехода, на противоположной стороне от здания института, раза три прошёлся до пересечения с Фурманова. Ничего страшного, что не встретились. Для фотопейзажей день неблагоприятный был. Пересечемся на просторах ЮВА. :bye:

#17 Yohanna

Yohanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 марта 2013 - 07:26

У меня все хорошо.

я рада, что все обошлось с визовым коридором и вы смогли вовремя попасть в Китай. до встречи. всего вам доброго.

Сообщение отредактировал rainwitch: 29 марта 2013 - 10:30
п. 14


#18 Мishel

Мishel

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2013 - 08:30

Острая морская болезнь, поэтому про Индонезию я сто раз подумаю. Аллергии ни на что пока не обнаружена. Плавать не умею. Спортивная подготовка: регулярные вылазки в местные горы с весом рюкзака в 10-15 кг. Могу спать на жестком, долго переносить жару, долго обходиться без душа, в еде не прихотлива. Уровень английского средний, до июня буду подтягивать. Умею шить, готовить. Умею плести ловцы снов, немного играю на джембе, если нужно будет подзаработать - не пропадем.


блин! ты классная!!! я бы с тобои куда хочеш поехала! тока я наоборот назад попутчика ишу. с малазии в россию. удачи тебе!

#19 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:13

Yohanna,
У меня есть опыт автостопа с моим братом в некоторые страны Азии (объехали половину Азии) и в Россию. Причём совершенно без наличных денег в кармане и без всяких там банковских, кредитных карт, как это обычно и делают так называемые стандартные автостоперы (видимо мы с братом не стандартные :D ). А зарабатывали мы с ним деньги на всякие наши потребности (не считая визы) находясь в тех странах, через которые лежал наш с ним путь. Если хотите то можем вместе с вами куда-нить поехать. Я как раз ищу себе сейчас попутчика (-цу) в количестве 2-3 человек.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей