Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика(цу) в кругосветку на велосипеде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#1 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 21:05

В конце уже прошлого 2012 года я решил отправиться в путешествие по Азии на велосипеде, но как-то не получилось и сеё мероприятие перенеслось на 2013 год, слава богу конца света не случилось! Но на сегодня Азии мало, и я хочу отправиться в кругосветку, причём не поэтапную, как это делают многие, а за раз чтобы всё и сразу, сколько-бы это времени и средств не стоило! Посетить все материки (включая Антарктиду, хоть на день), затратить минимум денег (есть прецеденты уложившиеся в 300$, смотри на турбине), жить в основном в палатке, иногда в гостинице (это как пойдёт), питаться так сказать подножным кормом (на самом деле не только), всё это желательно отснять на видео и фото (ну чтоб не просто так съездить, например отснятые материалы разослать на тв и популярные сайты).
Принцип такой: Всё вышесказанное естественно в силе, но кроме того нужна команда, хотя бы из 2-х человек, можно и больше, которые готовы отдать время и силы для этого проекта, по моим подсчётам может занять от года до двух…, точная дата выезда обсуждаемая (я планирую лето 2013), планируемый ориентировочный маршрут я указал на этой странице своего сайта: http://livetrip.org/moya-karta (сам маршрут грузится долго, тк идёт с другого сервера, надо подождать пока на странице не появится карта с маршрутом) этот маршрут не окончательный и подлежит корректировки, все предложения рассматриваются.
Ну и конечно-же о главном: кого это не испугало, и кто относится ко всему выше сказанному серьезно прошу со мной связаться на этом форуме или со страниц моего сайта, можно и напрямую: тел. +7(905)771-27-84, er-ka*песик*mail.ru skype: er-k-a ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

#2 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 22:00

А если серьезно,то мне скоро 18 лет.Я могу попросить у родителей на день рождения хороший велосипед.Если мне его подарят-я смогу к тебе присоеденитsya

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 26 января 2013 - 22:01


#3 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2013 - 00:29

Здравствуйте, есть ли у вас уже опыт велопутешествий?

#4 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 11:27

Очень мало, но я буду идти до конца!

#5 DON26

DON26

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Белгород

Отправлено 27 января 2013 - 14:52

Удачи тебе в твоих начинаниях, пусть все пройдет у тебя отлично!!!
:fans:

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 января 2013 - 17:39
удален провокационный оффтопик


#6 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 16:24

Спасибо на добром слове

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 января 2013 - 17:55

Весь оффтопик был удален.
Я понимаю, что кругосветные путешествия у всех вызывают нездоровую реакцию и желание научить жить будущего путешественника, но не стоит забывать о правилах, которые запрещают оффтопик, флуд, троллинг на форуме. В предыдущих темах развлеклись достаточно, поэтому здесь остается только поиск попутчиков и все.

Если у
rukazax, возникнут вопросы по маршруту, визам, технически моментам, то он может создать новую тему в подходящем регионе. Подфорум "Поиск попутчиков и мест ночевки" подразумевает только поиск попутчиков и мест ночевки. В дальнейшем любые сообщения выходящие за рамки тематики раздела будут удаляться.

rukazax, удачи в ваших начинаниях.

#8 Hauler

Hauler

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2013 - 00:16

rukazax,на указанном вами сайте,есть только карта google,но маршрута не нашел.Напишите ваш примерный маршрут и предполагаемые способы пересечения в пути водных преград,если таковые имеются.

#9 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 08:49

rukazax,на указанном вами сайте,есть только карта google,но маршрута не нашел.Напишите ваш примерный маршрут и предполагаемые способы пересечения в пути водных преград,если таковые имеются.

Маршрут подгружается довольно долго, попрорбую прикрепить скрин. Это не окончательный маршрут и подлежит совместной коррекции как по местам, так и по времени.
Водные приграды по возможности хочу морем, но например в австралию говорят проще всего самолётом, а морем из Азии практически не возможно, Окленд (НЗ) - Гаваи (США) - Канада, скорее всего тоже самолётом, остальное хочу морем.
Размещенное изображение

#10 Hauler

Hauler

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2013 - 10:24

rukazax,в какой месяц планируете выезжать;на каком велосипеде;как готовитесь с технической и моральной стороны;какой стартовый бюджет?

#11 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 10:39

Выезд планирую на май-июль, велосипед keylis salamander (тот на котором буду выезжать, по пути думаю придётся сменить не один), из техники, телефон, навигатор, фото и видео камеры, ноутбук. Для автономности на велик установил динамовтулку, есть солнечная батарея, конечноже аккумуляторы, стабилизаторы и зарядники, из вещей самое необходимое, палатка, спальник, несколько ножей и пр. утвари... Стартовый бюджет 100ТР (как получится может и больше), от напарника(ов) стартовый капитал по желанию, желательно не менее 1000$ чтоб на визы хватило. По пути планирую вести блог, продавать фото и видео материалы и получать прибыль от небольших инвестиций, думаю тут всё нормально.
Моральная подготовка, тут сложнее. Готовлюсь как могу, но уже полон решимости и рвусь в бой.

#12 Hauler

Hauler

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2013 - 11:09

Значит,все у вас должно получится.Я вот,пока не определился.

#13 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 12:15

Значит,все у вас должно получится.Я вот,пока не определился.

А вы откуда и какие планы?

#14 Hauler

Hauler

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2013 - 12:45

Написал в ЛС

#15 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 28 января 2013 - 12:56

Удачи! Все получится. Если научиться чинить велосипед самостоятельно - будет вообще легко :)

#16 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 12:54

Разместил этот же пост на веломании, так там засрали его, на других сайтах молчат, так, что осталась надежда на реального попутчика только здесь.
Кстати щас составляю более подробный маршрут на google ertz сохраню в .kmz предоставлю для обсуждения, надеюсь общими силами уточним. Заранее прошу помощи по переходам границ начиная с Океании... нет опыта, да и информации маовато. Пишите.

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 13:20

Разместил этот же пост на веломании, так там засрали его, ..
..... Заранее прошу помощи по переходам границ начиная с Океании... нет опыта, да и информации маовато.

Не стоит обижаться за то что тебя "засирают". Как бы ты сам отреагировал на тему примерно такую: "собираюсь учавствовать в автогонках, подскажите что за три педальки у автомобиля под ногами водителя?" Вот твоя тема из такого ряда.
Чтоб начать составлять хоть какой то маршрут СНАЧАЛА узнается информация по визам и границам. А ты начал с динамовтулок:-)
Информации маловато? На этом форуме есть абсолютно вся информация которая тебе необходима по визам и границам. Остается проявить самостоятельность и найти ее.

Сообщение отредактировал Идущий: 29 января 2013 - 13:26

  • CameraDen и Палярнiк это понравилось

#18 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 14:00

Разместил этот же пост на веломании, так там засрали его, на других сайтах молчат, так, что осталась надежда на реального попутчика только здесь.

Во-первых, больше терпения. Ты же не в двухдневные покатушки компанию ищешь, а в кругосветку.
Во-вторых, больше самостоятельности. Когда такой серьёзный проект, как кругосветка, нужно самому сначала достаточно подробно продумать базовые вещи, как то: конкретный маршрут, границы, визы, сроки, бюджет. А потом уже размещать объявление. Тогда и отношение потенциальных попутчиков будет другое. А пока ощущение, что ты больше ищешь того, кто за тебя будет делать львиную долю подготовоительной работы. Нет, так не получится. Либо делай сам нормально, либо присоединяйся к чьему-то путешествию. Либо ты ведущий, либо ты ведомый. Промежуточного варианта нет. Усидеть на двух стульях не получится.
  • Идущий, Dorian Grey и DON26 это понравилось

#19 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 14:52

Так... из того, что видно, маршрут намечается Примерно таким - Россия - Казахстан -Киргизия - Кашгар - Тибет - Непал - Бирма - Таиланд - Малайзия - Индонезия - Австралия - Новая Зеландия - Филиппины... дальше непонятно, но и этого, думаю, достаточно)

Поскольку в этой теме обсуждать маршрут нельзя - то и не буду. Но, как говорили древние - sapienti sat...

#20 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 января 2013 - 16:32

Составьте маршрут с обозначением, где у вас планируются самолеты-пароходы. Потому что сейчас по вашему маршруту видно, что вы вопрос возможности перехода границ не изучали, а исходя из них и строится маршрут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей