Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Занятия в пути.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#41 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 17 ноября 2005 - 16:32

Настойка элеутерококка - концентрированный энергетик, по сути. Стоит меньше бакса, выпивать по одной крышечке - и часа четыре бодрости готово


ага, пробовала, отлично спалось потом =)

мож у меня организъм странный какой-то, но как-то надо было не спать, диплодока вродь писала, так выпила 6 таблеток кофеина + 3 чашки кофе (три ложки кофе+ кола)

... и легла спать...

#42 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 17 ноября 2005 - 17:05

Обычно все по стандарту: или общение, или молчание, или мечтание.... Вот , попался мне один раз драйвер - весельчак, так мы там с ним всю дорогу умирали со смеху... То анекдот друг другу расскажем, то прикол какой... :clap:

А вообще, у меня задумка: с собой мини планшетик брать, и портреты драйверов по дороге рисовать...
А потом и подарить можно им...
З.Ы.: я просто архитектор, и рисовать, вроде как умею !

#43 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 17 ноября 2005 - 17:29

Обычно все по стандарту: или общение, или молчание, или мечтание.... Вот , попался мне один раз драйвер - весельчак, так мы там с ним всю дорогу умирали со смеху... То анекдот друг другу расскажем, то прикол какой... :clap:

А вообще, у меня задумка: с собой мини планшетик брать, и портреты драйверов по дороге рисовать...
А потом и подарить можно им...
З.Ы.: я просто архитектор, и рисовать, вроде как умею !

Но ведь тебя не учили рисовать на ходу :D
Записать-то бывает сложно от тряски
:)

#44 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 ноября 2005 - 19:13

Никогда не сплю, если водитель не спит. Когда на трассе зависаю псенки пою=) А в машине либо треплюсь, либо карту изучаю=)

#45 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 ноября 2005 - 22:23

Конечно хорошо потрепаться, если есь чем, а если не чем и трепаться, тут, блин, попадая с холодного воздуха в теплую кабину, вырубает на чисто, а потом слышишь: "Серый, уже приехали!", а процесс где? Как быть, если кофе по фигу? Только энергетик, а спать где то я не люблю, а с энергетиком, хоть трое суток не спать можешь.

#46 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 17 ноября 2005 - 23:32

много раз ловила себя, ну и драйвера меня тоже - ловили, на том, что я уже сплю, но еще разговариваю, отвечаю на реплики итд

#47 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 ноября 2005 - 23:33

к сожалению бывает надо "рубиться" и больше, чем 2 суток, тогда организм все равно возьмет свое, и уж лучше делать это в светлое время уток

#48 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 ноября 2005 - 02:34

Заметил тенденцию. В машине наступает момент, когда глаза просто сами закрываются, просто сами! Но если этот момент перетерпеть, то еще примерно 3 часа будет до такого же состояния

#49 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 19 ноября 2005 - 01:56

Ух... сон...
я иногда перед стопом завариваю себе бодягу кофе - в бутыль полторалитровую бухаю кофе, сахара и кипятка... и когда начинает рубить - глоток, начинает опять рубить - ещё глоток. Вот так всю дорогу..

Можно например голову в окно высунуть на несколько секунд.

А однажды состояние было вообще - до этого без сна часа 24 так, а потом еду в машине, состояние нулёвое, но не засыпается вообще...
А потом когда мы ещё часов пять проехали у меня детишки третьекласники (незнаю почему именно 3-е класники) начали дорогу перед машиной переходить... В том смысле что безлюдная местность и лес по обеим сторонам дороги.

А ещё бывает, что светофоры и фонари начинают рожи строить.. А если присмотрется то в них ТАКИЕ картины увидеть можно.

З.Ы. И не надо спрашивать "где такую достать", не было её. B)

  • Сестра_ночи нравится это

#50 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 19 ноября 2005 - 02:51

Я уже во время стопа начинаю засыпать, как во Ржеве стопил, естественно предыдущую ночь не поспал, кофе не помогло, так стоял, падал, просыпался и дальше стопил, а как Фреда поймал, только сел и почти до МКАДа отрубился. Кстати, сейчас эксперимент ставлю: на стакан Кока-колы 4 ложки Якобса сыпанул, вроде пока не срубает,, потом видно будет. Продержусь по дольше - проблем на трассе таких не будет.

#51 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 ноября 2005 - 12:29

Интересно, а если драйвер в руль втыкаться начнет после того, как ты уснул?
Скажу честно. Я вела без перерыва часов 16. День и ночь. Спать нельзя было, а хотелось.
А мой попутчик засыпал постоянно. Противно на душе было. Ты и за него ответственность вроде несешь, а ему по-фиг.
Еще случаи были противоположные, когда дико спать за рулем хотелось, энергетики уже выпиты, и человек - совсем не стопщик так отлично меня забалтывал, что я даже не подумала засыпать. :P
Правда, от наших разговоров все остальные сначала вешались, а потом забили и заснули. :P Это мы про автомеханику всякую разглагольствовали.
Хорошая тактика движения на дальние расстояния. Я ее в первую же поездку выработала. Только у нее есть один недостаток. Половину пейзажей пропускаешь. :blink:

ага помню я удава с гитарой и кабинник апо дороге с азиопы первой на грушу - отменно выходило

#52 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 19 ноября 2005 - 22:35

Ух... сон...
А ещё бывает, что светофоры и фонари начинают рожи строить.. А если присмотрется то в них ТАКИЕ картины увидеть можно.

Mda. A ya obychno peshehodov na porezzhey chasti vizhu + kto-to nachinaet chto-to na uho sheptat'. )))
  • Сестра_ночи нравится это

#53 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 19 ноября 2005 - 23:54

А мне однажды приснилось, что я заблудилась на трассах. Я откуда-то знала, что не проснусь, пока не вспомню, в какой машине и у какого драйвера я уснула :( Сначала я решила просто застопить его где-нть, но все машины были не те. А главное никто не мог мне внятно ответить на вопрос: "Я сплю или нет???" Все отворачивались или исчезали... Так во сне я проехала около 2000 км. Потом поняла, что так я никогда его не найду (а значит и не проснусь). Тогда я села на обочину и стала думать, как же мне выбраться из этого сна. И вспомнила! :clap: Проснулась, а мы уже в Омске на каком-то молокозаводе, час как ждём погрузки :) первым, что я спросила у драйвера, было: "Я проснулась?" А он мне:"Ты чё, дура что-ли?!" :unsure:

#54 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 ноября 2005 - 16:29

А потом когда мы ещё часов пять проехали у меня детишки третьекласники (незнаю почему именно 3-е класники) начали дорогу перед машиной переходить... В том смысле что безлюдная местность и лес по обеим сторонам дороги.


Когда с весенней Эльбы возвращалась - там вообще чего-то не уснуть было. - Так
в сумерках мне тоже казалось, что люди под колеса бросаются, а с разметкой такое творилось!
Не, за руль кривым садиться нельзя. Хорошо, тогда Русский был. Он меня сменил.

#55 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 ноября 2005 - 23:12

кстати про сны

помнится ехали с Ква в Питер. Драйвер сказал сразу - спите!
ну мы и спим
соот. приехали в Едрово, он пошел пить кофе, мы не пошли. Я уснула, и вижу сон:

просыпаюсь, выхожу в туалет и ничего с собой не беру (что странно ибо не свойственно), а он в это время садится и уезжает. Я выбегаю из ... на середину стоянки и начинаю истошно орать вслед, чтобы вернулся и отдал хотя бы документы. И тут хлопает дверь, он приходит и я просыпаюсь. Сначала не понимаю в чем дело, а потом так смешно было :)

#56 Катёнка

Катёнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июля 2009 - 01:00

Выведенное в процессе подготовки к сессиям: чем сильнее эффект энергетика, тем на меньшее время его хватает. Баловалась я варением собственных энергетиков, откуда неожидано вышел рецепт снотворного. Берется КРЕПКИЙ зеленый чай (по цвету почти как черный), на нем вместо воды варится крепкий кофе. После чашечки этого, глаза лезут на лоб и моментально открываются. Но через полчаса я едва успела раздеться перед здоровым восьмичасовым сном.

#57 galiadv

galiadv

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 17:50

а я пока стою стоплю, кручу пои, если ждать надо больше 10 минут и движение не очень оживенное. Еще играю на варгане, танцую немного, пока драйверы не видят, а если вдвоем, вообще =)) Можно посидеть на рюкзаках на гитаре поиграть, знакомый немец-стопщик учился жонглированию и акробатике стопя =) и научился!
А в машине, бывает, феньки плету и еще разные штуки, песни поем, конечно
флирт хорошо прогоняет сон, но как-то побаиваюсь я такими вещами заниматься...
Надо будет попробовать на гитаре играть.
А в игры с драйверами кто-нибудь какие-нибудь играет? Типа городов, но поинтереснее что-нибудь...
  • Сестра_ночи нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей