Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Долой русский бизнес с Пхукета"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#21 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 января 2013 - 18:34

Каким образом, если даже власти не могут ничего сделать. Туктукеры перекрывали выезды из дорогих отелей, а ими не лохи владеют. И хоть бы хны. Таиланд удивляет меня иногда...

#22 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 января 2013 - 20:22

Пустой рис - это вряд ли, выйду замуж, уеду в Краби

Выходи за меня замуж - будем вместе по помойкам копаться..
  • deleted_user, Йож, Lekay and 4 others like this

#23 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2013 - 23:29

Выходи за меня замуж - будем вместе по помойкам копаться..


Ждем видео.))

#24 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 января 2013 - 02:03

Думаю, вопрос будет быстро урегулирован местными владельцами бизнеса.


У многих местных владельцев бизнеса уже почти месяц закрыты продающие офисы. Видимо пока урегулировать проблемы местные с понаприехавшими (ну и местными) недовольными не в состоянии.

А вообще, стоит знать психологию тайцев: если они уперлись толпой, то объяснить, что большая часть компаний, которыми они недовольны, тайские - практически нереально.

Выходи за меня замуж - будем вместе по помойкам копаться..

Да не...если за тайца - то не придется по помойкам шататься, тем более мне физически это сложновато будет. Местный муж мне обеспечит неплохую жизнь, пусть и в деревне - уже жила - не испугаешь-)
А ты ведь работать заставишь...не хочу-)

#25 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:19

покатался позавчера по той улице на Бангтао, где Алекс Тур, Матрёшка и другие их коллеги. Действительно, Алекс закрыт, Матрёшка тоже, но соседняя с ней Маруся вполне себе работает, да и другие тоже открыты пока. Толп возмущённых тук-тукеров с гневными плакатами замечено не было. Как обычно они валяются в тенёчке в своих бамбуковых беседках и ждут клиентов. Мы хоть и никакого отношения к турагентствам не имеем, но наше начальство решило перестраховаться и вчера утром отправило нас гулять до понедельника-вторника, пока БККская полиция не свалит с Пхукета. Так что пара лишних выходных прибавилась, тоже неплохо:). Посмотрим, что будет дальше.
  • romchyk нравится это

#26 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2013 - 22:40

наше начальство решило перестраховаться и вчера утром отправило нас гулять до понедельника-вторника, пока БККская полиция не свалит с Пхукета.

Анрюш ? ты совсем новости не читаешь что-ли ? Главный дядя сказал щемить неопермиченных "timeshare touts" и докладывать ему о результатах проверок каждые 15 дней. Каждые 15 дней, слышал ? Карочи они тут надолго...
Может к нам, ага ? У нас тут пермиты и все такое...

P.S. Арчи оштрафовали на 700 тыщ бат, кажеццо ваш товарищ ? :) А вообще 8 чел поймали за 2 дня, продолжение следует...

#27 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 февраля 2013 - 23:10

Главный дядя сказал щемить неопермиченных "timeshare touts" и докладывать ему о результатах проверок каждые 15 дней. Каждые 15 дней, слышал ? Карочи они тут надолго...

Откуда дровишки?

P.S. Арчи оштрафовали на 700 тыщ бат, кажеццо ваш товарищ ?

Club Tropical.

#28 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2013 - 04:53

700 штук? нифигасе! жесть, однако! Витька, спасибо конечно за приглашение, но не буду пока дёргаться, у нас тут спокойно всё, а у вас мозг будут выносить по 2 раза на дню на ежедневных собраниях. Оно мне надо? Пермиты надеюсь сделают нам в итоге, вернусь с визарана, подниму этот вопрос, никому неохота попадать на такие бабки в виде штрафов от полиции.

#29 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:13

Откуда дровишки?

Возле полис стейшнов Пхукета огромные бигборды и доски с информацией на которых все написано.

Main target : timeshare touts, ага

#30 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:42

Чё-то 8 человек маловато приняли при таком шухере! Может это только в первый день было?

#31 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 февраля 2013 - 07:47

мдаа.. не поеду на Пхукет. Ну а чо, русского стафа скоро там повыловят а с тайским гидом вообще не вариант.

#32 Polubomj

Polubomj

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2013 - 06:29

На Самуи тоже самое с таксистами.
В пределах одного пляжа, либо на соседний пляж 400-500. Ламай-Натон - уже 800...
За те же 800 бат я до Бангкока на басе доеду 750 километров.
Надоело - прикупил себе месяц назад байк, теперь вообще почти бесплатно езжу, 2 литра топлива на 100 км не расход )

Сообщение отредактировал Polubomj: 18 февраля 2013 - 06:29


#33 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:20

а мне надоело деньги выбрасывать каждый месяц за аренду байка, поэтому сделал себе подарок на НГ и прикупил тоже новенький красивенький Хонда Клик PGM-F1. Весьма им доволен :) .
Запустило бы правительство повсеместно на Пхукете обычные автобусы и таксиметеры с счётчиками, вот бы тук-тукеры местные обрадовались :cray: :bye: и вернулись бы на свои поля рис выращивать за 100 бат в месяц.

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:09

Автобус с Каты до аэропорта - не сонгхтео, а именно автобус - должен начать работу с марта, зате планируется охватить все пляжи. Стоимость 120 бат. Про такси-метер вменяемый тоже ходят упорные слухи...это, кстати, одни из основных причин, чего таксисты вдруг взбаламутились...
А тайцы те временем начали жаловаться, отчего так мало русских туристов-)

#35 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:46

А тайцы те временем начали жаловаться, отчего так мало русских туристов-)

Все-таки тайский менталитет загадочен:) Выгнали русских - сидят без денег. Вернутся русские - они нашу работу отнимают...
  • ryhzel нравится это

#36 PR@CT

PR@CT

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2013 - 01:36

Один мой случайный знакомый, считал тайцев макаками, единственная цель которых, его на деньги развести. И знаете, он действительно, постоянно на деньги попадал, ему даже ключи от арендованного байка неоднократно парковщик продавал, потому как он их в замке зажигания забывал :)) А как с аборигенами общаются некоторые наши соотечественники!?

Я первый раз был в Таиланде семь лет назад, там действительно все люди на улице тебе искренне улыбались, а при общение делали (вай) сейчас в туристических зонах этого почти не осталось. Думаю лет через десять тайцы до конца проникнутся "европейской культурой" и будут скальпами фарангов свои мопеды украшать :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 18 марта 2013 - 02:55

  • ryhzel нравится это

#37 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 марта 2013 - 19:29

Власти Пхукета дают русским время вывести свои фирмы из тени

Нелегально работающим на Пхукете русским предоставляется время до 14 апреля, чтобы оформить все необходимые документы. После этого всех, у кого не будет лицензии, начнут арестовывать, заявил в эфире местного телевидения вице-губернатор острова Сомкиет Сангкхаосуттхирак, передает РИА «Новости».

«В администрацию острова постоянно поступают жалобы от местных жителей о том, что граждане России отбирают у них возможность заработка, их основной доход, занимаясь нелегально тем бизнесом, за счет которого обычно существуют жители острова», – заявил телеканалу чиновник.

Он пояснил, что речь идет о таких видах деятельности, как организация таксомоторных фирм и вождение такси, работа в качестве туристического гида, розничная торговля, организация морских экскурсий и другие. Чиновник сказал, что, прежде чем начать аресты, власти Пхукета разошлют предупреждения всем «русским» компаниям с призывом немедленно легализовать своих сотрудников.

В настоящее время в районе пляжа Патонг работают десятки небольших фирм, обслуживающих туристов, в их штате «числятся» несколько сотен российских граждан. Тем не менее, только 221 из них имеет официальное разрешение на работу в Таиланде, подчеркнул вице-губернатор.

Русские работают на Пхукете в основном в сфере обслуживания соотечественников, приезжающих в качестве туристов. Некоторые россияне открывают на острове легальный бизнес, другие регистрируют компании на имя местных жителей и пытаются управлять ими из-за кулис, при этом часто нанимая русский персонал на должности, которые в Таиланде запрещено занимать иностранцам.

По таким специальностям в стране невозможно получить разрешения на работу. Вместе с тем, услугами «русских» фирм на острове пользуется все больше туристов из Европы и США, так как цены на обслуживание у них в среднем на 20% ниже, чем у тайцев, а качество обслуживания выше.

©NR2.ru

Размещенное изображение
  • Витька нравится это

#38 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 21 марта 2013 - 20:03

Вот из-за этой темы решил не ехать на Пхукет (хотя перелет дешевле) даже на пару дней, лучше из Бангкока полечу на Цейлон. А на обратном пути все равно по пути Чанг, Паттая только

Сообщение отредактировал rainwitch: 22 марта 2013 - 14:06


#39 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 марта 2013 - 21:42

А я заехал к Витьку. Вроде бы там поулеглось немного. Во всяком случае беспорядков не отмечено,
хотя такси я пользовался только один раз но оно оказалось в меру недорогое.
Но ценники на гидроциклы все еще Сочинские..

#40 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 марта 2013 - 19:23

Приехать в Таиланд как турист, застрять там надолго и незаконно вести бизнес — обычное для экспатов дело. Но иногда они попадаются.

Офицеры иммиграционной службы на Пхукете арестовали гражданку России, 34-летнюю Ольгу Тихомирову за пребывание в стране без действительной визы и незаконное предпринимательство.

Чиновники осуществляли рейд в городке Катху, охотясь на иностранных работников-нелегалов. Гражданка Тихомирова была обнаружена ими в агентстве «Leon Speedy Travel» в момент продажи тура кому-то из гостей острова.

Один из офицеров притворился потребителем, затеял торг, а затем попросил Ольгу предъявить паспорт, но его при ней оказалось. Как и документа с лицензией на право вести бизнес в Таиланде.

В ходе допроса Тихомирова призналась, что работает в фирме уже год. Ведется следствие.

Гражданке РФ однозначно грозит депортация, а если суд посчитает нужным, то и лишение свободы на срок до 5 лет, а также штраф в размере от 20 до 100 тысяч бат.

shockvoyage.com

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 марта 2013 - 19:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей