Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика(цу) в кругосветку на велосипеде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#41 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 21:00

Потому как ехать 7-9 часов в день на жесткой куриной жердочке.....:-)

Седло вещь сугубо индивидуальная! Кому торт а кому и свинной хрящик) В БОЛЬШИНСТВЕ если посмотреть на чем ездят туристы-велосипедисты дальнобойщики а также бреветчики, так это как раз деревянные жердочки + памперс, ну или самый безотказный вариант, подходящий почти всем - Brooks, которое со временем как ботинок по ноге, так седло по попе "садится")

#42 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 21:03

Так что я теперь твердо убежден, что делать маршрут >10.000 км можно на ЛЮБОМ велике.

это однозначно! Можно и на "Украине", правда в горы придется идти пешком или имея железные колени ломить кардан с черепашьей скоростью... ехать можно на любом, но на хорошем - приятнее и продуктивнее)

Кстати, а сколько вы в день по ЮВА в среднем делаете и с каким набором?

#43 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:23

Я свой первый после детства говновелосипед купил в Ченду на рынке. И вполне катался два месяца по Сычуани и Юннани. А сейчас у меня четвёртый Kross А2 на вибрейках. Считаю, в путешествии уместен только хардтейл, если не на месте покупается. Осенью в Москве бывают потрясающиие распродажи тех же Kona и Krossов. В три раза дешевле, если не в четыре можно купить. Вопрос седла - спорный, имхо. Сам несколько месяцев проездил на гигантском широком кожаном седле, и сменил на более узкое. Подходит тебе седло или нет можно понять после двух недель ежедневных покатушек. Вначале может казаться, что в спину лопату воткнули, а потом глядишь и очень даже удобно катается. А на широком и жёском я мучался, хотя специально его подбирал. Очень полезно взять с собой петух. Именно для твоего велосипеда, потому что они все разные. Задний переключатель тоже хорошо взять, на всякий случай. Ну и много ещё чего нужно взять, конечно.

Сообщение отредактировал urel: 19 февраля 2013 - 14:24


#44 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:12

Snickers: по ЮВА я способен делать каждый день 100 км без гор и 70 с горами, это на своем обычном велике. На складном китайском с одной скоростью и 16-ми колесами (фото в моем профиле) 90/60 соответственно.
В гору я не кручу, я слишком ленив, я иду пешком и плеер слушаю :).
Но в этот сезон я еду меньше, в среднем 60-80 по равнине. Потому как нынешняя моя поездка не с целью увидеть больше за меньшее время, а просто провести приятно зиму. С утра проеду чуток, потом пивка куплю, книжку почитаю, еще проеду, пончиков куплю, чайничек на костре вскипячу, кофейку сделаю, проеду км 20, арбузик куплю, и т.д. Просто живу в кайф.
  • Dozhdik, Ksyucha, DON26 and 1 other like this

#45 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:18

Класс, жизнь удалась!

#46 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:26

Про памперс, велошорты и прочую навороченную "буржуйскую" приблуду.
Общаюсь здесь с владельцами подобных девайсов, и ни как не пойму, почему они такие отзывы о народе местном говорят.
Вот только недавно понял. Меня в рваных и грязных шортах и майке на учуханном говновелике они воспринимают хоть и за "белого", но все равно как почти за своего, бедного бродягу-оборванца. Соответственно и цены не пытаются поднять в 10 раз как для " богатых буржуев".
А кто едет в этих ваших фирменных одеждах с красивыми шлемами, ну к тем у местных особое отношение.:)
Да и просто, шорты с памперсом.....фу.... как то по пидарски:).
  • romchyk нравится это

#47 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:30

Класс, жизнь удалась!

Вот я тебе с уверенностью отвечаю. Это может каждый! И ты тоже! Ничего сложного в этом нет:).

#48 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2013 - 04:28

В день, в Таиланде от 80 до 130 проезжал. В Камбодже от 15 до 80. В Китае от 14 до 80, где-нибудь, в горах, но можно и 30-40. На подъём к Кандингу, я в первый раз затратил весь день. И то не доехал. Это был тот самый китайский гавновелосипед. И в Юннани помню случай был двое суток закатывал, нормальный, уже не китайский велик на перевал. Вспомнился случай в Сычуани, так оффтопик: я въехал в туннель 5 км длиной, психоделика ещё та, а на выезде, через 40 метров начался туннель 8 км длиной. Страшновато по ним ездить. Случай был я не понял, паренёк из Бельгии сам навязался в попутчики, я его не звал, он уже к этому времени ехал 7 месяцев. Когда мы выехали из Лаоса, он фактически не предупредив, взял и умотал по дороге, которую накануне узнал, я потом той же дорогой поехал. Но суть в том, я читал его дневники, и он там написал, что я дескать не умею ездить в коллективном движении, и вообще, медленно еду, типо.

Сообщение отредактировал urel: 21 февраля 2013 - 04:29


#49 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:00

Что-то как-то тема потихоньку затухла? Но попутчиков так и не нашлось...

#50 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:27

Ок ребяты, время уже выезжать, но я так понимаю один стартую...
Ну блин что делать, мечта моя идея моя, так кому же её воплощать? Конечно мне!
Присоединяйтесь пока не поздно! Начало кругосветки намечено на 1 сентября 2013 года! Точка отправления Москва, нулевой киллометр. Присоединяйтесь.

Ещё, народ у кого есть вопросы пишите на мыло:er-ka*песик*mail.ru

#51 mapoftheproblematique

mapoftheproblematique

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2013 - 17:03

rukazax, ну не переживайте... до сентября еще ого-го...

#52 Dusha

Dusha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 мая 2013 - 17:14

Добрый день!
Не знаю Вашего имени.
Вы нашли попутчика на кругосветное путешествие?
Хочу узнать подробнее. Напишите свой е-мейл, пожалуйста.

#53 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2013 - 18:55

Ставлю 100 руб, что больше 5000 км не проедите, сначала лучше бы попробовали силы на короткие путешествия, да и непроверенного временем или рекомендациями попутчика тоже рискованно брать в дальнею дорогу, и не легко ехать с напарником, у которого бюджет будет в разы меньше вашего, в дороге приходиться делиться. Индивидуалистом быть не стоит, потом напарник в трудной ситуации невпряжётся за вас!

#54 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 мая 2013 - 19:29

Ставлю 100 руб, что больше 5000 км не проедите

Не проедят 5000, так проедят меньше.)))
rukazax, не слушайте никого. Тренируйтесь, ищите на других ресурсах.
Главное не выиграть, а участвовать. Любой участок пути, вам будет полезным опытом и запоминающими впечатлениями.
Можно проехать кругосветку не сразу, а в три-пять этапов. С перерывами.
Удачи!

#55 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2013 - 20:28

В любом случае, удачи осуществить задуманное. Ну и попутчик, глядишь до сентября отыщется.

#56 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2013 - 21:45

Да нафиг попутчиков! Вот я убедился на своём опыте что непроверенные попутчики уменьшают шансы на успех в разы. С попутчиком хорошо ездить стопом, на общественном транспорте, машину арендовать, да просто пешком ходить. А на велосипеде на длинные дистанции только в одиночку! Иначе нервов потеряете огромное количество. Причём оба!
  • urel нравится это

#57 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 22:16

Спасибо за советы и поддержку.

#58 Dusha

Dusha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 мая 2013 - 09:42

Ставлю 100 руб, что больше 5000 км не проедите, ...

Это я с виду такая хрупкая... Сила воли у меня огромная и выносливости хватает... Многие километры могу проходить пешком и не устаю. Пока не встретила мужчины сильнее себя)))

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 мая 2013 - 09:49
п. 14 Оверквотинг


#59 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 11:03

Всем желающим отправиться в кругосветку прошу писать мне на мыло er-ka*песик*mail.ru, дам ссылку на обсуждение участников сего события.

#60 Михаил Чистяков

Михаил Чистяков

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 19 июня 2013 - 23:33

Ставлю 100 руб, что больше 5000 км не проедите

Еще как проедим,вот увидишь





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей