Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фильмы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#1 Guest_Blase_*

Guest_Blase_*
  • Гость

Отправлено 16 мая 2005 - 18:08

По каналу "культура" 16 мая в 22:35 , будет идти Иранский фильм под названием "Яблоко" , 17 мая 22:40 фильм "Тишина".
Предлагаю всем любителям хорошего кино и так же тем кто ездил в сам Иран(я пока не дорос до этой поездки) посмотреть эти два фильма, а потом высказать свои впечатления.Я говорю Хорошего кино потомучто сейчас именно Иран и другие страны азиатского региона снимают замечательное картины, которое к сожалению, очень редко показываются на телевидении.

Сообщение отредактировал Blase: 16 мая 2005 - 19:19


#2 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 07:48

А ещё есть отличный иранский фильм, в русском прокате называется "Персидский ковёр" - всем очень советую. В своё время взял "золотую пальмовую ветвь" в Каннах.
  • MarkMiloslav нравится это

#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 ноября 2005 - 15:18

Про книги тема есть, про музыку тоже - что там у нас еще из важнейших искусств?.. :rolleyes:

Ведь по отношению к фильмам тоже можно немало узнать о собеседнике или, если стиль мышления комментатора уже известен и одобрен - вынести решение, тратить ли время на просмотр, или сберечь для путешествий... :rolleyes:

Я, увы, в последнее время редко фильмы смотрю, но как зачинатель темы, все ж, приведу парочку недавно отсмотренных:

Инкогнито из Петербурга
Экранизация "Ревизора". Хлестаков излишне дебилен, по-моему, а в целом замечательно. Возмущает меня такое свинское отношение к случайным благодетелям – мог и подождать с "письмом другу" до отъезда, или по крайней мере не выказывать в нем презрения.

Побег
Принял за римейк "Беглеца" с Х.Фордом, но похожа только завязка. Убийцу мы угадали сами – просто повезло, чувак на вчерашнего репортера из "Сорвиголовы" похож, а вообще сюжет хорош, интрига закручена. Только почему на "бумере" нельзя было оторваться от "уазиков", пусть бы и в городе?!

Собственно, "Сорвиголова"
Экранизация еще одного популярного комикса о супергерое, маскирующемся днем под "нормального" слепого адвоката. Весьма примитивен, конечно, но плеваться не тянет. Уникален тем, что ВСЕ злодеи в итоге выживают, хоть и будучи побиты, а девушка героя - нет!..

#4 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 15 ноября 2005 - 23:09

Пересмотрел надавно "От заката до рассвета" первую часть. Просто тихо млел от счастья %)
"Схватка", она же "Погоня" в переводе Гоблина, понравилась отношениями между героями, и что из этого получилось в результате.

Звёздный десант-2.
Бюджет фильма- 3 дня, 3 ящика водки и бутерброды актёрам. Ближе к концу заканчиваются деньги, но фильм продолжают снимать на видеоплёнку. После похода в пункт приёма стеклотары и сдачи 60 бутылок из под водки, снова появляются деньги на киноплёнку.

ХХХ-2.
Отличительная черта- необычйный искромётный юмор как главных, так и второстепенных персонажей.
Настолько тупой, что к концу этого шедевра утомляет.
А ещё, оказывается, десяток нигеров может укладывать сотнями морских пехотинцев.

Красная планета.
Самый яркий момент- погоня радиации за главными героями.
Из фильма можно узнать, что космический корабль можно починить заменой предохранителя.
Можно установить поломку механизма даже не осматривая его.
Оказывается, что есть секретная партизанская тактика... оставить врага живым!
Русская и американская электроника полностью совместимы.
Заправка русских марсоходов осуществляется через горловину бензобака.

Версия 1.0.
Чтоб я так жил как они прибедняются! Кто, блин, устанваливает новый софт путём запихиваня в комп нового железа? Логическая связь между первым, софтом, и вторым, железом, явно не прослеживается. Вот и я её уловить не смог. Видимо у проюсера или режиссёра, а может и двоих сразу было трудное детство: детдом, скользкий подоконник, килобайтные игрушки... А ведь так приятно всё начиналось: индустриальный план, обшарпанный подъезд и мучительная смерть левого мужика. Дальше начинается полная бредятина.

Прикосновение
Китайский. Уже настораживает, но на удивление неплохой фильм, мне понравился.
Единый стиль повествования и ровность сюжета приятно радует. Но не обошлось и без чьих-то длинных ушей, проглядывающих в отдельных моментах.
Как, интересно, граната, взорвавшаяся под ногами, может не убить? Допустим граната типа РГО, радиус поражения 200 метров. А героиню, так, песочком засыпало. Второе длинное ухо проглядывает в убийстве главного героя. Естественно, не убитого. Его спасла фляга во внутреннем кармане куртки. Видимо она была из брони тяжёлого танка. На худой конец многослойная армированая, но это не уточняется.
Особый интерес представляет окончание фильма. Ясно сразу, что создатели ярые фанаты старого доброго дядюшки Нортона. Его нетленное творение Нортон Командер навеяло данный эпизод с полётами. Во сне и на яву. Это так один из хранителей экрана в версии 5.1 называется. Как сйчас помню. Запускаеш на 486 хранитель этот, а он тебе приятно глаз радует. Продюсеру тоже порадовал. Спецэффекты на этих самых 486-ых и обсчитывались. Пол-суток писались, 20 минут запускались и 2 месяца не просыхая считались. Видимо нечто, плавающее в жидком азоте, было недоступно, даже аренда.
Главные монахи храма доверия не вызывают. Сразу видно, что затворники. По всей видимости у них храм строгого режима содержания. Уж больно рожи у них бандитские.

Лихорадка.
Очень хороший фильм- кроме главных героев пачками гибнут второстепенные и эпизодические герои.

День-Z. (Шествие живых мертвецов)
Практически все герои страдают тяжелыми недугами: крайней стадией дебилизма, а так же плохим слухом и практически ничего не видят. Ближе к концу фильма все внезапно выздоравливают, но это не мешает им умирать.

#5 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 16 ноября 2005 - 00:25

Недавно посмотрела наш новый фильм Дура.
Тяжелый, грустный, до девчонка играет супер!

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2005 - 02:26

Два фильма посмотрел за последнее время: "Наездница китов" и "Царство небесное". Оба - клюква, но познавательная.

#7 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 ноября 2005 - 08:21

Из новых фильмов мало что смотрел в последнее время. Все-таки хоть Челябинск и занимал третье место по России по кассовым сборам, и кинотеатров современных у нас хватает, показывают там в основном всякую ерунду. К счастью, недавно-таки в одном из кинотеатров возобновили показ фильмов арт-линии. Из новенького посмотрел "Мандерлей" Ларса Фон Триера, продолжение "Догвилля" в той же стилистике - впечатление уже не столь мощное, как от первой части, но всё же посмотреть стоит - на тему свободы и рабства, если кому интересно.
Недавно в кинотеатр на "Жертвоприношение" Тарковского сходил - без комментариев!
Из старых фильмов недавно еще впервые посмотрел "Такси-блюз", порадовался - всем рекомендую, если кто-то еще не видел!
А, в нашей автостопной тусовке почему-то приобрел популярность телеспектакль "День радио", и все его дружно смотрят, и другим передают посмотреть. В принципе, если компанией смотреть, вполне себе неплохо: незатейливый юмор, можно хорошо посмеяться.
А до наступления холодов не до фильмов было. Думаю, не мне одному :)

#8 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 16 ноября 2005 - 18:38

"Пролетая над гнездом кукушки" отличный старый американский фильм, американский по актёрам и литературной основе, но режиссёр из Чехии(Милош Фишман).

#9 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2005 - 20:29

...
Doom
в игрушку играли? Вот тажехрень...
ни смысла, ни сюжета, один экшн... мочилова.
Ключевой момент - когда у главного героя появляется бензопила.... :))

9 рота.
смотрим. Обязательно смотрим... удаляем реверансы в сторону американской армии. делаем скидки на жанр... фильм хорош.

#10 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 17 ноября 2005 - 01:35

А у кого к Питеру поближе есть День Радио? (Ну, там, в Москве, Казани :P) Давно хочу посмотреть, да как-то не попадается...

#11 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2005 - 02:40

Последний из понравившихся - Haggard.

#12 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2005 - 13:58

...
9 рота.
смотрим. Обязательно смотрим... удаляем реверансы в сторону американской армии. делаем скидки на жанр... фильм хорош.

тут по 1ому каналу говорили,что друг Бондарчука нашёл в кине 30 ляпов.после первого просмотра :blush: ...не я просто смотреть не собираюсь.
На DVD смотрел карты , деньги, два ствола вот это супер!такой черный юмор по мне :thumbup:
получил большое удовольствие от Достучаться до Небес за мечателльный момент, когда вываливается бутылка текилы :blink:
Из свежего билет на поезд фильм как-бы из трёх отдельных частей.Европейский.Непривычный, после голливуда ;) поначалу хотел свалить(там ещё титры, кот. я нелюблю)а потом втянулся B)

#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2005 - 14:23

в 9 роте можно и больше найти... вопрос зачем?

#14 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 17 ноября 2005 - 15:33

"Достучаться до небес" - отличный фильм! :thumbup:
а из того, что смотрела в последнее время - практически все - лажа полная... Большинство фильмов ужасно разрекламированные, но абсолютно однотипные фильмы.
У нас в Ирк-е раньше был замечательный кинотеатр "Дон Отелло", где крутили стерео и не сильно раскрученные, но отличные фильмы, проводились дни национального кино. Последнее из того, что я успела там застать - пара израильских фильмов и "Дурное воспитание" Альмодовара (вещь!) :thumbup:

#15 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 17 ноября 2005 - 15:38

Ну да, я про 9 роту писал уже где-то - хороший фильм, второй раз смотреть не буду, но один раз посмотреть можно, не стошнит. Начало мне понравилось, финальная батально-героическая сцена уж слишком пафосна и затянута - по-голливудски просто.

#16 danil

danil

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Город:рядом с москвой

Отправлено 17 ноября 2005 - 17:02

"Последние дни" понравился. Вроде с одной стороны безысходный, тоскливый, и в то же время полностью наоборот. После него молчать хочется. Товарищ, с кем я вместе смотрел, сказал муть. Кому как. И "Пыль" еще повезло увидеть. Очень хороший фильм. А подробнее не могу - не знаю как со словами справиться. Вот после него молчать как раз и не хочется :D

#17 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 17 ноября 2005 - 21:58

Мне очень понравился “Кикуджиро” Т.Китано. Очень забавный и трогательный фильм.

#18 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2005 - 22:06

в 9 роте можно и больше найти... вопрос зачем?

Это я к тому,что кажется grommit писал про ляпы. Не более того :blush:
вспомнил, ещё револьвер смотрел.Очень сильное кино.кому-нибудь понравилось?

#19 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 17 ноября 2005 - 22:11

Вчера Заводной апельсин посмотрела... Бррр. Очель жесткий фильм.

#20 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 ноября 2005 - 22:50

Из последнего что смотрел: Новый "Уоллас и Громмит" - отличное продолжение трёх предыдуших (короткометражных), и первый в мире вегетарианский филм ужасов :)
Последний мульт Тима Бёртона, как по русски называется не знаю, т.к. по-моему ешё не вышел там, в оригинале- "Corpse Bride"- "мёртвая невеста". Тоже отличная вешь, напоминает немного по духу его старый мульт "Кошмар перед Рождеством". Как выйдет - смотреть обязательно.
"History of a violence" Д. Кроненберга - весьма жесткий фильм, вполне в его духе. Думаю тоже должен вскорости в москве выйти.
"Сломанные цветы" - грустный филм ДЖармуша про старого ловеласа, отправившегося на поиски неожиданно возникшего сына :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей