Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Шенген виза для украинцев - автостопщиков, требуют 100% оплату отелей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2013 - 17:40

ето разные люди,там где 80 там тур фирма,я с ними ездил в Италию в 2012 без сводки с места роботы и без оф роботы как таковой,в чистый паспорт потавили шенгенку,но в тур фирме мне сделали опекунство(родственники написали с нотариусом документ что они спонсируют поездку) Тот парень где 200 евро и годовой мультик делал моей одногрупнице,она несколько раз в год ездила в Копенгаген

#22 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 01 февраля 2013 - 00:54

Если я правильно поняла, опекунство тебе сделали не в тур фирме, а родственники у нотариуса. Почему ты не можешь это повторить самостоятельно? Сложно найти нотариуса? Если родственники обеднели с тех пор или просто больше не в настроении ходить в такую даль к нотариусу - положи деньги на счет и возьми справку.Все таки человек, который собирается путешествовать по Европе какие-то деньги имеет. Ежели совсем не имеешь оных - ну настреляй у друзей на пару дней, потом снимешь со счета и раздашь. Можно даже кредит взять - есть такие, что первые пять-десять дней без процентов. Билеты бронируешь по интернету - бесплатно. Гостиницы на букинге, потом не забудь бронь отменить. И все получиться.
Я сама пол года назад думала, что визу буду покупать, но разобралась сама и все получилось. Это не так сложно, если не лениться этим заниматься.
А 100% оплаты требуют поляки. Попробуй получать греческую, словацкую, французкую - с ними проще, оплаты не нужно.

Сообщение отредактировал Kura: 01 февраля 2013 - 00:57

  • romchyk нравится это

#23 Gentil

Gentil

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:58

Будем делать самостоятельно французскую))) спасибо большое всем за советы!

#24 татБА2

татБА2

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 мая 2013 - 16:04

Рекомнедую делать французский шенген. Получала его дважды. Каталась с ним стопом по Европе. На мой взгляд самій несложный в получении. Платить ни за билеты ни за отели не нужно.

Первый раз слышу такое. И билеты предоставлять просят, и все документы по проживанию, перед тем как получить визу, и не факт что дадут ещё. Мне несколько раз отказывали.

Что могу посоветовать, так моя знакомая делала, так это она бронировала отель, а потом когда получала визу Испанскую, то потом отказывалась от брони, и ей деньги возвращали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей