Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С рюкзаком и гитарой по белу свету)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:48

Решил-таки создать тут тему. Вообще мне и ЖЖ за глаза хватает,, посему и отсылать буду туда. Но для общей информации...

Итак, я - Сергей "Книжник", он же - Сергей Михайлович Браславский. Действительный член АВП с 1998 года, участник экспедиций и прочая и прочая. А так же странствующий уличный музыкант, зарабатывающий этим на жизнь уже лет так 6-7.

В сентябре прошлого года я выехал из дому ( город Вологда), не имея с собой никаких финансовых накоплений - в рублях, валюте, кредитных карточках, чеках и так далее. За время пути ни разу не просил родных и друзей спонсировать меня - зарабатывал исключительно пением и игрой на гитаре на улицах и рынках России, Китая, Лаоса, Таиланда, Малайзии... Сейчас нахожусь в Индонезии. Путешествие задумано, как кругосветное, но точных сроков и точного маршрута пока не имеет. Вполне вероятно, что я вернусь из Индонезии обратно в Таиланд,, дабы подзаработать там, а к лету переберусь в Китай. Когда буду иметь достаточную сумму на руках - возможно, улечу в Латинскую Америку. А, возможно, и не улечу. Возможно, уеду в Индию, оттуда - на Мадагаскар, где к зиме будет дом АВП, а там видно будет...

Материалы по путешествию - записи, фото, видео - все тут: http://boockman.livejournal.com/

У кого есть какие вопросы - задавайте)

#2 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 февраля 2013 - 20:11

А когда возможно будете в Таиланде снова и в каких городах?

#3 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2013 - 01:10

А когда возможно будете в Таиланде снова и в каких городах?


Через месяц, где-то. Думаю, в Джакарте куплю билет в Куала-Лумпур, оттуда - в Хат-Яй, Сонгклу ( нравится мне этот город), потом, возможно, покатаюсь по южному Таиланду, где не был, потихоньку поеду в сторону Бангкока и Паттаи. Точных планов на сей счет не имею пока. Визу китайскую ближе к апрелю буду делать в Чианг-Мае, если не передумаю туда возвращаться. Так что, ув принципе, могу в любой город заехать)

#4 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:16

Решил все-таки коротко очертить свой предыдущий маршрут для тех, кому лениво читать ЖЖ) Итак, вышел я из дому, дотопал до ж-д вокзала, в прогородном поезде на Данилов доехал до Грязовца, заработав в трех вагонах 150 рублей ( половину, правда, пришлось отдать за билет), оттуда стопом доехал к вечеру до Дмитрова, когда въезжал в Москву на "собаке" - на кармане было уже рублей шестьсот) Два дня пробыл в Москве, нужно было новокупленный ноут в порядок привести, чем мой друг и занимался. А я за это время на Арбате, по "собакам" и в переходах метро напел тыщ семь. Выехал в ночь электричкой на Крутое, попел и там, и в утренней до Владимира. С Владимира -стопом, через Нижний, Казань ( там пару ночей вписывался у местных ребят), Курган, Новосиб, Кемерово - до Красноярска, где недельку пожил в доме АВП. Далее так же стопом до Улан-Удэ, где посетил Иволгинский дацан, попел на местном "Арбате", и, поскольку погода не благоприятствовала стопу, плацкартом укатил до Читы. Оттуда стопом до Забайкальска, где переночевал у местного жителя Игоря "Автобурята", На следующий день уехал на границу, где оформил китайскую визу ( обошлась она мне с приглашением, принудительными сборами и транспортными расходами баксов в двести). На оставшиеся деньги доехал поездами сначала до Харбина, в котором было холодно, потом до Пекина, где было еще лето, и где за три дня я напел 1500 юаней, отбив все расходы на визу. Далее через Сиань поездами уехал на Куньмин, где три недели прожил в доме АВП. Оттуда полуавтопусом - полустопом доехал до лаосской границы, автобусом укатил до Луанг Нам Тха, попел на местном ночном рынке и, наутро, автобусом же уехал в Хуаксай, где пересек Меконг и оказался в Таиланде. Шесть недель ( с виза-раном в Малайзию) мотался по сей стране. Чианг-Рай, Чианг-Май, Нан, ден-Чхай, Бангкок, Патттая, Хат-Яй, Сонгкла, Транг, Краби, Пхукет, снова Сонгкла... И, имея на руках сделанную в Бангкоке двухмесячную индонезийскую визу, уехал в Малайзию, Куала-Лумпур, Мелакка, паром в Думай - и уже три недели мотаюсь по Индонезии. Думай, Медан, Парапат, озеро Тоба, остров Самосир, по коему прогулялся дару дней пешочком, Балиге, Тарутунг, Сиболга, Паньябунга, оттуда на фуре укатил аж до Бенгулу, где недельку прожил, ничем особо не занимаясь, просто отдыхая, ЛубукЛинггау и поездами до Прабумулиха и БандарЛампхунга. Позавчера перебрался на Яву, вчера приехал в Джакарту, где сейчас и нахожусь на вписке у канадца Брайана и девушки Юли, которая в данный момент покоряет вулкан Бромо и вернется дня через три)

В планах - помотаться по Яве, купить заранее билет до Куала-Лумпура, проверить зарабатывание денег в местных электричках гитарой, возможно, выбраться на Бали, Флорес, Сумбаву... Короче, там видно будет)

Сообщение отредактировал Boockman: 04 февраля 2013 - 06:17


#5 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 19 марта 2013 - 05:24

А вот любопытно: были ли (и если да, то в каких странах) проблемы с полицией, когда стритовали? И какая страна в этом смысле самая благоприятная

#6 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2013 - 05:21

А вот любопытно: были ли (и если да, то в каких странах) проблемы с полицией, когда стритовали? И какая страна в этом смысле самая благоприятная


Как правило, самое большее, что сделает полиция - это сгонит тебя с того места, где ты играешь. Не, я читал заметки, что в том же Таиланде раз в два года в каком-то отдельно взятом городе была проведена операция по вылавливанию музыкантов-фарангов, работавших в барах и на улицах без разрешения - но шанс попасть под раздачу, ИМХО, меньше шанса угодить в аварию) Только пальцы гнуть на полицейских не надо, они все равно будут правы. Гонят - уйди, найди другое местечко подальше. А сюда может, завтра придешь. В-основном проблемы создает туристическая полиция, обычной на тебя пофигу, если кто не пожалуется или не станешь играть там, где это и местным нельзя. Ночные рынки в Таиланде - идеальное место, оттуда практически не гоняют. А насчет благоприятной страны... да в ЮВА у мну пока ни в одной особых проблем не было, так что все благоприятные) Главное - найти подходящее место.

Сообщение отредактировал Boockman: 02 апреля 2013 - 05:21


#7 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:19

Кругосветки у меня, пока, к сожалению, не вышло. Не потому, что не мог продолжать путь дальше - денег в Китае напел почти две тыщи баксов - а потому, что просто соскучился по родине. Так что в конце августа вернулся в Москву, отдохну дома пару месяцев - а дальше видно будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей